Я был в Мозыре...

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Я был в Мозыре...

Сообщение andy t »

Значит только что сегодня утром вернулся из Мозыря, где был на соревнованиях (республиканский университетский кросс). Ну и естественно, уделил внимание одной из главных его достопримечательностей (ну, для нас по крайней мере, хотя сам город просто замечательный)- трамваю! Проехался до МНПЗ, вроде неплохо все отфотал. Если получится, могу написать типа отчет, только вот фото отсканирую. Но!!!! Непростительно, но факт- не удалось снять ничего(!!!) по жд! Три раза был на ст.Мозырь- один раз было светло, была пленка, не было времени, другой- была пленка, было время, но было темно, ну и третий- было время, было светло- но не было пленки ( всю на природу просадил, а места что бы купить в районе вокзала не нашел, увы). Безумно жаль! Там такие ведь замечательные виды! Такой подем с кривой! Там 2ТЭ10 такого "медведя" выдают! Эх,,,, не в этот раз.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Хорошо хоть не попался.
А то в Мозыре одного любителей трамвая хорошо так потрясли.
А на станцию Мозырь мне рекомендовали не ездить - криминогенное место, но я всё равно поехал. Правда, ничего там не ехало, есть лишь снимки вокзала.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

И как там любитель трамваев попался? О блин. Кстати , 14 тяговых постанций на участке, от депо до МНПЗ 3 разворотных кольца (там служебки разворачиваются в основном). Днем почти весь ПС стоит на кольце МНПЗ . Там вообще клево. Меня там стопили две трамвайщицы- одна спросила, зачем я их (трамваи) фотаю, я ответил мол любитель, а на вопрос откудая- из Минска, там, говорю, таких нет. Она- ну фотографируй тогда! Это меня обрадовало.

Но другая- на служебке ехала, я ее в пути снял- остановилась , вышла, говорит- А РАЗРЕШЕНИЕ НА СЬЕМКУ ЕСТЬ? Что-то мне это сильно напомнило, и я ответил соответствующе- "какое разрешение"? Она- "Нельзя фотографировать, сейчас мол здам тебя!" (незлобно) Я- Так я любитель, для себя, техникой такой вот интерисуюсь! Она- заходя обратно в трамвай, совсем незлобно, даже наоборот- нельзя снимать... Из трамвая тут высунулся мужик- путеец может какой, или по сети (чем там эти многочисленные служебные трамваи занимаются?) Но он только с интересом на меня посмотрел. Я поскорее от них отошел- да на остановку- назад. А вот после жалел немного- чувствовалось- попросись с ними на служебном в сторону города (я не до конца ехал, до Криничного), казалось взяли бы. Да и так хороше еще. Впечатления общие- там круто.
Ответить