подвижной состав

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Rizhskiy
Контактная информация:

Re: подвижной состав

Сообщение Rizhskiy »

Man_in_Train писал(а): 27 фев 2022, 16:28 У меня сохранился список по БЧ по многим сериям с актуальной припиской, текущим статусом, на момент отключения пикса, точной датой списания, но без сетевых номеров к сожалению. Если нужно, я могу здесь в темы с нужной серий запостить постепенно всё что есть, а там уже эти данные внесёте на сайт. Записей по промышленному транспорту у меня нет.
хотелось бы узнать номера ДРБ1 на момент февраля этого года
oleg-BY

Сообщение oleg-BY »

Отлично :D Может у Вавана что будет :wink: Только просьба, если будете вносить правки, то давайте их как нибудь приведем к единому стандарту и шрифту, записям ремонтов и т. д.
Rizhskiy
Контактная информация:

Сообщение Rizhskiy »

oleg-BY писал(а): 27 фев 2022, 16:53 Отлично :D Может у Вавана что будет :wink: Только просьба, если будете вносить правки, то давайте их как нибудь приведем к единому стандарту и шрифту, записям ремонтов и т. д.
постараюсь
oleg-BY

Сообщение oleg-BY »

Rizhskiy писал(а): 27 фев 2022, 16:36хотелось бы узнать номера ДРБ1 на момент февраля этого года
Хотелось бы любезно попросить не лезть там с правками в депо Гомель; дизеля ДР1А/Б, в дизеля ДРБ1/М. ЭР9Е - после вас мне потом придется снова всё прелапачивать.
Rizhskiy
Контактная информация:

Сообщение Rizhskiy »

oleg-BY писал(а): 27 фев 2022, 20:17
Rizhskiy писал(а): 27 фев 2022, 16:36хотелось бы узнать номера ДРБ1 на момент февраля этого года
Хотелось бы любезно попросить не лезть там с правками в депо Гомель; дизеля ДР1А/Б, в дизеля ДРБ1/М. ЭР9Е - после вас мне потом придется снова всё прелапачивать.
ладно...
Rizhskiy
Контактная информация:

Сообщение Rizhskiy »

oleg-BY писал(а): 27 фев 2022, 20:17
К ДР1А/Б(кроме 315) и ЭР9Е я не лез, а вот с ДРБ1/М я напутал, т.к. у меня не было их списка на февраль этого года
Vavan

Сообщение Vavan »

oleg-BY писал(а): 27 фев 2022, 16:53 Отлично :D Может у Вавана что будет :wink: Только просьба, если будете вносить правки, то давайте их как нибудь приведем к единому стандарту и шрифту, записям ремонтов и т. д.
Да вроде бы всюду в этой базе 8-значники есть, но как-нибудь гляну, если чего-то не хватает, допишу. Но и у меня самого не всё есть :roll:
С ДРБ1 тоже сложно, у меня актуальной приписки нет.
Вот из последнего, что добавлял - по ДРБ1-037.
17801481 ДР1пТ 0371
17212705 ДРБ1 00000011
17212622 ДРБ1 00000003
17212648 ДРБ1 00000005
16792152 2М62 1227А

PS Чё-то письмо с регистрацией не приходит :(
Man_in_Train

Сообщение Man_in_Train »

Vavan писал(а): 28 фев 2022, 00:18 PS Чё-то письмо с регистрацией не приходит :(
Посмотрите в папке Спам, на моей почте его туда забросило.
Vavan

Сообщение Vavan »

Да, тоже в спам закинуло.
Внёс про ДРБ1-037.
oleg-BY

Сообщение oleg-BY »

Vavan писал(а): 28 фев 2022, 00:34 Да, тоже в спам закинуло.
Внёс про ДРБ1-037.
В спам всех там закидывает в почте)) По ДРБ1-037 не всё так отднозначно. У меня где то остали правки, займусь.
Иван

Сообщение Иван »

Я какое-то время назад (где-то с год назад, кажется, по памяти) исправно сохранил всю трейнпиксовскую приписку по ДРБ/ДДБ. Собирался еще в начале этого года сделать апгрейд, но все времени свободного не было, "да и что может случится, попозже как-нибудь". А вот случилось. Сейчас вспомнил про это, думал, найду и опубликую, чтобы легче было БД восстановить. Нашел, а оказывается, я это все делал аж в мае 2020, нынешняя база на Railgallery имеется на более позднюю дату. Обидно, сделал бы в январе, было бы совсем просто.

