Расписания и организация движения

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Vavan »

Согласен. Вот, например, есть поезд Жлобин (17.40) - Столбцы (0.24), а расписание разбивает его на три поезда:
6749 Жлобин - Осиповичи-1
6935 Осиповичи-1 - Минск-Пассажирский
6839 Минск-Пассажирский - Столбцы
Вот сфоткал табло на 5-й платформе в Минске, 11А путь. Сам ехал с вокзала до Рощи.
Херня ещё и в том, что поиск в расписании поездов с пересадками эти поезда не даёт. Потому что кто-то очень умный поставил ограничение на пресадку не менее 30 минут. А тут, поскольку поезд один, только бригады меняются, стоянки не очень большие. Надо бы обращение написать. Хотя когда-то мне на подобное уже отвечали, что может быть размен поездов по техническим причинам. Боюсь, опять ответят что-либо подобное.
Вложения
DSCN8689.JPG
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Владимир [Брест] »

Пишите обращение. Указывайте в примере поезд Брест - Житковичи.
Пускай пишут тоже "Жлобин - Осиповичи - Минск - Столбцы (согласованные поезда)".
Я тоже напишу обязательно.
У нас итак нормально поиск с пересадками не работает, так теперь ещё и тут хрень такую сделали...
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Vavan »

Написал, и вот пришёл ответ. Короче, ничего не будет.
Во время стоянки поездов на станциях между прибытием с одного направления и отправлением на другое направление происходит смена локомотивных бригад и санитарная уборка составов. При производстве данных работ нахождение пассажиров в составах не предусматривается. Также в холодное время года при продолжительных стоянках составов необходимо закрытие дверей вагонов для поддержания температурного режима в вагонах.
Производство ремонтных и строительно-монтажных работ на дороге вызывает необходимость отмены поездов, изменения расписания движения поездов городских и региональных линий экономкласса, при этом меняется подвязка составов по пересадочным станциям. Также изменяется подвязка составов для производства регламентных и неотложных работ с подвижным составом без изменения расписания движения поездов. В связи с изложенным гарантировать постоянную подвязку одного состава под согласованные поезда технически не представляется возможным.
Насчёт поиска по сайту расписания с пересадками написали, что там даётся 20 минут. А если так не находятся, то можно воспользоваться функцией "Продолжить маршрут", и даже скриншот сделали, как это делается для поездов Жлобин - Осиповичи и Осиповичи - Минск.
Ничё не попишешь. Предлагаю просто делиться на форуме наблюдениями, какие поезда точно обслуживает один состав. Вот те, что я в своём обращении указывал:
6749/6935/6839 Жлобин - Осиповичи-1 - Минск-Пассажирский - Столбцы
6261/6255 Молодечно - Лида - Гродно
Пишите, кто ещё что знает.
Когда-то была тема про волны: viewtopic.php?f=8&t=894 Можно что-то такое забабахать про беспересадочный пригород, но только если инфы будет побольше, а не эти 2 поезда.
Аватара пользователя
GomelMashinist 981
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:15
Откуда: Горад над Сожам

Re: Расписания и организация движения

Сообщение GomelMashinist 981 »

6401 Куток-Гомель/6473 Гомель-Калинковичи/6093 Калинковичи-Житковичи. Три бригады,состав один.
Жыве Беларусь!
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Vavan »

Спасибо! В принципе, можно создать тему. Тогда ещё кто-нибудь что-нибудь допишет.
PS Создал: viewtopic.php?f=8&t=3373
1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Расписания и организация движения

Сообщение 1979moderh1979 »

ВЛ тягает почти постоянно Житковичи - Барановичи . Он же грузовой локомотив .
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Расписания и организация движения

Сообщение dmkov »

Он давно тягает. С открытием Гомеля, похоже будет не один ВЛ80 тягать.
Лучше пусть грузовой тягает, чем коптить будут.
1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Расписания и организация движения

Сообщение 1979moderh1979 »

dmkov писал(а):Он давно тягает. С открытием Гомеля, похоже будет не один ВЛ80 тягать.
Лучше пусть грузовой тягает, чем коптить будут.
А вы ездили на нем ?
Прикольный эффект получается на пробе тормозов , особенно кто на верхних полках ! Довелось как-то испытать .
1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Расписания и организация движения

Сообщение 1979moderh1979 »

Это в Цупе придумали 5 000 тонн грузовой поезд ходовой из Гомеля , останавливать в Осиповичах ,для выдачи предупреждения ?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Евгений Громов »

Я ездил на верхней полке 639-м под ВЛом. Кроме шустрого разгона особенностей не заметил.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Vavan »

Vavan писал(а):А я сегодня проехался 639-м поездом от Жлобина до Минска под ВЛ80с-606 :D
Ехал в 5-м вагоне, в голове (он на фото), т.е. сразу за электровозом. Судя по тому, что практически всю дорогу спал, то едет он плавно :) Ну а пока не спал, мне понравилось :)
viewtopic.php?p=61051#p61051
Я тоже ничего плохого сказать не могу. И тоже тогда на верхней ехал.
1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Расписания и организация движения

Сообщение 1979moderh1979 »

TRAINer писал(а):Я ездил на верхней полке 639-м под ВЛом. Кроме шустрого разгона особенностей не заметил.
Это где ж он так шустро разгоняется ? Пошутил ? Этот поезд в народе обозвали Телятником ! Вроде как и пассажирский и ВЛ тянет , но едет он нереально долго . Вы скорее проспали самое интересное.
Так ,для сведения - пригородный электропоезд едет из Осипович до Минска ( 100 км ) за 2 часа - и этот экспресс столькоже. Странно ,что деревянные сидушки у него убрали , а может в общаке еще и есть ?
За такое расписание нужно ЦУП подвесить .
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Евгений Громов »

