Электропоезда ЭР9 (М, Е, Т, ТМ) на БЧ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений Громов »

Vortex83 писал(а): ЗЫ. и вообще как-то не логично получаецца, есть же приоритетность поездов
В инструкции (не помню какой) где говорится о приоритетности поездов написано, что "за исключением пригородных поездов, осуществяющих подвоз рабочих смен". Может исходя из этого - чтобы людям попасть на работу.
Один раз мы на своём 650-м Гродно-Гомель заехали в Жлобин и там "подрезали" 336 Питер-Днепр.
Андрэй ГМ
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:40
Откуда: Гомельскі раён, Новая Мільча

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Андрэй ГМ »

Пры рамоньце ўчастку Каленкавічы-Гомель ці 615/616?
За зьняволеных і гнаных за праўду Госпаду памолімся.
За тых, хто загінуў за праўду, Госпаду памолімся.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Скуратов Андрей »

Вот скажите мне насколько я древний в плане того, что не знал про существование эли Смолевичи-Негорелое? Только сегодня выгрузившись из Вильнюсского поезда увидел таковую
aaa
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Terrich »

Вот скажите мне насколько я древний в плане того, что не знал про существование эли Смолевичи-Негорелое? Только сегодня выгрузившись из Вильнюсского поезда увидел таковую
С приездом :D !!!!
В новом графике несколько таких, сквозных, элей. Типа и раньше были, но в расписании писались отдельно... А теперь, чтобы народ без надобности не вылазил, вписали по новому.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений Громов »

Андрэй ГМ писал(а):Пры рамоньце ўчастку Каленкавічы-Гомель ці 615/616?
Падчас рамонту маста ў Рэчыцы
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Вчера ехал в ЭР9Е-613 в вагоне 07, и заметил странную вещь. В двери в салон, которая возле бывшего туалета, снизу были проделаны 2 овальных отверстия, в которых стояли какие-то решётки. К чему они там?
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re:

Сообщение Vavan »

vl80 писал(а):Спасибо за инфо :)
Значит 5 штук:
601, 602, 609, 665, 40**

Будем знать...
Напомню, речь шла о деревянных сиденьях. Так вот, в 4031/4032 уже давно нормальные.
А вчера ехал на ЭР9Е-602, в ней тоже нормальные. БЧ работает над повышением комфортности.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Хочу написать о своих сегодняшних приключениях.
Утром поехал на дачу на электричке отправлением из Молодечно на 8-44, вышел в Татарщизне, а электричка поехала медленно поехала и остановилась возле светофора. Я уже дальше пошёл, и по звуку определил, что она поехала только в 9-20, хотя по расписанию отправление в 9-00. Мысли - хорошо, что ехал не до Мясоты, потому что могу и с неё попасть на дачу. Но вряд ли это связано с тем, что было днём.
Возвращаясь назад и планируя поехать из Татарщизны на 15-03, уже по пути видел последствия шквалистого ветра - вывороченную берёзу и поломанную сосну в лесу. Придя на остановку, узнал, что электричка на Минск на 14-06 не приехала, а связи у кассира нет. В 15-05 на Молодечно поехал товарняк с двумя 2ТЭ10У - а электрички нет. Заметил, что светофоры в обе стороны не горят. Позже по неправильному пути в сторону Молодечно проехала дрезина. А электричка приехала где-то в 15-40. В электричке узнал, что она стояла в Олехновичах и Уше по 15-20 минут. Проезжая между Селивоновкой и Фестивальным, увидел поваленные деревья, дрезины на другом пути. Приехал в Молодечно около 16-00 на 4-й путь. На 1-м стояла электричка, на 2-м дизель на Гудогай на 15-53, который через несколько минут уехал, дождавшись пассажиров. Уже на станции видел, как машинист поднял токоприёмник на 10-м вагоне, а помощник наблюдал. Оказывается, к нему прицепились ветки. Проходя мимо кабины, услышал "...36-м поедете...". 6136 отправляется в 16-48. Вскоре стоявшая на 1-м пути электричка поехала на Минск, а я пошёл домой.
Получается, что электричку из Молодечно на 13-50 не выпустили. А товарняк на Молодечно в три часа прошёл. Наверное, провода зацепило.
Не зря на сегодня штормовое предупреждение объявляли - в городе во время грозы много деревьев поломало. Ещё по пути из окна видел, что в частном секторе с домов посрывало шифер, а на микроавтобус крупная ветвь упала. И железку стихия не обошла стороной...
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

