Москва - Крым - Одесса

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Москва - Крым - Одесса

Сообщение Николай Луцевич »

Стукнули первые, хоть и в середине зими морозы, наступил долгожданный отпуск, еще не дождавшись самого его начала было твердо решено ехать в так называемое кругосветное путешествие маршрутом Минск - Москва - Симферополь - Минск. Ехать собрались только вдвоем, я и Юра Мурашко. Так вот и сам день отъезда. Благополучно отработав крайний (терпеть не могу слова последний) рабочий день сдал машину механикам, и отправился собирать сумку. Поезд №2 Минск-Москва "Беларусь" отправляется в половине одиннадцатого вечера, мы встретились заранее, провожали друзья и подруги, было не весьма весело, не было того, кого я ждал больше всего :) Билеты брали только до Орши, в купейном вагоне нового вагона мы приятно разместились, по отправлению открыли зубровочку, маханули по 150, перекусили, побоседовали про жизнь и бытие, ну в прочем как обычно :) Попутчица в купе была какая-то не очень болтливая, Юра вообще сказал что она еврейка :) :) "Колян, Колян, я их сразу вижу, поверь" :) Ну вот так незаметно пролители два с половиной часа, и мы в Орше. 10 минут у нас на перескок из вагона в электровоз, машинист невысокого роста, Паша был предупреждн о нашем появлении и особо не отпирался, только переуточнил: "Не ну а ч-о, пацаны-то, до куд едите-то, до Вязьмы иль до Москвы-то, ёпт?" Говорю: "До Москвы", отвечает: "Не, ну ч-о, прыгайте-то, тольк ни ч-о не нажимайте там" Сели в электровоз, не помню щас уже номера машины, ну не суть да дело. По отправлению из Орши принес парням в первую кабину презент, нашей беларуской чистой как слеза водки :) Как-то дремали, как-то говорили, как-то курили и смотрели в окошко, ну вообщем ехали по тиху, конечно же не как в вагоне ошущения, колбасит стучит, носит из стороны в сторону, зато халява. Прям перед Вязьмой как на зло заснул так сладко, и пришлось вставать... По Вязьме глубокая ночь и ужасный мороз, и вагонник с ноги на ногу прыгает, только слышу у него в рации разговор: "Щас мужик чуть под поезд не попал, ой, жутко было бы если бы его размазало..." Воторой голос в эфире: "Да ладно тебе, к утру собаки бы съели." Разобрало на ржачь, видимо самые жестокие вагонники в Вязьме :) Сели снова в электровоз, уже постоянного тока ЧС7-023, под 120 когда летели носило до ужаса из стороны в сторону, но и то я умудрился заснуть. При посадке в ЧС7 тоже выпили по пять капель, для сугреву скажем так)) Сплю и просыпаюсь от того что почему-то машинист очень долго сигналит тифоном, думаю: "ну нах, щас куда-нибудь въ..бемся"....... Заиграл адреналин в крови, и вдруг вижу, довольный Юра положил ногу прямо на дублирующую педаль в нашей воторой кабине и свистит сам того незная, скорчив весьма выспанную и довольную физию :) :) И вот она злотоглавая! Встречал нас Антоха Недовиченко, быстро съели по хот догу, сели в машину и поехали спать, еще только 8 утра, поэтому пару часиков можно было бы кемарнуть. Приехали домой, разбудили Костю Багрова, который еще не успел протрезветь от вчерашней пьянки и предложили бахнуть по стопке, на что Костя особо не отпирался :) Ну выпили, приняли душ и пошли спать, легли все в одной комнате. Ну настроение не фига не сонное, через десять минут после того как легли, у полудремлящего народа в нашей комнате проскочила фраза: "А нахрен спать, пошли пить!" На что все послушно и положительно отреагировали и поднявшись с постелей двинулись на кухню :) :) :) Пили часов до двух, после чего нас ждал ТЦ Атриум на Курском вокзале. Народ постепенно собирался, было сначала 10 банок пива, потом еще 20, потом мы купили еще 40, а между всем этим делом пиво только приносили и приносили, в итоге на брагу в человек 15 ушло больше сотни банок пива "Окское" В магазине через дорогу мы с Юрой и Витьком ратушным забрали последнее :) Плюс разного рода коньяки и сигареты, давали на право на полный расслабон, даже охранник как то очень не уверенно грозился вызвать на нас милицию, наверное обялся=)))) Вообщем, что ж тут говорить, ну понапивались, кто по полной программе до отрубона кто середнячком, а кто в принципе то толком и не пил. Праздник подходил к концу, но душа требовоала продолжения, пошли в 11 вечера на Красную пплощадь. Любитель пописять Юра, терялся никому ничего не говоря делать свои маленькие подвиги под ГУМом, Русским Музеем и Стенами Кремля :) :) Потом группа выпивших и не очень двинулась к Японскому ресторану "Якитория" Там мы поели пельменей выпили теплого саке, а Юра захотел суши. Так вот же она культура-то белорусская, и не нужна нам та японская, в итоге Юрой был приглашен официант весьма внушительной фразой: "Эй мужик, иди сюда!" :) Ну как ложились спать уже почти не помню, помню что как-то ложились вообщем...... И так, первый день ушел во снах))))
Прошарок кровосiciв
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Москва - Крым - Одесса

