Железнодорожный юмор (анекдоты, истории, картинки)

Обсуждение различных околожелезнодорожных тем, явно не попадающих ни в одну категорию

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Железнодорожный юмор (анекдоты, истории, картинки)

Сообщение suntechnic »

Два российских атлета сдвинули 460-тонный поезд
30.11 // 14:42 // Спорт

В четверг, 30 ноября, в Москве два российских спортсмена установили новый мировой рекорд по силовому экстриму. Чемпион мира по рестлингу Алексей Серебряков и президент Союза саратовских силачей Вячеслав Максюта сдвинули поезд весом более 460 тонн. Достижение претендует на занесение в Книгу рекордов Гиннесса.

Как сообщает РИА "Новости", рекорд был установлен в три этапа: сначала атлеты сдвинули поезд длиной в пять вагонов, затем добавили к нему еще два вагона и только после этого совершили рекордную попытку — девять вагонов общим весом более 460 тонн. Достижение зафиксировал президент Профессиональной ассоциации силового экстрима Владимир Турчинский.

"Сначала мы планировали сдвинуть состав в восемь вагонов и весом более 413 тонн, — признался Максюта после того, как рекорд был установлен. — На самом деле это была моя хитрость, Серебряков об этом не знал. Три вагона мы тянули легко, пять без особых усилий, семь — уже с большими усилиями и я решил, что надо добавить еще два вагона".

Максюта рассказал также, что тянуть поезд в тандеме гораздо сложнее, чем в одиночку, поскольку это требует большой слаженности действий. По его словам следующий рекорд будет установлен спортсменами "как минимум" с космическим
кораблем "Буран".

:D :lol: :P
Вывод - зачислить вышеуказанных товарищей в ТЧ-1 на должность тяговой единицы, хотя бы маневровой.... вместо чмух. ))))
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

:D
Анекдот с Паравоза, не мой:
Стоит пассажир на перроне, а рядом проходит старый дед железнодорожник и стучит по подшипникам колес вагонов . Пассажир:
-дедушка, и давно вы на железной дороге работаете?

Дед: -ой, давно сынок!

Пассажир:- А зачем вы по колесам стучите?

Дед:- Да забыл давно!
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Re: Железнодорожный юмор (анекдоты, истории, картинки)

Сообщение Воднев »

Alex-SPU писал(а): :D :lol: :P
Вывод - зачислить вышеуказанных товарищей в ТЧ-1 на должность тяговой единицы, хотя бы маневровой.... вместо чмух. ))))
И, согласно штатному расписанию, назначить на должность ТЧТЧ -> Тяговый Член. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

2PAC, интересно, но у меня это с юиором ка-то не ассоциируется. :(

Гораздо интереснее, послушать рассказы про то, как "чех" от дерьма отмывают после сбитой коровы.

Вот нашёл:
http://www.telegraf.by/oddnews/2006/12/05/football/
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

http://www.parovoz.com/jokes/


40-е годы ХХ века. Германия. Железнодорожная станция.
-Скажите, герр обер-кондуктор, когда отправляется поезд на Мюнхен?
-Поезд на Мюнхен отправляется в 15.04, фрау.
-О! Герр обер-кондуктор, какая точность!
-Что же вы хотите, фрау, война!
40-е годы ХХ века. Россия. Железнодорожная станция.
-Слышь, мужик, а когда поезд на Тамбов будет?
-А хрен его знает, может сегодня, может завтра, а может и вовсе не будет.
-Да? А что ж так хреново?
-А чего ты хочешь? Война!




Дело было 19-ом веке, в люкс-вагоне по только что построенной железной дороге ехал молодой граф. Проезжая по русской глубинке через поле, он увидел, как молодая женщина пошла за стог сена по малой нужде. Ему так понравилась ее живописная поза и телесные формы, что он немедленно нажал на стоп-кран, нашел девушку и забрал ее с собой. Лет через 7-10 он снова путешествовал по этой дороге и, когда поезд подъезжал к тому месту, где он жал на стоп-кран, проводник наглухо закрыл ставни окон. Возмущенный граф - в чем, мол, дело! Проводник - прошу прощения, указание такое! После долгих расспросов проводник говорит, что лет 10 назад какой-то дурак увидел, как женщина пошла за стог сена по своим надобностям, остановил поезд, забрал ее с собой и женился на ней. Теперь какой поезд ни проходит мимо, все бабы встают раком, снимают трусы и показывают голую жопу проходящему поезду
Возвращаюсь на днях из Минска в Брест на поезде Москва-Варшава. Для тех, кто не в курсе - в Бресте погранпереход в Польшу, и это, помимо всего прочего, означает что на поезде меняют колесные пары под "узкий" буржуйский стандарт. Это преамбула. Стою в тамбуре, курю. Рядом - мужик со совей блондинкой. Беседуют. Мужик (М) объясняет: в Брест прибываем в ноль-сорок, уезжаем в два с копейками.
Блондинка (Б): А чего так долго?
М: Пока пассажиры таможенный досмотр пройдут, пока колеса на поезде поменяют...
Б: А зачем колеса менять?
М: На зимние... В Европе с этим строго.


