всего по чуть или приветствие новичка

Обсуждение различных околожелезнодорожных тем, явно не попадающих ни в одну категорию

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Murchellas
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:06
Откуда: Минск

всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение Murchellas »

Приветствую уважаемых форумчан!
Куда и в каком формате запостить не определелся, поэтому так, в оффтопе, надеюсь, мешать сильно не будет :)
Номер раз. Коротко о себе.
Я - просто Марч.
Последние две мои работы а так же круг общения, поздразумевающие постоянные перемещения (пусть и на короткие расстояния, в основном), и тот факт, что Марчи существа любопытные и немного авантюрные, по своей природе, привели к тому, что меня "поперло" путешествовать (или поискать приключений на свою пятую точку, не знаю, как правильнее, пока обходилось).
К тому же, подумав (иногда таким занимаюсь) слегка, осознал, что не особо знаю что находится вокруг (в ближайших городах, хотя бы). Подумав еще немного, начал прикидывать, где же я бывал (почти нигде) и куда хотел бы (и могу) попасть. Оптимальным транспортом для меня является ж/д - самый дешевый (стопщиком стать морально не готов), довольно быстрый (не самолет, конечно, но и не ножкамми топать) и вполне комфортный. Поэтому и забрел сюда, на railwayz.info, "сайт о железных дорогах и путешествиях". Через яндекс, кажется. Это был номер два, почему я тут.
Номер три. К чему я все это.
Впечатление от сайта и форума получилось смешанное. С одной стороны, достаточно информации о железке, о том как она устроена и как работает, а еще новости-планы-перспективы. С другой, радует тема с вопросами чайников о ж/д, много "вещей бесполезных, но интересных". С третьей - смущает некоторое количество т.н. ж/д маньячества, непонятная регистрация, сухие отчеты. :?: Можно быть ближе к народу? :D
Т.е., есть ли тут место для простого пассажира, интересуещегося как лучше пользоваться этим видом транспорта, обоснованно ли слово "путешествия" в заголовке, или как у "волнорезов", все ради самой ж/д?
Если да, то я собираюсь у вас задержаться. Если нет и мои предъявы не по адресу, извиняйте, потерпите немного мое присутствие :D
Всем спасибо за внимание.


P.S. А кто такой Миша Костунов? :shock: А можно мне тоже персональную тему с вопросами, или форум еще одной такой не перенесет?)
P.S.S. Аватары здесь принято ставить на околожелезнодорожную тематику? Где-то была что-то, надо поискать :D
Главное маневры!
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение Скуратов Андрей »

С третьей - смущает некоторое количество т.н. ж/д маньячества, непонятная регистрация, сухие отчеты.
Непонятная регистрация и сухие отчеты это симптомы ж/д маньячества? Марч, четко определи для себя кто такой ж/д маньяк и я тебе скажу являюсь ли им я? Думаю нет :)
Можно быть ближе к народу?
Второе: на сайте не так уж и много людей, которые работают на железке... Остальной контингент сложно перечислить - кто есть кто... Но знаешь, все мы здесь из народа :wink:
обоснованно ли слово "путешествия" в заголовке, или как у "волнорезов", все ради самой ж/д?
ИМХО: И да и нет... Поездки устраиваем с целью исследования ж/д линий и участков: местность в которой они проходят, состояние линии, состояние станциий и оп, движение Пса (подвижного состава), а в это время просто отдыхаем, видим новые места... Конечно все не сводится к тупо железке (у меня по крайней мере), если рядом есть интересные примечательные места, то конечно загляну...
А если ты имеешь ввиду просто путешествия, неважно какие, то зачем это на сайте железных дорог? Ну съездил я по замкам Беларуси посмотрел, побывал в паре другой интересных городков, ни слово про ж/д (потому что не было нигде ее рядом)... так что же думаешь этот сайт лучшее место для отчетов по такого рода поездкам? Смешно...
P.S. А кто такой Миша Костунов? А можно мне тоже персональную тему с вопросами, или форум еще одной такой не перенесет?)
А ты случайно не ученик 8го класса средней школы №63 Минска? Если да, то лучше особо не активничай ибо репутация выходцев этой славной школы подпорчена :lol:
Тему такую не создавай, а вопросы лучше адресуй в "вопросы чайника про ЖД"
P.S.S. Аватары здесь принято ставить на околожелезнодорожную тематику? Где-то была что-то, надо поискать
Ну знаешь? Когда регишься на сайте фотографов непроизвольно ищешь фотоаппарат или свою фотку с фотиком (вот туфталогия) на аватарку, форум гитаристов - фотка с гитарой (конечно!), сайт ж/д...
А вообще как хочешь. Вот у Миши Шамне самая то аватара на ж/д тематику :lol:

