Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение dmkov »

Алексей писал(а):Про пассажиропоток днём до Жданович, особенно в понедельник даже и думать не хочется.
Я если честно и сейчас не понимаю, кто там ездит :D Имхо лучше было бы пускать на другие направления до Смолевич и т.п. Все равно все понимают, что даже с 3 действующими путями 3-5 минут интервалы только ЭПг не будет...
Алексей писал(а):Шум на улице, скорее всего, не трансформатор, а его охлаждение. Звук между вагонами, похоже на работу пневматических тормозов, если бы слышал сам, сказал бы.
Но такой же шум был и внутри слышен... А эти звуки слышны в основном при скоростях (без торможений по виду) и не всегда, да и как я писал звук похож на падающую металлическую тяжелую болванку, а пневматические тормоза это вроде всхлипывание, я такое слышал. Я боюсь чтобы мой звук не был какой неисправностью подвески... Может следующий раз сказать кому... правда кому... только если ты будешь везти...так я это не узнаю...
А ты сейчас в основном куда "катаешься"?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Евгений Громов »

Вроде как готовится приказ о вождении ДП-1 и Штадлеров в одно лицо.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение ТЧ-15 »

не знаю как в дп-1,но в штадлере второй нафиг не нужен.если только побазарить не с кем....
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Serg76 »

ТЧ-15 писал(а):не знаю как в дп-1,но в штадлере второй нафиг не нужен.если только побазарить не с кем....
В Калинковичах сейчас первая бригада привозит почти 12 часов, вторая около 10. Точно занудой станешь, сам с собой разговаривая :D
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Евгений М »

Ну мы по 12 часов запросто накатываем в одно лицо, вроде не зануды. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
kliaksa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:26

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение kliaksa »

а теперь внимание вопрос: какой б**ть мудак придумал ЭПг на 8:05 сделать до ЖДАНОВИЧ???? это же бредятина ёкараный бабай!!!!! полупустаЯ шла сегодня!!! а обычно битком забитаЯ!!!
неужели проехаться нельзя?? посмотреть на пассажиропоток???
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Евгений М »

А неужели без мата нельзя спокойно выразится, или словарного запаса не хватает? :evil:
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Владимир [Брест] »

Евгений М писал(а):А неужели без мата нельзя спокойно выразится, или словарного запаса не хватает? :evil:
Это да...
Но вообще замечание было по существу. Зачем было резать именно эту электру до Жданов как-то не совсем понятно с точки зрения здравого смысла...
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Алексей »

dmkov писал(а):Но такой же шум был и внутри слышен... А эти звуки слышны в основном при скоростях (без торможений по виду) и не всегда, да и как я писал звук похож на падающую металлическую тяжелую болванку, а пневматические тормоза это вроде всхлипывание, я такое слышал. Я боюсь чтобы мой звук не был какой неисправностью подвески... Может следующий раз сказать кому... правда кому... только если ты будешь везти...так я это не узнаю...
А ты сейчас в основном куда "катаешься"?
Будем надеяться, что ни чего страшного там не гремит, ходовая, как и всё остальное, постоянно проверяется. Одно дело не совсем исправный кондиционер, а другое колёса или сцепка. С такими неисправностями поезд никто не выдаст в эксплуатацию. А если вдруг и расцепится, то голова начнёт тормозить раньше хвоста, что бы они не бились друг об друга. Но надеюсь до этого не дойдёт.
Я сейчас в этих паровозах почти живу, у нас уже второй месяц почти у всех по 40 часов переработки, но в Оршу в этом месяце попасть уже не должен.
TRAINer писал(а):Вроде как готовится приказ о вождении ДП-1 и Штадлеров в одно лицо.
Да он уже больше года готовится. У нас это уже считается плохой шуткой.
kliaksa писал(а):а теперь внимание вопрос: какой нехороший человек придумал ЭПг на 8:05 сделать до ЖДАНОВИЧ???? это же бредятина ёкараный бабай!!!!! полупустаЯ шла сегодня!!! а обычно битком забитаЯ!!!
неужели проехаться нельзя?? посмотреть на пассажиропоток???
Наверно тот, который решил отменить рабочему поезду, который идёт с Молодечно на 6.29, со всеми остановками, Масюковщину и Лебяжий, что бы люди пересаживались в ЭПг и платили дополнительно 2 или 3 тысячи. Интересно в Молодечно можно билет на ЭПг купить?
У тех, кто составляет расписание высшее образование, а у некоторых и два, а понять их логику с каждым годом всё труднее.
А с вокзала на Северную поезда уже не первую неделю по пригласительному прибывают. Не хочется каркать, но люди к этому привыкли и как бы плохо это не кончилось.
kliaksa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:26