Один мой друг в студенческие годы работал проводником в поездах дальнего следования. Как-то раз случилось, что в его вагоне не случилось ни одного пассажира, и только посреди ночи на какой-то Богом забытой станции должны были зайти четверо. Вечером он крепко заснул, и когда поезд остановился на нужной станции, тем ребятам пришлось ломиться в закрытую дверь минут десять (рискуя вообще никуда не уехать), пока проводник, разбуженный шумом с матом, не открыл им дверь. Разбуженный посреди ночи, в этот момент он был не самым положительно настроенным человеком. Те ребята прошли в свое купе, а проводник, чтобы слегка заглушить чувство вины, решил приготовить им чай. Взял топор и начал колоть щепки для растопки; в процессе ему в голову пришла мысль, что неплохо было бы взять с пассажиров деньги за постельное бельё - по рублю с носа. Решил не откладывать на потом - чтобы не забыть. Не выпуская топора из рук, он отправился в купе. И вот, посреди ночи с шумом открылась дверь купе и на пороге появился проводник - со слегка злобным выражением лица, топором в руке и словами:
- ЗАРУБЛЮ ПОБЕЛЬЕ!!
У некоторых сдали нервы и они попытались покинуть вагон через окно. Остальные сохранили надежду:
- Может быть, вы имели в виду "по рублю за бельё?
Машинист с молодым помощником ведут поезд. Машинист решил, что молодой и один справится, и уснул. А молодой вел-вел поезд да и решил поразвлечься - взял веник и пощекотал машинисту в носу. А тот мигом проснулся и заорал: "ТОРМОЗИ! В кусты заехали!"
Приехала проводница домой. Весь день стирала, убиралась, варила... И конечно, устала. Вечером легла спать. Муж к ней с нетерпением:
- Ну давай...
Она засыпая:
- Подожди, подожди. Сейчас тронется поезд, тогда.
Анекдот про ДР1Б:

Где-то между Осиповичами и Бобруйском едет ДР1Б. Внезапно у него отказывает один двигатель. Ничего, думает машинист, дотяну на втором. Через некоторое время отказывает и второй двигатель. Состав безжизненно замер в лесу. Чтобы как-то успокоить пассажиров, машинист говорит: - Граждане пассажиры, есть две новости: плохая и хорошая. Плохая новость - у нас не работают все двигатели, но хорошая новость - поезд ведь не самолет?!

Бабуля на вокзале кричит: -Насильник, насильник! Подходит носильщик и говорит: -Бабка, да не насильник я, а носильщик. -А (недовольная гримаса и взмах рукой), все одно потаскун.
Мужчину, который пытается провести в пассажирский вагон барана, останавливает проводник:
- А вы куда это с бараном ? Перевозка животных запрещается.
- Какой это баран ?! Баран учится в институте, а это - подарок доценту.