PS Это был лишь мой взгляд... Думаю администраторы и модеры корректнее и доходчивее тебе ответят :)
aaa
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение suntechnic »

Murchellas писал(а):Последние две мои работы а так же круг общения, поздразумевающие постоянные перемещения (пусть и на короткие расстояния, в основном), и тот факт, что Марчи существа любопытные и немного авантюрные, по своей природе, привели к тому, что меня "поперло" путешествовать (или поискать приключений на свою пятую точку, не знаю, как правильнее, пока обходилось).
К тому же, подумав (иногда таким занимаюсь) слегка, осознал, что не особо знаю что находится вокруг (в ближайших городах, хотя бы). Подумав еще немного, начал прикидывать, где же я бывал (почти нигде) и куда хотел бы (и могу) попасть. Оптимальным транспортом для меня является ж/д - самый дешевый (стопщиком стать морально не готов), довольно быстрый (не самолет, конечно, но и не ножкамми топать) и вполне комфортный. Поэтому и забрел сюда, на railwayz.info, "сайт о железных дорогах и путешествиях". Через яндекс, кажется. Это был номер два, почему я тут.
Номер три. К чему я все это.
Впечатление от сайта и форума получилось смешанное. С одной стороны, достаточно информации о железке, о том как она устроена и как работает, а еще новости-планы-перспективы. С другой, радует тема с вопросами чайников о ж/д, много "вещей бесполезных, но интересных". С третьей - смущает некоторое количество т.н. ж/д маньячества, непонятная регистрация, сухие отчеты. :?: Можно быть ближе к народу? :D
Т.е., есть ли тут место для простого пассажира, интересуещегося как лучше пользоваться этим видом транспорта, обоснованно ли слово "путешествия" в заголовке, или как у "волнорезов", все ради самой ж/д?
Если да, то я собираюсь у вас задержаться. Если нет и мои предъявы не по адресу, извиняйте, потерпите немного мое присутствие :D
Всем спасибо за внимание.


P.S. А кто такой Миша Костунов? :shock: А можно мне тоже персональную тему с вопросами, или форум еще одной такой не перенесет?)
P.S.S. Аватары здесь принято ставить на околожелезнодорожную тематику? Где-то была что-то, надо поискать :D

Немного ИМХА.
В каждой сфере есть мера увлеченности. От безразличных пользователей до маньяков-фанатов. Так и у нас. Каждый выбирает себе меру сам. В принципе все допустимо, главное сдерживать маргиналов - и фанатов, и потребителей железнодорожных услуг, которые вместо того, чтобы признать вклад ЖД в ускорение прогресса, катят предъявы и ведут себя как быдло. У нас вроде как таких потребителей нет, вернее есть, но они видимо боятся наших фанатов, и тихо почитывают форум, если им нужна конкретная информация. А так они на форум и не заглядывают. Ближе к народу понятие растяжимое, так как народ и есть и эти фанаты, и эти потребители, и еще больше некий слой людей, которым как бы железка нужна, но сугубо утилитарно. А радоваться от хорошей фотографии ТЭП60 или его свистка они не умеют и не хотят. Это нормально.
Как лучше пользоваться железкой - это к нам. В принципе, на такие вопросы должны быть ответы, это позволит нам не закрываться в некое фанатское сообщество, которое очень ревностно относится к тем, кто относится не так ревностно :)

Путешествия у нас приветствуются, если хотя бы одна часть совершена по ЖД и описана.

