Летняя встреча 2014

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Terrich »

TRAINer писал(а):Может быть есть смысл отзвониться на ДС Лепель закинуть удочку насчёт музея?
Конечно можно было б, но есть ли смысл туда соваться, когда у нас на Лепель всего час и 20 минут отведено? Хотя, если мельком посмотреть только - не думаю, что музей очень уж большой.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение ТЧ-15 »

Скуратов Андрей писал(а):
ТЧ-15 писал(а):Если надо то могу подойти к вокзалу)
Раз тишина,значит меня и не ждите
Опа! Извиняй, Гена, не видел что ты что-то писал. Лёшин пост видел, а вот твоего не заметил. Приходи конечно! А лучше ребят наших встреть утром, да город покажи, а еще лучше - давай на встречу с нами! А то в самом деле из старой команды уже мало-мало народу осталось :(

Еще всем.
Давайте считать палаткоместа! Просто чтобы не вышло как у вас там было в прошлом году. Вот Витя Шерышев из Барановичей собирается тянуть 4-меску, которая, кстати, немало весит. Так может ему не надобно этого делать, если у нас будет достаточное количество палаток?
Еще раз повторю:
У меня будет двушка. Заселяемся Я и Женя М.
Кто больше?
Кого во сколько встретить в Орше?С вами поехать не смогу(
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Скуратов Андрей »

Двое приедут на 732-м поезде смотерть оршу, но вы вроде как лично не знакомы.
А мы в 9.50 стартуем из Минска на ЭПРе вроде.
aaa
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение ТЧ-15 »

Не проблема познакомиться)Если итнресует экскурсия по Орше то проведу без проблем)
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Шурик »

Моё присутствие очень резко упало вниз. Возможно приеду на пару часиков если получится. Так понял стоянка начнется в только, это так поздно :roll: пока шашлык так и спать пора (
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Скуратов Андрей »

ТЧ-15 писал(а):Не проблема познакомиться)Если итнресует экскурсия по Орше то проведу без проблем)
Ну нас-то точно поводишь вокруг вокзала))
aaa
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение ТЧ-15 »

Скуратов Андрей писал(а):
ТЧ-15 писал(а):Не проблема познакомиться)Если итнресует экскурсия по Орше то проведу без проблем)
Ну нас-то точно поводишь вокруг вокзала))
Да легко)
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
mumu
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:15
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение mumu »

Еду с вами в одном вагоне из Минска в 9:50. В Минск еду с вами в одном поезде, но в другом вагоне
Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Скуратов Андрей »

mumu писал(а):Еду с вами в одном вагоне из Минска в 9:50. В Минск еду с вами в одном поезде, но в другом вагоне
зер гут!

Так ну и еще раз о палаткоместах! Давайте активнее!
Пока кров имеют пять человек + Лёша готов кого-нить заселить к себе.
Кто еще берет палатки?
aaa
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Terrich »

Шурик писал(а):Моё присутствие очень резко упало вниз. Возможно приеду на пару часиков если получится. Так понял стоянка начнется в только, это так поздно :roll: пока шашлык так и спать пора (
А Шурик-то ведь обещал закупиться, если поедет. Получается надо нам самим эту проблему решать. Есть вариант собраться пораньше утром в субботу на вокзале(часа за два), и сходить в вокзальные соседи, закупиться сообща, так сказать. Что скажете? Единственное, что там или готового шашлыка или не будет, или он будет г..но. Можно конечно взять из дома нож, купить кусок мяса, и замочить его в пути. Или решать с шашлыком накануне.

Поправки по составу участников:
Точно будут (по крайней мере не соскакивали): terrich, TRAINer с супругой, Евгений М, vl80, alessss и Женя, dizel_by, Скуратов Андрей, mumu (10)
Может быть будут: Шурик (зависит от графика работы),Valentian (2).
Итого от 10 до 12 человек.
Получается, что есть 4 местная палатка у vl80, у Андрея 2-местная, у меня 2 местная, Дизель вроде тоже обещал палатку и Алесь, итого 12 мест. Получается уже хватит. А TRAINer что? Если и он возёмт, то получается vl80 может 4-местную не тащить, при наличии у него 2-местной. А то и не тащить вообще, если Шурик и Valentian не поедут.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Скуратов Андрей »

