Поездка в Беларусь (01.09 - 03.09.2007). Послесловие...

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Ну ТЭП60 увидеть в Барановичах не проблема. Я лично вижу его почти каждый день.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

спорить не буду, непроблема. Только вот фоток ТЭП60 с лунинецкого направления у меня нету.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

ТЭП60 идёт на том направлении только с двумя поездами, Брест-Смоленск он в Барановичах в 2:00 ночи, и Ивано-Франковск-Минск, а тот в Барановичах когда на Минск идёт около 6 утра, а на Украину около 6 вечера, вроди бы так.
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

А вот и неправда, ещё под ТЭП60 ежедневно идёт 649/650 Гомель-Гродно и Гродно-Гомель, другое дело, что это происходит ночью.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

А, ну да, про этот поезд я забыл, но ведь и он ночной :?
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Вот поэтому-то у меня и нету фоток ТЭП60 с лунинецкого направления :D
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

а 649/650 ведь не меняет локомотив по Барановичам? тогда получается 2-3 ТЭП60 ежедневно отстаиваются где-то целый день, как минимум до 6 вечера.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

615/616 тоже под ТЭП60
Purple Rainbow
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 10:41

Сообщение Purple Rainbow »

Итак, поездка с неотвратимостью приближается. Чемоданы уже почти упакованы.:)
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Ждем-с :D
Purple Rainbow
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 10:41

Поездка в Беларусь (01.09 - 03.09.2007). Послесловие...

Сообщение Purple Rainbow »

Итак, оно свершилось...
Сегодня неделя с завершения визита в Беларусь. Взяв небольшой тайм-аут на то, чтобы упорядочить впечатления, фотоматериалы (хотя до порядка здесь еще далеко), хотелось бы сказать несколько заключительных слов.
Для начала, от лица всех нас, посетителей, я хочу выразить благодарность всем "сочувствовавшим" :) нашей цели и, в частности, коллегам "по несчастью" (с точки зрения некоторых моих знакомых мое увлечение иначе назвать нельзя :) ), составившим нам компанию, а именно (дабы никого не обидеть, называю в порядке попадания в поле моего зрения :) ):
Андрей Воднев, Витя Деркач, Миша Шамне (а.к.а. micha1520), Коля (а.к.а. Vladlen), Женя (а.к.а. vortex83), Оля, Саша (а.к.а. Sander).
Про сам факт очень приятного общения я даже не говорю (это предельно очевидно), а кроме того мы очень признательны за интересные экскурсы в Минске и Гомеле и советы по Барановичам (хотя здесь мы не очень рационально распорядились временем, как мне кажется).
Впечатления в целом очень положительные. Если отвлечься от ЖД, то даже из того немного, что видели, запомнились ряд вещей. Например,чистота. Может быть в рабочие будни оживленный Минск приобретает несколько иной облик, но, честно говоря, было немного стыдно за одну лишь Комсомольскую площадь в Москве... Также запомнились сотрудники милиции. Вид у них более подтянутый и опрятный, чем у большинства московских милиционеров, которых видел. Да и нет того хищного взгляда, какой можно наблюдать у нас порой, особенно в период призыва в армию.:) Понравилась природа. Очень люблю я сосновые рощи. В окрестностях Москвы почва глинистая, сосны здесь мало растут. Последней раз такие сосновые массивы видел в Псковской области, в июне. В общем, много что понравилось. Не понравилась разве что минеральная вода.:)
Всего за поездку я отснял порядка 5Гб материалов, конечно из них полно почти дублей, но есть, с чем работать. Кстати, персональная благодарность аккумулятору в моем фотоаппарате - стойко пережил поездку, заставил сменный отдыхать без дела.:))
По поводу встреченного подвижного состава нам грех жаловаться. Видели и ТЭП60 (причем в какой-то момент они даже перестали удивлять :) ), и ДР1 разных вариантов (весьма изящные машины, впервые их живьем видел, и внутри приятно), и ЧС4Т в необычной для нас раскраске, и Машки на линиях (я привык видеть машки или с хоз.поездами, или на развозе на Московской окружной), и ЭР9 квадратные (раньше видел только "глобусы").
По поводу Барановичей осталось некоторое неудовлетворение. Как я уже рассказал Мише и Андрею, мои спутники слишком рано решили сорваться с окрестностей Русино, вздумали "подолбить" в направлении Минска. Но на это можно посмотреть с той стороны, что это дает повод для повторного визита, да хотя бы только в Барановичи.:) (я смотрел - не такая это проблема утром приехать и вечером уехать, но лучше в будущем году, когда световой день будет длиннее)
Какого-то обстоятельного отчета о поездке скорее всего не будет. Мои спутники не писатели, а по себе я заметил, что вдохновляюсь на отчет, если происходит что-то из ряда вон, какая-то "нештатная" ситуация, как это было в Ртищево (об этом есть отчет на Паровозе) или Самаре (об этом отчет могу выслать заинтересованным).:) Но фотографии будут постепенно появляться на Паровозе (две уже были, одна в очереди) и на других галереях.
Для себя я решил в будущем году обязательно повторить визит в Беларусь, но просто с туристической целью. Хочу приехать с женой и ознакомиться с достопримечательностями.

Ну и в завершении, как там в классике: "Будете у нас на Колыме - милости просим".. :) Я хочу сказать, что если надумаете визит в окрестности Москвы (хотя что здесь смотреть да снимать..), пишите - постараемся в лучшем виде встретить.:)

Еще раз всем огромное спасибо за содействие и творческих успехов!
Ответить