Миша Костунов - наше фсё. Второго не потянем.
Тем не менее, в качестве исключения разрешается завести себе в оффтопике персональную тему, но серьезную. Если там будут вопросы в стиле, а ругается ли TRAINer матом, то это уже слишком. А на серьезные вопросы почему не дать серьезные ответы.
Аватары можно какие угодно, только без вторичных половых признаков.

P.S. Это действительно ИМХО.
Аватара пользователя
Murchellas
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:06
Откуда: Минск

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение Murchellas »

Ого! Две серьезные ИМХИ :) Благодарю!

Немного по буквам.
Непонятная регистрация и сухие отчеты это симптомы ж/д маньячества?

Нет, это было перечисление, и не были указаны симптомы)
Про регистрацию - пришло мне на мыло "Ваша учётная запись в настоящее время неактивна и должна быть одобрена админом..." "...вам придёт ещё одно сообщение". Ждал три дня, не дождался, залогинился, все работает. То ли не дошло второе письмо, то ли не надо было томиться ожиданиями вовсе?
Марч, четко определи для себя кто такой ж/д маньяк и я тебе скажу являюсь ли им я?
Сложно дать определение...
По ящику как-то передача была про чудаков разных, где был товарищ, собравший у себя на участке модель ж/д, кусок пути, уменьшенную модель электровоза и на доводку и улучшение этой красоты тратит все время силы и ресурсы.
Или "трейнспоттеры". А еще фотоманьяки, которым нужно сфотать каждый вагон на каждом перегоне/станции.
Не то, чтобы кого-то из местных в подобном подозреваю, это скорее вопрос с опаской, предосторожности ради, "есть кто?"))
на сайте не так уж и много людей, которые работают на железке
А если делать выборку из активных? Или, возможно, сложилось у меня впечатление ложное.
А ты случайно не ученик 8го класса средней школы №63 Минска?
Миша Костунов - наше фсё. Второго не потянем. Тем не менее, в качестве исключения разрешается завести себе в оффтопике персональную тему, но серьезную.
Постарше чуть я)) За исключение спасибо, пользоваться не буду, тему уже создал, а по отжигам оригинал не переплюнуть :D
А толковые вопросы у него были? 14, 11 ли, пусть флудит и называется создателем, но если действительно достойно уважения, а мелочи всякие перерастет)

Конечно все не сводится к тупо железке (у меня по крайней мере), если рядом есть интересные примечательные места, то конечно загляну...
...если ты имеешь ввиду просто путешествия, неважно какие, то зачем это на сайте железных дорог?
Имею ввиду просто путешествия по железной дороге:)
Отчет отчету рознь. Последнее что прочитал, отчет стоперов катавшихся по ужд на украине, есть и про саму железку и про ее историю и про работу, и про местность вокруг, сразу захотелось там побывать. Пробуя сформировать в единую мысль, вставлю цитатку.
В каждой сфере есть мера увлеченности. От безразличных пользователей до маньяков-фанатов. Так и у нас. Каждый выбирает себе меру сам.

Нечеткая слишком граница, отделяющая интересующихся от фанатов. Да, для кого-то сугубая утилитарность, но для кого-то все настолько серьезно что становится фетишем. Ж/д придумали люди для людей, она не существует в отрыве от них и от местности. Сложная, крупная система, чтобы такое работало, нужны сильные ходы и красивые решения, разумеется есть чем полюбоваться. И... есть любующиеся, интересующиеся, а есть фанатики.
Если и у меня увлечение, на грани помешательства, родственное кстати, метро=) Но я не гружу никого всем, что знаю, не провожу в подземке сутки, не убегаю туда от реальности, веду себя адекватно. По крайней мере в этом вопросе))
Еще на мджд был замечен, теорию прошел, но работать не получилось, по причинам от меня не зависящим.


Много, сумбурно, скомкано, извиняюсь, читаю с мобилы и пока дойду до компа чтобы ответить, все перемешивается)
Главное маневры!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение andy t »

Ну Скуратов и Алекс добротно всё расписали. Новичков на форуме всегда приветствую. Всё остальное выясняется в полях, в их наличии, количестве и качестве. Желаю успехов, тут или там, с нами или без нас!