Сообщение andy t »

Хорошее начало :shock: :D

Новый стиль: "Гоп-стоп-отчет". Жду продолжения.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Москва - Крым - Одесса

Сообщение Николай Луцевич »

И так продолжение :) День второй. Чутка проспали, да и морозы подвели, вообщем на перегон не выбрались. Созвонились с Игорьком Малыгиным (товарищ Калинин), и поехали штурмовать Московские депо и вокзалы. Кроме этого мы осматривали попутно город. Ну особо так чего примечательного в этот день небыло, однако все же несколько новых в моей коллекции ЧС2Т ЧС6 и электричек постоянного тока меня порадовали :) Юра снова где-то терялся, но потом находился, проект "Пись-подвиг" продолжался))))) Вообщем день был отведен на ЖД тематику в основном. были посещены модельные магазины, где я себе успешно приобрел Икарус 260 в масштабе 1:87, доложу, что в данный момент модель удачно перекрашена в цвета Минских Икарусов, кабина отделена, салон приобрел нужный цвет, вообщем осталось дело за малым, это зеркала :) Съездили мы так же в депо Подмосковная, очень красивое депо, даже исторических кадров там наделал! Ну вот так подходил день к концу, Игорь передал нас в руки Антона, мы выдвинулись в магазин, наварили по студенчески макарон, выпили поели, да и спать легли)) На утро Антоха ушел на работу, а мы с Юрой пошли осматривать Москву. Так начался третий день прибывания в Москве, он же понедельник. Суетливый и бешенный муравейник уже проснулся, и мы там были как маленькие частицы атомов во всей вселенной... :) Первым делом дернули на Красную площадь, вышли на метро "Александровский сквер" прогулялись по Александровскому скверу, мороз стоял ужасный, руки промерзали на сквозь, зато светило солнце и было очень красиво. Кремль радовал. А так же радовали в Москве машины с затонированными окнами и с синими ведерками на крыше, то бишь с проблесковыми маячками синего цвета :) :) Они ездили везде, кто только на них может ездить? :) :) В ритм такого суматошного города влиться было сложно, а привыкнуть к нему еще сложнее, Минск по сравнению с Москвой - это деревня. На пешеходных переходах мало кто пропускает, светофоры горят по пять минут, и столбами стоит пыл. Удивил ГАЗик, который ехал вдоль Кремля по дороге и убирал ту самую пыль, которая в огромных количествах сыпалась с самого ГАЗика :) Кремль красивое сооружение, действительно гулять там очень приятно и интересно. Подошли к Красной площади, и уже понимали что больше на улице находиться не возможно, стало до жути холодно... Вскоре подъехал Витя Ратушный и мы пошли гулять по ГУМу, и согреться да и на ГУМ посмотреть :) Ааааа, а перед этим ессесно пошли к мавзолею))) Внутрь я в очередной раз из всех своих приездов в Москву не попал, ну да ладно, зато помахал народу ручкой как Брежнев, пытался и лицо так же скорчить))) Затем обед в Макдаке и после всего нас ждало удивительное путешествие в подмосковье в город Видное на зверской тачке ВАЗ-2106 "Шоха" Витек за рулем и можно ничего не боятся, ибо он человек привыкший ездить по Московски :) По дороге там уже, в Видном, пошли в магазин за водичкой. Уж больно мне понравился дюшес в пол литровых стеклянных бутылках, вкус детства :) С болтливой кассиршей на кассе сразу же нашли общий язык. Ляля тополя, и какзалось бы, а надо ли куда еще ехать)))) Может остаться тут? ;) :) Подарил ей 50 наших рублей, она сперва порадовалась, а когда узнала что у неё в руках всего лишь четверть коробка спичек, немного поугасла :) Ну далее перегон, а после всего нас ждал аква парк, под названием "Ква ква парк" в