Локальные поездки

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Vladlen писал(а):Вчера целый день просидел в Помыслищах, друг у меня там дежурным работет, целый день как по заказу снега не было, лишь пасмурно, но улов не плохой, да и новую технику испытал. Очень впечатляли чехи со снежными вихрями, фантомасов немерено было, а вот с ВЛами напряжёнка, один резак из Барановичей, и четыре грузовика, два на Рио-дэ-Баранэйро, и два на Минск. Красивые места, ну в принципе думаю кто там снимал со мной согласится. Хотел ещё на Дегтярёвку сходить, однако прошёл километр, пока тропа была, а дальше снега немерено, выше головки рельса. В суботу если погода позволит, совершу очередной рейд тута, если у кого есть желание, присоединяйтесь, между поездами можно и в дежурке погреться :wink:
Да, места там хороши, точно. В следующую суботту какое время? Если бы до обеда - вообще было бы класс, а еще лучше в воскресенье. А то есть в суботту во второй половине дня кой какие дела. А так я лично с радостью! Мне еще у Птичи нравится, можно было бы пройти отрезок Птичь - Помыслище. Вот там самые виды!
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Если будет погода в субботу, то я вполне мог бы пройтись туда. Но как раз таки ближе к обеду. Хочу опять поймать ЭП10 на перегоне :)
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

И на кой тебе это ведро с гайками?
P.S.А я фсё.Забил на ж.д. конкретно.ДАже фоткать не хожу.И вааще эта железка уже надоелаюТак что в скором времени на одного любителя станет меньше.
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

2PAC писал(а):И на кой тебе это ведро с гайками?
P.S.А я фсё.Забил на ж.д. конкретно.ДАже фоткать не хожу.И вааще эта железка уже надоелаюТак что в скором времени на одного любителя станет меньше.
Ну, ведро-не ведро, а от Выльников уже дурно.
ЗЫ А че это тебе железка так надоела?
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

micha1520 писал(а):
2PAC писал(а):И на кой тебе это ведро с гайками?
P.S.А я фсё.Забил на ж.д. конкретно.ДАже фоткать не хожу.И вааще эта железка уже надоелаюТак что в скором времени на одного любителя станет меньше.
Ну, ведро-не ведро, а от Выльников уже дурно.
ЗЫ А че это тебе железка так надоела?
Надоела и фсё.Фоткать уже ничего.И так уже фсё перефоткано.
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

2PAC писал(а):]
Надоела и фсё.Фоткать уже ничего.И так уже фсё перефоткано.
Кидани-ка ссылочку на фотку ВЛ85 твоего авторства...
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

TRAINer писал(а):
2PAC писал(а):]
Надоела и фсё.Фоткать уже ничего.И так уже фсё перефоткано.
Кидани-ка ссылочку на фотку ВЛ85 твоего авторства...
Я имею ввиду перефоткано и мной и не мной.ТАк что дальше фоткать не имеет смыла,а куда-то выбираться смысла нету.Кароче везде баян.
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

2PAC писал(а):
TRAINer писал(а):
2PAC писал(а):]
Надоела и фсё.Фоткать уже ничего.И так уже фсё перефоткано.
Кидани-ка ссылочку на фотку ВЛ85 твоего авторства...
Я имею ввиду перефоткано и мной и не мной.ТАк что дальше фоткать не имеет смыла,а куда-то выбираться смысла нету.Кароче везде баян.
Гена, ты не прав! Тяга/любовь ли/ увлечение железной дорогой кроется на более сложном психологическом уровне, и я не думаю, что ты вот так просто оставишь это дело! Думаю просто ты не в духе в последние дни был, да и погода особенно не позволяла куда либо выбраться. Так что я почти уверен, никакого уменьшения фанатов на одного человека не будет.
Могу посоветовать тебе две вещи: 1) Отдохни от всего и в отличный теплый солнечный денек погуляй по многочисленным оршанским веткам с фотоаппаратом. Думаю поможет. 2) Берешь фотоаппарат и едешь на дизеле на Лепель, отснимая все на своем пути. Вот там уж точно не баян, ты сам знаешь. Почувствуй себя исследователем! Ну и Женя про ВЛ85 тоже прав.
Так что все в настроении, не более!
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Для Гены Лепель не катит. Он у нас "железячник".
Поездов там мало, а станции ему нафиг не нужны. Это больше для меня. :)
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Кароче.Всё решиться в понедельник.ПОеду в Витебск и обратно в кабине ТЭП70.Если кайф буит то останусь а если нет то.....
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Я пойду на Помыслище около двух, до обеда в универе буду, ну а после времени много. Только если кто собирается, тогда лучше же держаться вместе, вот мой телефон, если что: 750-12-47, кто не ведает зовут Николаем.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