Вот я похож на психа разве?:
https://railwayz.info/photolines/authorg ... uthor_id=2
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение Саныч »

судя по ссылке не похож. Скорее эталон, чем просто похож :lol:
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение suntechnic »

кстати, с активацией проблемы (не приходит мыло о потверждении) - это баг движка, скоро вылечим. На этот счет я специально прилепил тему, чтобы не смущались.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение Скуратов Андрей »

Отчет отчету рознь. Последнее что прочитал, отчет стоперов катавшихся по ужд на украине, есть и про саму железку и про ее историю и про работу, и про местность вокруг, сразу захотелось там побывать.
А в этом отчете кстати и про нас упоминают:) Мы там на великах фигурировали :lol:
По ящику как-то передача была про чудаков разных, где был товарищ, собравший у себя на участке модель ж/д, кусок пути, уменьшенную модель электровоза и на доводку и улучшение этой красоты тратит все время силы и ресурсы.
Это моделисты-макетщики - я их так называю :) Таковым не являюсь, хотя в детстве хотел иметь себе большую игрушечную железную дорогу чтоб со стрелками, со светофорами как полагается :) В принципе думаю не найдется парня, который в детстве не разделил бы моей мечты. А?
Или "трейнспоттеры". А еще фотоманьяки, которым нужно сфотать каждый вагон на каждом перегоне/станции.
Это вагонщики :lol: Еще читал что мол типа бегают по станциям и судорожно переписывают номера вагонов всех до одного...ну и фоткают конечно
Еще один мне писал недавно мол помоги с фотками ПСа и прислал подробную инструкцию где учил меня как надо правильно снимать ПС: во все дырки, каждую маломальскую надпись, тележки, фары.... пипец!!! Нах надо свое "зеркало" гробить ради этой муры!
Большинство здесь конечно фотографы но такого плана:
http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=194803&LNG=RU
http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=208796&LNG=RU
http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=201978&LNG=RU
Это мои несколько фоток у остальных намного круче :wink:
А если делать выборку из активных?
На ЖД работают: Vortex83, Kostik, MuMu, Vladlen (сейчас уже нет вроде), Шурик, ТЧ-12, Serg (синим выделил более менее активных по моему мнению:))
трое с геофака БГУ - Скуратов А, vashkov, Strannik
А остальные могут представиться сами, так как я точно и сам не знаю кто еще где работает :D
Последний раз редактировалось Скуратов Андрей 24 ноя 2009, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
aaa
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение ТЧ-15 »

Скуратов Андрей писал(а):
Отчет отчету рознь. Последнее что прочитал, отчет стоперов катавшихся по ужд на украине, есть и про саму железку и про ее историю и про работу, и про местность вокруг, сразу захотелось там побывать.
А в этом отчете кстати и про нас упоминают:) Мы там на великах фигурировали :lol:
По ящику как-то передача была про чудаков разных, где был товарищ, собравший у себя на участке модель ж/д, кусок пути, уменьшенную модель электровоза и на доводку и улучшение этой красоты тратит все время силы и ресурсы.
Это моделисты-макетщики - я их так называю :) Таковым не являюсь, хотя в детстве хотел иметь себе большую игрушечную железную дорогу чтоб со стрелками, со светофорами как полагается :) В принципе думаю не найдется парня, который в детстве не разделил бы моей мечты. А?
Или "трейнспоттеры". А еще фотоманьяки, которым нужно сфотать каждый вагон на каждом перегоне/станции.
Это вагонщики :lol: Еще читал что мол типа бегают по станциям и судорожно переписывают номера вагонов всех до одного...ну и фоткают конечно
Еще один мне писал недавно мол помоги с фотками ПСа и прислал подробную инструкцию где учил меня как надо правильно снимать ПС: во все дырки, каждую маломальскую надпись, тележки, фары.... пипец!!! Нах надо свое "зеркало" гробить ради этой муры!
Большинство здесь конечно фотографы но такого плана:
http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=194803&LNG=RU
http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=208796&LNG=RU
http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=201978&LNG=RU
Это мои несколько фоток у остальных намного круче :wink:
А если делать выборку из активных?
На ЖД работают: Vortex83, Kostik, MuMu, Vladlen (сейчас уже нет вроде), Шурик, ТЧ-14, Serg (синим выделил более менее активных по моему мнению:))
трое с геофака БГУ - Скуратов А, vashkov, Strannik
А остальные могут представиться сами, так как я точно и сам не знаю кто еще где работает :D
ТЧ-14 или ТЧ-12?Всё.Я на тебя обиделся
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение Скуратов Андрей »