Мытищах. Добираться на пришлось с юга Москвы на север, это у нас на метро заняло часа полтора, я не считаю то, сколько мы ехли на автобусе..... Итак, водная стихия :) Первым делом экстрим в трубе где темно и ничего не видно. Под мотивы старой советской песни "Я устрэтил вас и все былое..." мы с Антоном отправились в необычайное путешествие по просторам темных пластиковых труб неизвестно куда ведущих, захватывающих дух своими не кислыми поворотами и выкрутасами. И каково же приятно видеть свет в конце этого тоннеля, но не тут то было, после вылета из трубы, я благополучно устремился на дно бассейна, где тормозил всеми своими локтями, до сих пор чешу эти пусть уже маленькие, но ранки)))) Однако, меня вся эта ситуация раззадорила. Люблю адреналин. Раз за разом в этой трубе по очереди с песнями и возгласами. А возглас был веселящим, веселил даже работников аквапарка: "Чем Никита Джигурда пишет свои стихи?" доносилось из трубы, а в ответ следовало, тоже оттуда из бездны: "Х....ем" Было весело, в парилке тоже спокойствия не давали ни себе ни людям, Юра пытался в меня кидаться льдом, после чего этот лед внезапно, от меня попадал ему в трусы....... Признаюсь, до слез было весело наблюдать на бегающего парня по сауне, кричащего "Ай, Ой, убью" :) :) Но все хорошее заканчивается, так же и море ощущений, мы поехали домой. Возле подъезда нас уже заждались друзья Антона, мы выпили по чарке, а потом сладкий сон и подъем в 6 утра. Наступил третий день. Подъем был сложным и ранним, без завтрака и кофе мы поехали встречать рассвет на Новом Арбате, улица знаменита тем, что там по сценарию жил Шурик из фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Жуткий просто мороз заставлял нас с Юрой ходить от кафешки к кафешке, с рассветом пришли на Старый Арбат, и тут корова.... Пластмассовая корова, которая не дала нам покоя, мы фотографировались возле неё как бы засовывая руку ей в задн...у, одной даме это не понравилось.... Она отделалась лишь фразой - "Это не смешно" На что получила молчаливый ответ. Сталинские высотки, суматоха сигналы и туча народу привели нас в очередное согревающее место: Макдональдс. Там поели и погрелись и снова программа обхода Москвы. ВДНХ и Останкинская башня, красота конечно же, но холод портил все, буквально бегом мы ходили что бы сильно не замерзать, покатались на монорельсе, правда за все время его ожидания и его езды от ВДНХ до Ост. башни мы бы это расстояние прошли пешком... Но зато снова погрелись :) Да что там говорить, Спорт комплекс Олимпийский, площадь Рижского вокзала, и все к сожалению подходило к концу, мы осознавали что завтра отъезд на Симферополь, чувство очень странное, и уезжать очень не хочется, и новые открытия и города впереди, поэтому как наркоманы испытывали ломку))) Ресторан Якитория, разговоры за жизнь, и четвертый день так же развеялся в сладких снах.
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Москва - Крым - Одесса

Сообщение Шурик »

Че гоп стоп. Нормальный пацанский отдых, с элементом нажиралава )
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Москва - Крым - Одесса

Сообщение Московой »

Вот это мне нравится! Чем-то напомнил мои отчёты, только здесь чуть больше градусов))
Я требую продолжение банкета! В смысле, отчёта :)
Изображение
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Москва - Крым - Одесса

Сообщение ТЧ-15 »

Фото в студию.)Если не секрет сколько денег уложил за всю поездку?
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Москва - Крым - Одесса

Сообщение Николай Луцевич »

