Весенняя встреча форума 2012

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение andy t »

micha1520 писал(а):Ну, раз главные радетили за демократию решили послать демократию на хер и решить все самим, то извольте..
Я - пасс..
"радетелем за" никогда не был - я еще несколько лет назад примерно такое говорил по поводу встреч. Тем не менее в этом году как раз влияния на процесс выбора места встречи допускаю значительное.
Но флуда лишнего видимо не хочется никому, потому предлагаю:
А) До 31 марта выработать все желаемые варианты встречи. При предложении места встречи прошу учитывать масштаб мероприятия. Вариант типа "Гомель+Прибор" - ДА, вариант "Русино" - НЕТ
Б) До 30 апреля путем высказывания пожеланий выбрать место встречи окончательно. Ну и дату. Если латвийским друзьям важно узнать точную дату как можно раньше, то пусть Евгений М обозначит какой-то ориентир - белорусам то всё равно.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение micha1520 »

Просто очень не приятна тенденция.

"Жыве Беларусь превращается в За Беларусь..."

Забулдоны не одобряют...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Евгений Громов »

Ты ещё на административный ресурс пожалуйся.
Вашков забрал твой паспорт и угрожает не продлить контракт если ты не согласишься с флажками и шариками в Савеленки приехать. Вот зачем такое писать?!
Вот не понравился мне Волковыск - я не поехал.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение andy t »

micha1520 писал(а):Просто очень не приятна тенденция.

"Жыве Беларусь превращается в За Беларусь..."

Забулдоны не одобряют...
Миша, смени пластинку и научись наконец разделять понятия. Мы здесь про встречу форума, а не про отношение к...
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Николай Луцевич »

Да не надо менять пластинку, все верно глаголится, я например скажу то что я на такого плана мероприятия езжу без удовольствия... Я хочу реально увидеть друзей, с ними поговорить, выпить. А выходит что приходится бегать хвостом в припрыжку по каким-то холмал видам и городам... А уже вечером изнеможенными пытаться строить "конструктивный" диалог.
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение ТЧ-15 »

Надо выбрать что то одно.Или бухать или прогулки.А то получается галопом по европам бегаем
P.S.и я одночзначто против Могилёв.даты что вы прдедлагаете мне вообще не подходят
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Terrich »

Да,люди. Похоже мы упёрлись в принципиальную нестыковку жизненных принципов и приоритетов. Даже на первый взгляд не вижу выхода из ситуации...
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение andy t »

Terrich писал(а):Да,люди. Похоже мы упёрлись в принципиальную нестыковку жизненных принципов и приоритетов. Даже на первый взгляд не вижу выхода из ситуации...
Да, с таким подходом:
Надо выбрать что то одно.Или бухать или прогулки.
- сложно что то поделать, причем именно с теми, кто за "побухать". Скажу сразу - тусовки плана "побухать" мне не интересны нисколько - ни в плане организации, ни в плане участия. Такой уровень организации дела - низший, ведет к "барам у забора" и к 100500 фото ВЛ80С из одной и той же точки съемки. Мне очень неприятно, что такую форму времяпровождения (которая конечно имеет право на жизнь в определенное время и место) вы отождествляете с понятием "Встреча форума" и пишите ТАКОЕ в этой теме. Очень очень неприятно.

В общем я не буду тратить время на разговоры ни о чем. Понятно, о чем говорю я, понятно, что не нравится некоторым. Вашков "тоталитарист-антидемократор", Вашков "гоняет" всех по непонятным городам и "видам", не даёт нормально "побухать" и пообщаться - ежели это мнение большинства, то мне совершенно нет смысла навязывать ему свою точку зрения. Как и, естественно, что то организовывать против воли того самого большинства.

