Электропоезда ЭР9 (М, Е, Т, ТМ) на БЧ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение micha1520 »

PAShA писал(а):Вы наверное знаете, как в ТЧ-9 (а так же ТЧ-3) "любят" ЭР9ТМ с начинкой от ДМЗ...
Паша, ты такой бред написал :) Какая к черту начинка от ДМЗ?)))
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение PAShA »

Vavan писал(а): Для себя я снимаю различный ПС, обычно на станциях. И интерьер в процессе поездок. Извините, конечно, что из-за работы у меня нет столько времени, чтобы лазить по перегонам и выкладывать все фотки.
Зато есть время кататься и снимать начальников вагонов путеизмерителей :)
PAShA писал(а):Писалось же количество ЭР9, которые передадут в ТЧ-3 (20) и ТЧ-8 (10). Уверен, что в ТЧ-3 пойдут 3 ЭР9М + 17 ЭР9Е (8 уже там), а в ТЧ-8 - 10 ЭР9Т. А именной ПС просто так вряд ли передадут.
А чем имя мешает передачи МВПС?
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение SMATRON »

Электропоезд построен в октябре 1996 года в десятивагонной составности.

В марте 1997 года поступил в эксплуатацию в депо Минск-Северный Белорусской ж.д.

Электропоезд носит именное название "Евгений Володько".

При постройке электропоезда применён новый комплект электрооборудования производства РЭЗ, такой же, как и на электропоездах серии ЭД9Т, из-за чего в обозначении серии был добавлен индекс "М" — модернизированный.
http://rus-etrain.ru/series/%D0%AD%D0%A09/trains/801
С уважением, Евгений.
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение PAShA »

micha1520 писал(а):
PAShA писал(а):Вы наверное знаете, как в ТЧ-9 (а так же ТЧ-3) "любят" ЭР9ТМ с начинкой от ДМЗ...
Паша, ты такой бред написал :) Какая к черту начинка от ДМЗ?)))
Миш, сходи в ТЧ-9 и спроси, чем отличается обычная ЭР9Т от ЭР9ТМ :) По сути это ЭД9Т в кузове от РВЗ.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение micha1520 »

При постройке электропоезда применён новый комплект электрооборудования производства РЭЗ, такой же, как и на электропоездах серии ЭД9Т, из-за чего в обозначении серии был добавлен индекс "М" — модернизированный.
Ключевое слово такой же :)
ДМЗ начинку не выпускал. Он тут не при чем :)
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение SMATRON »

Кстати, если не ошибаюсь, в ЭД9М/ЭД9Э никакой начинки от РЭЗ и тем-более ДМЗ нету. Там питерская начинка используется (ОАО Электросила).
С уважением, Евгений.
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение PAShA »

micha1520 писал(а):
При постройке электропоезда применён новый комплект электрооборудования производства РЭЗ, такой же, как и на электропоездах серии ЭД9Т, из-за чего в обозначении серии был добавлен индекс "М" — модернизированный.
Ключевое слово такой же :)
ДМЗ начинку не выпускал. Он тут не при чем :)
Прошу прощения :) Забыл что ДМЗ свои вёдра ещё не своим "фаршем" начиняет :) При этом его аналогичность ЭД9Т никто не отменяет :)
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение SMATRON »

Ну так фаршик то был рижский :wink: , о чём собственно и разговор. Кстати, абсолютно все ЭД9Т (27 поездов) до сих пор находятся в регулярной эксплуатации, в т.ч. ЭД9Т-0001, которой уже почти 20 лет. И я бы не сказал что для пассажира они намного хуже рижских творений 30-летней давности. В чём то даже лучше :) .
Последний раз редактировалось SMATRON 31 янв 2014, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Евгений.
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение PAShA »

Собственно о том, что машину эту у нас терпеть не могут :) И в случаи с ЭД плевались думаю не меньше бы :)
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение SMATRON »

Как можно плеваться от того чего даже в руках не держал :wink: (я имею ввиду ЭД9М/ЭД9Э)?! Всё таки для начала надо "пощупать" машину, а уже потом делать выводы :) .
С уважением, Евгений.
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение PAShA »

Я думаю что щупать уже лучше Stadler :)
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение SMATRON »

Ага... для собачьих маршрутов "со всеми столбами на работу и на дачу" Штадлер это конечно-же самое то :wink: .
С уважением, Евгений.
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение PAShA »

Для обычных маршрутов мне единственно жалко его... отдавать на растерзание быдлу, да ещё и за такую смешную цену.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение SMATRON »

PAShA писал(а):Для обычных маршрутов мне единственно жалко его... отдавать на растерзание быдлу, да ещё и за такую смешную цену.
Вот и я об этом. Трудовому народу надо шоб подешевле, почаще да подлиннее, что-бы было куда тележку с рассадой и мешок с бульбой поставить, и что-б собака неубиваемая была.
Последний раз редактировалось SMATRON 31 янв 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Евгений.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение micha1520 »

Ну, ежу понятно, что Глист ЭР-ке не замена.. И только руководство БЧ, наверно, думает, что пассажир при виде его мгновенно будет одухотворяться..
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение PAShA »

Глист старое гнилое ведро заменет легко, СМЕ ещё никто не отменял, а это ещё и поможет быстро реагировать на спрос и пассажиропоток, но при культуре наших людей давать им такие машины на растерзание не стоит.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение micha1520 »

Ну так я собственно о чем речь и веду. А ведь дадут..
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение vl80 »

micha1520 писал(а):Ну, ежу понятно, что Глист ЭР-ке не замена.. И только руководство БЧ, наверно, думает, что пассажир при виде его мгновенно будет одухотворяться..
Миша, я уже сейчас представил, как где-нибудь в Станьково Флирт штурмует толпа дачников с ящиками и мешками. И вот у одного развязывется мешок с яблоками (картошкой) и рассыпается на полвагона. Последнее наблодал в ДР1А, это жесть, зато яблочков пожрали. :)))
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение SMATRON »

PAShA писал(а):Глист старое гнилое ведро заменяет легко, СМЕ ещё никто не отменял, а это ещё и поможет быстро реагировать на спрос и пассажиропоток, но при культуре наших людей давать им такие машины на растерзание не стоит.
Представляю шо с ним будет после нескольких поездок в часы пик на дальнем пригороде :) . Так-же представляю радость локомотивной бригады из-за невозможности пройти через весть состав насквозь.
С уважением, Евгений.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение micha1520 »

vl80 писал(а):зато яблочков пожрали. :)))
Белый налив? ;)
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение PAShA »

SMATRON писал(а):Так-же представляю радость локомотивной бригады из-за невозможности пройти через весть состав насквозь.
Локомотивные бригады на них уже в виде оного машиниста (не все правда) помощник если и есть, то ходит по поезду от безделья или для приличия (показать что хоть что то делает). А если машинист в одно лицо, то о каком хождении во время движения может идти речь? А во время стоянки перейти из оного в другой не проблема.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение micha1520 »

На наших дорогах езда в одно лицо может привести только к одному. К Крыжовке.
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение PAShA »

К крыжовке привело много факторов, в том числе и сдохшая ЭРка и проблемы в тепловозе. Надежная техника, ничего не скажешь.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение SMATRON »

А про какие "проблемы на тепловозе" идёт речь?!
С уважением, Евгений.
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение PAShA »

Как я смог найти в дизеле упало давление масла и машинист бегал в машинное.
Ответить