Электропоезда ЭР9 (М, Е, Т, ТМ) на БЧ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Nexus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:51
Откуда: Mensk
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Nexus »

ТЧ-15 писал(а):Что значит подгорела?
Видимо речь об этом (твиттер):
twitter писал(а):Новосады-Борисов: дымилась электричка Орша-Минск, тлел пол возле мусорной урны. Задержка в движении-15 минут. #перехват #минобл #вокзал
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Владимир [Брест] »

Nexus писал(а):Видимо речь об этом (твиттер):
twitter писал(а):Новосады-Борисов: дымилась электричка Орша-Минск, тлел пол возле мусорной урны. Задержка в движении-15 минут. #перехват #минобл #вокзал
А что там может быть возле урны? Тяговый перегрелся до такой степени чтоли, что пол плавиться начал?
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Может, окурок? До мусорки не докинули. Хотя что тут гадать, надо, чтоб кто-то точно сказал, что там было.
ТЧ-15 писал(а):Может кто в курсе,можно ли переделать головной вагон от ЭР2 в ЭР9?
А зачем? Когда Латвия наконец-то заключит договор на новые электрички, скупить у неё старые ЭР2 и присобачивать к нашим, раздербанивая составы? Так мы ж скоро сами себе наделаем Штадлеров в Фаниполе, и не надо будет трогать ЭР9 :D
К слову, интересно, что выйдет раньше - наш первый Штадлер или CAF для Латвии? :lol:
Steamer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 май 2007, 13:12
Откуда: д.Вязань, Штадлерштадт

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Steamer »

Vavan писал(а):Может, окурок? До мусорки не докинули. Хотя что тут гадать, надо, чтоб кто-то точно сказал, что там было.
Даже МЧС не признается :( http://112.by/rus/main/ministry/regiona ... _m22=10821
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Ну теперь хотя бы благодаря фото известно, что это вагон ЭР9Е-60104. Но жаль, что причину не указали.
Андрей
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 00:02
Откуда: Мінск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Андрей »

Vavan писал(а):или CAF для Латвии? :lol:
Так по моему они так и не смогли договорится. И договор на CAF так и не вступил в силу
Изображение Изображение Flirt Estonia
Изображение Flirt Latvia
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений М »

Андрей писал(а):
Vavan писал(а):или CAF для Латвии? :lol:
Так по моему они так и не смогли договорится. И договор на CAF так и не вступил в силу
Да, в обозримом будущем тема нового подвижного состава для нас закрыта.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

viewtopic.php?p=39105#p39105
Писал про ЭР9М-58001, прилагаю фото. Кстати, он же был разрисован в октябре. Я в "художествах" не разбираюсь, может, это то же самое? Неужели за полтора месяца не закрасили? Или граффитчики издеваются и раскрашивают один и тот же вагон?
Также вчера видел разрисованный вагон ЭР9Т-67410.
На путях ТЧ-9 стоит выцепленная после пожара секция ЭР9Е-60103-04.
viewtopic.php?p=35870#p35870
Сейчас в составе ЭР9Е-4031/4032 секция 60405-06.
И напоследок - в ЭР9Т-718 новые светильники, покруче тех, что в 700, 712, 694, 604 и остальных. Ехал в 10 вагоне, зафоткал.
Вложения
ЭР9М-58001
ЭР9М-58001
Потолок ЭР9Т-71810
Потолок ЭР9Т-71810
PB230123.JPG
Dietrich435
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:51
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Dietrich435 »

Vavan писал(а):Неужели за полтора месяца не закрасили? Или граффитчики издеваются и раскрашивают один и тот же вагон?
Получается не закрасили. Снимал её 4 ноября, "рисунок" был тот же.
http://www.youtube.com/watch?v=3PNx5BilVbA
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Саныч »

Vavan писал(а): И напоследок - в ЭР9Т-718 новые светильники, покруче тех, что в 700, 712, 694, 604 и остальных
Не только в 718, ещё где-то видел - говно полное, реально давят на глаза. В 700, 712, 694, 604 и остальных светильники лучше, свет от них помягче
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений Громов »

Дошёл слух, что ЭР9ТМ-801 уйдёт на списание.
Кто что знает?
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ТЧ-15 »