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение kliaksa »

Евгений М писал(а):А неужели без мата нельзя спокойно выразится, или словарного запаса не хватает? :evil:
ну что поделаешь??? русский человек + эмоции так и прут... знаешь... вот мне-то всеравно. я учусь в ратомке. на урок бастанул да и ладно. а вот люди на работу туда ездят. вот им объясняйся и т.п.
Алексексей, по пригласительному эт как???
Аватара пользователя
mumu
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:15
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение mumu »

kliaksa писал(а):по пригласительному эт как???
Обращение опустил, так как не совсем к Алексею там написано :)
Приём поезда по пригласительному сигналу входного светофора означает то, что не все стрелки в маршруте электрически замкнуты. При потере бдительности можно добиться такого: s2.15cdn.lt/static/ic/mobile/images/photos/615109/big/ivykio-vietoje-4fbe5a8295cba.jpg Типичные штаны. Первая тележка пошла по маршруту, вторая туда, куда получилось. А ля электричка по тому же Северному в ноябре. Напугал? ;)
Бедные работники Минска-Северного. За эти пару лет можно героев соцтруда давать
Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться
caver
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:41

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение caver »

По пригласительному, т.е. один лунно-белый мигающий огонь при включенном красном сигнале светофора?
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Евгений М »

kliaksa писал(а):
Евгений М писал(а):А неужели без мата нельзя спокойно выразится, или словарного запаса не хватает? :evil:
ну что поделаешь??? русский человек + эмоции так и прут...
Это не оправдание. Любой человек прежде всего должен уважать себя и окружающих, какой бы национальности он не был.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение vl80 »

mumu писал(а):Приём поезда по пригласительному сигналу входного светофора означает то, что не все стрелки в маршруте электрически замкнуты.
И что мешает нормально СЦБ переделать? Вечно везти не может.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Евгений М »

Приём (отправление) по пригласительному сигналу, так же как и по любым другим разрешениям на проследование запрещающего сигнала применяются в крайних случаях, аварии, сбои, ремонты, переустройства, модернизации. Постоянно по этим разрешениям никогда не ездят.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение vl80 »

Похоже на Северном былая истина: "Нет ничего более постоянного, как временное...."
Аватара пользователя
mumu
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:15
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение mumu »

Евгений М писал(а):...в крайних случаях, аварии, сбои, ремонты, переустройства, модернизации
Не возьмусь утверждать, но похоже, это там уже перманентное состояние. Плюс мы знаем, как ювелирно работают строители
Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Vavan »

Алексей писал(а): Наверно тот, который решил отменить рабочему поезду, который идёт с Молодечно на 6.29, со всеми остановками, Масюковщину и Лебяжий, что бы люди пересаживались в ЭПг и платили дополнительно 2 или 3 тысячи. Интересно в Молодечно можно билет на ЭПг купить?
У тех, кто составляет расписание высшее образование, а у некоторых и два, а понять их логику с каждым годом всё труднее.
А с вокзала на Северную поезда уже не первую неделю по пригласительному прибывают. Не хочется каркать, но люди к этому привыкли и как бы плохо это не кончилось.
Тоже заметил отмену остановок. Мне как-то всё равно, а вот народу, думаю, не очень.
И заметил, что всегда электрички и дизеля останавливаются на входном НП Северного. Теперь знаю, из-за чего.
kliaksa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:26

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение kliaksa »

вообще вернуть часть старого расписяния возможно???
kliaksa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:26

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение kliaksa »

Евгений М писал(а):
kliaksa писал(а):
Евгений М писал(а):А неужели без мата нельзя спокойно выразится, или словарного запаса не хватает? :evil:
ну что поделаешь??? русский человек + эмоции так и прут...
Это не оправдание. Любой человек прежде всего должен уважать себя и окружающих, какой бы национальности он не был.
ну ты еще скажи, что никогда матом не ругаешься...
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Евгений М »

kliaksa писал(а):ну ты еще скажи, что...
Что то я не припомню, чтоб мы с вами на ты переходили.
что никогда матом не ругаешься...
Представьте себе. Чего и вам желаю.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
kliaksa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:26

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение kliaksa »

Евгений М писал(а): Представьте себе. Чего и вам желаю.
да ну, не верю. на "ты" потому что я не могу в нете на "вы" обращаться))
извините, если оскорбил))
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Евгений Громов »

ЭПр-002 поймал камушек в лобовуху. Опять от вертушки из Ситницы.
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение dmkov »

Интересно, что там слышно с производством Штадлеров у нас. СП зарегестрировали, участок выделили и... все? Как то участки все таки когда нибудь да электрифицируют...
Ответить