Локальные поездки

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Между линиями Витебск- Орша и Витебск - Смоленск.
Skitalec
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:39
Откуда: Minsk

Сообщение Skitalec »

Сегодня отличная погода для фотканья. Можно куда-нить выбраться.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Ни тогда, ни сейчас, ни через две недели у меня ничего не получится. Курсовая, военка ( надо ехать на 4 дня домой в военкомат ), и прочее отвлекает пока от поездок и вообще прогулок. Ну ничего- вот освобожусь- и погода наладится. А там мы как раз на Гродзянку собирались... И майские на подходе. Как , в Вильчу? Надо что нибудь придумать. Потом сессия, что закончится еще незаметнее чем как она пришла- и в Антоновку!
И после всех этих радостей лето и ... в Красноярск на поезде!
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

А может всей толпой на Оршу на майские праздники.А то тут такая толпа собирается приехать....))))
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

...что на всех ВОХРы не хватит :lol:
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Вчера у депо обнаружил ТЭП60-0354 выцвевшего цвета(со Славного стопудова) и с белой крышей.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

2PAC,
ТЭП60-0354 - раскраска БЧшная или старая коломенская?
Майские праздники - конкретнее какие дни и кто приедет?
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

На самые большие праздники (там что-то около 4 дней) я думаю более серьезно выбраться куда-либо. TRAINer предлагал в Вилчу- Коростень-Киев. Мои друзья едут вообще в Чернигов- Харьков- и тот же Киев. Так что дома не сидим. А вот на 1 мая- там кажется 2 выходных, можно и организоваться. Только вот может со skitalc"ем на Гродзянку поедем.

Эх, сезон начинается :) :) :)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Я собираюсь 29.04-03.05 поехать в Поставы (у нас в универе 3 мая выходной).

А 6-9.05 есть мысли прокатиться в Днепропетровск - обкатать новый фотик и нащёлкать экзотичекский для нас постояннотоковый ПС.

А что касается Вильчи, так туда на обычных выходных ехать.
Если из Минска - то выезд в субботу, а приезд обратно - утром в понедельник (это если с заездом в Киев).
Из Гомеля ещё проще - присоединиться в Калинковичах.
А 4 дня тратить на то, чтобы скататься в путешествие на 2 дня как-то не вставляет, да и мои домашние меня не поймут, дома был в феврале последний раз.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Так не каждая суботта выходной, скорее наоборот. Да ладно, раз такое дело- ехать мне в Харьков на 9. А чем плохо? Я там только раз, в 1993 году был. Ну и в Киев заглянем. А может на Львов и Карпаты загляну, у нас туда регулярно народ катается. Тоже вариант.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Воднев
Раскраска БЧ'шная но сильно выцвившая.А ещё сбоку кк у ТЭП60-0320 маленькими буквами депо Орша и логотип БЧ(лого нанесли пару дней назад).
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Может и восьмизначник есть :?:
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Конечно есть.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Ты меня провоцируешь на вопрос "какой"?
Или как?
Написал бы сам всоьмизначник
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Как увижу напишу
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Вчера со skital"цем прошли участок Беларусь- Крыжовка. Круто! Такие кривые, такая природа, такое вербное воскресенье в Заславле, такие 2ТЭ10, ЭР9Т,Е! Ну и больше , собственно ничего. Но прогулялись замечательно!
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

а бывшее ответвление от Зелёного не изучали ?
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

ТГМ на Партизанском проспекте

Сообщение Саныч »

месяца полтора ,почти каждый день ,идя с работы делаю лишних много метров ,чтобы когда-нибудь сфоткать тепловоз в тупике около Партизанского проспекта (тупик на месте разрыва линии Степянка - Шабаны ) ,естественно безрезультатно :(
и вот вчерапошёл тем же путём--как обычно нифига...
купил чипсы ,спустился в переход, выхожу :

Изображение Изображение подъезжает ТГМ4л-2900 (предыдущий раз я на этой линии видел тока ТГМ4Б-0219 ) с 8 вагонами
а я ,блин ,после застолья себа на работу еле притащил ,куда там было фотик брать...
это первый пропущенный кадр...

(со стороны тупика ответвляется подъездной путь.раньше вагоны на завод пригоняли со стороны Шабанов ,теперь система такая :
состав приходит со строны Степянки ,
перед стрелкой расцепляют ,
ТГМ и 2 вагона заходят в тупик ,
стрелку переводят ,
ТГМ заталкивает вагоны на тер. завода и т.д.)

