Страница 1 из 1

УЗ / Южная ж.д. Общие вопросы.

Добавлено: 10 сен 2012, 23:32
Wild_Tarik
Нашел некую неточность в мерефянском узле: ветка на Змиев выходит из ст.Мерефа, а не из о.п.Утковка. Сам о.п. находится на ветке Мерефа-Красноград. На ветке Мерефа-Змиев на перегоне Мерефа-Мжа есть о.п. 4 км (фактически находится в пределах ст.Мерефа) Прилагаю схему, нарисованую на быструю руку. Если кому интересно будет расположение сигналов, могу потом сделать СЦБийную схему.
Изображение

Re: Карта. Исправляем неточности.

Добавлено: 09 окт 2012, 15:59
Wild_Tarik
На самом изображении карты возле ст.Харьков-Пас на месте о.п.Новоселовка почему то стоит о.п.Безлюдовка. Также о.п.ТЭЦ-5 относится к харьковской дирекции.

Re: Карта. Исправляем неточности.

Добавлено: 20 июн 2013, 15:31
Андрэй ГМ
Наколькі я разумею, лінія Пост Ворскла - Лазавая ўжо электрыфікаваная

Re: Карта. Исправляем неточности.

Добавлено: 20 авг 2013, 22:55
lisner
Несколько замечаний по ЮЖД.
Участки Полтава-Кременчуг и Полтава-Красноград-Лозовая электрифицированы полностью, переменкой.
Про о.п.Безлюдовка, указанного вместо Новоселовки, уже сказали.
Много вопросов по Харьковскому узлу:
1)Линии Новая Бавария - Куряж не существует; Куряж не есть узловой станцией. Есть линия Н.Бавария - Рыжов - о.п.Подворки -Заречанка (-Шпаковка).
При этом надпись "Шпаковка-Рыжов" всплывает на карте при наведении мышью на участок Шпаковка-Люботин.
2)Перегоны "Х.-Балашовский - Лосево" и "Х.-Балашовский - Индустриальная". На самом деле ветка на Индустриальную начинается прямо возле платформы 18 км (только вот не понятно, она о.п. или пост, как-нибудь схожу посмотрю). Между о.п.13 км и 18 км есть еще о.п.16 км - здесь почему-то пропущен.
3)Основянский узел. Участок Х.-Левада - Основа выглядит на деле так: ст.Х.-Левада - о.п.Верещаковка-Левадская - ст.Х.-Червонозаводский - о.п.Червонозаводская - ст.Основа. Сама станция Х.-Червонозаводский товарная, на ней нет платформ и остановки электропоездов, но о.п. Верещаковка-Левадская находится в пределах станции (а о.п. Червонозаводская, насколько я понимаю - уже на перегоне Х.Ч.-Основа). Характерно, что на о.п.Червонозаводская недавно повесили новые таблички, где написано "Харьков-Червонозаводский", что путает. Надо понять, как это все выглядит официально...
При движении с Х.-Балашовского есть платформа Верещаковка-Балашовская и пост 8 км. Т.е. Верещаковок две, и они находятся достаточно далеко одна от другой и на разных ветках.
4)На участке Х.-Балашовский - Новая Бавария: 6 км - это разъезд, там есть пост ЭЦ, но нет остановки поездов. Электрички останавливаются на о.п. 7 км (он не закрытый, как здесь отмечено!), который находится на территории разъезда 6км.
Пока что вроде все, что вспомнил.

Re: УЗ / Южная ж.д. Общие вопросы.

Добавлено: 21 янв 2016, 02:06
Саныч
Вот тут https://railwayz.info/photolines/line/1068 опы 281 и Рокитная обозначены закрытыми, а Яндекс показывает их действующими https://rasp.yandex.by/city/21609/direc ... ua-krmn_rm

Re: УЗ / Южная ж.д. Общие вопросы.

Добавлено: 21 янв 2016, 08:25
Евгений Громов
Саныч писал(а):Вот тут https://railwayz.info/photolines/line/1068 опы 281 и Рокитная обозначены закрытыми, а Яндекс показывает их действующими https://rasp.yandex.by/city/21609/direc ... ua-krmn_rm
Спасибо, исправлено.

Re: УЗ / Южная ж.д. Общие вопросы.

Добавлено: 31 авг 2016, 10:04
Евгений Громов

Re: Карта. Исправляем неточности.

Добавлено: 19 июл 2019, 23:06
Андрэй ГМ
lisner писал(а): 20 авг 2013, 22:55 Несколько замечаний по ЮЖД.
Участки Полтава-Кременчуг и Полтава-Красноград-Лозовая электрифицированы полностью, переменкой.
просьба выправіць