Записки из солнечного Туркменистана

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Записки из солнечного Туркменистана

Сообщение Скуратов Андрей »

andy t писал(а):Андрей, если сложить все вместе твои комментарии по поводу текущей работы за последние 2 года, то полный п...ц уже должен был наступить как минимум год назад - т.е. скважины должны быть не пройдены и на аварии, шахтные стволы залиты в ноль, а комбинаты даже не заложены по причине отсутствия средств. Ну и конечно "Химпром" уже должен был развалиться.
Очевидно, что всё это нисколько не собирается происходить (и слава богу).
Не те вещи складываешь. Теперь "Химпром" - это "Химпром", а стройка - это стройка. Мы только считай на бумаге генподрядчики, стройкой же кто только не командует, но во главе всего стоит Белкалий - на них всё перекинули с наших плеч по сути.
Не сгущай излишне краски. Это всё рабочие моменты и не более того. Не формируй общее негативное мнение на своём субъективном.

А так конечно да - всё это рабочие моменты. Мясникович лично дал задание нашим геологам (на площадке) в течении 10 дней найти и решить причину поступления воды в ствол. Как думаешь - найдут и решат? Так-то могли уже за полтора годика и найти и без таких высоких указаний.
Впрочем, опять я о субъективном - не буду-не буду больше :wink:
aaa
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Записки из солнечного Туркменистана

Сообщение andy t »

Скуратов Андрей писал(а):
andy t писал(а):Андрей, если сложить все вместе твои комментарии по поводу текущей работы за последние 2 года, то полный п...ц уже должен был наступить как минимум год назад - т.е. скважины должны быть не пройдены и на аварии, шахтные стволы залиты в ноль, а комбинаты даже не заложены по причине отсутствия средств. Ну и конечно "Химпром" уже должен был развалиться.
Очевидно, что всё это нисколько не собирается происходить (и слава богу).
Не те вещи складываешь. Теперь "Химпром" - это "Химпром", а стройка - это стройка. Мы только считай на бумаге генподрядчики, стройкой же кто только не командует, но во главе всего стоит Белкалий - на них всё перекинули с наших плеч по сути.
Это понятно и не так важно к сути моего замечания. Я складываю лишь твои комментарии (не только здесь) и картина получается не совсем соответствующая действительности.
Скуратов Андрей писал(а):Хуево там в общем всё
Это фраза для неосведомленного человека может означать только то, что деньги нещадно воруются боссами, геологи и не думали ничего бурить и распиливают свой кусок, в пустыне стоят пару прогнивших буровых под списание (для видимости работы), а в стройку комбината не заложено и кирпича.
Но из твоих же фотографий видно, что это совсем не так.
Да, не без косяков - но где их нет? Это рабочие моменты. А это общественный форум. Зачем вообще выдавать сложности на работе на обозрение людям , да еще и под сомнительными комменатриями "Там все ваще х...во"??? Вот суть замечания.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Записки из солнечного Туркменистана

Сообщение Скуратов Андрей »

andy t писал(а):Это фраза для неосведомленного человека может означать только то, что деньги нещадно воруются боссами, геологи и не думали ничего бурить и распиливают свой кусок, в пустыне стоят пару прогнивших буровых под списание (для видимости работы), а в стройку комбината не заложено и кирпича.
Но из твоих же фотографий видно, что это совсем не так.
Вот, кстати, очень в тему замечание одного из прорабов с той стройки, который принял меня сначала за журналиста: "Вот вы все тут ходите, выбираете ракурсы, так по вашим фотографиям в Минске думают, что уже давно всё построено."
Внешняя видимость - это внешняя видимость. Фантик и всё.
Самая главная проблема кроется так-то под землей и проблема эта сейчас серьезна как никогда. Полтора года заморозки пород ни к чему не привели и никто не знает в чем причина. И абсолютно никто не знает как проходить данный конкретный ствол - это уж поверь мне на слово. А без ствола и полезного ископаемого, мне тебе объяснять для чего нужны все эти наружные здания? Уверен, что не стоит. :)
А это общественный форум. Зачем вообще выдавать сложности на работе на обозрение людям , да еще и под сомнительными комменатриями "Там все ваще х...во"??? Вот суть замечания.
Так чего бы сразу не сделать замечание по поводу того, что я выругался на уютненьком общественном форуме? Зачем его так вуалировать? :wink:
aaa
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Записки из солнечного Туркменистана

