Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Сообщение Евгений Громов »

Сегодня со мной произошло пренеприятнейшее происшествие.
Последний дизель-поезд Калинковичи - Гомель не остановился на о.п. Рандовский и мы с женой вынуждены были пилить в Гомель пешком.
По информации от Serj остановку там давным-давно отменили (а я просто привык всегда так кататься), но вот незадача - на сайте brestrw.by остановка есть, на вокзале нет объявлений об отмене остановке и мне ещё продали билет на этот поезд назад (других в эти сутки там нет). На самом о.п. никаких расписаний отродясь не было.

Реально хотелось тормознуть вслед идущий грузовой чтобы там не ночевать, мне-то нормально было пешком в город идти, а вот жене уже не очень.

Когда в Гомеле написал жалобу на вокзале уточнил у дежурной по вокзалу, что в расписании остановка есть.

Решил вдобавок из потроллить - потребовал вернуть деньги за билет. Пусть они мне эти полторы тысячи везут как хотят :-)
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Сообщение ТЧ-15 »

Потребуй ещё от них моральный ущерб
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Сообщение Евгений Громов »

Я ж с ними судиться не буду.
Нервы дороже. А вот их заставить поработать вполне себе хочу.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Сообщение micha1520 »

Открыл Америку.. :lol:
Мы в свое время с Московым не попали в дизель на одной из станций линии Полоцк - Витебск.. Помахали нам ручкой и проехали.. А мы хер знает как в Витебюск выбирались..
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Сообщение Евгений Громов »

А на какой станции и на какой дизель?
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Сообщение ТЧ-15 »

Сто процентов Фомино :D
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Сообщение Евгений Громов »

Тогда чему там удивляться? Там дизеля по предварительной заявке ПЧ, ШЧ, ДС останавливаются.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Сообщение Евгений Громов »

micha1520 писал(а):Старое Село 8)
И в расписании остановка была? :-)
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Сообщение micha1520 »

Ну да..
Пришлось на маршрутке..
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Сообщение Евгений Громов »

Сегодня жэсточайше кинула меня БЧ, что бывает редко.
В Ратомке купил билет до Лебяжего (и ведь продали непосредственно перед электричкой!) и проехался аж до Минска Северного :-(
Хорошо хоть не штрафанули ещё за проезд зайцем. Наверняка, по расписанию поезд ехал правильно, но узнать об этом без инета было совсем нелегко..
mtv-alex
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:18

Re: Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Сообщение mtv-alex »

TRAINer писал(а):Сегодня жэсточайше кинула меня БЧ, что бывает редко.
В Ратомке купил билет до Лебяжего (и ведь продали непосредственно перед электричкой!) и проехался аж до Минска Северного :-(
Хорошо хоть не штрафанули ещё за проезд зайцем. Наверняка, по расписанию поезд ехал правильно, но узнать об этом без инета было совсем нелегко..
Это Вы наверное ехали на э/п 6136 Олехновичи-Минск (19.57 из Ратомки). Если да, то он действительно не останавливается на о.п. Лебяжий и Масюковщина. Это было написано на расписании по станции Ратомка (и не только на ней). Так что надо внимательно читать расписание :)
А то такая электричка бегает почти год, и у многих пассажиров, проезжая мимо данных о.п. глаза становятся круглыми :)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Сообщение Евгений Громов »

Кассирша могла бы и предупредить, билет за 7 минут до электрички брал.
maus
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:48

Re: Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Сообщение maus »

У меня чуть больше года назад ситуация была: д/п Гудогай-Минск (тот, который утренний) не остановился в Ждановичах. (Остановка в расписании была). В итоге я написал маляву (через сайт БЧ), в которой просил "акцентировать внимание на изучении расписания движения поездов локомотивными бригадами" без просьбы наказывать кого-либо из сотрудников, однако через 2 недели пришел домой ответ, из которого следовало, что машиниста и помощника все-таки наказали. Письмо где-то до сих пор дома лежит.
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Сообщение L i z @ r d »