А что, ему нужно в Минск в 2 или в 3 ночи приезжать и ради этого ехать быстрее?
И так от Жлобина поспать совсем мало было.
1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Расписания и организация движения

Сообщение 1979moderh1979 »

TRAINer писал(а):А что, ему нужно в Минск в 2 или в 3 ночи приезжать и ради этого ехать быстрее?
И так от Жлобина поспать совсем мало было.
Так это поезхд или черепаха ? Вы поспать лезете в поезд ? Странное мышление. Раз уж поезд еле плетется , то и цена должна соответствовать. Пустите позже его , чтоб в Минск позже приезжал, но ехал по нормальному .
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Владимир [Брест] »

1979moderh1979 писал(а): Вы поспать лезете в поезд ?
Естественно, именно для этого. Чтобы не нарушать привычный режим сна и одновременно убить второго зайца - заехать туда, где мне нужно быть к утру. Вот для этого, собственно медленные ночники и придуманы и для этих целей скорости ВЛ80 вполне хватает.
А рекорды скоростей надо днём ставить.
Последний раз редактировалось Владимир [Брест] 15 фев 2016, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Саныч »

1979moderh1979 писал(а):Вы поспать лезете в поезд ?
Да. Я составляю свой маршрут так, чтобы поспать в дороге, а не тратить время на дорогу + деньги на отель
Раз уж поезд еле плетется , то и цена должна соответствовать .
Т.е., по-вашему, нужно увеличить цену до уровня отеля?
1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Расписания и организация движения

Сообщение 1979moderh1979 »

А то дома не спится , вот для таких лодырей и поезд , а я и незнал . Можно и ЧМЭ3 тогда давать
Нафига его вообще до Баранович пустили ? 80-90% народу до Минска едет .
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Саныч »

Для тех, кто дома сидит не нужны никакие поезда. Вообще
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Расписания и организация движения

Сообщение SMATRON »

1979moderh1979 писал(а): А то дома не спится , вот для таких лодырей и поезд, а я и не знал. Можно и ЧМЭ3 тогда давать.
Конечно. Ведь гораздо лучше вместо прибытия к началу рабочего дня рассекать до обеда в дневных поездах. Куда уж там лодырям из ночников :lol: ...
С уважением, Евгений.
1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Расписания и организация движения

Сообщение 1979moderh1979 »

Не гоните чушь ! Этот поезд в Жлобине в 0-41 отправляется . Всеравно ночью . По мне ,так я бы ночью поспал в кровати дома и к 2-3 часам подъехал на поезд и за пару часов доехал , чем мучаться в этом телятнике . При большой скорости укачивает и спится с удовольствием , а вообще в поездах это не сон .
Может вам и прикольно спать и просыпаться , а мне нет.
+ В это время вообще нет поездов почти ночь. Особенно прикольно , когда грузовой поезд пускают за этим экспрессом
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Евгений Громов »

Не нравится - не ешь.
А вообще не стоит кормить тролля, человеку ВСЁ не нравится, возможно стоит сменить сферу деятельности?
1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Расписания и организация движения

Сообщение 1979moderh1979 »

TRAINer писал(а):Не нравится - не ешь.
А вообще не стоит кормить тролля, человеку ВСЁ не нравится, возможно стоит сменить сферу деятельности?
Да ездите ради бога . Одним поспать надо ,другим абы часы накатать , третьим показать,что работаем - так и трудимся , а потом плачемся
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Расписания и организация движения

Сообщение Владимир [Брест] »

1979moderh1979 писал(а):По мне ,так я бы ночью поспал в кровати дома и к 2-3 часам подъехал на поезд и за пару часов доехал , чем мучаться в этом телятнике.
Вы, это не все. Во-первых, люди ездят и поезд в принципе востребован.
Во-вторых, как прикажете в 3 ночи добираться до вокзала? На такси? На личном авто? Спасибо, не надо...
В-третьих, ломать сон посреди ночи ни разу не полезно для здоровья.
1979moderh1979 писал(а):Да ездите ради бога . Одним поспать надо ,другим абы часы накатать , третьим показать,что работаем - так и трудимся , а потом плачемся
Вы прямо хотите мир с ног на голову перевернуть.
Во многих странах мира есть ночные поезда. И даже в той же продвинутой Германии некоторые при растоянии между городами километров 400-500 ползут всю ночь как черепашки и стоят чуть ли не на каждой станции.
Так что не надо разглагольствовать.
Смотрите на мир позитивнее, а то у вас всё во мрачных тонах, куда не глянь. Вы на БЧ хоть что-нибудь хорошее видите?
1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Расписания и организация движения

Сообщение 1979moderh1979 »

А у вас после 0 часов еще общественный транспорт ездит ? У нас в Осиповичах после 0 свет вырубается во всем городе и никто не жалуется , и на поезд в 3 ночи народ приходит !
1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Расписания и организация движения

Сообщение 1979moderh1979 »

Люди ездят на нем ,не в большинстве восстребовательности , просто больше нечем добраться больше. Сверху решили , вот народ и подстраивается. Хоть этим чудом доехать . Сам ездил , когда билетов на Брестский до Баранович небыло.
Ответить