В купе поезда три пассажира. Один вызывает проводника и говорит: - Откройте окно, иначе я задохнусь. Другой возражает: - Не открывайте, а то я простужусь. Проводник в растерянности, он смотрит на третьего пассажира. Тот: - Откройте, пусть этот простудится, а затем закройте и пусть другой задохнется
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Совершенно реальная история, есть даже подтверждение. Работает в депо старый машинист, фамилию и имя не буду говорить, ему уже под 60 лет, а он ещё на ЧЕХах водит пассажирские поезда. Если кто ездил не однократно в Барановическом направлении из Минска, и внимательно всматривался на ст. Столбцы, то заметил бы что там есть ремонтные мастерские для дрезин, ПЧ или ШЧ, я не знаю, но факт того что здание застеклено большими окнами. И вот проблема, лет этак пять назад каждую неделю кто-то разбивал окна ночью, или рано утром. Окна ставили, но снова их разбивали, вообщем всем это надоело и посадили «засаду» для наблюдения. И буквально в первый же день, точнее ранним летним утром, сторож, охранявший окна увидел такую ситуацию: ранним утром идёт пассажирский на Минск, но почему-то состав притормозил немного перед мастерскими, сторожа это не насторожило, мало ли чего притормозил, однако, тут произошла такая картина: только электровоз достиг этого цеха, как в нём открылось окошко, из которого высунулся седой машинист и его помощник, и оба начали обстрел по окнам мастерских из самодельных рогаток, пара-тройка выстрелов, окошко в ЧЕХе закрылось :D , завыли вентиляторы, и поезд начал набирать ход. :o А окна в цехе опять разбиты… Но тут-то уже ночных снайперов посекли, :roll: было доложено в депо, и бригаду после рейса на ковёр. Рогатки были изъяты а бригада наказана.
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

А неизвестно, какие мотивы были?
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Я сам лично знаю этого машиниста, и мотив у него один, просто шутка. До сих пор едешь с ним куда-нибудь, а он то с девчёнкой на платформе начнёт знакомиться, то проводков и лампочек тебе в сумку положит, а потом звонит, ничего ли там не обаружил.
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Ага, а сам когда последний раз костыли дома из сумки доставал? :D
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Да уж приходилось, но Шурик (тот кто подкладывал костыли) сам несколько раз домой привозил, и не только костыли :wink:
Прошарок кровосiciв
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Vladlen писал(а):Я сам лично знаю этого машиниста, и мотив у него один, просто шутка. До сих пор едешь с ним куда-нибудь, а он то с девчёнкой на платформе начнёт знакомиться, то проводков и лампочек тебе в сумку положит, а потом звонит, ничего ли там не обаружил.
Не его ли фото на Паравозе недавно было?
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Нет это не его фото, хотя машинист на фотографии тоже не без грешков на этот счёт, и песочком на платформе людей пугал, и много чего ещё делал по молодости, рассказывал много историй, а слушать его одно удовольствие, рассказчик классный и все истории с юмором, и матом в тему завернёт, до слёз смех порой пробирает.
Прошарок кровосiciв
sander
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2006, 07:46
Откуда: Гомель

Сообщение sander »

Вспомнил тут историю, рассказанную моим родственником, работающим на Западно-Сибирской ЖД, не совсем по теме, но доля юмора и оригинальности присутствует.
Есть в Новосибирске бар под названием "Депо", оформлен он с явным железнодорожным уклоном, меню там тоже сплошной список железнодорожных названий и терминов, зацените названия:
салаты “Судбьа Машиниста”, “Центральный вокзал”, колбаски "Шлагбаум", “Поезд дальнего следования”, курица “Стрелочник”, мороженное “Семафор” и самое главное - блюдо из свинины под названием ... “Начальник станции:). Юмор - это хорошо!
А еще дядя говорил, что в баре все периодически вибрирует под звуковое сопровождение стука колес и свистков - не то в поезде сидишь не то рядом с жд путями.
Вообще жалко, блин, что рассказали нам про "Депо" в последний день перед отъездом, лучше бы туда пошли, чем в долбанный китайский. А было бы прикольно туда сходить!

P.S. http://www.depobar.by.ru/onas.htm
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Железнодорожное депо 9 Российских Железных Дорог объявляет набор в академию Министерства Путей Сообщения на получение второго высшего образования по специальности "ФИГАСЕ!!! Я управляю па-ра-во-зооом..."
А также помошника "ФигасеЯуправляюПаровозом" по специальности "Иди на, продуй клапана".
По окончании обучения гарантирован ПА-РА-ВОООООЗ!!
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Молитва ШН СЦБ
Спасибо Господи за пятипроводную схему управления стрелкой.
За чередование полярности в рельсовых цепях.
Спасибо за числовую кодовую автоблокировку, САУТ и УКСПС.
Оберегай нас Господи от сбоя кодов, перевода стрелки под составом.
И да не подведёт нас электрическая централизация.
И да прибудет с нами питание: на основном и резерве.
Во имя сигнализации, централизации и блокировки
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Аминь!
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
sander
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2006, 07:46
Откуда: Гомель

