Комнаты отдыха.

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Саныч »

В результате гигантских опозданий я не успел решить свои вопросы в Питере до последней электрички на Гатчину, где собирался переночевать, и вынужден был зависнуть в КО. На Витебском вокзале мест не оказалось, пришлось переться на Московский. Когда думал остаться на Витебском, меня душила жаба - больше шестисот рублей отдавать за хренпойми какую ночлежку не очень здорово. Но когда я приехал на Московский, жаба душить перестала - она просто повесилась - 900 рублей за шконку в четырёхместных хоромах - это писец :shock: . Плюс ещё душ за отдельную плату 60 рублей
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Wowan »

Гыгы, Европа добралась до нас. 20 евро - это была бы даже подозрительная низкая цена для 3-4-местного номера в каком-нибудь сетевого отеле типа "Ибиса", "Этапа" или "Формулы 1".
Это мы просто не привыкли к нормальным ценам. Хотя бывает и наоборот - цены в некоторых гостиницах у нас уже вполне европейские, а вот сервис где-то в Бужумбуре застрял.

Ценник сам по себе ничего не говорит - надо бы посмотреть, как эти комнаты отдыха на Московском вокзале выглядят...

Кстати, а на Балтийском таких нет? Или на Ладожском?
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Саныч »

Комнаты - унылая ночлежка, немного лучше, чем в Бресте, но хуже, чем в Орше.
На Балте, к сожалению, нету, я бы только там и остался, утром я выезжал на линию Гатчина - Веймарн http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture
Ладожский находится не на 1-ой линии метро и мне неудобен, а до Финляндского было уже лень добираться
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение suntechnic »

а в Вырицу тоже не успел?
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Саныч »

дык там же всё движение легло, и фиг было понятно, как и когда я в эту Вырицу доберусь. Пока я посидел ещё в кафешке, пора было срочно ложиться спать, а не кататься - утром ждал меня насыщенный "рабочий" день, работа на перспективные Фотолинии ОЖД. Сделал линию Гатчина - Веймарн.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Николай Луцевич »

Подскажите про КО в Ковеле что да как?
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Московой »

http://railway.lviv.ua/info/passengers/ ... -services/

Обещаная ссылочка. Правда отсутствие телефона для бронирования немного смущает.
Изображение
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Muller »

Витебск - 20.000 в любое время дня и ночи, независимо от заселения. 2 местные номера, душ в номере. В общем очень нравиться. Если не заленюсь потом выкину фото
Изображение
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Московой »

Кто-нибудь про Сарны может послужить какой-то информацией? Може где-нибудь на автовокзале есть КО или где-то в городе недорогие ночлеги?
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Евгений Громов »

С Сарнами вроде как всё плохо. Я нашёл только гостиницу "Случь" (вроде бы так), но её к дешёвым я отнести не смог. Но когда я туда заходил и какие были цены - без понятия.
Это недалеко от вокзала, за храмом, у начала улицы с бульваром и редкой какой-то бронетехникой.
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение dmitro »

А как в Полоцке обстоят дела с комнатами отдыха?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Евгений Громов »

Хорошо обстоят. Дешёвые советские комнаты отдыха, можно с видом на пути в Бигосовской горловине.
Физически расположены на 3-м этаже административного-здания станции Полоцк, первое здание налево за пешеходным мостом при движении от вокзала в сторону Бигосово по перрону.
В 2008 году цена была что-то около 8 тысяч.
ЗЫ. Как будешь - звони.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Евгений М »

В таком случае аналогичный вопрос, а как в Минске обстоят дела с комнатами отдыха в свете нашего приезда? Или по прежнему отель "Экспресс" рулит?
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
egatsak
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 08:33
Откуда: Минск

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение egatsak »

Немного добавлю из своих скудных опытов =)

в Полоцке комнаты довольно оригинально отремонтированы - обновлен коридор и пост дежурной, а сами номера оставлены совковыми. За койку в двухместном номере с телевизором и туалетом платил около 10000 (лето 2010). Душ вроде есть в коридоре.

в Великих Луках комнаты не очень давно были отремонтированы - соответственно, ценник также поднялся. Я ночевал в 6местном номере за ~300р (лето 2010), сосед был один. Окна выходят вроде на балтийскую сторону - засыпать можно под гудки маневровых =). Душ и туалет на коридоре. Евроремонт.
Дама из сервис-центра предложила сначала люкс за 900р. Вообще, там производная стоимости койки по числу мест в номере равна 50р, и четырехместный, к примеру, стоил 400р. Также зимой номер на 50 рублей дешевле, чем летом.

в Стрые, как уже писалось, кимнаты видпочынку не просто суровые, а ОЧЕНЬ суровые. Последний (единственный?) двухместный нумер перед нами заняли какие-то мужики в форме, пришлось идти в 6местный, где уже было двое соседей. В номере 6 кроватей, стол, пара стульев и разбитый шкаф без вешалок. Сначала выбрал кровать у окна, но, заметив на простыни пару капель крови, переехал. Душа нет, туалет в коридоре. Ремонтом и не пахнет. По сравнению с тем же Полоцком за близкие деньги - небо и земля. стоимость соответствует приведенной на сайте львовской дороги - 19грн за койку в шестиместном и 22грн - в двухместном.