Буду следить за темой. Готов принять любое мнение насчёт места встречи в мае-июне, на что среагирую по ситуации. Весной-летом я точно скучать не буду в любом случае. Вы на Русино тоже? Прекрасно! Все довольны и счастливы.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Николай Луцевич »

Андрей, да не бросайся в крайности, но складывается впечатление, что ты действительно скрыто пытаешься навязать свои увлечения другим людям, не считая тех кому это тоже нравится, есть на форуме люди которые с этими убеждениями не согласны, зачем сразу "бить посуду" и пускать все на самотек, просто надо найти компромисс, а не настаивать на своем. Ну формат этот очень, даже через чур подвижный и выматывающий, на отдых едем, а не на экскурсию школой... Я например когда куда-нибудь еду, то делю мероприятия пополам, стараюсь ехать не на один день, например сегодня сугубо осмотр города, а завтра тупо перегон. И все у меня получается, я привожу много фотографий и массу впечатлений. А если еду на день на встречу и на шашлык, как например летом мы ездили с Шамне и Водневым, то ехали мы целенаправлено встретится с друзьями, выпить и поснимать на перегоне. Наговорились вдоволь, наснимали вдоволь, никто не торопил, и никто никуда не спешил. Все прошло так спокойно и не торопливо, что мы даже в 11 вечера пошли на прогулку по району... Вот был отдых. А мы туризмом занимаемся... Давайте зададим голосование, и все решим... Или к примеру объективно выскажем свои предложения. Гавкаться тоже не в прикол.

Я вот предлагаю все сделать таким образом. Где бы мы не собрались, но в первый день обустроить лагерь вблизи перегона, и проводить время на пикнике снимая ЖД (форум не только путешественников), попили поели, а тут и денек пролетел за разговорами, а на следующий день встали и поехали осматривать город, а те кто в город не желают, остаются дальше пить и снимать поезда, вечерком встречаемся и по домам!И вам и нам как говориться, но не делить день пополам, разбитость и скорость эта не к чему...
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Vortex83 »

vashkov писал(а):Демократия в таких вещах, как организация встречи форума ни к чему хорошему не приводит
для демократии нужны чёткие правила. там где они есть (те же поездовки) всё нормально работает. у нас нет никаких конкретных правил проведения встреч, поэтому они могут проводиться только так как проводятся сейчас
Vladlen писал(а):приходится бегать хвостом в припрыжку по каким-то холмал видам и городам... А уже вечером изнеможенными пытаться строить "конструктивный" диалог.
стареешь...
ТЧ-15 писал(а):Надо выбрать что то одно.Или бухать или прогулки
такие мероприятия должны быть комплексными. опыт поездовок это подтверждает
побухать на перегоне или "у забора" можно в любое время и в любом месте
и прогулки по городам я предпочитаю совершать один или в минимальном обществе, т.к. это исключает конфликт интересов и не мешает делу
а встречи форума проводятся ни для того ни для другого
Изображение
Изображение
Изображение
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Muller »

Вот я уже говорил и Коля написал. Что мешает приехать с утра и поставить лагерь. И все, кто куда хочет тот и едет. Видно же что не получиться ВСЕМ участникам было интересно ВСЕ из предложенной программы.Ставим лагерь, кто хочет остается, кто не хочет идет гулять один фиг вечером все соберемся у костра!
Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Terrich »

Muller писал(а):Вот я уже говорил и Коля написал. Что мешает приехать с утра и поставить лагерь. И все, кто куда хочет тот и едет. Видно же что не получиться ВСЕМ участникам было интересно ВСЕ из предложенной программы.Ставим лагерь, кто хочет остается, кто не хочет идет гулять один фиг вечером все соберемся у костра!
Предложение компромисное и дельное. Я бы так и сделал. И сразу предупреждаю, я иду гулять :D
Vladlen писал(а):Где бы мы не собрались, но в первый день обустроить лагерь вблизи перегона, ...... а на следующий день встали и поехали осматривать город....
А вот я не уверен, что многие на следующий день встанут и поездут осматривать город. Я, например, после обильного пития отхожу на следующий день к 12-14 часам. Так что предлагаю остановиться на варианте, который предложил Muller.
Последний раз редактировалось Terrich 23 мар 2012, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Muller »

Представьте что палатки - гостиница) Как в гостинице живем? Кто куда хочет тот и ходит, есть экскурсии итд итп))Вот и все!
Изображение
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Шурик »

С утра палатки, кто то ушел, а когда пришел вторая половина вдрыск пьяная, тоже не интересно. Блин да приехать к обеду или часом 12 в город, пройтись немного, посмотреть самый центр, закупится да и валить в лес, чем плохо?
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Muller »

