Railwayz.info

Сайт о железных дорогах и путешествиях
Текущее время: 16 ноя 2018, 10:11

Часовой пояс: UTC+03:00

Хотите ли вы обновления движка форума railwayz.info ?
1. Да, информативность и функциональность нынешнего морально и функционально устарела. 35%  35%  [ 12 ]
2. Нет, меня и так все устраивает, фото не загружаю, видео не смотрю. 41%  41%  [ 14 ]
3. Мне все равно 24%  24%  [ 8 ]
Всего голосов: 34
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 22:12 

Решил организовать опрос по сему вопросу. Голосуем...

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 22:25 

Проголосовал за номер 2.Меня этот форум полностью устраивает,да и с мобилы трафика практически не жрёт

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 02:31 

Голосование не имеет смысла. Можно спросить, хотят ли пользователи каких-то новых функций. Но какой движок за это отвечает, рядовым юзерам совершенно безразлично. Конкретнее надо вопросы формулировать.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 05:33 
Site Admin

Обновление и замена на другой это совершенно разные понятия. Обновления происходят регулярно. Я бы в опросе добавил пункт "сколько бабла вы готовы отвалить на лицензию того движка, что продвигает STATION?".

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 09:42 

Цитата:
Голосование не имеет смысла. Можно спросить, хотят ли пользователи каких-то новых функций. Но какой движок за это отвечает, рядовым юзерам совершенно безразлично. Конкретнее надо вопросы формулировать.
Давайте не будем цеплятся к словам. За всех юзеров отвечать не нужно и в опросе нигде не фигурирует конкретный движок.

Последний раз редактировалось STATION 11 мар 2013, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 09:46 

Цитата:
Обновление и замена на другой это совершенно разные понятия. Обновления происходят регулярно. Я бы в опросе добавил пункт "сколько бабла вы готовы отвалить на лицензию того движка, что продвигает STATION?".
Данный вопрос можно и без бабла решать)))) я даже тебе ссылку дал.. Тут уже исключительно вопрос желания и компетенции сайтадмина и не более того.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:09 

Зачем менять то что нормально работает и не доставляет проблем? п. 2 однозначно. Видео можно и ссылками дать, фотки и так заливать можно, этого вполне достаточно. Кто хочет больше пусть юзает сторонние ресурсы.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:31 

Согласен. Пункт 2.

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 13:00 
Site Admin

Цитата:
Цитата:
Данный вопрос можно и без бабла решать)))) я даже тебе ссылку дал.. Тут уже исключительно вопрос желания и компетенции сайтадмина и не более того.
Ну то есть на весь мир показать, что мы жлобы и без всякого зазрения совести сможем стырить что угодно, а потом ныть, что у нас фотографии таскают? Как-то с моими принципами не вяжется.

На самом деле, даже если и заниматься этим, то это серьёзно оттянет силы от разработки новых возможностей сайта и т.д.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 13:12 
Site Admin

Тут ещё есть такая тема как нагрузка на сервак. Все эти доп фичи могут потребовать более дорогого и надёжного хостинга.
Многие, наверное, видели, как сайт выпадает в ошибку 500. Как выяснилось, из-за ресурсоёмких скриптов в других аккаунтах на том же сервере.
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы кинуть ссылку на видео на ютубу или же пару фоток кинуть форум, а не начинать коренную революцию с переездами из-за изменения форума.
В общем, я думаю, свою позицию я обосновал.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 13:33 

Пункт № 2.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:09 

Цитата:
Ну то есть на весь мир показать, что мы жлобы и без всякого зазрения совести сможем стырить что угодно, а потом ныть, что у нас фотографии таскают? Как-то с моими принципами не вяжется.
:lol: :lol: :lol: Ага, форум праведников.. Покажите мне хотя бы одного тут, кто хотя бы раз в жизни купил лицензионный диск винды и отвалил 400$ :mrgreen: ??? Сомневаюсь что такие будут. А тут фотки типа тырят и мы теряем мильены :) . Не устраивайте цирк. Не такие ресурсы взламывали, а тут халявный phpBB гарантирует правообладателям сохранность их прав чтоль? :lol: Бред ей Богу.
Цитата:
На самом деле, даже если и заниматься этим, то это серьёзно оттянет силы от разработки новых возможностей сайта и т.д.
Всегда проще найти тысячу причин сказать нет, чем хотя бы одну - да...