Изображение
стальные нити, связывающие человеков...
oleg-BY

Сообщение oleg-BY »

Иван писал(а): 04 мар 2022, 17:38 Я какое-то время назад (где-то с год назад, кажется, по памяти) исправно сохранил всю трейнпиксовскую приписку по ДРБ/ДДБ.
..нынешняя база на Railgallery имеется на более позднюю дату. Обидно, сделал бы в январе, было бы совсем просто.
У меня база сохранилась на май 2021 года, но честно мне как-то влом стало перелопачивать, то что я пол года правил. И после некоторых высказываний, некоторых товарищей (не Иван) вообще руки не поднимаются делать пока.
oleg-BY

Сообщение oleg-BY »

Решил я всё таки добить их. Если что не точно пишите, будем править: https://railgallery.ru/list.php?mid=114
Man_in_Train

Сообщение Man_in_Train »

Контретно по головам всё вроде бы как и в моем списке. Осталось только постепенно составность уточнить кому поближее, чем мне.
Иван

Сообщение Иван »

oleg-BY писал(а): 06 мар 2022, 12:22 Решил я всё таки добить их. Если что не точно пишите, будем править: https://railgallery.ru/list.php?mid=114
Олег, огромное спасибо!
Иван

Сообщение Иван »

oleg-BY писал(а): 06 мар 2022, 12:22 Решил я всё таки добить их. Если что не точно пишите, будем править: https://railgallery.ru/list.php?mid=114
В качестве благодарности могу скинуть вам инвентарный парк по паровозам Бел.ж.д. (по всем депо) на 1959 год. Он, конечно, огромный, но если есть желание и время, то можете перенести его в БД на railgallery.
oleg-BY

Сообщение oleg-BY »

Благодарю, Иван. Если можно скиньте, что можно сделать, закину в базу)))
Свой

Сообщение Свой »

Что из локомотивов в Украине осталось кто в курсе?
Man_in_Train

Сообщение Man_in_Train »

2ТЭ10У-083, 2ТЭ10УК-0227, 2ТЭ10УК-0276.
Иван

Сообщение Иван »

oleg-BY писал(а): 06 мар 2022, 14:44 Благодарю, Иван. Если можно скиньте, что можно сделать, закину в базу)))
Хорошо, на днях подготовлю и отправлю в ЛС.
Vavan

Сообщение Vavan »

А известно, какие УЗ-шные локомотивы остались у нас? Какие-то 2ТЭ116?
Man_in_Train

Сообщение Man_in_Train »

С этим сложнее, инсайд который сообщил про БЧ-шные, не дал информации по УЗ-шным. Это надо узнавать у людей на местах здесь в депо где они стоят.
oleg-BY

Сообщение oleg-BY »

Vavan писал(а): 10 мар 2022, 15:18 А известно, какие УЗ-шные локомотивы остались у нас? Какие-то 2ТЭ116?
Это легко можно пробить в базе дислокации локов. Все тепловозы/электровозы и т.д. должны там прописываться, как и наши локи за пределами РБ в ихних АСУТах.
Vavan

Сообщение Vavan »

Давайте разберёмся без эмоций. Вопрос касается любого ТПС и МВПС, не только фантомасов.
Какие базы вообще существуют и что в них отражается? Как я понял, корень зла в том, что есть несколько баз, в которых данные, увы, могут не совпадать, возможно, по причине не очень ответственного подхода к их заполнению, а потом идут споры, где правильней.
Грубо говоря, есть база, которая отражает местонахождение ПС, его состояние - АСУТ, наверное? - там и восьмизначники, наверное, есть, и она предназначена для организации движения - выдачи локов под поезда и т.п..
И есть база, в которой что-то вроде бухгалтерского учёта, что стоит на балансе.
И тогда, если я правильно понял, могут возникнуть несоответствия - тепловоз исключили из движения, но с бухгалтерского учёта не сняли (ситуация, что тепловоз порезали, но его части ещё числятся на учёте), или наоборот - формально тепловоз нерабочий в данный момент, но если вдруг форс-мажор, то заправили и поехал, а бухгалтеры его взяли и списали с баланса.
И тут возникает конфликт - какой базе верить? Надо договориться. Или только одной, или только другой, или каждый случай рассматривать индивидуально, руководствуясь логикой и здравым смыслом. Чтобы это всё не приводило к войнам правок, спорные моменты можно - без эмоций и оскорблений - вынести на форум. Поделиться информацией, кто какой владеет, и договориться о решении.
Но для начала, давайте убедимся, что я правильно понял, что баз несколько, а то, может, дело вообще не в этом. Расскажите, кто что знает.
Man_in_Train

Сообщение Man_in_Train »

Ну смотрите дело какое. Тут проскакивала информация, что якобы что списано удаляется из базы. Так вот из АСУТа ничего не удаляется, как подтвердил кроме Виктора М. которых там находил тепловозы которые уже лет 10 как списаны, что всё в АСУТе и после списания остаётся. Никакие данные не удаляются. То, что база с которой Олегу инфу дают может быть бух. учетом это здравая мысль, тогда всё логично, тепловоз 2802 порезан, обе секции это 100% информация, так что никуда уже не поедет и ни в каком РУДе находится не может, это абсурд. А вот запчасти в учете могут оставаться их же не резали, вот только к уже утилизированному тепловозу они отношения не имеют как к действующей единице ПС. Ведь если возьмут скажем движок от 2802 секции А и вставят в другую М-ку, это же не сделает секцию А действующей, так? Вот об этом и разговор, базы то явно разные, раз так данные разнятся, но физическое устранение тепловоза то никто не отменял. Порезан значит всё, каюк. А из какого-то другого учета после списания последней детали да могут совсем тепловоз убирать. УСУТ не работает по принципу списали - стёрли.
Ответить