Расписания и организация движения

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Саныч »

dmitro писал(а):7 пассажиров это капля в море.
Почему именно Старушки? .
Семи пассажирам всё равно на чем-то ездить надо. Какая альтернатива? Может, расстрелять этих семерых, чтоб поезд не останавливать? Отстаньте вы от этих Старушек
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Re: Расписания и организация движения

Сообщение dmitro »

Да я не спорю, что ездить надо.
Просто некоторое время назад поезд 609 Гомель - Гродно был буквально пригородным от Калинковичей до Житковичей. Останавливался, наверное, почти на всех о.п.
Сейчас же он делает остановки на тех станциях, где и все ПДСы, курсирующие по этой линии, плюс станция Старушки.
Вот и интересно, почему ему отменили все прежние остановки, но оставили именно Старушки.
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Re: Расписания и организация движения

Сообщение dmitro »

Serg76 писал(а):
vitek-msk писал(а):зачем техстоянка 609 поезду на однопутном перегоне Новоельня-Нёман. У кого ни спрошу, никто не знает.
Может рассчитано на высадку групп в санаторий Радон?
Там эта остановка в лесу, если память не изменяет, и дорог нет. На Радон, кажись, о.п. Клишевичи.
У о.п. Яцуки интересная судьба. Раньше это была станция и там ракетная часть стояла. Но время сыграло свою роль. Часть расформировали, станция стала о.п.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Саныч »

Т.е объект, на который я указал - военный?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Евгений Громов »

11 лет назад когда я работал проводником, в Старушках живых людей не наблюдалось на посадку/высадку.
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Re: Расписания и организация движения

Сообщение dmitro »

26 ноября (суббота) ехал на выходные из Калинковичей (из командировки) в Барановичи (к родителям).
Решил ехать пригородными:
Калинковичи - Житковичи 8.30--10.44
Житковичи - Лунинец 12.01 - 13.48
Лунинец - Барановичи 14.15-- 16.46.

В дизеле Калинковичи - Житковичи после Муляровки ехало аж 5-6 человек. Я один в вагоне. Кого же этот поезд возит в будни???
Старушки предстали из окна полумертвой деревней, но садилась девушка, которая впоследствии садилась и в дизель Житковичи - Лунинец и ехала вроде до Дедовки.
vitek-msk
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:17
Откуда: Линия Лунинец-Калинковичи

Re: Расписания и организация движения

Сообщение vitek-msk »

Всякое бывает. Например станция Мышанка даёт 4-7 человек посадки/высадки в месяц на 604 поезд, в тоже время на 609 она даёт более 100 пассажиров в месяц
ТимТаллер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 14:13

Re: Расписания и организация движения

Сообщение ТимТаллер »

на сайте БЧ указан поезд международных линий 384А, КАМЕНЕЦ — Брест-Центральный. Прошу объяснить мне что это за поезд такой? Где этот Каменец и Видомля
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Terrich »

Каменец-Подольский - город в западной Украине, на реке Смотрич, недалеко от границ Румынии и Молдовы. Знаменит своим Старым городом, расположенном в петле реки, котороя образует глубокие ущелья, и замком, прикрывающим Старый город со стороны перешейка. Там очень круто, кто не был - крайне советую побывать. Вот по ЖД там ничего особенного, обычная линейная станция. А вот где Видомля, без карты как-то не вспоминается мне.
Последний раз редактировалось Terrich 12 дек 2016, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Интагар
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 10:46
Откуда: Winterfell

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Интагар »

Видомля - деревня (или агрогородок :) ) на север от Бреста.
Вложения
Безымянный.jpg
Вячеслав
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:34
Откуда: EU

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Вячеслав »

Terrich писал(а):Каменец-Подольский - город в западной Украине, на реке Прут, недалеко от границ Румынии и Молдовы. Знаменит своим Старым городом, расположенном в петле реки, котороя образует глубокие ущелья, и замком, прикрывающим Старый город со стороны перешейка. Там очень круто, кто не был - крайне советую побывать. Вот по ЖД там ничего особенного, обычная линейная станция. А вот где Видомля, без карты как-то не вспоминается мне.