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:27 

Цитата:
Тут ещё есть такая тема как нагрузка на сервак. Все эти доп фичи могут потребовать более дорогого и надёжного хостинга.
Многие, наверное, видели, как сайт выпадает в ошибку 500. Как выяснилось, из-за ресурсоёмких скриптов в других аккаунтах на том же сервере.
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы кинуть ссылку на видео на ютубу или же пару фоток кинуть форум, а не начинать коренную революцию с переездами из-за изменения форума.
В общем, я думаю, свою позицию я обосновал.
Не узнаю тут тебя.. Ты всегда хотел каких-то инноваций и развития, даже на своей бывшей работе в БЧ(ЦНТИ), но тебе там не давали этого делать, а тут твои обоснования выглядят как отве обюракраченного чинуша, которому проще сказать про нереальную нагрузку на сервак, ошибку 500, ресурсоёмких скриптов в других аккаунтах на том же сервере и т.д. Так твоими же словами я тебе могу ответить как тебе отвечали в управе БЧ, где ты хотел каких-то изменений, улучшений и т.д... "...Зачем нам что-то менять на дороге, если и так все пока работает..."
Вот тебе ответ на твой вопрос, даже ходить никуда и далеко не пришлось. Вопрос больше заключается в отсутствии времени и желания этим заниматься вот и все. Хотел предложить как форум сделать лучше, интереснее и информативнее, а в ответ сразу куча отговорок, но лишь бы ничего не менять. Ну право Ваше... Мы же живем в демократической стране))), большинство решает.

Можно закрывать тему.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:59 
Site Admin

1. Я виндой, если ты не знаешь, с 2002 года не пользуюсь дома, разве что на работе или же в универе. А пока никто не видит ничего зазорного как бы стырить чего если по башке не настучат, то будем и дальше в той же жопе.
2. Замена форума потребует капитального геморроя и интересным он ну уж явно не станет. Это больше от участников зависит. А менять его из-за одного человека, это как электрифицировать Друя - Воропаево. Можно подумать, что после этого лично ты будешь писать длинные, развёрнутые интересные посты вместо "А когда же напругу дадут в Бобруйске????".
3. Меня тут уж обвиняли в диктатуре. Поясняю разницу. Чинуша - это человек, которого наняли для эффективного управления (предприятием, государством), а вот когда он только набивает карманы и разгоняет конкурентов на то, кто претендует это сделать лучше - диктатор. Я же трачу своё время чтобы сделать проект с нуля и стараюсь делать его в моём видении лучше. Делается оно чисто на интересе и энтузиазме. И если мне это не интересно, то я в жизни это качественно не сделаю. А если не делать качественно, то лучше не делать вообще. И бессмысленную работу я тоже не люблю. Не нравится - не пользуйся.
Лично мне интереснее заняться другими вопросами, а в нашем случае (один разработчик), акцент на одно приводит к застою в другом. Так зачем чинить, то, что не сломано?
Мы уже лично эту тему обсуждали, только вот сейчас ты решил на меня через форум надавить.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:40 

