Весенняя встреча форума 2012

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение andy t »

Скуратов Андрей писал(а):
ТЧ-15 писал(а):Ну насчёт Буйнич это вы зря.Там есть что посмотреть
Ну вот я о том же. Мемориал + зоосад с кольцевой УЖД
Отстал я от жизни...

Мои пожелания организаторам:
1. Включить пешеходный переход Могилев-1 - Могилев-2 (до путепровода) - как мы прошлись в 2007-ом. Красивый перегон практически в центре города. Оттуда очень легко "переложиться" на благоустроенную набережную Дубровенки, в центр города или на те же Буйничи.
2. Осмотр центра в районе обеда, пешеходный переход как минимум по пешеходной улице Ленинская (большое число кафе). Площадь у ратуши строго обязательна.
3. Посещение мега-выемки в северной горловине Могилев-1 очень желательно. Лучшая точка Могилева-железнодорожного.
4. Мост через Днепр на перегоне Могилев-3 - Луполово в виде бонус-трека. Он далековато, и движение там слабое. Хотя там красиво.
5. Программу составлять только на 1 день - субботу 2 июня.
6. Отъезд на Минск удобно произвести дизелем Могилев - Осиповичи, что около 17-15 уходит. Прибытие в Минск хорошее. В компании дорога через красивые леса-болота-речки однозначно не затянется.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Евгений М »

Сдал сегодня документы на визу.
Прогресс, белорусское посольство начало принимать к оплате карточки.
vashkov писал(а):6. Отъезд на Минск удобно произвести дизелем Могилев - Осиповичи, что около 17-15 уходит. Прибытие в Минск хорошее. В компании дорога через красивые леса-болота-речки однозначно не затянется.
Если уже появляются на руках новые расписания, ещё раз просил бы посмотреть что либо, чем я мог бы добраться в субботу из Минска после 6.45 до Могилёва и чем вернуться в воскресенье, чтобы спокойно, без напрягов успеть на Рижский поезд в 21.28 из Минска. :roll:
Спасибо. :)
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Muller »

А с ночевкой что? Кто останеться на ночь? Если дадут выходные - я остаюсь на ночь точно!
Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Скуратов Андрей »

Да уже нужно подбивать количество ночующих, если ночевка будет конечно. У меня есть палатка, ковер, возможно будет два спальника. Тобишь я + еще один человек обеспечены кровом.
Место ночевки предложен район о.п. Савелинки, что между Шкловом и Могилевом, правда там более железнодорожное, нежели озерно-речное место :)
Что по ночующим? Отзывайтесь.
Леша, навен нужна твоя помощь по стратегическому планированию :)
aaa
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Евгений М »

Я ночующий несомненно. :D
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Muller »

палатку приволоку думаю
Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Евгений М »

Я без палатки, вероятно буду прямиком с работы. Вновь попрошусь в палатку к Андрюхе Скуратову. :D
Во сколько планируется общий выезд из Минска, как и предлагал Базик, 612-ым? У меня появился вариант приехать в Минск в пятницу в 22.10 через Вильнюс 16-ым скорым, что для меня гораздо удобней и дешевле.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Скуратов Андрей »

Евгений М писал(а):У меня появился вариант приехать в Минск в пятницу в 22.10 через Вильнюс 16-ым скорым, что для меня гораздо удобней и дешевле.
Почему бы и нет? Давай-давай, шоб с нами стыканулся и в путь :)
aaa
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение ТЧ-15 »

Если и получится приехать то буду ночевать с Ильюхой)
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Constalex
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:58
Откуда: Витебск

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Constalex »

Однако мне тоже нужно напроситься к кому то в палатку.
Руссо туристо - облико морале!
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Muller »

у меня втроем можно влезть) а если хорошо поддать то мы там и в восьмером спали))

Гена давай приезжай!!
Изображение
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение ТЧ-15 »

так какого числа встреча будет?
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Vortex83 »

