Латвийские покатушки

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Евгений Громов »

Вера работает, но в Минске к нам присоединится. Я так понял, на меня билетов уже не осталось?
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Terrich »

alessss писал(а):Может кто из Минска в Брест 13 вечером на 662 поедет?
Возможно я, но пока не могу думать, поскольку голова забита предстоящей поездкой в Киев на футбол. После выходных ближайших, что-нибудь решу и напишу.
Последний раз редактировалось Terrich 19 ноя 2013, 10:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Евгений М »

TRAINer писал(а):Я так понял, на меня билетов уже не осталось?
На данный момент, судя по откликам здесь, получается:
на 622 Минск - Гомель одно место забил Базик, значит 2 места ещё есть,
на 603 Гомель - Брест одно место забито Шуриком, значит тоже 2 места есть,
на 650 Брест - Минск одно место за Шуриком и одно за Alesss, значит есть 1 свободное.

Дизель-БУ сказал что постарается, но про места билеты ничего пока не говорил.
Базик, а Ты только на Минск - Гомель и всё, или дальше на Брест с нами?
Владимир (Брест), спасибо за отзыв! :)
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Латвийские покатушки

Сообщение oleg-BY »

Евгений М писал(а):Uzmanību! Увага! Внимание! Attention! :lol:
Повторяем прошлогодний вояж по Беларуси! На этот раз нас 5 человек. Руководитель и вдохновитель Макс Т., я с коллегой Славиком и Эдгар с коллегой Димой.
13 декабря, пятница прибытие в Гомель в 8.20. Опять таки свободная программа. Надеемся видеть в Гомеле Oleg-BY, Mumu, RATIBOR, Serg-76.
Буду рад Вас всех видеть у нас в Гомеле! Но вот пока что только одно но - я буду точно знать как я работаю только ближе к 5 декабря. Так что пока держите связь с Mumu, RATIBOR, Serg-76.
Евгений М писал(а): на 603 Гомель - Брест одно место забито Шуриком, значит тоже 2 места есть
Есть так же большое желание прокатится до Бреста, но снова пока не могу планировать.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Евгений М »

Будет отлично, если присоединишься! Ближе к датам надо будет сговариваться с местами. Возможно третье купе понадобится.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Vortex83 »

14го на работу, так шо из гомеля домой поеду
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Евгений Громов »

Тогда столбите мне место на весь маршрут!
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Евгений М »

Ок, учтено! Значит Базик на 622, Шурик на 603 и 650, Alesss на 650 и Женя на весь круиз. :)
По ходу остаётся свободным 1 место на 622 и одно на 603. На 650 всё занято.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Шурик »

Сегодня закупился билетами, отдаваю такую пачку денег, задумался в неокупаемости перевозок :)
12.12.13 п.622 5к места 21-28
13.12.13 п.603 6к места 21-28
14.12.13 п.650 3к места 21-28

Кто захочет и останется без билета, докупаемся рядом!
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Евгений Громов »

Латышам однозначно выговор за непредоставлении инфы до 10.11, когда покупка билетов дала бы 50% экономию.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Евгений М »

Мы только 11 ноября сами к общему мнению пришли по датам и возможностям. :roll: :roll: :roll:
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Terrich »

Terrich писал(а):
alessss писал(а):Может кто из Минска в Брест 13 вечером на 662 поедет?
Возможно я, но пока не могу думать, поскольку голова забита предстоящей поездкой в Киев на футбол. После выходных ближайших, что-нибудь решу и напишу.
Короче, я решил в отношении 662-го. Ответ отрицательный.
Поскольку за последний год я был и в крепости, и в жд музее, уже по 2 раза, и мне будет там скучно, а ещё и в зимних условиях, то 90 процентов поеду в Брест к обеду, 14-го утром скорее на 649 в 6:13, ну может на 195 в 6:49, причём точно в общем(!) вагоне.

Ещё допускаю вариант, что махну в Гомель 13-го под вечер, быстрее всего на 648 из Минска в 15:05, чтобы проехать с ребятами на Гомель-Брест. Но на этот вариант смогу решиться только в начале той недели, когда будет поездка.

Ну, а 12-го по мере возможности постараюсь потусить со всеми в Минске. Женя М, в "камяніцу" собираетесь идти? Днём или вечером?

ЗЫ. Что за бред, почему в нашем купейном вагоне №3 на 650, показывает 37, 38 места :shock: ? Полки в туатете, чтоли :lol:
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Vortex83 »

Terrich писал(а): ЗЫ. Что за бред, почему в нашем купейном вагоне №3 на 650, показывает 37, 38 места :shock: ? Полки в туатете, чтоли :lol:
37 и 38 места - это купе проводников
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Евгений М »

Terrich писал(а): Ну, а 12-го по мере возможности постараюсь потусить со всеми в Минске. Женя М, в "камяніцу" собираетесь идти? Днём или вечером?
По поводу "камяніцы" переговорю с остальными ребятами и тогда отпишусь, лично я с большим удовольствием сходил бы. :)
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Латвийские покатушки

Сообщение alessss »