Цитата:
1. Я виндой, если ты не знаешь, с 2002 года не пользуюсь дома, разве что на работе или же в универе.
А Линукс тоже лицензионный???;) и программы на компе которые юзаешь? :) Остальные что-то молчат...
Цитата:
А пока никто не видит ничего зазорного как бы стырить чего если по башке не настучат, то будем и дальше в той же жопе.
Ни к месту ты эти слова говоришь. Лицензионный движок или нет - это не тот уровень из-за которого все в жопе:) глобальнее нужно мыслить... :roll: Да и собстна кто в жопе? :roll: :wink:
Цитата:
2. Замена форума потребует капитального геморроя и интересным он ну уж явно не станет. Это больше от участников зависит.
По-моему геморрой переноса на другой движок - никак не связаны. Новый движок - это прежде всего оформление, новые мультимедиййные возможности, новое визуальное восприятие и т.д. Думаю что такой форум гораздо приятней наполнять информацией, чем просто тупо писать текст. Может кто-нибудь хочет опровергнуть?
Получается назад в будущее!!! Завтра все продаем смартфоны и покупаем нокиа 3210:))))...
Цитата:
А менять его из-за одного человека, это как электрифицировать Друя - Воропаево.
Да можете не менять, мне как-то все равно. Можете даже немного откатить на более старую , проверенную и надежную версию :)
Цитата:
Можно подумать, что после этого лично ты будешь писать длинные, развёрнутые интересные посты вместо "А когда же напругу дадут в Бобруйске????".
Я что смену движка как-то связывал с написанием более длинных постов? Хотя не исключаю возможности увеличения размера и наполненности постов, приложенных к ним фото и т.д. Основной смысл замены движка в том, чтобы можно было быстро не прибегая к сторонним программам(редакторам) выложить мультимедийную инфу. Чтобы это было более читабельно и восприимчевей. А то весь интерес форума сводиться к тому какие электрички разрисовали граффити и какие их номера:))) Хотя бы был интерес к модернизации и улучшении БЧ. Хорошо что не пишут я извиняюсь в каких вагонах нагадили и т.д. Цирк просто.
Цитата:
3. Меня тут уж обвиняли в диктатуре. Поясняю разницу. Чинуша - это человек, которого наняли для эффективного управления (предприятием, государством), а вот когда он только набивает карманы и разгоняет конкурентов на то, кто претендует это сделать лучше - диктатор.
Лично я тебя в этом не обыинял, это лишь показывает твое личное не желание заниматься этим, потому что как ты сам написал - это для тебя геморрой, или я не прав???
Цитата:
Я же трачу своё время чтобы сделать проект с нуля и стараюсь делать его в моём видении лучше.
Ну вот в твоем видении только.., и все, я так понимаю. А у других своего видения или мнения по улучшению быть не может? Или видения других для тебя получается геморрой? Или я не так тебя понял?
Цитата:
Делается оно чисто на интересе и энтузиазме. И если мне это не интересно, то я в жизни это качественно не сделаю. А если не делать качественно, то лучше не делать вообще. И бессмысленную работу я тоже не люблю. Не нравится - не пользуйся.
Ну тут вот более менее все стало ясно. Только не понял тогда в чем интерес и смысл, если все бессмысленно и неинтересно? :))))) Ну почему же..., будем пользоваться, принимаю мнение толпы.
Цитата:
Лично мне интереснее заняться другими вопросами, а в нашем случае (один разработчик), акцент на одно приводит к застою в другом.
Ну так я не спорю - занимайся. Ты сам себе ответил : "...акцент на одно приводит к застою в другом..."
Цитата:
Так зачем чинить, то, что не сломано?
Я не предлагал чинить. Не нужно переворачивать все с ног на голову. Я предложил улучшить всего лишь. А улучшить - это не чинить, не находишь???;)
Цитата:
Мы уже лично эту тему обсуждали, только вот сейчас ты решил на меня через форум надавить.
Ну так а что обсуждали.. Я тебя спросил давай, ты грубо говоря ответил ай влом. Вот и весь личный разговор с большего. Я ж не то что какой-то авторитет тут. Просто вывело из себя расмещение ссылок на изображения банально вот и все. На скольких форумах зареген - нигде такого гемора нет, а тут делема. Но ничего не остается делать как принять мнение большинства.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 21:41 

Цитата:
Цитата:
1. Я виндой, если ты не знаешь, с 2002 года не пользуюсь дома, разве что на работе или же в универе.
А Линукс тоже лицензионный???;)
А Линукс бывает ворованным ? :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 21:56 

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А Линукс тоже лицензионный???;)
А Линукс бывает ворованным ? :mrgreen:
В нашем мире, Саныч, бывает все, а особенно ворованое :D

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 22:03 

Юзаю лицензионную Windows XP. ЧЯДНТ?
По теме. Очень быстрый и легкий серфинг. На данный момент все устраивает.
Не голосовал, ибо моего варианта ответа нет.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 22:11 

Цитата:
Юзаю лицензионную Windows XP. ЧЯДНТ?
:lol: Купленную за $ на Жданах? :lol:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 22:58 