2-3 июня, ты как раз выхадны должен быть. Не думаю что к этому времени обзаведусь своей палаткой, но думаю двухмесную нарою
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Constalex
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:58
Откуда: Витебск

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Constalex »

Гена давай приезжай!
Приеду, только я Костя!
Руссо туристо - облико морале!
Аватара пользователя
dizel_by
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:42
Откуда: Витебск

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение dizel_by »

Я ночую точно. Есть трехместная палатка, запасной коврик и спальник. Только пишите заранее, везти ли.
Жизнь такова, какова она есть, и более никакова
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение ТЧ-15 »

бери конечно.если что я у тебя заберу,а то на лапнике холодновато спать(
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Шурик »

Этож в 7 утра в Могилеве :shock: А что по поводу шашлыков для ночующих?
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
Constalex
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:58
Откуда: Витебск

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Constalex »

Шурик писал(а):Этож в 7 утра в Могилеве :shock: А что по поводу шашлыков для ночующих?
шашлык это очень хорошо!
Руссо туристо - облико морале!
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Шурик »

Второго числа с утра учусь, свалить не могу :( . Если приеду то к вечеру на Минск- Могилев. Интересует где будет проходить ночевка, будет ли смысл ехать, или пока доберусь будет уже полночь. Ну а по поводу шашлыка, ведь надо иметь все приборы для него, + закупится мясом в Могилеве и всем что еще в добавок надо. Или как то думать в Минске мясо делать и потом все доставлять, мясо в магазине нынче дорогое готовое. Так же возможен мой выезд как и прошлый раз на машине, но если будет окупаемость топлива по людям, туда или обратно.
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Скуратов Андрей »

Так может однодневку все же замутим? Или двухдневку с отправлением из Могилева на каком-нить ночном в сторону нового места для фапа. А то шота лень с палатками возиться если честно :roll:
aaa
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Muller »

Ну я думаю это на крайняк) А вообще идея
Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Скуратов Андрей »

Когда идем брать билеты на 612-й? И сколько человек стартует из Минска? Я, Громов, Вашков, Базик, Женя М, Колюня, возможно Леша Тэрро?

Нужно определяться с билетами - время уже поджимать начинает
aaa
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Terrich »

Скуратов Андрей писал(а):Когда идем брать билеты на 612-й? И сколько человек стартует из Минска? Я, Громов, Вашков, Базик, Женя М, Колюня, возможно Леша Тэрро?

Нужно определяться с билетами - время уже поджимать начинает
Я,к сожалению,даже просто до Могилёва и назад не еду.Могу быть только в пятницу в качестве провожающего.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Скуратов Андрей »

Решил наконец в ущерб рабочему и личному времени изучить и проанализировать 9 страниц сего топика, свести их с фактами из личных наблюдений и подытожить результаты обсуждения на данный момент.
Внимание! Просьба все почитать это сообщение до конца, потому как из него сформируется следующее сообщение с конкретными предложениями по встрече.

1. Итак, за двухдневную встречу "Могилев (ночевка по Савелинкам)" впервые высказался на страницах форума Андрей Вашков. По сути он озвучил итоги обсуждения этого вопроса, полученные на мартовской встрече в Солигорске.

2. По стройным рядам форумчан сразу же прокатилась волна возмущения в связи с тем, что "нас не было, дык какова хера вы там нарешали". Далее была развита тема исключительной важности "шашлыка-водки" и о совершенной безполезности "ломать ноги по городским массивам..." (с). Из альтернативных предложений экскурсионная часть выпадала начисто, уступив место только стакану, с чем не соглашались Громов, Вашков, Шерышев, Скуратов, Базильский, Тэрро и т.д., почему-то объединенные Сашей Московым под термином "геологи". Остальных же он вообще алкашами назвал, ну да не в это дело.

3. Позже обсуждение вообще скатилось в неадекват: били затронуты темы "дерьмократии", "царизма", "сами знаете кого", а также упомянуты и обозначены как главная проблема встречи, "оборзевшие понаехавшие" в расово чистую и девственную белорусскую столицу. Самое время было уже и о встрече позабыть, но...