ТЧ-14 или ТЧ-12?Всё.Я на тебя обиделся
Ай, Гена, с пониманием надо относиться к нежелезнодорожному человеку, а не обижаться :roll: Все исправил уже :)
aaa
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение ТЧ-15 »

Скуратов Андрей писал(а):
ТЧ-14 или ТЧ-12?Всё.Я на тебя обиделся
Ай, Гена, с пониманием надо относиться к нежелезнодорожному человеку, а не обижаться :roll: Все исправил уже :)
Поздно.Никаких больше стрелок с тобой
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Murchellas
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:06
Откуда: Минск

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение Murchellas »

Сам не люблю, а развожу еще... Ох уж этот оверквоттинг :D

Путешествия у нас приветствуются, если хотя бы одна часть совершена по ЖД и описана.
Во всю планируются, только наверно отчетов от меня не получится, форумчане уже везде побывали и все описали, что касается именно ж/д, а про остальное интересно написать еще уметь надо)
Ну Скуратов и Алекс добротно всё расписали.
Даже не ожидал, что настолько развернутые ответы получу :)
А в этом отчете кстати и про нас упоминают:) Мы там на великах фигурировали
Велики это хорошо, только не в вагоне :lol:
Это мои несколько фоток у остальных намного круче
Мило. Хорошо, что у меня нет дслр-а, с моим обмылком стыдно бегать, зато не помешаюсь точно :lol:
На ЖД работают: ...
говорил уже, видимо просто впечатление сложилось такое, весь форум не пересматривал, не успел=)
Никаких больше стрелок с тобой
Зачем так сурово? 2 и 4 рядом находятся, не сложно и промахнуться :wink:
Главное маневры!
Аватара пользователя
Murchellas
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:06
Откуда: Минск

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение Murchellas »

Касательно фото - мое баловство
Изображение
Главное маневры!
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение Скуратов Андрей »

Думаю фото лучше смотрелось бы без такой обработки в шопе - просто уверен :wink:
Иначе как баловством и не назовешь :)

А тебе, Гена: не хотел обидеть. Извини.
Впрочем сам решай: никаких стрелок? Очень жаль... Ну что ж поделаешь
aaa
Аватара пользователя
Murchellas
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:06
Откуда: Минск

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение Murchellas »

Да, без шопа натуральнее, но очень уж этот прием обработки мне нравится :)
Главное маневры!
Аватара пользователя
Murchellas
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:06
Откуда: Минск

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение Murchellas »

Дабы не сильно засорять форум, и далее всякую ерунду буду кидать тут.
Коротко суть дела - вылез из теплой комнаты, добрался до о.п. Киселевичи, сделал пару фото.
В "путешествия/фотосессии" не запостишь - железнодорожнодорожная часть относительно небольшая (точно не самая интересная), в ФЛ выкладывать тоже не стал - напрягать модеров не хочется зря, поэтому сюда :D

По ходу дела возникли вопросы - а что же нужно для ФотоЛиний фотографировать?
Получилось у меня

собсно, о.п.:
Изображение
вид в сторону ст. Бобруйск
Изображение
котэ-кассир
Изображение

Хотелось бы послушать советов, получить замечания, направления, etc, от опытных "стрелков".
Качество сильно не ругайте, был легкий туман + темновато, добирался/блуждал долго, в последующем исправлюсь :D
Главное маневры!
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение Скуратов Андрей »

Марч, во-первых молодец что выбрался!!!
в ФЛ выкладывать тоже не стал - напрягать модеров не хочется зря, поэтому сюда
Это конечно да, но ты уж пойми у них работа такая чтобы их напрягать :D

Первое фото - хорошо, НО... но лучше чтобы лавочка справа или вошла в кадр полностью или вообще не вошла - не очень смотрится ее кусок в кадре согласись :) Мог сделать пару шагов назад и вправо... Ну это на будущее...

