Осенняя встреча форума 2016

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Jauhien
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:14

Re: Осенняя встреча форума 2016

Сообщение Jauhien »

Я всё таки подумал, что на данный момент далёкий выезд не потяну. Плюс на север лучше в тёплое время ехать :)
Таки давайте первоначальный вариант? Может быть кто-нибудь ближе к датам ещё подтянется. Если человек 5 соберётся, было бы норм.
Тут как раз мой товарищ польский из ПКП планирует в Беларусь в ближайшее время. Вот наговариваю его на встречу приехать :)
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Осенняя встреча форума 2016

Сообщение alessss »

Jauhien писал(а):Я всё таки подумал, что на данный момент далёкий выезд не потяну. Плюс на север лучше в тёплое время ехать :)
Таки давайте первоначальный вариант? Может быть кто-нибудь ближе к датам ещё подтянется. Если человек 5 соберётся, было бы норм.
Тут как раз мой товарищ польский из ПКП планирует в Беларусь в ближайшее время. Вот наговариваю его на встречу приехать :)
Ну раз Станислав едет, то я поддерживаю. тем более что Лапландия и Ёлупукки недёшево обойдутся.
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Осенняя встреча форума 2016

Сообщение alessss »

Берём билеты. Кто с нами?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Осенняя встреча форума 2016

Сообщение Евгений Громов »

alessss писал(а):Берём билеты. Кто с нами?
Очень информативно.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Осенняя встреча форума 2016

Сообщение Terrich »

Встреча форума состоится практически согласно плану в первом сообщении темы, выезд 9 декабря вечером. Единственное, по Бресту в воскресение возможны какие-то изменения. Сам я только на один день - сойду с Коммунарского по Минску. "Рекорд" лета 2015 побит не будет, четыре человека как минимум всё же будут участвовать. Выкуплено полное купе. Если кто-то ещё соберётся - связывайтесь с alessss, он расскажет на какие места билеты взяты.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Осенняя встреча форума 2016

Сообщение Terrich »

К нам, возможно, присоединится наш форумчанин из Могилёва. Причём ставит цель проехать именно целиком Коммунары-Брест. Теперь я уже рассматриваю возможность своего доезда до Бреста, но в этом случае совершенно точно укачу Штадлером на Барановичи через 20 минут после прибытия.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Осенняя встреча форума 2016

Сообщение Terrich »

Итак, встреча состоялась.
Участие приняли 4 человека: terrich, alessss, Женя и Станислав из Варшавы.
Женя и Станислав стартовали утром в пятницу из Варшавы на поезде Краков-Гродно, я и Алесь подсели в Минске.
И вот, едем уже все вместе:

Изображение

В 5 утра прибыли в Могилёв. Не все из нас смогли подняться вовремя, проводнице пришлось ждать минут 10. Сделали маленький кружок по городу, посетив бык моста старого хода на Осиповичи. Но, из-за темноты, до быка дошли не все. В Кричев ехали на бизнес-классе Могилёв-Коммунары:

Изображение

По прибытии в Кричев наконец рассвело:

Изображение

Сначала отправились к базе запаса паровозов, изрядно помесив грязь по пути:

Изображение

Затем, на маршрутке, отправились в центр города, где случайным образом пообщались с зампредом горисполкома, студентом, пишущим дипломную о Кричеве, и настоятелем церкви, расположенной на городище:

Изображение Изображение Изображение Изображение

В Костюковичи отправились в общем вагоне поезда Брест-Коммунары. Станция Коммунары:

Изображение Изображение Изображение

В город решили ехать на такси, за которое было заплачено по 4 руб. в каждую сторону:

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

И вот, загрузились в купе поезда Коммунары-Брест. Время за разговорами, пивом и сном прошло незаметно. Было и замечание проводника, но не навящевое. В Орше к вагону подошёл Миша Костунов со своим приятелем. Минут 15 пообщались. И вот, уже Брест, а казалось бы - ехал ещё и ехал бы. Я через 20 минут после прибытия укатил в Минск, остальные - скатались в г. Высокое. Алесь и Женя на Минск стартовали уже вечером. Станислав же уехал к себе в Польшу из Бреста. На этом у меня всё. Буду рад видеть форумчан на следующей встрече.
Ответить