Совсем с головой не впорядке у кого-то?Она ж почти новяк.Не проще ли её переделать в обычную ЭР9т?Если не можете сами так свозите в Красноярск
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

TRAINer писал(а):Дошёл слух, что ЭР9ТМ-801 уйдёт на списание.
Кто что знает?
Писец. Значит, разбитый в хлам ВЛ80с-565 восстанавливаем, покоцанные вагоны ЭР9Е-60410 и ЭР9Т-71402 залатать как два пальца обос*ать, а рабочий состав спишем к чертям? Я в шоке.
Немного не в тему. Вчера узнал, что тренера ХК СКА (Питер) Ржигу уволили, хотя команда на первом месте. Тогда я подумал, что чего-то я в этой жизни не понимаю. Сегодня дежавю. Аналогичные чувства.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений Громов »

Так это не утверждение, это всего лишь вопрос. Бо состав этот почему-то попал в немилость.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Владимир [Брест] »

Вчера видел прямо у о.п. Локомотивное депо выцепленную голову 801-ой, на которой было написано "ЭР9Т-801". А за ней на соседнем пути стояла и вся остальная вагонная часть от неё без второй головы.
Вначале думал, что в сумерках номер почудился таким (ведь 801 - это ТМка), но после прочтения предыдущих постов понял, что не чудилось, а я действительно видел 801 перебитую с ТМ на Т.

И ещё хотелось бы впечатления описать по-поводу ЭР9Т-701. В пятницу она мне попалась на вечернем ускоренном рейсе Брест-Барановичи. Такую плавность хода при таком динамичном наборе скорости я ещё не припомню. На разгоне вообще никак не дёргало, позиции переключались вообще абсолютно незаметно. Такое ощущение, что на Штадлере каком-то ехал. Супер просто. Получал реальное удовольствие от поездки. Все бы были ЭРки такими.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Пьяный "заяц" напал на ревизора в электричке Минск - Борисов 27 каментароў

26 лiстапада 2012 у 13:24
Владимир Чуденцов / TUT.BY

О том, что поздно вечером в электропоезде Минск - Борисов произошел конфликт пассажира и ревизора, переросший в драку, сообщил в своем Twitter-аккаунте пользователь @vokzalboy. Корреспондент TUT.BY проверил данную информацию.

Она подтвердилась: действительно, один из ревизоров Белорусской железной дороги получил на рабочем месте травмы, которые ему нанес нетрезвый пассажир.

- Конфликт случился поздно вечером, примерно в 22.30 пятницы, 23 ноября в электропоезде Минск - Борисов, - рассказал TUT.BY пресс-секретарь УВД на транспорте Александр Марченко. - Ревизор, как обычно, проводил проверку билетов у пассажиров. У одного из них, нетрезвого мужчины, проездного документа не оказалось, о чем было решено составить соответствующий протокол и наложить штраф.

Платить, как сообщил впоследствии сотрудникам правоохранительных органов ревизор, безбилетник отказался и затеял драку, в результате которой сотрудник железной дороги получил травмы. Агрессивный пьяный "заяц" был по горячим следам задержан сотрудниками транспортной милиции. А пострадавшему ревизору выдано направление на судебно-медицинскую экспертизу, которая установит характер и степень тяжести полученных травм. Ее заключение станет существенным доводом для проводящейся сейчас проверки, в итоге которой будет принято решение о правовой оценке поведения драчливого "зайца" и его мере ответственности.
http://news.tut.by/accidents/322232.html
А про ЭР9ТМ-801 - ну уж лучше пусть будет ЭР9Т, чем списывать. Хотя когда-то на ЭР9Е-604 было написано ЭР9Т, так что я уже ничему не удивляюсь.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Владимир [Брест] писал(а): И ещё хотелось бы впечатления описать по-поводу ЭР9Т-701. В пятницу она мне попалась на вечернем ускоренном рейсе Брест-Барановичи. Такую плавность хода при таком динамичном наборе скорости я ещё не припомню. На разгоне вообще никак не дёргало, позиции переключались вообще абсолютно незаметно. Такое ощущение, что на Штадлере каком-то ехал. Супер просто. Получал реальное удовольствие от поездки. Все бы были ЭРки такими.
Вчера ехал на ЭР9Т-701 на 16.33. Плавность хода особо заценить не смог - проспал полпути :D Но что заметил, при выключении ГВ перед нейтральной вставкой в Молодечно, текст информатора не прервался. Значит, с электрооборудованием у неё действительно всё в порядке.
mtv-alex
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:18

