Конкурс на лучшую фотографию.

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение Valentian »

Группа вконтакте Белорусская железная дорога проводит фото-конкурсы для начинающих и для профессиональных фотографов. Денежные призы.

На данный момент идет фото-конкурс для профессионалов до 09.11.2014. Возможно конкурс будет продлен. Подробности: http://vk.com/page-5473919_49649148

С каждым разом, если активность будет повышаться, будут повышаться призы.
Последний раз редактировалось Valentian 04 ноя 2014, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение ТЧ-15 »

Фигня.Не интересно
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение Владимир [Брест] »

ТЧ-15 писал(а):Фигня.Не интересно
В смысле призы маленькие? :D
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение ТЧ-15 »

Вообще в этой конкретно группе
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение micha1520 »

Я в этой говногруппе забанен..
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение Саныч »

в этом вашем фконтактике писал(а):ПРОФИССЕОНАЛЬНУЮ
Ну-ну, про фистинг анальные фотографы, комон.
А как конкурс разделили на любителей и профессионалов, какому критерию отбираются авторы? Запись в трудовой книжке, специальное образование?
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение andy t »

Да, бредово как то, лажей сквозит из всех щелей. Участвую только "профессионалы" - это означает, что ВСЕ авторы Фотолиний и 99,98% авторов других жд-галлерей не проходят, ибо все они любители. "Количество фото от одного участника не ограничено" - привет, свалка! "Фото авторское, без знаков фотогаллерей" - автор как бы намекает...
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение Владимир [Брест] »

Я считаю, что вместо того, чтобы писать бред/не бред вы бы реально учавствовали и хоть что-нибудь отправили. Люди проголосуют и выберут лучшее. Причём, если голосование будет в виде "батла", то по любому свалка тут не прокатит. Из 2-х фоток выбирать, это не из тысячи.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение ТЧ-15 »

Кто проголосует?Школота?Там в 100 процентах случая будут ломиться в личку что бы полайкали чьё-то фото
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение oleg-BY »

ТЧ-15 писал(а):Кто проголосует? Школота?
Согласен с Генной и с Санычем. Я поначалу ничего не хотел там размещать, а потом кинул пару фото. Первый фотоконкурс вообще убил наповал. :mrgreen:
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение andy t »

oleg-BY писал(а):
ТЧ-15 писал(а):Кто проголосует? Школота?
Согласен с Генной и с Санычем. Я поначалу ничего не хотел там размещать, а потом кинул пару фото. Первый фотоконкурс вообще убил наповал. :mrgreen:
Олег, наверное всё потому, что ты не "профессионал" :D
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение Valentian »

От вас вообще вечно какой-то негатив.. постоянно. Нет что бы пожелать/предложить/помочь и т.п.... нет, надо обязательно херню тут нести. Это с головой уже не все в порядке походу, не знаю. Хоть Владимир [Брест] фигни не напишет.

В группе больше нормальных людей чем школоты. Просить ставить "лайк" или "проголосовать" автор никак не сможет.
Первый конкурс был для начинающих, о чем было четко и ясно написано в правилах.. по моему тогда я все доходчиво объяснил, так что убиваться и удивляться некоторым не стоит.

Авторы из разных жд-галлерей можно отнести к профи, ибо туда проходят только качественные фото. Именно для них имеется введу этот фото-конкурс.

Голосование действительно будет в виде "батла".

Как говориться, на ошибках учатся.. в последующих конкурсах должно быть все збс. Всем добра!
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение micha1520 »

О какой адекватности данной группы можно говорить, когда их администрацию русским языком просишь не использовать свои фотографии у них, а в ответ тебя там тупо банят?

А сейчас им загрузят фотки и вылезут они в разных концах интернета со ссылками на эту группу без указания авторства. Оно надо? 8)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение andy t »

Согласен с Мишей.