2PAC писал(а):Кароче.Всё решиться в понедельник.ПОеду в Витебск и обратно в кабине ТЭП70.Если кайф буит то останусь а если нет то.....
А если нет, то переходишь к плану №1, т.е. отдыхаешь до тепла и потом все будет ок:)
Владлен, у меня не получится к сожалению, я бы с радостью до обеда, а так как раз с 14.00 дела. А в вск если погода будет не такая как сегодня утром не хочешь на Птичь прокатиться? Или еще куда либо... Я объектив хочу новый обкатать:)
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

В принципе я в воскресенье свободен, можно покумекать на счёт Птичи, думаю до обеда я смогу.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Ну вот, неплохо очень даже прогулялись! Жаль, проспал наш дебютант, он бы неплохо поучился за эту вылазку:) А вообще было снято несколько 2ТЭ10У,М, ЧС4Т, ВЛ80С, ТЭП60 и М62 в депо. Ну и ЭРки никуда не делись конечно.
Что еще: перегоны были красивы, снег таял и был грязным, бригады улыбались нам/ показывали факи, весна набирала обороты...
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Да, денёк сегодня удался на славу :P
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Не дожидаясь понедельника могу сказать точно что я УХОЖУ.На форуме буду зависать а вот с ж.д. 100 процентов покончено.НАДОЕЛО.
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Ввиду крайней ограниченности во времени, вылез в субботу на Лошицу на сорок минут. Улов оказался весьма неплохой :) Правда погода... Ничего, скоро потеплеет.
Аватара пользователя
Деркач В.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 10:41
Откуда: Минск - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Деркач В. »

Год назад, 8 марта 2006 года, состоялась моя (и не только моя) первая поездка с так сказать ж/д уклоном. Это был Бобруйск. В связи с этим вроде бы как решено не нарушать традицию и съездить куда-нибудь 8 марта 2007 года (хотя можно и другой день из этих выходных). В планах - Молодечно. Состав - Павел Головко, Андрей Вашков и я. Сегодня вечером все будет точно известно - приглашаются все желающие!
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

А мы сегодня с Sander'ом поедем на "городском дизеле" по кольцу Гомель-Клёнки-Гомель.

А завтра я хочу выбраться в Щорс.
Только нигде не могу найти, чего ж там есть из не ж.д. достопримечательностей.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Ну, погода вроде хороша, наверное на носу поход Городище-Смолевичи.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Деркач В. писал(а):Год назад, 8 марта 2006 года, состоялась моя (и не только моя) первая поездка с так сказать ж/д уклоном. Это был Бобруйск. В связи с этим вроде бы как решено не нарушать традицию и съездить куда-нибудь 8 марта 2007 года (хотя можно и другой день из этих выходных). В планах - Молодечно. Состав - Павел Головко, Андрей Вашков и я. Сегодня вечером все будет точно известно - приглашаются все желающие!
Выезд завтра (8 марта) в 7-33.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

vashkov писал(а):Выезд завтра (8 марта) в 7-33.
Аналогично :)
Выезд из Гомеля в 7.33, поезд 674 Гомель-Щорс.
Вот это совпадение :)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

TRAINer писал(а):А мы сегодня с Sander'ом поедем на "городском дизеле" по кольцу Гомель-Клёнки-Гомель.
Из дизеля в Гомеле вышло ровно 5 пассажиров включая нас. Да уж, начинаю верить в убыточность перевозок :(
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Вчера от нефиг делать выбрался пофоткать на вокзал.Поразило обилие грузовых как на Смоленск так и на Минск,отправлялись каждые 20 минут.В основном под российскими трёхами.Так же слишком много вагонов было отцеплено с ползунами.На 59 пути(неисправные вагоны) стояло около 50 вагонов(тесть сказал,он мастер ПТО грузового парка).Также без опоздания пришёл ЭП10-009,весь черный по бокам.Вроде фсё.
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Сегодня в Минск приезжал Сергей Абрамкин. Я и Витя Деркач встретили его и поехали, куда же еще - на перегоны! Снимали на Городище-Колодищи, снимали разные вещи, типа ВЛ80с и ЧС4Т. Ну, в общем понятно, что от этого хода еще можно ожидать? После обеда мы поехали на ст.Дубравы, где крайне живописно поснимали на карьере ТГМ6 и М62. Но потом погода ухудшилась, пошел дождь и мы через Пралески вернулись в Минск. Денек был что надо! Сергею думаю у нас тоже понравилось.
Ответить