так вот. Состав расцепили ,ТГМ зашёл в тупик молодой помогала пошёл переводить стрелку...
и тут он заметил ,что под оставленный вагоны не подложил башмак...
но было уже поздно --к тупику путь подходит с едва заметным уклоном -- 6 оставленных вагонов резво покатились к тупику ,вытолкнули ТГМ ,он врезался в трапецию тупика ,полностью снёс её (благо она была грунтовая ,а если б с бетонной окантовкой ? ТГМ бы морду себе разнёс) ,сбил ч/б рейку (не знаю как она называется)
---это уже не просто куча пропущенных кадров (фото дня на Паровозе ), а шикарное жд видео ,которое не тока на жд сайты можно выложить ,но и на ТВ загнать Изображение

(многие прохожие фоткали уникальную картину мобилофотиками ,один обещал скинуть мне на мыло)

следующий фрагмент -- откапывание ТГМа (ну он же в трапецию зарылся--стоял по колено в земле)

короче слетал я домой за фотиком ,успел сфоткать тока отправление тепловоза и уни чтоженный тупик......
Последний раз редактировалось Саныч 01 дек 2006, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Ух ты, если бы знали что за ответвление и куда- то поизучали бы конечно! А что там было? Куда? Зачем?
Ну а про ТГМ4- это, нда-а, однако.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

vashkov писал(а):Ух ты, если бы знали что за ответвление и куда- то поизучали бы конечно! А что там было? Куда?
у меня есть спортивная карта тех мест ,там чётко прослеживается просека непонятного назначения--пофтыкал из окна электрички--действительно чёта есть. Потом на полукилометровке 30-ых годов обнаружил это ответвление(небольшой путь около 0,5км)
Зачем?
ХЕЗ
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Что ж, интерестно... Жаль не знали до этого. А в сторону чего? К Р28? Или наоборот? В сторону Минска, как бы? Что-то просто вспоминается.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

если со стороны Молодечно-- сразу от о.п. влево
Skitalec
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:39
Откуда: Minsk

Re: ТГМ на Партизанском проспекте

Сообщение Skitalec »

Саныч писал(а):месяца полтора ,почти каждый день ,идя с работы делаю лишних много метров ,чтобы когда-нибудь сфоткать тепловоз в тупике около Партизанского проспекта (тупик на месте разрыва линии Степянка - Шабаны ) ,естественно безрезультатно :(
и вот вчерапошёл тем же путём--как обычно нифига...
купил чипсы ,спустился в переход, выхожу :

Изображение Изображение подъезжает ТГМ4л-2900 (предыдущий раз я на этой линии видел тока ТГМ4Б-0219 ) с 8 вагонами
а я ,блин ,с бодунища себа на работу еле притащил ,куда там было фотик брать...
это первый пропущенный кадр...

(со стороны тупика ответвляется подъездной путь.раньше вагоны на завод пригоняли со стороны Шабанов ,теперь система такая :
состав приходит со строны Степянки ,
перед стрелкой расцепляют ,
ТГМ и 2 вагона заходят в тупик ,
стрелку переводят ,
ТГМ заталкивает вагоны на тер. завода и т.д.)

так вот. Состав расцепили ,ТГМ зашёл в тупик молодой помогала пошёл переводить стрелку...
и тут он заметил ,что под оставленный вагоны не подложил башмак...
но было уже поздно --к тупику путь подходит с едва заметным уклоном -- 6 оставленных вагонов резво покатились к тупику ,вытолкнули ТГМ ,он врезался в трапецию тупика ,полностью снёс её (благо она была грунтовая ,а если б с бетонной окантовкой ? ТГМ бы морду себе разнёс) ,сбил ч/б рейку (не знаю как она называется)
---это уже не просто куча пропущенных кадров (фото дня на Паровозе ), а шикарное жд видео ,которое не тока на жд сайты можно выложить ,но и на ТВ загнать Изображение

(многие прохожие фоткали уникальную картину мобилофотиками ,один обещал скинуть мне на мыло)

следующий фрагмент -- откапывание ТГМа (ну он же в трапецию зарылся--стоял по колено в земле)

короче слетал я домой за фотиком ,успел сфоткать тока отправление тепловоза и уни чтоженный тупик......
Вот это да!) А насколько интенсивное там вообще движение? По этой линии? Как-то в час ночи, проходя там пехом, я видел тепловоз, но без вагонов. Вот так.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: ТГМ на Партизанском проспекте

Сообщение Саныч »

Skitalec писал(а):А насколько интенсивное там вообще движение? По этой линии? Как-то в час ночи, проходя там пехом, я видел тепловоз, но без вагонов.
от ст.Степянка до ст.Промышленная постоянно чёто ходит ,от Промышленной до самого тупика только этот поезд на (рессорный?)завод ,на ТЭЦ-3 заходит 4 пути ,на воротах стоят светофоры (работающие) ,начиная от ТЭЦ путь отремонтирован ,уложены новые шпалы (деревянные) ,в сторону тупика путь похуже ,между шпалами грязь (шо такэ щебёнка этот участок не знает) ,однако на стрелках между шпалами всё выкопано ,пошоже собираются засыпать что-то более жёсткое ,чем грязь :)

на одном из подъездных путей шпалы сгнили (я ещё в прошлом году обратил внимание ,что недолго он проживёт--шпалы уложены редко ,криво ,к тому же там поворот ) -- и на повороте по весенней грязи рельсы разъехались ,один хоппер сошёл с рельс . Я его сфоткал (в присутствии всех ! Изображение )
Skitalec
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:39
Откуда: Minsk

Сообщение Skitalec »

Саныч, фотки в студию плиз:)
Ответить