Позвонил в Брестскую крепость насчёт экскурсии на остров Пограничный (хотелось побывать на территории Беларуси на запдном берегу западного Буга :-). Всё печально. Берут только группы от 20 человек, заранее список с паспортными данными на проверку пограничникам, кгб, президенту ... и иностранцам нельзя. Погранзона как-никак. :-(
По поводу "камяніцы" переговорю с остальными ребятами и тогда отпишусь, лично я с большим удовольствием сходил бы. :)
Могу организовать. Главное заранее с количеством человек определиться. Можно даже и из меню что-то выбрать, чтоб к приходу было готово. :-)
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Евгений М »

alessss писал(а): Всё печально. Берут только группы от 20 человек, заранее список с паспортными данными на проверку пограничникам, кгб, президенту ... и иностранцам нельзя. Погранзона как-никак. :-(
Почему то это даже и не удивило. :?
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Шурик »

Есть неплохие пивнухи, со своим приемлимым пивом если что, Раковский бровар, староместный пивовар, тоже можете зайти.
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
sgr
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:54
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Латвийские покатушки

Сообщение sgr »

Шурик писал(а):Есть неплохие пивнухи, со своим приемлимым пивом если что, Раковский бровар, староместный пивовар, тоже можете зайти.
Кстати, Раковский бровар - отличное место, сам бывал там не раз. И пиво там зачётное и поесть можно хорошо. Рекомендую!
Есть ещё У Франциска (от того же Бровара), находится на проспекте Независимости недалеко от метро Октябрьская/Купаловская. Тоже ничего место, но там выбор поскромнее.
Последний раз редактировалось sgr 20 ноя 2013, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Евгений М »

Евгений М писал(а):
Terrich писал(а): Ну, а 12-го по мере возможности постараюсь потусить со всеми в Минске. Женя М, в "камяніцу" собираетесь идти? Днём или вечером?
По поводу "камяніцы" переговорю с остальными ребятами и тогда отпишусь, лично я с большим удовольствием сходил бы. :)
Переговорил, все ЗА! Если идти, то вероятно вечером лучше. Световой день использовать по полной, а вечером уже и посидеть отдохнуть можно, тем более поезд наш на Гомель поздно уходит. Если организовывать и резервировать, то надо выяснить кто из минчан нам компанию составит и сколько нас всего будет?

По поводу программы по городам, учитываем что двое в нашей компании будут впервые в Беларуси.
По Минску точно проехаться на Штадлере, метро, достопримечательности в городе, национальная библиотека, Немига, вероятно какие то магазины ну и "Камянiца".
По Гомелю по сути будет повторение осенней встречи. Все склоняются к кольцевому дизелю, перегону на развилке у Новобелицкой (если позволит погода и не завалит снегом), центр, парк. Ну возможно что то предложат местные ребята. Эдгар ведет активную переписку с Олег-BY и RATIBORом. Ну и с наступлением темноты также понадобится уютное и вкусное заведение в городе.
По Бресту исключительно крепость и музей, да на большее и времени не хватит.
По возвращении из Бреста в Минске у нас будет будет около 3 часов до рижского поезда. Можно будет где то совместно посидеть, скоротать время. :)
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Латвийские покатушки

Сообщение alessss »

стати, Раковский бровар - отличное место, сам бывал там не раз. И пиво там зачётное и поесть можно хорошо. Рекомендую!
Ни копейки Чижу в карман! Я туда ни ногой! :-)
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Евгений М »

Камянiца великолепное заведение, другие варианты не рассматриваем! :D
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Serg76 »

Евгений М писал(а):13 декабря, пятница прибытие в Гомель в 8.20. Опять таки свободная программа. Надеемся видеть в Гомеле Oleg-BY, Mumu, RATIBOR, Serg-76. Вечером выезд из Гомеля поездом № 603 в Брест в 22.01.
Возможно 13 буду в депо целый день (с 8 до 17)
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Евгений М »

И...? Это исключает встречу или как раз таки возможно? :)
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Латвийские покатушки

Сообщение Terrich »

Взял билет на 14 дек на Минск-Брест на 195 поезд отправлением из Минска в 6:49 (а то влом от метро в 5 утра пешком валить, чтобы успеть на 649). Буду в Бресте в 12:16. Присоединюсь, когда будете где-то обедать, или в магазине закупаться перед поездом, например. На 650 взял в 3 вагон 19 место. В Камяніцу, если будет на вечер заказываться стол, то меня тоже учитывайте:)
Аватара пользователя
mumu
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:15
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Латвийские покатушки

Сообщение mumu »

Евгений М писал(а):И...? Это исключает встречу или как раз таки возможно? :)
А я 13.12.13 с 8 до 17 буду рядом с депо, на горке. Думаю, смысл моего сообщения совпадёт со смыслом сообщения Сергея, если скажу, что будете у нас на Колыме - милости просим рядом - машите руками, стреляйте из лука маякните как-нибудь. А если выгонят на свой счёт, может и буду весь день. Они правы, когда отмазываются, что никого на свой счёт не отправляют, а только по желанию работника. Только мы весь год пачками по собственному желанию пишем эти заявления в связи с семейной необходимостью.
Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться
Ответить