Сообщение Скуратов Андрей »

А пока мы с Андреем выясняем отношения, отпишусь немного по теме Солнечного Туркменистана.

Данный пост http://tomkad.livejournal.com/214664.html может быть интересен любителям гортранса. Он посвящен судьбе ашхабадского троллейбуса, который скоропостижно выпилили с улиц города 1 января 2012-года.
Мне удалось пробраться на территорию троллейбусного депо и посмотреть на гниющие Шкоды.

http://ic.pics.livejournal.com/tomkad/2 ... iginal.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/tomkad/2 ... iginal.jpg
aaa
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Записки из солнечного Туркменистана

Сообщение Скуратов Андрей »

Во время последней вахты смог вырваться на приграничную станцию Келиф, расположенную на линии Бухара - Термез в нескольких километрах от Афганистана. http://tomkad.livejournal.com/237655.html
Хотел зафоткать поезд Москва - Душанбе, но просчитался по времени((
Пофотографировал станцию Келиф

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Только издалека удалось сфотографировать вантовый переход газопровода Афганистан - Таджикистан, построенного в 1975 году. Переход сооружен над рекой Амударья на границе Туркменистан - Афганистан. Ближе не подобраться - там пограничная застава.

Изображение

Изображение

Больше интересностей в посте.
aaa
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Записки из солнечного Туркменистана

Сообщение Евгений М »

Казалось бы, эксСССР, куда ещё относительно недавно мог добраться каждый. А сейчас уже такая экзотика. По доброму завидую! Супер! :)
Когда то мне довелось проехать через Бухару, и именно поездом Москва - Душанбе. :)
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Записки из солнечного Туркменистана

Сообщение Скуратов Андрей »

Евгений М писал(а):Казалось бы, эксСССР, куда ещё относительно недавно мог добраться каждый. А сейчас уже такая экзотика. По доброму завидую! Супер! :)
Когда то мне довелось проехать через Бухару, и именно поездом Москва - Душанбе. :)
А я думал ты в Навои был. Это ж вроде не доезжая до Бухары
aaa
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Записки из солнечного Туркменистана

Сообщение Евгений М »

В Навои и был, а через Бухару проезжали. У нас в поезде Москва - Душанбе был прицепной вагон. Нас вечером по Бухаре отцепили, всю ночь вагон там стоял, а утром на Навои поехали.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Записки из солнечного Туркменистана

Сообщение Vortex83 »

а почему именно вантовый переход?? это от избытка финансирования или по другому реально никак??
Изображение
Изображение
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Записки из солнечного Туркменистана

Сообщение Vavan »

Мясникович просит власти Туркменистана рассчитаться за строительство горно-обогатительного комбината
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/514077.html
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Записки из солнечного Туркменистана

Сообщение Vavan »

Лукашенко отправляется торжественно запускать калийный проект в Туркменистан

Лукашенко 30 марта сначала проведет переговоры с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в формате «один на один», а затем в расширенном составе. Стороны планируют обсудить широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес. Особое внимание будет уделено развитию торгово-экономического сотрудничества. По итогам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов.
Планируется, что лидеры двух стран также примут участие в церемонии открытия комплекса зданий посольства Беларуси в Туркменистане.
На следующий день Лукашенко и Бердымухамедов посетят Гарлыкский горно-обогатительный комбинат, строительство которого было недавно завершено белорусской стороной. Главы государств в торжественной обстановке дадут старт работе завода, а затем ознакомятся с производством.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/537107.html
Ответить