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение mtv-alex »

Возвращаясь к этому сообщению: viewtopic.php?p=29464#p29464

В 4052/4053 все остановки объявлял машинист.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Да там не то что УСАВП нет, там спинки деревянные :)
А сегодня наблюдал интересную картину. Ехал на дизеле Гудогай - Минск (ДР1П-118), и в Минске-Северном тот нагнал электричку ЭР9Е-603 прибытием в 10.31 (отправлением из Молодечно в 8.34). Дизель так и ехал по II-му пути, а электричку пустили по I-му. Так они и прибывали вместе - дизель прибыл на 2-й путь, причём на восточную сторону, поэтому прибыл позже электрички (но по графику, в 10.39), а электричка на 23-й. С платформы, думаю, это было ещё интересней наблюдать. В прошлом году, помнится, из-за ремонтов электричка пропускала дизель в Ждановичах (бывало, что даже электричка на 7-29 стояла в Северном и пропускала дизель). Так что тут всё цивильно придумали. Интересно, правда, что задержало электричку.
ЗЫ Прочувствовал потолочную вентиляцию в ДР1П. Было очень тепло, хоть и посреди дороги отключили. Жалко, что эту штуку в электричках демонтировали (правда, там и дырочки ни в какое сравнение не идут с теми, что в дизеле - даже не знаю, как они работали).
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

В ЭР9Т-71101 половину салона оборудовали новыми светильниками, такими же, как в ЭР9Т-718: viewtopic.php?p=39130#p39130 По 4 с каждой стороны новых и старых ламп. Стояла на 24-м пути, должна была отправиться на 18-13 на Молодечно, так я зашёл пофоткать. С улицы смотрится забавно, вот и решил зайти. Во всех остальных вагонах обычные лампы. Я уже говорил, что телефон у меня снимает ещё хуже, чем фотик, так что как-то так:
Вложения
Салон, вид в сторону кабины - там новые
Салон, вид в сторону кабины - там новые
Салон, вид в сторону остальных вагонов - там старые
Салон, вид в сторону остальных вагонов - там старые
ЭР9Т-71101, "светораздел"
ЭР9Т-71101, "светораздел"
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Владимир [Брест] »

Vavan, свет новых светильников на глаза давит или нет?
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Эти кругляшки я в работе особо заценить не успел - я ведь только зашёл пофоткать. Так что не могу сказать.
Кстати, сегодня видел на 24-м пути ЭР9Т-699, в ней тоже поставили круглые светильники (во всех 8-ми вагонах, из которых она на данный момент составлена).
Саныч писал(а):
Vavan писал(а): И напоследок - в ЭР9Т-718 новые светильники, покруче тех, что в 700, 712, 694, 604 и остальных
Не только в 718, ещё где-то видел - говно полное, реально давят на глаза. В 700, 712, 694, 604 и остальных светильники лучше, свет от них помягче
Возможно, именно её Саныч и имел в виду.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Ехал на Молодечно на 20-47 на ЭР9Е-600. Почему-то простояли 4 минуты в Уше. Прибыли в 22-14, машинист сказал "Отправление в 22-20", но отправились в 22-18. Никого не пропускали - Рижский же теперь позже едет. Может, состав осматривали, хз.
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Владимир [Брест] писал(а):Вчера видел прямо у о.п. Локомотивное депо выцепленную голову 801-ой, на которой было написано "ЭР9Т-801". А за ней на соседнем пути стояла и вся остальная вагонная часть от неё без второй головы.
Вначале думал, что в сумерках номер почудился таким (ведь 801 - это ТМка), но после прочтения предыдущих постов понял, что не чудилось, а я действительно видел 801 перебитую с ТМ на Т.
Вчера стояла там с обоими головами. На одной написано Т, на второй ТМ :wink:
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

mtv-alex писал(а):Возвращаясь к этому сообщению: viewtopic.php?p=29464#p29464

В 4052/4053 все остановки объявлял машинист.
Видел её сегодня на 24-м пути, составность на сегодняшний день: 405201-405202-67405-67406-71605-71606-405302-405301.
Ответить