а в Новосокольниках, кстати, есть КО?
kexit vtymit lf kexit
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение andy t »

egatsak писал(а): в Великих Луках комнаты не очень давно были отремонтированы - соответственно, ценник также поднялся. Я ночевал в 6местном номере за ~300р (лето 2010), сосед был один. Окна выходят вроде на балтийскую сторону - засыпать можно под гудки маневровых =). Душ и туалет на коридоре. Евроремонт.
Дама из сервис-центра предложила сначала люкс за 900р. Вообще, там производная стоимости койки по числу мест в номере равна 50р, и четырехместный, к примеру, стоил 400р. Также зимой номер на 50 рублей дешевле, чем летом.
Эх, жаль. Мы еще в тех КО до ремонта (апрель 2007) ночевали - стоимость была... 80 РУР кажется. КО была добитая - но зачем КО иметь что то больше, чем кровать?
в Стрые, как уже писалось, кимнаты видпочынку не просто суровые, а ОЧЕНЬ суровые.
Нармальна:)
а в Новосокольниках, кстати, есть КО?
Не знаю, перспективно, вокзал вроде не самый маленький.

Из отчетов вынесу:
Ворохта - 67 ГР, состояние отличное
Ужгород - 105 ГР, не проверяли (гостиница дешевле!!!)
Хуст (автовокзал) - 30 (удовлетворительно) и 50 (хорошо) ГР
Кишинев - 130 ЛЕЙ, не проверяли (забили, ночевали на лавках на вокзале)
Бельцы - 35 ЛЕЙ, хорошо

Все цены - 2010 год.
Аватара пользователя
egatsak
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 08:33
Откуда: Минск

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение egatsak »

vashkov писал(а):
egatsak писал(а): Ужгород - 105 ГР, не проверяли (гостиница дешевле!!!)
О, забыл Ужгород. Там просто отличные комнаты отдыха! Как и весь вокзал, впрочем. Только 2 типа номеров - люкс и полулюкс. Мы ночевали в полулюксе за 52.50 грн за койку, заселялись после полуночи после посещения "Деци у нотаря" =). Отличный номер с телевизором, холодильником, кондиционером, душевой кабиной. В "прихожей" - шкаф-купе, различные щетки и кремы для обуви. Балкон, выложенный мрамором, выходит на привокзальную площадь (если ее так можно назвать - там частный сектор =)). В общем, красота! Интересно, чего ж тогда в люкс напихали?
Поскольку прибыли поздно, вход ко входу в комнаты отдыха =) (на втором этаже) был закрыт, а дежурная уже спала. Спустились вниз и приехали на лифте =).

Вообще, как по мне, Ужгородский вокзал - лучший из всех украинских. Да и вообще, наверное, лучший из всех СНГшных, что видел.

Added. данные - август 2010 ;)
kexit vtymit lf kexit
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Московой »

Может кто-то помочь советами где поселиться в Днепропетровске? А то цены в КО там заоблачные. Самым лучшим вариантом рассматривается проезд в Синельниково и там вписаться в КО.
Поделитесь опытом, что там за заведение и если можно, то и прейскурантом!
Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Евгений Громов »

Последний раз, когда я там был, стоило оное заведение 21 грн за сутки, но дай Бог памяти когда это было-то...
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Московой »

Во, Женя, ты как почти Днепрянин, можешь мне помочь найти номера телефонов КО?
А то сайт ПриднЖД ничего подобного не пишет.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Евгений Громов »

Я тебе их могу помочь найти в том же интернете, что и у тебя... Я ж этими КО сам ни разу не пользовался.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение andy t »

На Синельниково-1 однозначно самая рейтинговая КО. В 2008 году - 15 гривен. Номер - 9 мест. Вода - тока холодная (ледяная даже!), прохладно (что бы спалось слаще в спальнике теплом). Но у меня серьезные опасения, что их или отремонтировали (убили колорит, подняли цену), или ремонтируют вместе с вокзалом сегодня. Там ремонт что то типа Баранович-Полесских был.
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Московой »

Ну, для тебя это опасение, для меня это только радость.
Я скорее отвалю за ночь около 70 гривен, но чтоб там было более менее тепло, были нормальные кровати и одеяла и теплая вода. Я лучше подкоплю побольше денег, но обойдусь без таких приключений. К тому же на тур в Днепр-Кривой Рог настраиваюсь давно, а то сижу тут в Будапеште, скучновато :)
Изображение
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Московой »

Может кто-то подтвердить наличие этих КО в Синельниково вообще?
А то Леонид звонил и на станцию Син-1 и Син-2 и ему сказали что нет там никаких комнат отдыха. :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Vortex83 »

см.пост вашкова выше
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Московой »

Ага, а с тех пор там подтянули совсем новый вокзал, может и укатали в стену эти КО, а может просто дом отдыха ЛБ там сделали...
Изображение
Ответить