В милицию поступил звонок о минировании двух вагонов в электропоезде Молодечно-Минск
10.08.2010 Новости Происшествия Новости Минска и Минской области
На два часа сегодня был нарушен режим работы железнодорожной станции «Ждановичи».
Около половины первого дня в милицию поступил звонок о минировании двух вагонов в электропоезде Молодечно-Минск. Тревожную информацию сообщила женщина, которая вышла на одной из станций.
Сразу же после прибытия состава пассажиры были эвакуированы, а спецслужбы приступили к обследованию поезда. Пришлось привлечь не только спасателей и милицию, но и внутренние войска. Взрывного устройства не нашли. Сейчас по факту звонка проводится проверка.

Владимир Чепялинский, начальник минского Отдела внутренних дел на транспорте:
Позвонила женщина, проявила бдительность на первоначальном этапе. Мы с ней пообщались по телефону, сейчас оперативная группа поехала к ней, и будут с ней беседовать.
http://www.ctv.by/news/~news=43070
Nexus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:51
Откуда: Mensk
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Nexus »

Сегодня вечером был неслабо сбит график э/п в направлении Осипович.
http://picasaweb.google.com/lh/photo/WG ... directlink
Помимо опаздывающих электропоездов, прибывающих в Минск, объявляли и о задержке на ~ час отправляющихся.
Неужели проблематично найти резерв на отправление?
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Serg76 »

Nexus писал(а):Сегодня вечером был неслабо сбит график э/п в направлении Осипович.
Помимо опаздывающих электропоездов, прибывающих в Минск, объявляли и о задержке на ~ час отправляющихся.
Неужели проблематично найти резерв на отправление?
Нет. Не было смысла их отправлять на Осиповичи. Было закрытие на перегоне и все поезда в сторону Осипович стояли. 806 опаздал в Осиповичи на 25 минут.
Vityas
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:53
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vityas »

Serj писал(а):Было закрытие на перегоне и все поезда в сторону Осипович стояли.
Из-за чего?
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Serg76 »

Vityas писал(а):
Serj писал(а):Было закрытие на перегоне и все поезда в сторону Осипович стояли.
Из-за чего?
Обычная причина для лета, работает ПМС.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Саныч »

Serj писал(а):
Nexus писал(а):
Неужели проблематично найти резерв на отправление?
Нет. Не было смысла их отправлять на Осиповичи.
ППЦ ! Serj, а ты думаешь, в Мачулищи и в Михановичи ехать никому не надо?
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение vl80 »

Сегодня электричку Минск-Брест на 9.51, в Барановичи притащил ТЭП60-0452. С небольшим опазданием на 15 мин.
Это неисправность или с КС что?
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Саныч »

Об этом опоздании было известно заранее (в Минске на вокзале на стенде с отменами было написано), так что похоже на плановое отключение кс всвязи с каким-нибудь ремонтом
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Может, кто знает 8-знак ЭР9Т-405302? А то видел его один бок, номера нету.
А вообще, хрень какая-то с номерами моторных вагонов.
ЭР9Е-603 идут после всех остальных ЭР9Е.
13826391 60210
13826409 60402
13827027 403202
13827035 60302
Пропущен 13836705 - или он у 405302?
13836697 70710
13836713 71002
И вообще, почему перешли на новый диапазон? Ещё недавно у всех вагонов номера были на 137.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение SMATRON »