По второму фото - вид о.п. и платформ лучше снимать как раз таки из-за пределов платформ... Объясню
https://railwayz.info/photolines/showpho ... ph_id=4976
https://railwayz.info/photolines/showpho ... ph_id=5296 Например
Но раз уж есть такой кадр, то не стесняйся - выкладывай (конечно подгони до требований в 250Кб и размер не более 1024 по широкой грани)
Такие фото обычно делают с обеих сторон - типа вид со стороны Минска и вид со стороны Молодечно например...

По третьему фото - оно мне интересно, НО - для ФЛ это скорее неформат, так что не заливай лучше, а то выложил я ботинки однажды :lol:

На о.п. можно еще найти всякие интересные штуки - ну в общем которые в глаза бросаются и отличают его от остальных - какая-нибудь будка, туалеты,малые архитектурные формы, старые таблички, которые можно найти рядом, интересные ракурсы с видом на всякие места будь то памятники или еще что... Ну например
https://railwayz.info/photolines/showpho ... ph_id=5297
https://railwayz.info/photolines/showpho ... ph_id=1570
https://railwayz.info/photolines/showpho ... ph_id=3105
Ну и т.д.

Успехов!!!
aaa
Аватара пользователя
Невядомы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:29

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение Невядомы »

А котенок-то симпотный. :)
Мая краiна Беларусь
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение Скуратов Андрей »

Невядомы писал(а):А котенок-то симпотный. :)
Обычный, даже очень обычный...
aaa
Аватара пользователя
Murchellas
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:06
Откуда: Минск

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение Murchellas »

Вполне обычный видом, но по поведению как начальник станции, смотрел взглядом "ходят тут всякие" :-)
Что он совсем "неформат", вкурсе, где-то тема котов обсуждалась уже.
А за советы спасибо, мысли кое-какие были, но на месте почему-то не сообразил:-)
буду ждать солнца и выбираться куда-нибудь еще.
Главное маневры!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение andy t »

Будь я модератором - не принял бы ничего. Кот - это есть кот. А остальное не проходит по качеству - небо на вынос. Первое фото загублено композиционно. Мне не интересно сегодня объяснять Ваши ошибки - может как нибудь попозже, или кто то другой.
People
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:32
Откуда: Минск

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение People »

Murchellas ты можешь опубликовать фотки о.п. Киселёвичи на ФЛ?
Воспаление тяжёлых :D, пограничники матерятся :) :), "Ну, погоди" написал Пушкин :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:.
People
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:32
Откуда: Минск

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение People »

А ты случайно не ученик 8го класса средней школы №63 Минска?
Скуратов Андрей я учусь не в СШ №63, а в СШ №69. Ты хоть знаешь вообще где эта школа находится?
Воспаление тяжёлых :D, пограничники матерятся :) :), "Ну, погоди" написал Пушкин :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:.
Аватара пользователя
Murchellas
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 23:06
Откуда: Минск

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение Murchellas »

И про кота знаю, из фл одного удаляли уже, и про небо - сайт гидромедцентра жестоко обманул, вместо солнца/переменной облачности получил туман, а пока добрался до места, начало темнеть. Плюс стоит учесть дикое сжатие фоток на майл.ру.
Про это уже написано, потому на фл не набегаю.
Интересует именно вопрос композиции.
People писал(а):можешь опубликовать фотки о.п. Киселёвичи
могу тебе лично скинуть, если желаешь.
Главное маневры!
People
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:32
Откуда: Минск

Re: всего по чуть или приветствие новичка

Сообщение People »

а ругается ли TRAINer матом
Знаете почему я это спрашивал?
Воспаление тяжёлых :D, пограничники матерятся :) :), "Ну, погоди" написал Пушкин :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:.
Ответить