Так не надо напиваться))
Изображение
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Шурик »

Илья, не обманывай сам себя :) все равно все будет как всегда, вгавно :)
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Muller »

Да вот фиг знает. Я давно уже так не выпивал что бы в дрова... и не охота как-то)) Дошел до кондиции и поддерживаешь ее)
Изображение
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Московой »

А ведь я так и чувствовал, что это разногласие "алкаши vs. геологи" рано или поздно перерастёт в конфликт.
Обидно на это всё смотреть, как белорусский пример для единства разрывается прямо на глазах...
Изображение
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Muller »

Это всегда так было. и каждая встреча - это эпопея))) Так что я думаю все уладиться)

Надо понять одно - что нас очень много, и не смотря на общий интерес, есть маленькие "увлечения" если можно так сказать, и всем угодить невозможно. Нужно принимать друг друга такими, какие есть, со всеми нашими интересами и увлечениями, нужно их уважать и искать компромисс, или да же уступить, если надо.
Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Terrich »

Саша Московой писал(а):разногласие "алкаши vs. геологи"
Тут ещё и краеведынемногоалкаши есть :lol:
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение andy t »

Саша Московой писал(а):А ведь я так и чувствовал, что это разногласие "алкаши vs. геологи" рано или поздно перерастёт в конфликт.
Обидно на это всё смотреть, как белорусский пример для единства разрывается прямо на глазах...
Александр, ты слишком впечатлительный:) Конфликтом не пахнет. Идут объективные процессы - всё меняется, не стоит на месте. После прочитанного выше мне стоит признать, что я на сегодняшний момент не соответствую современным представлениям о организаторе встречи форума, поэтому я отхожу от всяких дел по поводу вопросов организации и проведения встречи. В этой теме отвлекать вас от обсуждения деталей более не буду. Не подумайте ради бога, что я обиделся - нисколько! Отношение ко всем у меня ровно такое, как и было раньше - дружественное. Но вы поменялись, а я видимо поменялся еще больше - и в другую сторону. Так получилось. Ну, значит будет так. Хорошей встречи в мае-июне!
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Muller »

Ну начинается.....
Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Скуратов Андрей »

Могилев. лучше что-то около 9-10 июня, но как решите буду видеть.

ЗЫ: Пора уже давно создать ветку "бухпоездки и бухфотосесии" в разделе "бухпутешествия", в которой планировать "весениие и осенние "бухвстречи" форума". Вот тогда спокойно должно все пойти. При условии если даты будут не совпадать, могу участвовать и в традиционных и в бух, если позовете конечно.
aaa
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение Muller »

Андрюха, который Вашков! Хватит демарш тут устраивать! Я только что писал твоему тезке, что твои программы меня всегда интересовали( и его кстати то же) а ты берешь и умываешь руки! Взрослые люди, неужели никто не может договориться? Все как дети упертые "я хочу тока это я хочу то это". Без наезда, просто крик души уже....

Почему ни я, ни Евгений М не спорим так остро, а убеждаем всех, что нам приятно всех Вас увидеть, не важно где и при каких обстоятельствах, а Вы( Андрей, это уже не к тебе а ко всем) начинаете упрямиться???
Изображение
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Весенняя встреча форума 2012

Сообщение vl80 »

Vladlen писал(а):Да не надо менять пластинку, все верно глаголится, я например скажу то что я на такого плана мероприятия езжу без удовольствия... Я хочу реально увидеть друзей, с ними поговорить, выпить. А выходит что приходится бегать хвостом в припрыжку по каким-то холмал видам и городам... А уже вечером изнеможенными пытаться строить "конструктивный" диалог.
В Солигорске вышло не совсем так. Гуляли только 4 часа и отнюдь не вприпрыжку. Кроме этого вполне конструктивно 11 часов провели в поездах. :) На побухать времени было кому нужно предостаточно.

Я воздержусь от каких либо суждений, традиционно в летних встречах не участвовал, потому своё мнение оставлю при себе. Где будет, в каком формате пусть определет большинство. Не факт, что получится приехать.

Лично я всегдя тяготею к движухе. Больше движемся тем интереснее :) По крайней мере для меня.
Ответить