Гайворон!

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Гайворон!

Сообщение andy t »

Все, пора открывать эту тему. Собираться в эту поездку будем тут. Главное - дата: выезд вечером пятницы 27 числа. Прибудем обратно на Минск то ли 1 мая, то ли уже утром 2-ого (крайний срок!) Выезд туда: два варианта, либо на 330 ом до Житомира (с последующим застреванием там), либо на прицепке Минск-Кишенев (типа поезд №312) до самой Жмеринки, где будем в 18-48, значит еще успеваем посмотреть депо и прочее, что там есть. В где то 22 с чем то выезжаем на Рудницу, там у нас тяжелая ночь, так какв 4-50 с Рудницы идет поезд на Гайворон, поезд УЖД под ТУ2!!! Ну, думаю мы переживем это. План - проехать всю УЖД до Голованевска и назад через Гайворон на Рудницу, с которой в последствии переедем на Винницу. Домой - думается через Киев. Все получится в общем время у нас будет. Так что собираемся в дорогу!

Да, из экипировки наверное желательно быть с ковриком и спальником, возможны палаточные ночевки.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Ага, посмотрел, есть тема "УЖД общего пользования Украины". Я бы попросил модераторов ликвидировать ту тему, переместив три сообщения из неё сюда.

И еще - выезд на прицепке думается более предпочтительный, значит в понедельник необходимо брать билеты на неё! Или даже раньше. В общем решайтесь поскорее!
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Билетов нет никаких.
Ни из Калинкович, ни из Жлобина, ни из Минска, но тётушка-кассир меня обнадёжила, сказала, что обязательно появятся за 1-3 суток до отправления.
На этих выходных будем пробовать взять в Калинковичах.
Но по идее, я-то уеду по-любому, у меня будет не прицепка, а целый поезд. К тому же молдавский, так что вам тоже рекомендую атаковать кассы.
vashkov писал(а):Ага, посмотрел, есть тема "УЖД общего пользования Украины". Я бы попросил модераторов ликвидировать ту тему, переместив три сообщения из неё сюда.
Во-первых, ту тему создал ты, то есть ты мог бы до того, как создавать новую тему просто отредактировать своё первое сообщение, изменив там название темы.
А то решил тут работку на модераторов перекинуть... :)
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Ну вот и первый облом в этом году. Не получается ехать мне в это время :(
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

TRAINer писал(а):Билетов нет никаких.
Ни из Калинкович, ни из Жлобина, ни из Минска, но тётушка-кассир меня обнадёжила, сказала, что обязательно появятся за 1-3 суток до отправления.
На этих выходных будем пробовать взять в Калинковичах.
Но по идее, я-то уеду по-любому, у меня будет не прицепка, а целый поезд. К тому же молдавский, так что вам тоже рекомендую атаковать кассы.
vashkov писал(а):Ага, посмотрел, есть тема "УЖД общего пользования Украины". Я бы попросил модераторов ликвидировать ту тему, переместив три сообщения из неё сюда.
Во-первых, ту тему создал ты, то есть ты мог бы до того, как создавать новую тему просто отредактировать своё первое сообщение, изменив там название темы.
А то решил тут работку на модераторов перекинуть... :)
Да забыл я, что создавал такую тему! Название там неприметное, не призовешь им никуда. Тем не менее. Выезд думаю произойдет посредством 330 ого поезда, с последующим просмотром города Житомир и выезда оттуда на Жмеринку на все этом же Питер-Кишенев. Да, зря что не получается поехать Андрею Водневу, ведь я думаю, что у нас состоиться заезд на Могилев-Подольский, где бывают 2ТЭ10Л (мне они нравятся все больше и больше, есть в них что то старое - доброе...)из Молдовы. Ему бы это было интересно.

В общем смысл такой: как отношение к выезду на 330-ом?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

vashkov писал(а): В общем смысл такой: как отношение к выезду на 330-ом?
В общем, я подумал, что так и поедем, но у этого способа есть ещё один недостаток, потом в 62-м от Житомира до Жмеринки нам ещё втюхают постель - на УЗ это теперь обязательно :(
Так что я бы поехал на 62, пожертвовав Житомирским трамваем.
Кстати, минчане, давайте быстро берите билеты, чтобы я знал, в какой вагон мне брать, нас они ждать не будут.
И хотелось бы увидеть более подробную программу.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

В общем, если решили с 330-м, то тогда берём билеты в 7-й вагон и звоним мне, чтобы я успел сделать тоже самое!

Самая жесть, что в ночном Гайворон - Жмеринка только ОБЩИЕ вагоны. (Лёгкий шок... Знаю, что такое общие вагоны... притом ещё украинские... воображение рисует страшные картины...)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Кто на Гайворон - на старт! Жаль, что стартовать придется только двум участникам (но памятуя прошлые поездки я вообще рад, что не один). Тем не менее, эта цель кажется падет уже скоро. Желаем удачи!
P.S. А группа в составе П.Головко, В.Деркача и еще одного парня с геофака уже в районе Львова, парни выполняют долг любого геофаковца - подьем на Говерлу. Тем не менее, зная особенности участников, думается без ЖД сьемки там не обойдется. Так что ждем результатов после 1-ого числа! Всем удачи!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Все хорошо, все посмотрено, все по возможности отснято. Программа Украинских УЖД общего пользования мною завершена (Женя, а тебе еще Виноградов остался:)). Есть что сравнить, есть что написать по этому поводу. Есть что показать в смысле фото. В общем, ожидайте. Рейтинг поездки (по 100 балльной) - 88 :)
Ответить