Terrich писал(а):А Шурик-то ведь обещал закупиться, если поедет. Получается надо нам самим эту проблему решать. Есть вариант собраться пораньше утром в субботу на вокзале(часа за два), и сходить в вокзальные соседи, закупиться сообща, так сказать. Что скажете? Единственное, что там или готового шашлыка или не будет, или он будет г..но. Можно конечно взять из дома нож, купить кусок мяса, и замочить его в пути. Или решать с шашлыком накануне.
По поводу шашлыков со мной можно речей не вести. Я всегда легко обхожусь без оных и лишнего гемора ни себе, ни другим не пожелаю. На шашлыки можно в любое другое время выбраться примерно такой же компанией.
Куплю себе шпикачек и буду сыт :)
Получается, что есть 4 местная палатка у vl80, у Андрея 2-местная, у меня 2 местная, Дизель вроде тоже обещал палатку, итого 10 мест. Может и хватит.
Не совсем, Лёша. Trainer отписал ранее, что имеет палатку для себя и Веры. А я писал про то, что нежелательно бы Вите из Барановичей тащить огромную тяжелую четырехмеску. У наших историков, кстати, палатка будет вроде как? И Дизель там что-то писал про свою палатку
aaa
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Евгений Громов »

Хочу проконстатировать, что в вокзальных соседях с мясом всегда было никак. В принципе, как Андрей, сильно не настаиваю, сегодня-завтра тружусь до 20.00, решать этот вопрос не имею возможностью. Палаточной жилплощадью обеспечены.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Terrich »

Я вот тоже временем в эти дни не сильно располагаю, да и тащить от дома до вокзала одному влом. Короче, кто может и хочет участвовать в закупах встречаемся в 8-00 на вокзале внизу главного эсклатора, и валим в Соседи. Может быть, повторяю, может быть, в пятницу вечером куплю какой-нибудь шашлык.

По палаткам.
У меня 2 места
У Скуратова 2 места.
У Дизеля 2 места
TRAINer 2 места
Алесь 2 места.
Игото 10 мест, а нас реально будет 10. Шурик, походу, ночевать не будет по любому, Валентиан вообще ничего не пишет, не понятно будет-ли.
Короче, Витя, может и правда не тащи 4-местку?
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Скуратов Андрей »

Немного взглянул на карту и решил высказать свои предположения насчет места ночевки.

Изображение

Как я понимаю мы собираемся (собирались) идти от станции на запад либо до пересечения ж/д с рекой (ручьем) либо кругалями выходить к озеру Городенецкое. Это расстояния соответственно 3,3 км и 4,6 км.
Если немного раскинуть мозгом, то до озера далековато да и судя по прогнозам погоды нам оно нафиг не упало. Будет что-то около +17 да и немного пасмурно.

Кстати, предлагаю участникам выбрать каждому свой прогноз, который его больше устроит :lol:

Изображение

В принципе всё бы ничего, но вот судя по спутнику, леса там нету нифига. Искать годные дрова на лугу как-то не айс, хотя и можно сунуться в заросли ивняка.
Вобщем по поводу западного направления я думаю, что можно сунуться вдоль путей до пересечения реки с дорогой (ориентировочное время прибытия - 21.40). К озеру прорываться все же не стоит.


А теперь прошу обратить внимание на восток от станции Заслоново!
Тут вид гораздо вкуснее. Во всяком случае со спутника.
1. Уверенный лесной массив чуть севернее от ж/д, а значит проблем с дровами будет куда меньше
2. В обведенном кружке наблюдаются три объекта похожие судя по всему на затопленные песчаные карьеры. разглядеть подробнее сложно - это как раз стык снимков.
3. Расстояния: короткое по ж/д - 2,5 км, чуть длиннее - 3,5 км. Это чистых полчаса времени ходьбы. Если не тупить на станции, то на месте можно быть в районе 21.30.

ну и совсем напоследок. Если забить на Заслоново и предзакатные поиски места ночлега, то можно прямо от станции Чашники идти гулять на лукомльскую ветку и искать пристанища у озера в деревне Должица. Это всего-то каких-то три километра пути. и лесок там вроде как есть.

