Локальные поездки

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Локальные поездки

Сообщение andy t »

Эта тема открыта для идей о поездках или прогулок недалеко от места жительства, связи с участниками. Или окрестностям. Этакая стихийная тема. Пишем. Для начала -какие будут мини-планы типа Минск и окрестности на вск?
Последний раз редактировалось andy t 09 янв 2010, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Планирую пройтись по ж.д. Орши в воскресение.Хотя....чё там ходить.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Во-во, я тоже думаю какую нибудь мелкую выездную программу, ибо по Минск-Пасс и окр. уже находился. Да и свобода там не та. Минчане, как вам cт. Беларусь в сб? И прилегающие територии.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

vashkov писал(а):Во-во, я тоже думаю какую нибудь мелкую выездную программу, ибо по Минск-Пасс и окр. уже находился. Да и свобода там не та. Минчане, как вам cт. Беларусь в сб? И прилегающие територии.
ст. Белорусь - клёвое место. особенно на 777/778 км.
Я уже на сб другие планы замутил - лишь бы погода продержалась как сегодня.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Гость

Сообщение Гость »

vashkov писал(а):Во-во, я тоже думаю какую нибудь мелкую выездную программу, ибо по Минск-Пасс и окр. уже находился. Да и свобода там не та. Минчане, как вам cт. Беларусь в сб? И прилегающие територии.
тема нормальная, таккже можно было до Молодечно двинуть или Осиповичей.
Skitalec
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:39
Откуда: Minsk

Сообщение Skitalec »

Андрней! Посмотри мыло. А вообще, можно чьо-нибудь на суботу замутить. Предлагаю всем желающим примыкание в Осеевке(Шабаны-Колодищи). Там не разу небыл, да и думаю мало кто был вообще :shock:
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Все почитал. Понял. Едем куда-нибудь по любому. Вот только куда. В сбт у меня пары, только в 13,35 освобождаюсь, но это проблема? В Асеевку неплохо было бы сьездить. Колодищи? Тоже ничего. Ну может и в вск куда.(вместо сб) Дима, ты тут появляйся!
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

Skitalec писал(а): Предлагаю всем желающим примыкание в Осеевке(Шабаны-Колодищи). Там не разу небыл, да и думаю мало кто был вообще :shock:
Я там был.Пару лет назад пешком прошёлся от Асеевки до стШабаны
Skitalec
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:39
Откуда: Minsk

Сообщение Skitalec »

vashkov писал(а):Все почитал. Понял. Едем куда-нибудь по любому. Вот только куда. В сбт у меня пары, только в 13,35 освобождаюсь, но это проблема? В Асеевку неплохо было бы сьездить. Колодищи? Тоже ничего. Ну может и в вск куда.(вместо сб) Дима, ты тут появляйся!
Короче, я завтра восстановлю работоспособность мобилки, мне можно будет звонить. Можно встретится около 2-х на М.Пасс. А там уже решить, куда. До встречи! :D
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Сообщение STATION »

Кстати что там слышно с ж.д. мостом перегона Шабаны - Колодищи через Могилевское шоссе? и бывают ли сейчас ВЛ80с в Шабанах?
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

ОК, Дима , только подходи раньше, там электричка на Осиповичи кажется в 13.40 где-то. Хотя я с пар не успею... В общем , видимо позвоню все же . Чуть что на "нашем месте" в 14.00.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Ну вот, сьездили по маршруту Минск-Асеевка-Гатово-Михановичи-Минск. Такие поездки очевидно теперь будут проводиться постоянно по суботтам, так что присоединяйтесь! Состояние пути и вообще- Асеевка-Гатово-нормальное, провод, тихо... Только один 2ТЭ10 прошел за все время. Гатово-Михановичи-все заметено, путь ржавый, стоят опоры под подвеску, иногда замшелые... Путь иногда перегорожен шпалами и деревьями. Используется немного как подьездной в пределах Миханович. Кстати Михановичи как станция понравилась, с развитием. 107 под ТЭП70 мощь продемонстрировал, вот это поезд! И чуть успели на электрон, поехали без билетов...пронесло. Туда кстати тоже "зайцем",skitalec-за 2 минуты до отправления пришел...А вообще мы честные, просто до следующих времени было много.
Гость

Сообщение Гость »

