Украина

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Украина

Сообщение Евгений Громов »

Я очень люблю путешествовать по Украине.
Что есть в ней необычное и притягивающее, и в то же время контрастное: новенькие СЭ и добитые плацкарты, динозавры ВЛ8 и новые ДС3, дешёвые поезда и полное отсутствие билетов, но при этом добрые бригады, дающие возможность прокатиться и в ЧС8, и в М62. В общем, кто был, тот меня поймёт.

6-10 мая я планирую прокатиться по маршруту
Гомель - Чернигов - Нежин - Прилуки - Гребёнка - Им. Т. Шевченко - Пятихатки-Стык - Днепропетровск - Киев - Бахмач - Щорс - Гомель.

Всегда рад поелиться впечатлениями.
Если кому-то захочется поддерживать свзять со мной - звоните
+380661095952 или +380673367504.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Украина

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):Я очень люблю путешествовать по Украине.
Что есть в ней необычное и притягивающее, и в то же время контрастное: новенькие СЭ и добитые плацкарты, динозавры ВЛ8 и новые ДС3, дешёвые поезда и полное отсутствие билетов, но при этом добрые бригады, дающие возможность прокатиться и в ЧС8, и в М62. В общем, кто был, тот меня поймёт.

6-10 мая я планирую прокатиться по маршруту
Гомель - Чернигов - Нежин - Прилуки - Гребёнка - Им. Т. Шевченко - Пятихатки-Стык - Днепропетровск - Киев - Бахмач - Щорс - Гомель.

Всегда рад поелиться впечатлениями.
Если кому-то захочется поддерживать свзять со мной - звоните
+380661095952 или +380673367504.
Я бы с тобой махнул :P , но не могу :cry: , работа :evil: , достала уже :twisted: , хочу в отпуск,в Крым :P , в Севастополь :P :P :P , эх побыстрее уже бы :roll: , кстати , там есть очень интересный перегон Симферополь-Севастополь :P , там таких фото мона наделать!!! живописно с рельефом! есть виадуки, катался там уже ни один раз, впечатления самые захватывающие, в этом году думаю прокатиться на СЭ Харьков-Симферополь, время хода которого 7часов. Кстати Женя а телефоны чьи? Киевстар,ЮМСи, или что-то еще?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Евгений Громов »

STATION писал(а):Кстати Женя а телефоны чьи? Киевстар,ЮМСи, или что-то еще?
1. Джинс (тот же UMC - вид сбоку :)
2. Киевстар (ACE&Base).
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

А ты на 382 едешь? Я 6 мая тоже еду на Украину, только на западную-на встречу с участниками форума poezda.net в Львов.Еще планирую посетить Ровно и Брестскую крепость; благо выходные большие.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

dmitro писал(а):А ты на 382 едешь?
Ага. Если он едет. Хотя должен, в принципе.
Возвращаться хотел на 93-м, так его из-за ковырялок в Терюхе отменили. Ужос! Так что теперь придётся полночи наяривать Киев - Бахмач, а потом новый Конотопский поезд тестить.
А на парах спички в глаза вставлять.
dmitro писал(а): Я 6 мая тоже еду на Украину, только на западную-на встречу с участниками форума poezda.net в Львов.Еще планирую посетить Ровно и Брестскую крепость; благо выходные большие.
Звони, если чего. Vert тоже едет во Львов.
Может, с ним ещё и в Днепре увидимся.
dmitro, надеюсь, с фотоаппаратом едешь?
В любом случае - с тебя креатифф о поездке. Я сам на Западной Украине не был - будет интересно. А я пока ВЛ8 погоняю :)
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

До Львова со мной планируют ехать еще человек 6-7 с курса- покорять Закарпатье ( Воловец, Мукачево, Ужгород). Поэтому от предложения Maxy подсесть к ним на поезд Киев-Львов я любезно отказался. Да еще и Ровно посмотрю (в 3-ий раз). А в Львове буду в 6.30. Поезд Киев-Львов с основными участниками прибудет в 7.07. Вот не знаю как назад ехать: проще простого на 390, но хочется накануне дня Победы побывать в Брестской крепости. Так что из Львова думаю выехать в 20.40 на дизеле Львов-Ковель. А там уже до Бреста очень просто. А отчетик напишу. Самому интересно, что получится.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

УЗ жжот!
Сегодня пошёл покупать билет на 382-й от Гомеля до Днепропетровска.
Мне сказали, что поезд в Днепропетровске... не останавливается.
Служебка лишь это подтвердила и "Экспресс" отказался давать билет. Пришлось покупать билет до ст. Синельниково-2, но я ещё надеюсь, что получится покинуть поезд в Днепропетровске. Там же хоть техническая, да должна быть остановка.
AlexSPU, глянешь в "Экспрессе" инфу на этот счёт?
Еду 06.05.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Сообщение STATION »

Женя, к тебе будет просьба: оценить состояние пути на участке Бахмач-Гомель, ОК?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

STATION писал(а):Женя, к тебе будет просьба: оценить состояние пути на участке Бахмач-Гомель, ОК?
А чего там оценивать.
Гомель - Новобелицкая - ж.б.
Новобелицкая - Коренёвка - ж.б. + дерево
Коренёвка - Зябровка - чётный путь ж.б., нечётный - дерево.
Далее до границы ж.б.
Сразу после границы резкое торможение и сплошное дерево до Бахмача, т.е. момент прохода о.п. Куток заметен в каждом пассажирском поезде.
То же отностится и к Терюха - Горностаевка: бесстыковой на ж.б. шпалах (БЧ) переходит в звеньвевой на дереве (УЗ) с характерным торможением. Дерево до Чернигова.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Интересней было бы пофоткать станцию Прилуки.
Здоровая, в принципе, станция, но всё на ручных стрелках - нету ЭЦ.
Прям экскурс в 1970-е.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

по 382 бред какой то: вот прекрасно забито:

ДНЕПРОПЕТРОВСК ЮЖНЫЙ 08:01 20 08:21
никакая не техническая, да как могла быть. Видимо глюк Экспресса. А в служебке действительно нет!!!