Изображение

Какие соображения на этот счет имеются?
aaa
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение vl80 »

Terrich писал(а):Короче, Витя, может и правда не тащи 4-местку?
Хорошо не буду тащить, если палаткоместа будут на всех
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение vl80 »

Предлагаю кстати совсем в Новолукомль не ездить. Мы на месте будем в 17.00 или позже
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Скуратов Андрей »

vl80 писал(а):Предлагаю кстати совсем в Новолукомль не ездить. Мы на месте будем в 17.00 или позже
Так в Новолукомль и не собирались. Собираемся взять Чашники и подежурить немного на перегоне в месте ответвления новолукомльской ветки. На Заслоново выезжать вечером в 20.40
aaa
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение alessss »

Я еду утром на 7-40, прибываю в 9-54. Буду рад встрече и небольшой экскурсии по центру города. Женя, к сожалению, не сможет поехать утром, но подъедет вечером на стоянку (у нас сб рабочий день, я отмазался, а Женя не смог).

Палатка наша поедет на Жене и прибудет прямиком на стоянку. У нас есть одно место (без спальника и коврика). Готовы предоставить, если кому-то это облегчит багаж.

Т.к. я еду налегке, могу заглянуть завтра вечером в Простор или Гиппо за мясом и вечером дома замариновать и всё это привезти. Правда выбирать мясо я не совсем умею и мариновать тоже. Но, надеюсь освою эту премудрость.

Сколько мяса брать и какого?

Также стоит вопрос о шампурах.

Мне симпатичен вариантт на восток от Заслоново, на картерах. Там деревень поблизости нету и железка недалеко.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Скуратов Андрей »

alessss писал(а):Палатка наша поедет на Жене и прибудет прямиком на стоянку. У нас есть одно место (без спальника и коврика). Готовы предоставить, если кому-то это облегчит багаж.
Будем считать, что Витю к вам вписали. Остаются Дизель и Слава МуМу. Но там вроде у них всё будет
Т.к. я еду налегке, могу заглянуть завтра вечером в Простор или Гиппо за мясом и вечером дома замариновать и всё это привезти. Правда выбирать мясо я не совсем умею и мариновать тоже. Но, надеюсь освою эту премудрость.

Сколько мяса брать и какого?

Также стоит вопрос о шампурах.
У Лёши вроде были шампуры небольшие. По мясу я тоже не знаток. Да не парься!
Мне симпатичен вариант на восток от Заслоново, на картерах. Там деревень поблизости нету и железка недалеко.
Решим в пути где становиться.
aaa
Аватара пользователя
dizel_by
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:42
Откуда: Витебск

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение dizel_by »

Скуратов Андрей писал(а):Остаются Дизель и Слава МуМу. Но там вроде у них всё будет
Подтверждаю, у нас всё будет :) Теоретически у нас есть ещё одно место. Если вдруг кто-то останется без крыши над головой, можем вписать. Хотя и будет тесно.
Жизнь такова, какова она есть, и более никакова
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение alessss »

Ну так напишите хоть сколько кг мяса брать?
Аватара пользователя
dizel_by
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:42
Откуда: Витебск

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение dizel_by »

Обычно по полкило на человеколицо берут. Но я всё же не являюсь профессиональным железнодорожником, посему могу ошибаться :)
Жизнь такова, какова она есть, и более никакова
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Terrich »

Я думаю, на 10 человек кило 3 надо. Можешь взять частично курицу, если никто не против. Я же возьму шесть небольших шампуров, и поставки под них, втыркающиеся в землю. Советую как минимум курицу мариновать майонезом и приправой для шашлыка, а также капнуть ложки 2 столовые уксуса для сохранности мяса в дороге.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Евгений М »

Кстати, у нас в супермаркетах продаются одноразовые мангалы для пикничков. Может имеет смысл захватить парочку?
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Скуратов Андрей »

Евгений М писал(а):Кстати, у нас в супермаркетах продаются одноразовые мангалы для пикничков. Может имеет смысл захватить парочку?
Жень, ну узбагойся ты ради Бога! :) Леша возьмёт шампуры и подставки. Что вы заладили про эти шашлыки да мясо? Чувствую, что еду не на встречу форума. а шашлыков пожрать в период с 22.00 по 02.00 вдали от дома. Тогда возникает вопрос: а нафига далеко ехать от дома-то? :lol:
aaa
Ответить