Бобруйск - Березина

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Бобруйск - Березина

Сообщение andy t »

TRAINer , как там отчет из Бобруйска? Его если надо править- правь конечно же ! Может какие жд ошибкии будут, или еще чего, граматические например- их там много. Фото тоже по тексту подбери. Короче ждем.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

В процессе. Завтра будет.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Ну и??? :?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Ну и ещё сегодня, я же вчера обещал. Приду с пар, доделаю страничку с фотками.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Хотел всё сразу, но раз уж так горит, то текст уже есть, а фотографии будут чуть-чуть позже. https://railwayz.info/travelz/bobruisk.shtml
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Да нет, на самом деле не так уж и горит. Почитал замечания- круто. Правильно что уточнил. А то ж любитель писал, всякого наговорит...
А вообще я критику люблю- чуть что- всегда пожалуйста!
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

А теперь и с фотографиями!
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Сообщение STATION »

Хорошие фотки получились! А по поводу контррельс на главных путях перегона Березина-Бобруйск, то это скорее старые плети, уложенные внутри колеи, которые просто не успели убрать, а стыки думаю что будут спаивать. Видно , что путь уложен недавно. https://railwayz.info/travelz/images/bobruisk/15.jpg
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

здание о.п. Седча отремонтировано еще и потому, что лихие михановичские парни как то его погромили:).
Седчанские парни громили его эффективнее
так каждый вечер было бухалово с погромом :)
помню здание старого седчанского "вокзала" в последний год жизни--УЖОС :evil:
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

И тут нам попадается "хоть что-то" ДРБ1м-047, идущий по маршруту Жлобин-Осиповичи. Кстати, на 2М62У-0316 была надпись ДДБ-1. Как это понимать?
уникальный состав :
на машке надпись ДДБ ,на самом деле это ДРБ
на морде надпись ДРБ1м-047 ,хотя это ДРБ1м-017 :lol:

Вашков видел этот состав с машкой 2М62У-0316-А (я в этом ДРБ ехал 9 марта из того же Бобруйска :) ),18марта он уже под 2М62У-0309-Б ,вагоны те же :

047-1 (голова)
045-4
045-8
047-4
052-8
2М62У-ХХХХ
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

Прибывает пригородный Осиповичи-Березина. Летом это был состав ДРБ1, поэтому мы выскакиваем смотреть это чудо. Облом - состав обычная "дырка" ДР1П-098.
депо Барановичи ,пожалуй, самое большое по охвату территории,количеству маршрутов и узлов. Я фотил этот дизель в Гродно
Осиповичи........ДР1П-119
жил раньше в Орше,с ноября 2005--в Барановичах.Я фотил в Орше,в Житомле...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Я решил в субботу в Бобруйск съездить.
Заодно и на "Дожинки" псомотреть.
Эх... Было бы где зависнуть, поехал бы ещё и воскресенье на Рабкор.

ЗЫ. Если кто надумает в Бобруйск - присоединяйтесь!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Дожинки на перегоне Березина-Бобруйск не будут праздноваться! А вообще там глуховато даже очень!
Кстати, может что-либо дополнительное из пригородных пустят? А так там мало интерестного. Во, на троллейбусе проедешь, он в чем-то уникален... Крепость посети- совсем недалеко от станции Березина, понравится!

Ну а Рабкор- возможно один из самых глухих углов БЧ. Тем и интересен.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Давай Женя расказывай, как там Березина поживает, что сделали с ней, как там сейчас движение? Или отчет будет.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Я вот был там 2 дня... В Бобруйске в смысле. Про фантастический по сути поход на Бобруйскую крепость расказывать не буду, сказав кратко о том, что увидел. Березина прихорошилась. Плитка не перронах, указатели последних везде висят, в здании все тоже со стандартным "евроремонтовским-новобелорусковокзальным" пакетом- только замечательное настенное пано о старой станции напоминает (хорошо, что его тупо не закрасили, у нас хватает умников сделать это...). А вот движение по ней то же- только пригородные до ночной странник 629/630, при следовании на Минск... Потом я прогулялся по перегону на Бобруйск, прошол почти весь- даже увидел (и сфотографировал ) 2ТЭ10М... бывает. А так глухо было, как и в прошлый раз. Ладно... Да, дождь весь день шел.

Поезд 844- прикол еще тот, 13 вагонов, общаки 1-3 сидячки в хвосте обычные плацкарты, куда по 81 пассажиру усаживают ( я в таком вот и ехал :(). Ну а по 2 классу и 1-ому все понятно- ПЛ и К. Да, шли под рыжим ТЭП70К-0325 кажется. А проводник сказал еще , что ДР1Б-500 глухо стал... Но это уже совсем другая тема...
Ответить