Надо еще уточнить, но думаю сойти на станции можно.
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

Конечно можно. В Минске на этот поезд отображается и цена билета до Днепра.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Ну у меня вообще планов... Со skitalc"ем едем на Чернигов-Киев-Коростень на 30,04-02,05, а затем на Карпаты 05,05-09,05. Думаю одолею.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

vashkov писал(а):Ну у меня вообще планов... Со skitalc"ем едем на Чернигов-Киев-Коростень на 30,04-02,05, а затем на Карпаты 05,05-09,05. Думаю одолею.
А чуток подробнее?
Ну что ж, набирайте плёнки и батареек. И то и другое имеют свойство заканчиваться в самый неподходящий момент. Проверено на собственном опыте.
Skitalec
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:39
Откуда: Minsk

Сообщение Skitalec »

TRAINer писал(а):
vashkov писал(а):Ну у меня вообще планов... Со skitalc"ем едем на Чернигов-Киев-Коростень на 30,04-02,05, а затем на Карпаты 05,05-09,05. Думаю одолею.
А чуток подробнее?
Ну что ж, набирайте плёнки и батареек. И то и другое имеют свойство заканчиваться в самый неподходящий момент. Проверено на собственном опыте.
Батареек затарился, купил два новеньких комплекта аккумов плюс старые, карточку на гигабайт взял специально:)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Пленок думаю штук 3 взять, не много конечно, но будем экономить читок. Вот только мой фотоаппарат меня что то не радует, проблемы какие- то со "шторками " обьявились- на практически всех фото выдает слева белую полосу. Отстой. Даже не знаю что делать. Если Киевом испытание не пройдет- что брать в Красноярск- даже не знаю. О "цифре " пока не думаю.
Ну а подробности мы пока и сами не знаем :) , в отчете будут.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Ну вот и вернулись. Просто круто!!!! Skitalec вот напишет отчет, там все будет. Фото- у него около 600 штук, моих- 3 пленки, завтра будут оцифрованы. Надеюсь фотоаппарат не подвел. В противном случае ... Ну и Львов в пятницу...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Сообщите планы поподробнее. Мой Днепропетровск может сорваться, поэтому, чтобы было к кому примкнуть.
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

Давай со мной во Львов- на встречу участников форума www.poezda.net. А то я один из Беларуси. А тем более ты-модератор белорусского форума. Тем более на Д1 проедемся.Культурная программа по Львову: замки и т.д. В Бресте (когда назад будем ехать) будем в 7.00. А там и на Гомель сядешь. Давай!!!!!!
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Это ещё не точно. Я надеюсь, что Днепропетровск мой осуществится.
dmitro, сообщи, когда и на чём ты едешь, так сказать, более подробно опиши маршрут.
А с poezda.net практически никого не знаю, редко там бываю.
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

Да и я никого там не знаю. Сам впервые еду.
Правда теперь у нас много участников с poezda.net: Владимир, OZZY,
Vert.
Поеду я завтра домой в Барановичи.
А выезжаю из Баранович в 12.08в субботу на Барановичи-Удрицк (жаль Андрей едет в пятницу на 371). В Удрицке в 16.40.
Далее: Удрицк-Ровно 17.59 22.07
Ровно-Удрицк 1.00 6.31
НАЗАД
Львов-Ковель 20.40 1.27
Ковель-Заболотье 2.15 4.00
Заболотье-Брест 4.45 7.00
Дальше как получится: хочу еще в крепость сходить.
Вот тебе копия программы по Львову с форума poezda.net



Значит, так. Благодаря дружественным связям форумчан связался с г-ном Николаем, сотрудником львовского филиала ДИИТ. Он обещал провести экскурсию по Львовскому вокзалу и депо Львов-Запад (в котором живет ПС постоянки, переменки и тепловозы). Думаю, будет чрезвычайно интересно.
Встреча с ним намечена на 10 утра у входа в Львовский вокзал.
Также г-н Николай говорит, что возможно в это воскресенье откроется сезон на ЛЬвовской ДЖД, будет жд начальство, а посему возможен выезд уникального тепловоза ТУ3 (не путать с тузом ).
Значится, с утра собираемся-затракаем, потом несколько часов на Львов железнодорожный, позже - Львов культурный (Замок, музеи,фотографирование), а на 18 у нас вроде уже стол в "Фляжке" захвачен. Примерно так.
Фотоаппарат я возьму свой (Олимпус 5 мп), берите еще, не помешает
Если что - мой мобильный +380 67 406 5444 Дмитрий, я тут за кооординатора, вроде...



ТАК ЧТО ДАВАЙ-ПРИСОЕДИНЯЙСЯ.
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

Так что ты надумал? Если неожиданно надумаешь звони.
Вот мой мобильник 221-64-08
Мой домашний (Барановичи; буду завтра дома вечером)
8-0163-46-61-59
Ну и свой е-мейл я вроде оставлял.
Завтра еще утром зайду на форум-прочитаю ваши новости.
И сейчас буду на факе сидеть за компом до 20.30. Делаю практические, периодически заглядывая в Интернет.

Дима
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Тут не от меня зависит. Если что, то сорвусь в самый последний момент :(
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

Если уж совсем неожиданно, то можешь на 75-ом до Лунинца и там присоединится ко мне. Думаю билеты на 75-ый всегда есть.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Еду в Днепропетровск.
Ответить