Валентин, репутация этой группы для нас, любителей, подмочена многократным неконтролируемым перетягиванием-воровством наших фото к вам в группу. Ваш "альбом" "Вокзалы и пассажирские здания БЧ" на 85% состоит из фотографий из Фотолиний БЧ, причем перетащены они туда без ведома авторов. И замечу, это лучшие фотографии в альбоме, ибо остальные либо мобилография, либо полное УГ, которое мы даже на порог Фотолиний БЧ не пускаем. Ни один мелкий гадкий воришка не удосужился написать источник, реального автора... какое тут может быть отношение? Если Вы состоите в руководстве группы, Вам такой факт чести совершенно не делает. Эти проблемы Вы могли бы решать, а Вы их, судя по всему, только углубляете, закрывая на воровство глаза. Больше того, нервно реагируя на подобные справедливые замечания, как будто воровство это норма. Да, каждый автор-любитель, размещая фото в интернете понимает, что оно может быть воровано. Конечно, он не будет ни с кем судиться. Он просто перестанет уважать воришку и тех, кто его поддерживает. Это-то должно быть вам понятно??? Похоже, совершенно нет. Запомните: минимально уважающий себя человек если и возьмет чужое фото без ведома, то обязательно укажет авторство и источник оригинала.

И теперь Вы создаёте какой-то там конкурс и возмущаетесь, почему мы вас критикуем вместо того, что бы ломиться к вам с участием? А чего Вы ожидали от Вашей "деятельности"? "За что боролись - на то и напоролись" или "Что посеешь - то пожнешь".

И выбросите из головы "колхозное" понятие "фотограф-профессионал", применяя его ко всем, кто снимает не на мобилу. Фото-профи этот тот, кто зарабатывает фотографией себе на жизнь (это относится ко всем без исключения родам деятельности). Таких, по части жд-фотографии, в Беларуси.. ну может один, в "Железнодорожнике". Все остальные, пусть даже с "Кэноном Марк 3" в руках - это любители.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение Valentian »

Да и я с Вами тоже согласен насчет вороства. Никто глаза не закрывает. Люди в альбомы грузят свои фотографии, а как нам понять, его или чужое фото? Человек может и свою подпись поставить. Здесь мы надеемся на самих же реальных авторов, которые ти-что подскажут, мол вот своровали мое фото. Такое уже было.. и проблема решалась мирно. А те фотографии, которые публикуются нами на стену, идут с полным описанием, разумеется с подписью автора.. а если автор против, то следует ему написать самому (как бы грубо это не звучало), ибо с некоторыми авторами связаться практически не возможно что бы его спросить... А вот насчет micha1520 я не знаю.. либо меня еще в администрации не было, либо меня никто не усведомил о такой ситуации.

У нас есть список авторов, которые запрещают нам публиковать их фото. Если Вы против того, что бы Ваши фото публиковались, так скажите, не молчите.. и проблем не будет.

Не нужно так ко всему злобно относиться. Всегда можно мирно и нормально договориться обо всем.
Последний раз редактировалось Valentian 05 ноя 2014, 12:40, всего редактировалось 2 раза.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение Valentian »

Аа, ну я смотрю micha1520 совсем за другое забанили)
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение ТЧ-15 »

Я много раз писал по поводу своих фото,но толку мало
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение Valentian »

ТЧ-15 писал(а):Я много раз писал по поводу своих фото,но толку мало
А кому писали? Давайте теперь я возьмусь за это, если реально такая ситуация. Просто в группе не я ответственный за фотографии. У каждого там своя роль. Вы так же как и здесь подписаны на жд-галлереях?
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение andy t »

Я тоже в своё время делал замечания - вопрос быстро замяли. Потом понял, что бороться за правду в этой группе бессмысленно. Предполагаю, что тот человек, "который отвечает за фото" (боже, как он туда попал) сам не считает грешным делом перетащить парочку фото, а авторство... "нет, не слышал".

И что значит "У нас есть авторы, которые запретили публиковать свои фото в группе"??? Вы же сами написали, выявить это невозможно, когда наглый воришка тащит всё, что ему захочется откуда хочется (боюсь, факт такого воровства совершенно не тревожит головы этих людей, они просто действительно считают, что так делать можно!!!).