Сообщение sander »

vl80 писал:
Железнодорожное депо 9 Российских Железных Дорог объявляет набор в академию Министерства Путей Сообщения на получение второго высшего образования по специальности "ФИГАСЕ!!! Я управляю па-ра-во-зооом..."
А также помошника "ФигасеЯуправляюПаровозом" по специальности "Иди на, продуй клапана".
По окончании обучения гарантирован ПА-РА-ВОООООЗ!!
Специальность ФИГАСЕ - это что для Японии или Китая кадры будут готовить :?: :!:
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Гомель сегодня порадовал.
Произошла "Клёнковская революция" - с 22.03 отменяются все дизеля Гомель-Клёнки, но с 22.03 назначается один ежедневный, с 24.03 ещё два по сб. и вс., и с 27 ещё два по вт. и чт., причём совершенно по другому расписанию.
По какому?
Читайте служебку :)
https://railwayz.info/images/tmp/pricol2.jpg

Ешё одна вещь улыбнула:
https://railwayz.info/images/tmp/pricol1.jpg

Все эти материалы уместны для темы "Расписания и их изменения".
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Не ж.д. тематика, но всё же.
Пошёл в магазин, купил там пакет.
На пакете надпись: "Квітней город над Сожам!".
Да уж...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Как сообщили нам в пресс-службе УВД г. Калинковичи, в отделение транспортной милиции вокзала поступил сигнал о скоплении большого числа молодых людей с бритыми головами, которые вели себя вызывающе, многие находились в состоянии алкогольного опьянения. Вызвав подкрепление, сотрудники отделения милиции приступили к задержанию.
В результате задержано 112 скинхедов во главе с, очевидно, идеологом движения, назвавшимся "майором Киселевым". Ведутся оперативные мероприятия....

Массовое дезертирство призывников!

Как сообщают наши источники, Калинковичский военкомат бьет тревогу. Отправленный вчера к месту прохождения службы отряд призывников растворился в воздухе вместе с сопровождающим его офицером.
Последний раз новобранцев видели на вокзале, после чего след их потерялся. К месту назначения солдаты не явились. Военкомат, встревоженный первым в истории города фактом массового дезертирства в мирное время, предпринимает соответствующие меры к оперативному розыску призывников и сопровождающего майора Киселева.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

TRAINer и откуда это :D :D :D
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

В Индии машинист попросил пассажиров подтолкнуть поезд

Сотни пассажиров индийского поезда по просьбе машиниста поезда были вынуждены толкать электропоезд. Как сообщили в среду власти восточного штата Бихар, понадобилось полчаса, чтобы «протолкать» вставший поезд 4 метра до питающего его электрокабеля, после чего поезд смог продолжить свой путь. «За многие года работы в железнодорожной сфере я никогда не сталкивался с таким странным случаем», - отметил пресс-секретарь компании «Индийские железные дороги». // Reuters

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/05 ... 9566.shtml
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Это, конечно, косяк, но всё равно прикольно.
Все помнят, как на официальном сайте УЗ появилась новость о появлении двухсистемных тепловозов.

Сегодня продолжаю читать и нахожу, что оказывается
27.08.2007 00:15:31 Артем
Інше
Прочитав новину "За два роки на українських залізницях з’являться двосистемні тепловози" та так і не зрозумів, що з’явиться - двосистемні тепловози чи електровози? Якщо дійсно двосистемні тепловози, то це як?
Відповідь: В 2009 році на залізницях України планується розпочати випробування перших двох магістральних пасажирських електровозів подвійного живлення. Довідково. Пасажирські тепловози не можуть бути двосистемними тому, що в них є автономна дизель-генераторна установка.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Маневровый тепловоз ТЭП60-835!

Сообщение Николай Луцевич »

Цитата изгазеты "Железнодорожник Белоруссии", был в шоке:
"Маневровый тепловоз ТЭП60-835 "Владимир Окорков" ....................................... А в марте 1982 года рукововодством дороги и Дорпрофсожем было решено увековечить его память, присвоив имя "Владимир Окорков" одному из маневровых тепловозов." И на фото именной ТЭП60-835 :wink:
Это пол дела, увы нету у меня на руках другой вырезки, но факт в том что в газете на фото ЭР9 имени Евгения Володько, а над ней написано "Тепловоз ТЭП70 имение Евгения Володько".
Прошарок кровосiciв
Ответить