а что с Шабанами? и еще , видели Вы хоть один грузовой под ВЛ80с, с Осиповичей или в Осиповичи?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

vashkov писал(а):Ну вот, сьездили по маршруту Минск-Асеевка-Гатово-Михановичи-Минск.
С вас отчёт!
Можно "мини" и с фотками :)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Нас привлек заметенный участок на Михановичи и отпугнуло большое расстояние до Шабанов, хотя в их сторону из Гатово мы вышли. И там увидели 2ТЭ10, что шел из Минска на Шабаны. ВЛ80 не видели даже на Михановичах. Но мы немного там были вообще. skitalec говорил-иногда ездят. Да, мы с ним как то видели ВЛ80 на Лошице, что шел в сторону Осипович. А скорее всего на Шабаны, кстати.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

С такой вот прогулки и отчет?! А что , можно, только вот я почти все в сообщении написал :) Фото с Димы надо , он заснял там более сотни кадров, всяких разных! Я ж пленочник.. Хотя и мои готовы будут в пнд! С Гродзянкой! Что ж, попробуем. Главное у кого-нибудь компьютер "захватить" :) :? :D :cry: :lol: :? :)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

vashkov писал(а):С такой вот прогулки и отчет?! А что , можно, только вот я почти все в сообщении написал :) Фото с Димы надо , он заснял там более сотни кадров, всяких разных! Я ж пленочник.. Хотя и мои готовы будут в пнд! С Гродзянкой! Что ж, попробуем. Главное у кого-нибудь компьютер "захватить" :) :? :D :cry: :lol: :? :)
Можно будет заверстать в одну страницу сразу с фотографиями.
А то потом возникают вопросы по самым разным линиям, а так - посмотрел и сразу коротко и ясно что есть что. И как это что :) выглядит.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Хорошо, пишу. Чуть что только свои фото вставлю. Хотя у Димы много информативнее и разнообразнее. А мы с ним особо не свяжемся. К срд-чтв? Как отослать? Или куда писать?
Кстати, как там моя ЭР9М, пришла хоть?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

vashkov писал(а):Хорошо, пишу. Чуть что только свои фото вставлю. Хотя у Димы много информативнее и разнообразнее. А мы с ним особо не свяжемся. К срд-чтв? Как отослать? Или куда писать?
Кстати, как там моя ЭР9М, пришла хоть?
Это не срочно. Сам учусь.. понимаю.
ЭР9М пришла. Скоро будет :)
Эх, пора бы мне набрать кучу RW-шек да на Минск к вам...
Skitalec
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:39
Откуда: Minsk

Сообщение Skitalec »

Ой, а я уже отчет с фотками написал.Давай отправлю, оба можно будет выложить:)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Жду. По почте.
Skitalec
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:39
Откуда: Minsk

Сообщение Skitalec »

Уже отправил.Сейчас должно прилетеь.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Знаешь, мне понравилось. Скоро будет.
Только мне не понятно: у тебя написано Осеевка, а в служебках написано Асеевка. Кому верить?
Думаю, что великий географ Андрей Вашков поможет разрулить ситуацию.
Я немного подправлю: светофор не повторительный, а предупредительный ко входному (или предвходной).
Повторительный светофор устанавливается в кривых и светит (или не светит) одним зелёным огнём (других у него нет). Контрастный щит у такого светофора в форме ромбика (как и у заградительного).
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Ну вот и плоды труда:
https://railwayz.info/travelz/gatovo.php
Skitalec
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:39
Откуда: Minsk

Сообщение Skitalec »

TRAINer писал(а):Знаешь, мне понравилось. Скоро будет.
Только мне не понятно: у тебя написано Осеевка, а в служебках написано Асеевка. Кому верить?
Думаю, что великий географ Андрей Вашков поможет разрулить ситуацию.
Я немного подправлю: светофор не повторительный, а предупредительный ко входному (или предвходной).
Повторительный светофор устанавливается в кривых и светит (или не светит) одним зелёным огнём (других у него нет). Контрастный щит у такого светофора в форме ромбика (как и у заградительного).
Пардон, скорее Асеевка. Это я ошибся. Ну и по поводу светофора тоже.Во всяком случае он работает! :shock: Работает так же и предупредительный к входному на Михановичи. Правда, линза разбита. А вот в Колодищах не работает даже входной :(
Ответить