Летняя встреча-2016

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Летняя встреча-2016

Сообщение Евгений Громов »

Добрый всем вечер!

Весна набирает обороты и можно не заметить, что настала пора проводить летнюю встречу.
Предлагаю обсудить время и место.

Что уже предлагалось
1) Йолча - Чернигов.
2) Рабкоровская ветка.
3) Даугавпилс.
4) Гомель - Жлобин, район о.п. Металлург (не обсуждалось, предлагаю). Свежая электрификация, элемент новизны.

По датам ничего не предлагаю, ибо нахватался по белавиевской акции билетов на все свободные ближайшие даты и свободен буду разве что в конце июля, так что под меня нет смысла подстраиваться, но приложу все усилия чтобы хотя бы как-то поучаствовать.

Недостаток первого варианта: латыши и россияне (кто-то ещё помнит как они выглядят на встречах?) практически 100% отпадут.
Недостаток третьего варианта - визовый вопрос и риск алкотрэша несусветного.

Преимущества всех вариантов вроде бы как самоочевидны.
Аватара пользователя
dizel_by
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:42
Откуда: Витебск

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение dizel_by »

Голо сую за Даугавпилс. Чтобы не было алкотреша, берём только тех, кто напишет расписку, что готов поддерживать содержание алкоголя в крови не более определённого администрацией. В Йолчу тоже хочется, но явно не вариант для летней встречи.
Жизнь такова, какова она есть, и более никакова
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение Terrich »

Я первым делом за Даугавпилс. Могу даже даты предложить. Дело в том, что 24 июня (пятница) я, есть определённая и немалая вероятность, буду по одному своему делу в Риге, и в любом случае собирался остаться в Латвии потусить ещё на субботу и воскресение, так что могу предложить для встречи 25-26 июня.

Если же так случится, что вариант Д-пилса будет зарублен по визовым причинам, а в свою очередь в Беларусь не смогут по каким-либо причинам прибыть все иностранные участники (ну, как было, скажем, в 2015 году), то тогда, думаю, надо ехать Йолча-Чернигов.

Остаётся альтернативой предложенная ветка Гомель-Жлобин (главное, место для стоянки подобрать), а Рабкоровская ветка пускай остаётся ИМХО на весеннюю встречу, или как часть осенней.
Аватара пользователя
andreiko
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:05
Откуда: Жлобин

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение andreiko »

Terrich писал(а):Остаётся альтернативой предложенная ветка Гомель-Жлобин (главное, место для стоянки подобрать)
Близко от линии Хальч - Жл. Подольский есть бывший карьер, излюбленное место отдыха в окрестностях Жлобина.
Но движуха там ССПС и ЧМЭ3 с полувагонами песок возят с действующих карьеров, и совсем повезет встретить там 2ТЭ10 с Гомеля на Светлогорск (мне только пару раз так везло :) ). Линия кстати эта уже электрифицирована, и кто знает может там к лету и ВЛ80 попадется, чем черт не шутит. :) Металлург кстати там тоже совсем рядом.
Изображение
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение alessss »

Я голосую за Йолчу или Дэпилс. У меня виза до 10 июля. А так как въехать по одной визе, а выехать по другой нельзя, потому вариант 9-10 июля в Дэпилс для меня не торт.
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение alessss »

dizel_by писал(а):Голо сую за Даугавпилс. Чтобы не было алкотреша, берём только тех, кто напишет расписку, что готов поддерживать содержание алкоголя в крови не более определённого администрацией. В Йолчу тоже хочется, но явно не вариант для летней встречи.
Давайте алкотестер возить, и контролировать. :-) А чем Йолча плоха для лета?
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение Terrich »

alessss писал(а):Я голосую за Йолчу или Дэпилс. У меня виза до 10 июля. А так как въехать по одной визе, а выехать по другой нельзя, потому вариант 9-10 июля в Дэпилс для меня не торт.
А по моей информации--ещё как можно. И есть примеры. Только визы должны быть непрерывны: то есть одна заканчивается 10 июля, а вторая начинается 11 июля. Ведь никто не запрещает податься на новую, пока действует старая.

А Йолча плоха тем, что там погранзона. Небелорусам низзя.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение Евгений Громов »

Terrich писал(а): А Йолча плоха тем, что там погранзона. Небелорусам низзя.
Йолча может прокатить как транзит, но Женя рассказывал, что много дней для этого надо, которые летом никто им не даст.
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение alessss »

Ну да, 3 ночи получается надо тратить как минимум, и то с экстремальным выездом из Чернигова в 4-17 или 5 утра.
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение Muller »

А если дэпилс, то обычный формат?приезжает(кто как) ночуем в палатках на перегоне и потом по домам?
Изображение
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение Московой »

50%, что буду с 15 по 29 июня в Беларуси.
Если по датам попадаю, то двумя руками за Даугавпилс.
Обещаю сухой закон до 19:00 8)
Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение Terrich »

Я же на 99,99% в буду Риге в пятницу 24 июня на турнире по Снукеру, так что Депилс 25-26 июня меня неплохо устроил бы. Единственный косяк в том, что палатку я в этом случае не повезу, от силы - спальник.
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение Московой »

