Самоходный подвижной состав будут производить в РБ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
Аватара пользователя
Erik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 07:10

Самоходный подвижной состав будут производить в РБ

Сообщение Erik »

Соответствующий меморандум подписала Белорусская железная дорога и Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского (Российская Федерация).

Производственной базой станет Гомельский вагоноремонтный завод им. М.И. Калинина. Российские коллеги предоставят необходимую техническую и технологическую документацию для изготовления путевой техники, проведут обучение специалистов завода, поставят комплектующие, запасные части и оборудование. Ожидается, что первая единица техники будет собрана в Гомеле уже в конце сентября – начале октября.

Кроме этого, Белорусская железная дорога заинтересована и в путевой технике европейского образца. Ведутся переговоры с французской компанией «L. Geismar» о производстве специального самоходного подвижного состава на базе Минского вагоноремонтного завода им. А.Ф. Мясникова.



У нас не вагоноремонтные заводы, а мега-заводы!!! :lol: И производство пассажирских вагонов освоили...сча мотрисы с дрезинами освоят.. :) :arrow: ..потом дизель-поезда или рельсовые автобусы совместно с Белкомунмашем и поляками.. :) :arrow: ..а дальше что будет? "белорусские САПСАНы?, ага точно "Velaro BY"? или сразу в Космос....
Ответить