4. … после того как коллективно форумчане отказались от услуг Вашкова-организатора, начали снова обсуждать варианты встречи и тут уже отписались люди готовые все же ехать в Могилев, при том их оказалось и не мало: Скуратов, Громов, Мюллер, Вячеслав, Консталекс, Дизель_бай, Вашков, Владлен, Базик, Слава Муму, Женя М (уже 11 человек!). Совершенно неожиданно ожидаемо поменял свое мнение Гена, который все время твердил, что не приедет, но уже успел вписаться в палатку к Ильюхе. Вроде даже Иванюра уже собирался из Крыма подключиться, но видимо или разлад или гробовое молчание на форуме отбили у Володи желание ехать.

5. Примерная группа участников все же кое-как сформировалась и теперь думаю в целях максимально правильной организации мероприятия нужно подробно рассмотреть костяк группы. Каждого отдельно. Не думайте, что раньше такого не нужно было, это проводилось просто не вслух, а про себя. После каждой встречи у меня и у других оставались кое-какие наблюдения, делались заметки так сказать «на будущее» и пр. Сегодня попытаюсь материализовать личное видение ситуации по участникам и чего от кого стоит ожидать. Ни в коем случае это не камень в чей-то огород! Нет! Еще раз повторюсь, этот анализ делаю для того чтобы потом основываясь на нем предложить конкретный вариант проведения встречи.

Итак наши персоналии:

Скуратов – о себе скромно. Готов ехать на два дня с обязательным участием в обеих программах – культурная программа по городу + шашлык-водка. Возможна ночевка. Есть палатка два спальника, коврик.

Громов, думаю готов ехать как и я, при этом от алкогольной программы Женя все же традиционно откажется, но это не значит, что откажется от простого отдыха на лоне природы.

Вашков если приедет, то только на один день без ночевки (прошу обратить внимание, что Савелинки предложил именно Андрей, но из-за обиды сам уже туда не собирается. А есть ли уже смысл ехать туда остальным? Об этом позже). В целом Женя и Андрей очень похожи по своим взглядам на идею встречи, благодаря только им наверное она и появилась вообще.

Базик готов как я понимаю строго действовать по программе при только одном условии, что эта программа есть! Женя участвует практически в каждой «поездовке» и хорошо знаком с их форматом, поэтому он намного корректнее других относится и к нашим встречам. Гтов к ночевке. Достанет палатку, спальник

Вячеслав приедет с женой. По самой программе его соображений я что-то не вычитал, но уверен, что ему интересно не только нажраться под путями, тем более уж в компании с женой. По поводу снаряги для ночевки не известно также ничего.

Илья ака Мюллер готов на любые условия проведения встречи, но всегда больше «за озеро» конечно. Как я успел заметить, если к Ильюхе приставить провокатора, то он готов легко отказаться от предложенной программы в пользу бара, кафе пиццерии и т.д. Думаю в первый день встречи такое влияние на Илью нужно исключить ))

Слава Муму ровно как и Базик один из самых адекватных участников. Всегда рад пропустить по пивку, но при этом участвует во встрече, а не в нажиралове. Полагаю, что на ночевку Слава также согласен, но будет ли она? Выясним потом вместе.

Женя М единственный визовый заложник в нашей кампании. Ему в силу этой причины нужно уже самому первому знать конкретно «Что? Где? Когда? И Сколько?», однако форум его не балует исчерпывающими ответами, потому Жене приходится тяжелее всех. Как я понял он всегда за обе части встречи, но также поддается на провакации и чаще отступает от культурной программы, хотя она вроде его как интересует. Снаряги личной нету, да и смысла бы её тащить издалека тоже я не вижу.