Я считаю что на БЧ самые опрятные, ухоженные и чистые электропоезда (кстати и дизель-поезда в большинстве своём тоже). Во всяком случае лучше чем электропоезда этих-же годов выпуска на других ж.д. А про Московский узел вообще молчу, там электропоезда ЭР2Р/Т тех-же годов выпуска уже вовсю списывают или передают куда-нибудь умирать, особенно на Ленинградском и Горьковском направлениях. А у вас вовсю бегают и не смотрятся этакими замученными жизнью стариками - депо Минск-Северный 5+ :D .
Вообще ЭР9Е/Т это мой любимый электропоезд после круглоголовых ЭР2/9 (они в плане дизайна всё-таки лучше), так-же как и электровоз ЧС4Т (извиняюсь за оффтоп). У нас ЭР9Е/Т в таком-же количестве есть только на ГЖД, но там они заметно уступают Белорусским. И по моему на ремонт их гоняют к вам.
С уважением, Евгений.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

SMATRON писал(а):
Саныч писал(а):А сколько вообще на БЧ электропоездов повышенной комфортности и по каким маршрутам они ходят. Сорри за оффтоп.
ЭР9Т-698 Минский Экспресс
Минск-Брест.
Раньше, вроде, до Смоленска ходил.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение SMATRON »

Vavan писал(а):
SMATRON писал(а):
Саныч писал(а):А сколько вообще на БЧ электропоездов повышенной комфортности и по каким маршрутам они ходят. Сорри за оффтоп.
ЭР9Т-698 Минский Экспресс
Минск-Брест.
Раньше, вроде, до Смоленска ходил.
Если она всего одна то тогда понятно почему её в ночи из Бреста гонят в Минск почти пустой. Она ещё какие нибудь маршруты обслуживает (кроме экспресса до Бреста)?
Смоленский рейс как я понял был заменён 307/308-м поездом (ныне тоже покойным)?
С уважением, Евгений.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Сегодня ехал в ЭР9Т-720, вагон 10, так там у одного из окон у рамы была частично ободрана серая краска. Оказывается, пластмассовые рамы имеют красивый белый блестящий цвет. Кому пришло в голову красить их в унылый тёмно-серый?
Ещё вопрос, а эти рамы вообще заводские? Помню, когда-то у ЭР9Т-737 во всех окнах были деревянные рамы - 4 доски.
К предыдущему посту - по идее (и по служебке), только до Бреста. Насчёт Смоленска не в курсах.
ЗЫ Фотка голимая, но по ней, думаю, понятно, о чём речь.
Вложения
P9270048.JPG
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение SMATRON »

То-есть получается что 698-я делает только два рейса в неделю? А всё остальное время простаивает в депо - по моему это не очень разумно.
Ещё вопрос - а сколько вообще э-поездов на БЧ, и сколько из них стоят на базах запаса (видел вагоны в Негорелом)?
С уважением, Евгений.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение micha1520 »

Если предыдущий оратор внимательно читает форум, то он должен знать, что в Негорелом сейчас находится ПЯТЬ ТЕПЛОВОЗОВ и никаких вагонов электропоездов там нет.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение SMATRON »

micha1520 писал(а):Если предыдущий оратор внимательно читает форум, то он должен знать, что в Негорелом сейчас находится ПЯТЬ ТЕПЛОВОЗОВ и никаких вагонов электропоездов там нет.
А я и не писал что видел их сейчас. И я читаю в форуме то что мне интересно. А тема про ТЭП60 меня мало интересует.
Спасибо за совет.
А вопрос я задал потому-что давно не ездил через Негорелое днём и у меня устаревшая информация.
С уважением, Евгений.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

SMATRON писал(а):То-есть получается что 698-я делает только два рейса в неделю? А всё остальное время простаивает в депо - по моему это не очень разумно.
Ещё вопрос - а сколько вообще э-поездов на БЧ, и сколько из них стоят на базах запаса (видел вагоны в Негорелом)?
Да, в депо я её вижу постоянно.
А список есть на http://rus-etrain.ru/ , да и в предыдущих сообщениях он появлялся. 53 полноценных и ещё секции, всего 540 вагонов.
Кстати, из того же http://rus-etrain.ru/ следует, что вагоны ЭР9Е 66502 и 66503 были сделаны отдельно, причём ещё до того, как была сделана вся ЭР9Е-665? Почему тогда у этих вагонов такие номера?
Ответить