И на новом форуме STATION будет вставлять пятиэтажные цитаты и реплики не несущие смысловой нагрузки. Хорошо хоть научился не ОРАТЬ ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ, как это у него постоянно было в начальные годы. Если человек не умеет нормально общаться на форуме, правильно оформлять цитаты, оставляя лишь ту фразу, на которую дает ответ в своем посте, давать чёткие содержательные ответы , то никакие технические новшества ему не помогут

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:37 

Цитата:
И на новом форуме STATION будет вставлять пятиэтажные цитаты и реплики не несущие смысловой нагрузки. Хорошо хоть научился не ОРАТЬ ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ, как это у него постоянно было в начальные годы. Если человек не умеет нормально общаться на форуме, правильно оформлять цитаты, оставляя лишь ту фразу, на которую дает ответ в своем посте, давать чёткие содержательные ответы , то никакие технические новшества ему не помогут
Саныч, давайте не будем переходить на личности. Я в конце концов не маленький мальчик. Детей своих учите - как хотите. Лично Вам на форуме важнее правильность цитирования, чем содержательность поста. Чтобы у нас в стране такой порядок-то был, как Вы пропогандируете, то цены бы Вам не было уважаемый Саныч. Вы лучше бы со своим огородом разобрались вначале, а потом в другой лезли. Если проанализировать все Ваши посты, то большая их содержательная часть сводится к тому "модератор где ты, STATION "накричал"(БОЛЬШИМИ БУКВАМИ"), "заоверквотил", неправильно написал и т.д. Думаю что "+" Вам в вашу копилку не упадет со стороны Администрации, уж поверьте. И еще раз повторяю, не нужно заниматься тут нравоучениями.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 00:05 

Цитата:
Лично Вам на форуме важнее правильность цитирования, чем содержательность поста. Если проанализировать все Ваши посты, то большая их содержательная часть сводится к тому "модератор где ты"
Ага, вот займитесь на досуге, перечитайте мои посты, подсчитайте процент тематических и процент пустословных. Потом сделайте то же со своими, сделайте выводы
Цитата:
Думаю что "+" Вам в вашу копилку не упадет со стороны Администрации, уж поверьте.
Я не маленький мальчик, "лайки" здесь не собираю

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 00:49 

Цитата:
Ага, вот займитесь на досуге, перечитайте мои посты, подсчитайте процент тематических и процент пустословных. Потом сделайте то же со своими, сделайте выводы
Вы как в песочнице мальчуганы, давайте посчитаем у кого монет больше:))))) Цирк:))))
Цитата:
Я не маленький мальчик, "лайки" здесь не собираю
Ну тогда зачем тут ныть, что кто-то не так что-то пишет? 8) А собираете Вы тут лайки или еще что - это Вам видней... :)

Последний раз редактировалось STATION 12 мар 2013, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 04:28 

Категорически против смены движка. Не только потому, что предлагаемый стоит денег, но и потому, что в этом банально нет смысла. Ценность данного ресурса - информация, а не свистелки-перделки. Как показала практика использования других ресурсов (ЖЖ, например), любые глобальные изменения приводят к уходу пользователей. Привычка - вторая натура. Ну и да, у меня лично к имеющемуся движку претензий нет. А если вдруг что и появится, я скорее предложу помощь в багфиксе, чем буду агитировать за смену движка полностью. И ещё. Учитывая крайне высокую рукожопость подавляющего большинства современных "программистов", я бы не стал надеяться на то, что новый движок такой уж хороший и безглючный. Устранение новых багов гарантированно займёт немало времени. Опять же, по опыту ЖЖ :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 13:05 

Свою функцию выполняет. Остальное дело привычки.
Если альтернатива - добавить 1) свистелки-финтифлюшки либо 2) нечто информационное, однозначно #1 подождет.

По мелочи мне не хватает:
1. Показа всех загруженных картинок, а не только части.
2. Общей шапки для быстрой навигации по всем проектам сайта.
Вроде как по 1 и 2 советовали решение.
Но непринципиально.

p.s. Не наезжайте на энтузиастов - испортите карму:)

Часовой пояс: UTC+03:00