maus писал(а):У меня чуть больше года назад ситуация была: д/п Гудогай-Минск (тот, который утренний) не остановился в Ждановичах. (Остановка в расписании была). В итоге я написал маляву (через сайт БЧ), в которой просил "акцентировать внимание на изучении расписания движения поездов локомотивными бригадами" без просьбы наказывать кого-либо из сотрудников, однако через 2 недели пришел домой ответ, из которого следовало, что машиниста и помощника все-таки наказали. Письмо где-то до сих пор дома лежит.
Ну и как жалобщику сей час на душе? А кто то работал по ночам весь месяц и 100% не досчитался
Вы никогда не думали что машинисты, не по своей дурости остановки проезжают...
-Уверен что из за частого смены расписания движения. Было время когда за 3 месяца видел 9 изменений одному и тому же поезду. Чему после этого удивляться?
Если у вас в районе 9 раз за 3 месяца сменить названия остановки и номера автобусов и это всё на 24 часа разнести, Внимание вопрос во сколько вам выйти из дома что бы приехать с утра на работу вовремя?
А вообще терпимее надо быть, и думать на кого точно писать кляузу и о том что от вашей жалобы в нашем государстве пострадает в первую очередь обычный рабочий а не тот кто его туда поставил.
Аватара пользователя
dizel_by
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:42
Откуда: Витебск

Re: Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Сообщение dizel_by »

Если даже наличие пассажиров на о.п., где этими сутками поездов больше не будет, не заставило машиниста задуматься об остановке (которая по графику, а не по наитию), то может и правильно, что рублём накажут?
Жизнь такова, какова она есть, и более никакова
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Сообщение Serg76 »

dizel_by писал(а):Если даже наличие пассажиров на о.п., где этими сутками поездов больше не будет, не заставило машиниста задуматься об остановке (которая по графику, а не по наитию), то может и правильно, что рублём накажут?
А теперь возвращаемся к началу темы: пассажиры есть, остановки нет, поездов в эти сутки тоже нет, за не графиковую остановку машинисту тоже нужно объясняться с руководством. Что сделает машинист? Посмотрит ещё раз расписание и проедит мимо, потому, что в следующий раз, на этой остановке будет стоять уже 10 человек уверенных, что поезд остановиться опять.
А мне по Рандовскому, только утром, ещё и стоп-кран рвали, и помощника х...ми обложили, так-как им в поезде продали билет. А кассир выдала: "а я думала жлобинским добавили остановки и этому добавили тоже".
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Сообщение Евгений Громов »

Ну так кассиров кошмарить нужно не меньше (я имел в виду именно виноватых). Я ж пешком шёл по шпалам не из-за того, что плохая бригада не тормознула, а потому что мне билет продали, предварительно уточнив когда мне надо ехать (в те сутки поездов больше не было).
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Сообщение Serg76 »

TRAINer писал(а):Ну так кассиров кошмарить нужно не меньше (я имел в виду именно виноватых). Я ж пешком шёл по шпалам не из-за того, что плохая бригада не тормознула, а потому что мне билет продали, предварительно уточнив когда мне надо ехать (в те сутки поездов больше не было).
Согласен, ведь в моём случаи большинство кассиров были уверены, что остановка есть, пока я не называл от какого числа телеграмма. Она тут же находилась, и оказывалось, что остановки нет.
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Не остановился дизель-поезд на остановочном пункте

Сообщение L i z @ r d »

TRAINer писал(а):Ну так кассиров кошмарить нужно не меньше (я имел в виду именно виноватых). Я ж пешком шёл по шпалам не из-за того, что плохая бригада не тормознула, а потому что мне билет продали, предварительно уточнив когда мне надо ехать (в те сутки поездов больше не было).
Тут можно и ни кого не кошмарить :D
-расписание менять так часто не нужно, либо выдавать каждый раз машинистам новые книжки расписания актуального, может хоть тогда задумаются вкладывая $ из-за прихоти пары человек, или раздолбайства графистов, а то привыкли надеяться на то что машинисты перепишут, друг у друга -они то перепишут но вот вопрос как.
А по инструкции положено письменно информировать локомотивные бригады о изменение расписания к каждому поезду, но кто же у нас в век подяшоуке тендеров будет бумагу переводить.
Вот и пожинаем плоды своих экономий.
Ответить