Букинг и эйрбиэнби в помощь, может и найдётся какой-то дешёвый хостел 8)
Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение Terrich »

Московой писал(а):Букинг и эйрбиэнби в помощь, может и найдётся какой-то дешёвый хостел 8)
Да с жильём и его ценой не проблема, до 50 евро за ночь потяну. Один (без компании) предпочитаю в хостеле не жить. Я писал про возможную ночёвку в поле возле Депилса во время возможной встречи форума. Тогда палатка-то и понадобится.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение Terrich »

Московой писал(а):50%, что буду с 15 по 29 июня в Беларуси.
Если по датам попадаю, то двумя руками за Даугавпилс.
А я, кстати, есть вероятность, в первой половине июля буду с семьёй проездом в Будапеште, возможно даже с ночёвкой, по пути на отдых куда-то на Адриатику, или на обратном пути.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение Евгений М »

Если остановимся на варианте Депилса, то для размещения лагеря наиболее очевидны направления от Депилса на Бигосово или на Ригу, как наиболее оживлённые.
Неплохо бы совместить железку с водоёмом, но это думается будет сложнее.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение Muller »

А мне по карте казалось, там много водоемов)
Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение Евгений М »

Но большинство из них в частной собственности, либо водоёмы, либо земля вокруг них.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение Евгений М »

В принципе по Депилсу вариантов немало. Если мы окончательно решаем именно здесь, то мы посовещаемся с Максом, Эдгаром, что либо разведаем и предложим программу.
На вскидку это в первый день встреча, зависящая от приезда гостей с БЧ, РЖД. Рижане смогут подтянуться утренним дизелем, в 11.04 прибытие в Депилс.
По городу можно выйти мимо железнодорожного технаря к территории ДЛРЗ и обойти его весь по кругу с выходом на Бигосовский ход, где и устроить посиделку.
Обед в городе, мест навалом на любой вкус.
Трамваем выехать в район Крепости, исторический и архитектурный памятник, построена в 1810 году. От крепости под боком мосты через Даугаву и блок-посты с соединительными ветками Вильнюсского, Рижского и Пыталовского ходов. Вернуться в центр, затариться и Рижским дизелем в 17.35 выехать на станцию Ерсика, с прибытием в 18.20, где возле станции находится немалое озеро (его обжитость и доступность надо разведать, но вроде отзывы от туристов о нём неплохие).
Там станем лагерем и наутро снимемся к поезду в 10.20 и в 11.04 будем в Даугавпилсе, где можем добраться до Даугавпилса-сортировочного. Вернувшись, вновь отобедать в городе и разъезжаться. Для рижан выезд из Депилса в 17.35.

Вот, это спонтанно, не зацикливаясь на деталях.

Прилагаю карту озера в Ерсике.
Вложения
Jersika.jpg
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
tallart
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:30
Откуда: Tallinn-Maardu

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение tallart »

Terrich писал(а):А я, кстати, есть вероятность, в первой половине июля буду с семьёй проездом в Будапеште, возможно даже с ночёвкой, по пути на отдых куда-то на Адриатику, или на обратном пути.
Я буду в Будапеште с 17 по 22 июля :) Билеты на самолёт куплены.
Изображение
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение Саныч »

Я с 13 июня по 9 сентября в Българии, так что если кто хочет покататься на ЭР25 ... :roll:
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение Terrich »

Если остановимся на варианте 25-26 июня, то обращаю внимание, что поезда Минск-Рига в ночь с 24 на 25 нет, а вот назад, Рига-Минск, в ночь с 26 на 27,-есть. Но там по любому поезд только или туда, или только обратно, из-за ходжения через день. Кстати, выходные 25-26, может вполне так получиться, будут единственные свободные у меня что в июне, что потом на ближайшие недели июля, так что я на этих датах настаиваю:)
Аватара пользователя
tallart
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:30
Откуда: Tallinn-Maardu

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение tallart »

Terrich писал(а):, выходные 25-26
Не забудьте, что в Латвии (как и в Эстонии) выходные начинаются уже 23-го И если будет вариант Даугавпилса, то 99% буду :) И на машине.
Изображение
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение alessss »

Ну тут вырисовывается такая логистика для РБ:

24.06 625Б Минск — Полоцк 21:32-04:25
25.06 транспорт сатаны Полоцк-Даугавпилс 07:00-11:20
далее вся Женина программа
26.06 088Б Даугавпилс-Пасс. — Минск 23:27-08:19

Либо:
24.06 625Б Минск — Миоры 21:32-05:58
25.06 транспорт сатаны Миоры-Даугавпилс 08:30-11:20
tallart писал(а):Не забудьте, что в Латвии (как и в Эстонии) выходные начинаются уже 23-го
Язычники! :-)
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Летняя встреча-2016

Сообщение Muller »

Ну а другие варианты рассматриваем?просто как я понимаю - ключевой вопрос - визовый. Сколько по нему отколется участников?
Изображение
Ответить