Страница 1 из 1

Новый электровоз ЦКБ "Рубин"

Добавлено: 21 дек 2009, 20:49
STATION
Изображение
ЦКБ МТ "Рубин" разработано техническое предложение по разработке электровоза для буксировки пассажирских прицепных вагонов в составе скоростного поезда.

Электровоз предназначен для эксплуатации на железнодорожных путях, электрифицированных на постоянном токе с номинальным напряжением 3 кВ и на переменном токе 25 кВ, 50 Гц с шириной колеи 1524 мм с максимальной эксплуатационной скоростью 200 км/час на горизонтальном участке пути.

Кузов электровоза выполнен в виде объемной цельносварной рамы, каркаса из катаных профилей и деталей зашивки листового проката. Для упрощения технологии сварки и снижения стоимости кузова для их изготовления используются углеродистые и низколегированные стали, стоимость которых значительно ниже стоимости нержавеющей стали.

Для обеспечения безопасности в случае аварийных столкновений в носовой и кормовой частях электровоза устанавливаются энергопоглощающие элементы.

Кабина машиниста оборудуется принудительной вентиляцией с кондиционированием воздуха.

Токоприемники обеспечивают надежный токосъем во всех режимах эксплуатации поезда при питании от сети как переменного, так и постоянного тока при движении электровоза со скоростью до 200 км/ч.

Комплексная бортовая система управления, созданная на базе современных микропроцессорных систем, обеспечивает ручное автоматизированное управление движением электровоза с соблюдением требований безопасности, а также управление, контроль и диагностику установленных на электровозе технических средств.

http://www.ckb-rubin.ru/rus/project/ele ... /index.htm

Re: Новый электровоз ЦКБ "Рубин"

Добавлено: 21 дек 2009, 21:40
micha1520
Ну-ну... Одно их произведение искусства под названием ЭС250 гниет под забором...
Уж лучше бы они и дальше подводные лодки проектировали..

Re: Новый электровоз ЦКБ "Рубин"

Добавлено: 21 дек 2009, 21:41
suntechnic
У меня знакомый работает в этом ЦКБ. По моему представлению, кроме подводных лодок ничего им больше доверить нельзя. Сокол получился неудачной машиной.

Re: Новый электровоз ЦКБ "Рубин"

Добавлено: 21 дек 2009, 23:21
ewwr
Лицом удивительно похож на "Газель")

зы
это не критика, просто в глаза бросилось)