Междугородние автобусы

Обсуждение различных околожелезнодорожных тем, явно не попадающих ни в одну категорию

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Междугородние автобусы

Сообщение suntechnic »

У меня другой вопрос созрел. Судя по тому что я увидел, в Минске совсем схлопывается регулярное междугороднее автобусное движение. Было 3 вокзала, теперь 1, и тот судя по расписанию, полупуст.
Количество маршруток конечно выросло в разы, но они, очевидно, не умещаются на небольшой вокзальной площади. Что это, рынок? Автопарки с их ценниками за километр безнадежно проиграли?
Или все дело в том, что теперь автовокзалы как таковые не нужны, каждая компания вполне себе может организовать инфраструктуру, имея лишь парк автобусов, диспетчера и место остановки на 5 минут?

Пытаюсь понять, что происходит глобально с автобусным транспортом, ну в России понятно, автовокзалы слишком много хотят, кроме того сейчас за рамки и рентгены тоже хотят получить с перевозчиков. Заказные перевозки существуют параллельно и постепенно растут. В Европе заказных перевозок не встречал, там как-то обходятся автовокзалами.

Куда ветер дует? Останутся одни заказные перевозки?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Междугородние автобусы

Сообщение Евгений Громов »

Да, маршрутки вездесущи, причём даже вдоль железки.
Я столкнулся даже с тем, что гос автобусники снижали ценники чтобы завлечь пассажиров, диво дивное в условиях Беларуси.
Ответить