Фото скоро будут, плюс ко всему у кого есть доступ в контакт, фото можно глянуть там :) Денег потратил без малого 400 долларов.
Прошарок кровосiciв
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Москва - Крым - Одесса

Сообщение andy t »

Ну я так в силу большой оригинальности стиля сказал.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Москва - Крым - Одесса

Сообщение Николай Луцевич »

Ну да)) Стиль такой имеется :)
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Москва - Крым - Одесса

Сообщение Евгений М »

Класс, чувствуется, про Крым ещё интересней будет! :)
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Москва - Крым - Одесса

Сообщение Muller »

Шурик писал(а):Че гоп стоп. Нормальный пацанский отдых, с элементом нажиралава )

А где фирменное "нажрались как басолыги!" ??)))

А вообще интересно, молодцы)) видать на ЖД особо времени не было((
Изображение
Иванюра Владимир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:33
Откуда: Симферополь

Re: Москва - Крым - Одесса

Сообщение Иванюра Владимир »

Muller писал(а): видать на ЖД особо времени не было((
Ничего, Колян в Крыму все наверстал)))
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Москва - Крым - Одесса

Сообщение Николай Луцевич »

Наступил день переезда. Просидели мы с восьми до 10 утра на Курском вокзале в кафе, ближе к отправлению поезда подъехал Игорек Малыгин. поезд чуть задержали, но это для нас было не очень страшно. Волновал вопрос о попутчиках. Но и с ним нам очень повезло! Ехали как и мы до Симферополя мама с дочкой, очень культурные люди, нам даже как-то не очень удобно было пить зубровку при них :) Но пришлось идти на крайности. Но нам нужен был стакан,я к проводникам, и тут диалог: "А вам он зачем?" отвечаю: "Да вот люди попросили у нас водички испить, так не буду же я им с горла давать" :) :) Вот так и начали закваску организма))) Ближе часам к 12 мы уже были тепленькие, в Туле Юра купил пиваса, а мне пряник, продолжили наш путь благородной игрой в Дурака. После Тулы меня пригласили в купе проводников, где я употребил стакан водки и закусил лимоном... А потом понеслась! Пиво - дурь, и эта дурь дала в башку Юрку :) Человек-вантуз, он ко всем присасывался с не весьма доходчивыми вопросами))) Орел, как много в этом слове для сердца пивного слилось, снова бабульки и снова пиво, ах эти пивные реки Юры :) Я ему чуть помогал ессесно)) Юра хмелел, разговоры приобретали серьезный и филосовский характер, и наступил Курск. Предлагавшая пиво бабка за 70 рублей продала в итоге Юре его за 30 :) Граница! Погранцы люди суровые и шуток не понимают. На Российской таможне была девушка, она Юре поимпанировала и он от стеснения с ней не особо лялякал, а вот Украинские парни пришлись ему по душе, и тут диалог: Юра: "Срочник?" Взглад пограничника объяснил все, но не тут то было, Юра снова занялся допросом: "Срочник?" На что получил исчерпывающий ответ: "Я что клоун по твоему???", это Юрку не смутило и он схватив стакан с чаем обратился к "срочнику": "Мабыць гарбаты адведаеце?" :) Ну в итоге не забрали, и на том спасибо погранцам))) Юрино настроение угасало, мое в принципе тоже, складывалась усталость от переезда, легли спать, на утро тяжковато было... Но яркое солнышко и утренние его отливы на снегу сами гвоорили нам - вставай! По приезду нас встретил Вова Иванюра, мы распрощались с нашими замечательными попутчиками, и двинулись покорять Крым!
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
mumu
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:15
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Москва - Крым - Одесса

Сообщение mumu »

А дааальше? :wink:
Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Москва - Крым - Одесса

Сообщение Евгений М »

Да вот. Где Крымские загулы? Или всё было в тумане? :mrgreen:
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Москва - Крым - Одесса

Сообщение Николай Луцевич »

Щас щас, я только из Питера приехал :)
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Москва - Крым - Одесса

Сообщение Евгений М »

Так Ты катаешься больше, чем отчёты пишешь. :lol: Мы ещё про Крым не прочитали, а Ты уже намекаешь, что надо будет и про Питер ждать отчёт. :roll:
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Ответить