Я вот могу сказать - я против публикации моих фото где бы то ни было без указания авторства и источника (Фотолинии, ФГП). И что Вы сделаете? Повторю: альбом "Вокзалы и пассажирские здания БЧ" в подавляющем случае состоит из плагиата, и Вы сами это прекрасно знаете. Или мне под каждым фото написать его автора? Сделать Вашу работу за Вас? Извольте, но Вы сами выбрали этот путь. Поиск ФГП и Фотолиний Вам поможет. Успехов.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение micha1520 »

Аа, ну я смотрю micha1520 совсем за другое забанили)
Да, что вы говорите?))))))

Причина: Нецензурные выражения. Это?)) Ну, так я причин заткнуть неугодных хоть тыщу найду))

А воровать-то все равно не хорошо!

UPD Не патриотично на заглавном фото группы заграничный электровоз использовать :lol:
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение andy t »

micha1520 писал(а):
Аа, ну я смотрю micha1520 совсем за другое забанили)
Да, что вы говорите?))))))
Причина: Нецензурные выражения. Это?)) Ну, так я причин заткнуть неугодных хоть тыщу найду))
Во во, уверен, первопричина то была как раз в краденых фотографиях. Ну а потом не сдержался человек в выражениях - ведь по хорошему не понимают, по плохому тоже - никак не понимают.
UPD Не патриотично на заглавном фото группы заграничный электровоз использовать :lol:
Тоже хотел про это написать, от обложки группы веет профанацией. Так же пахнет от инфо-стендов БЧ с изображениями ЭР200, ЧС7, ЭР1 и TGV и т.д. и т.п. Да да, видно, что это Минск-Пасс. Но это редкое исключение из правил. А Вам нужно показать суть БЧ. ТЭП60 отлично бы смотрелся!:) Ну или на край новье какое нибудь в "нашем" окрасе.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение Valentian »

Да да, за это) я не знаю какая была первопричина (до сегодняшнего дня), да и вообще о вашем бане не знал. Глянул "бан-лист" что бы посмотреть за что, когда и кто забанил.. ну и после того как я увидел кто забанил, тогда все понятно стало :) Но теперь не стоит беспокоиться.. группой этот человек уже не занимается. Теперь занимаюсь я. До сегодняшнего дня эти проблемы мне никто не озвучивал.. по поводу "У нас есть авторы, которые запретили публиковать свои фото в группе", имелось введу, что автор писал мне в ЛС с просьбой не публиковать его фотографии, после чего просьба выполнялась. Даже можете спросить у TRAINer, который меня нормально попросил указывать полную информацию на фотографиях, и указывать источник (ссылку).. что я и делаю когда привязываю его и других авторов фотографии (с этого сайта) к новостям.. и у него теперь нет претензий.

Теперь я вас услышал, теперь я в курсе всех этих проблем, и я буду их решать. Уж обещаю, поверьте. Мужики, прошу извинения за это недоразумение.. хоть это дело не моих рук. Я реально не такой человек и хочу все наладить. И хотел бы попросить помощи, найти свои фотографии в альбомах и по вашему желанию либо указать автора (вас), либо удалить... ибо фотографий в группе куча и одному мне через сайты искать где какая тут ваша фотография слишком долго и мучительно) Что б знали, я в группе получил статус главного не так давно. Поэтому раньше такие вопросы решать не мог.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение micha1520 »

Спасибо за толковый подход к делу.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение ТЧ-15 »

Товарищу Ковалевскому не нравится что к нему обращаются по поводу удаления фото
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Конкурс на лучшую фотографию.

Сообщение Valentian »

micha1520 писал(а):Спасибо за толковый подход к делу.
Не за что.
По просьбе andy t все фотографии с альбома "Вокзалы и т.д.", которые он просил, удалены.

Альбомы отредактированы (описание авторов добавлены):

-ДДБ1
-ЧС4Т
-МДП
-ДП1
-Stadler (Удалены все фотографии с фотогалерей, за исключением тех, которые добавил Егор Жихарев)
-ЭР9 (Удалены все фотографии с фотогалерей)
Ответить