Шурик уже давно не видит смысла в проведении встречи участнков форума в классическом первозданном формате. Незыблемыми становятся правила «водка+ шашлык». Можно еще добавить «чеха», впрочем вовсе не обязательно. В субботу (первый день встречи) Шурик учится и готов чуть что приехать только под вечер на тачке в место ночевки. Тут еще одна деталь, Шурик готов приехать если с ним наберется нужное количество пассажиров, чтобы раскинуть бензин на всех, а это как минимум еще три человека из Минска, которые по сути забивают на формат Могилева и едут под вечер на о.п. Савелинки, где есть красивый жд-мост, но нет больше ничего. Лично меня бы на месте Шурика и его пассажиров такие перспективы не порадовали – можно и без машины под Минском в красивом месте бухнуть.

Миша Шамне по большей чатси солидарен с Шуриком, при этом ему до боли обидно, что остальные отказываются это понимать. Демократию Миша видит более в граненом стакане и куске мяса, нежели в бессмысленном топтании городских тротуаров. Демократии в Могилеве Миша не увидел, поэтому от встречи отказался.

Коля Владлен наконец нашел приемлимый для него формат встречи «московского типа». Это что-то типа «выдвигаемся на позишн, бухаем, фоткаем – всё в сумме – отдых». Мне такое дело если уж честно тоже симпотизирует, но только отчасти касаемо планируемого мероприятия. Ты пойми, Коля, куда нам остальных деть, кто не пьет скажем? Неужели для не пьющих встреча должна проходить в формате «они бухают – мы смотрим, а вечером на поезд домой»? Неужто гостям из Латвии, Украины, России нам нечего показывать больше кроме рельсов и кустов, в которые ссать бегать будем? Коля готов ехать в Могилев, правда по опыт подсказывает, что действовать по программе он не готов. Реальный вариант развития событий (99%): Коля уговаривает Илью, Женю из Риги куда-нить свалить «пока все таскаются», к ним примыкает Гена и возможно еще кто-нибудь. Как итог полгруппы Коля «оттягивает» на себя и смысл уже в необходимости программы для остальных малый.

Консталекс по опыту витебской встречи принимает экскурсионную часть и не открещивается вроде от отдыха не перегоне. Думаю с ним проблем никаких не возникнет. По поводу наличия снаряги у него я не в курсе.

Дизель_бай солидарен с двухдневной программой. Снарягу имеет, готов вроде как на все. Много про Саню написать не могу, в силу его малой активности на форуме.

Гена действует как правило по одному шаблону: сначала всё нах…й – я не поеду, поэтому вы все остальные можете отменять встречу. Позже повторяет все тоже два-три раза, а на встречу приезжает и активно участвует в программе.

Леша Тэрро всегда за обе части программы. "Поизучать" - само собой, "побухать" в кампании - конечно можно. Обладает как и Вашков очень хорошими организаторскими задатками. Я всегда знаю, что если еду куда-нить Лешей или с Андреем, то потрачу мало, увижу - много, при этом могу ни разу не включать мозг по поводу организационных вопросов- у них все просчитано (в отдельных случаях до минуты). В случае с Могилевом Леша не может быть ни на одном из дней встречи (но это при условии что оба дня будут в Могилеве и окрестностях).

Если про кого забыл упомянуть, то уж звиняйте. Ни разу ни кого не хотел обидеть, не думайте даже о таком. Может где-то и резко, но думаю что все по делу вобщем-то. Думаю что хоть и не все, но поймут, что задача ставилась максимально точно и по возможности объективно проанализировать некоторые особенности товарищей по увлечению и оценить их готовность к участию в том или ином виде программы.

В конце концов опираясь на эти выводы (кто-то назовет их домыслами) хочу предложить, как считаю, сбалансированную программу встречи, в которой не будут ущемлены пожелания участников и о которой отдельно в следующем сообщении.

Пока читайте это, переваривайте, не соглашайтесь, гнобите – программу схематически распишу и обосную в ближайшее время.
aaa
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Шурик »

НУ под минском бухнуть не вариант. Яж еду с народом общаться, а бухалово как дополнение. :)
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Ответить