Вы имеете ввиду, наверное, Днестр. Но и он не имеет отношения к Камянцу-Подольскому. Смотрич река называется в Камянце-Подольском. Она немного ниже впадает в Днестр. А на Пруте, - Коломыя, Черновцы....
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Terrich »

Ну да, облажался малость. В голове, наверное, где-то засело, что не Днестр, ну и лупанул какую-то речку из того региона приблизительно.
Vl2008
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:18
Откуда: Minsk

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Vl2008 »

ТимТаллер писал(а):на сайте БЧ указан поезд международных линий 384А, КАМЕНЕЦ — Брест-Центральный. Прошу объяснить мне что это за поезд такой? Где этот Каменец и Видомля
Ка́менец — город в Белоруссии на реке Лесная, расположен в 40 км к северу от Бреста. Центр Каменецкого района. По данным на 1 января 2016 года население города составило 8455 человек.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Terrich »

Ха, всё оказалось проще. Меня Видомля смутила, подумал в Украине она. Автобус в Беловежскую пущу, не?
Последний раз редактировалось Terrich 14 дек 2016, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Евгений Громов »

Terrich писал(а):Ха, всё оказалось проще. Автобус в Беловежскую пущу, не?
То есть мой ответ никто не видел?
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Terrich »

TRAINer писал(а):
Terrich писал(а):Ха, всё оказалось проще. Автобус в Беловежскую пущу, не?
То есть мой ответ никто не видел?
Видел, но не смог открыть ссылку с телефона, поэтому не врубился.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Евгений Громов »

А вот и разгадка "поезда" Брест - Каменец.

http://www.rw.by/corporate/press_center ... skaja_zhe/
С 15 декабря Белорусская железная дорога и ОАО «Брестоблавтотранс» предлагают пассажирам новый вид услуги

В целях повышения уровня доступности услуг железнодорожного и автомобильного транспорта для населения Белорусская железная дорога совместно с ОАО «Брестоблавтотранс» предлагает пассажирам новый вид услуги по одновременному оформлению проезда в прямом смешанном сообщении железнодорожным и автомобильным транспортом (поезд и автобус) по маршруту Минск—Брест—Каменец и обратно.

Из Минска до г. Каменца (Брестская область) пассажиры могут добраться, одновременно оформив проезд в любой кассе Белорусской железной дороги, осуществляющей продажу проездных документов на поезда в межрегиональном сообщении, на поезд №607 Минск—Брест и автобусный рейс №379 Брест—Каменец. Пересадка в автобус осуществляется на пригородном железнодорожном вокзале в г. Бресте.

В обратном направлении, выезжая из Каменца, билеты на автобусный рейс №384 Каменец—Брест и поезд №652 Брест—Минск можно одновременно оформить в кассах автостанции Каменец с аналогичной пересадкой в г. Бресте.

Продажа проездных документов (билетов) для проезда из Минска до Каменца и обратно заканчивается за 1 час до отправления поезда (автобуса) с начальной станции маршрута их следования.

Более подробную информацию можно получить на сайте http://www.rw.by, а также в железнодорожных кассах и по телефонам справочных служб.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Terrich »

Почему именно Каменец? Там что, на автостанции Экспресс стоит что ли?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Евгений Громов »

Выяснить это уже задача на весеннюю встречу)
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Re: Расписания и организация движения

Сообщение dmitro »

Сегодня столкнулся с такой проблемой:
электрички Барановичи - Минск 4.56, 6.20, 7.43, 8.21, 11.44 (пятница. выходные), 12.45, 14.23.........
Более 3х часов нет электрички Барановичи - Минск и это в выходной день! Зато следующая идет через час после нее.
Сколько я живу, всегда помню, что в 10.ХХ ходила из Барановичей электричка Брест--Минск ежедневно. Полускоростная с неостановками на некоторых о.п. И в 13.ХХ приходила в Минск. Я еще на ней ездил, когда в универ надо было к 14 часам. Сейчас же сделали то пусто, то густо.
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Re: Расписания и организация движения

Сообщение dmitro »

Господа машинисты, к Вам вопрос.
Как известно по субботам и воскресеньям ходит поезд Москва - Берлин отправлением из Минска в 21.09.
В 20.27 уходит электричка Минск--Барановичи. И вот какой день я в расписаниии на rw.by не открою, то не вижу обгона ее этим поездом. Обгон по четвергам поездом Москва - Ницца вижу по Койданово, а обгон поездом Москва - Берлин не вижу.
Рассматривая служебку поезда Москва - Берлин , вижу, что обгон скорее всего по Колосово, но на официальном источнике (сайте) указана стоянка по Колосово 1 минута.
Вот и интересно.....может уже практикуют обгон при движении по соседнему пути? :) Хотя в это не верю.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Terrich »

dmitro писал(а):обгон по соседнему пути
Звучит фантастически:)
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Re: Расписания и организация движения

Сообщение dmitro »

Что фантастического? Электричку пускают на неправильный путь и по соседнему обгон Стрижом. Хотя в это я мало верю.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Саныч »

Одно время я каждое воскр ездил п 604, это электричка скоростная из Бреста в 16.40. Так раз пять точно наблюдал на каком-то перегоне, вроде Нег-Койд по соседнему пути шел грузовой в ту же сторону
Ответить