Летняя встреча 2014

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение andy t »

Если ехать на Лепельскую ветку, то нужно не бояться выжать из неё максимум возможного, максимум от тех редких пар поездов, что есть, использовать их все, по возможности. Не бояться и по шпалам пройтись. Чашники нужны - как бы мини-узел, всё же, и движение в сторону Новолукомля там бывает. Да и сам Новолукомль я бы не отбрасывал. В своё время мне очень понравилось - и город, и озеро, и ГРЭС у озера (самые высокие трубы в стране, 250 м, из технических сооружений уступают только телевизионным мачтам - трансляторам), и станция (на самой не полазишь, но есть много подъездных, где можно). Автобус из Чашников ходит. Если будет человек 8-10, то на месте организатора я бы поискал бус в Чашниках, Новолукомле или даже Лепеле - может помочь решить транспортный вопрос.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Terrich »

Ну что ж. Если настаиваете, вот такой вариант.... Из оршанского дизеля выходим в Чашниках в 16:13. Становимся на развилке ж/д на Лепель и Новолукомль, ловим движуху. Если очень захотим или разделившись, то можно и в Новолукомль сгонять на автобусах туда-сюда. Есть там варианты. Но только в город. На ж/д часть времени не хватит. Из Чашников в 20:40 едем до Заслоново 20:59. Топаем до места стоянки, указанное Андреем. Я так понимаю - это пересесение ж/д и реки? Нет карты под рукой, не знаю, далеко ли там, но думаю, за час дойдём, ещё светло будет. На следующий день в 11:58 с Заслоново едем до Лепеля 12:20. Обследуем станцию и в 13:42 выезжаем в Оршу. Что скажете?
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение vl80 »

Неплохо :)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Евгений Громов »

Мне тоже понравилось.
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение alessss »

План хорош, но если мы только к 22 вечера будем на месте стоянки и в 11-58 уже надо будет выезжать (а ещё час до станции топать), то маловато времени на стоянку. Это ж пока палатки поставить, дров насобирать, поляну накрыть...

А в Новолукомль реально можно бус попытаться заказать.

Билеты я так понимаю никто централизованно покупать уже не будет?
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Евгений М »

Согласен. Для остановки на ночлег время уже очень позднее. Вспоминая ту же Сосновку, у нас несколько часов ушло на разбивку лагеря, поиск дров, костры, мангалы и прочее. И если мы на месте будем в 22 часа, то все работы завершим к полуночи, если не позже.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Terrich »

Билеты каждый себе покупает. Ну, кому я не купил. Посмотрел на карту - там километра полтора, в 21-40 будем на месте. На Сосновке реально толпа была. А в прошлом году у Воропаево человек 12 минут за 30 собрались. Так что не боитесь. А тот кто не сможет встать утром на Лепель, подсаживаются в дизель на Оршу, когда он поедет назад. Единственное, что я точно скажу.... Я сам лично бус заказывать не буду. Пускай кто-то более прошареный в этом вопросе возложит на себя эту ответственность.
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Шурик »

А что по поводу поляны так сказать? Где закупки и т.д. и т.п. )
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Скуратов Андрей »

Terrich писал(а):Ну что ж. Если настаиваете, вот такой вариант.... Из оршанского дизеля выходим в Чашниках в 16:13. Становимся на развилке ж/д на Лепель и Новолукомль, ловим движуху. Если очень захотим или разделившись, то можно и в Новолукомль сгонять на автобусах туда-сюда. Есть там варианты. Но только в город. На ж/д часть времени не хватит. Из Чашников в 20:40 едем до Заслоново 20:59. Топаем до места стоянки, указанное Андреем. Я так понимаю - это пересесение ж/д и реки? Нет карты под рукой, не знаю, далеко ли там, но думаю, за час дойдём, ещё светло будет. На следующий день в 11:58 с Заслоново едем до Лепеля 12:20. Обследуем станцию и в 13:42 выезжаем в Оршу. Что скажете?
Отличный план! Целиком и полностью - за! :)
Надо только решить как быть с походными шмотками и всем остальным, что при нас будет
aaa
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Terrich »

Если не ехать в Новоулкомль, например, то вопрос "куда девать вещи" и решать не надо. А по поводу поляны. В прошлом году мы с Базиком закупали. Надо очередь-то передавать :wink:
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Шурик »

Просто закупить это не проблема. Проблема все это носить!
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Terrich »

Шурик писал(а):Просто закупить это не проблема. Проблема все это носить!
В прошлом году как-то ж осилили. Осилим и в этом.
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение alessss »

По поводу буса думаю можно в автопарк позвонить местный.

ОАО «Автотранспортное предприятие №9 г. Чашники», 211149, г.Чашники, ул.Ленинская, 104.
директор – Драневский Александр Васильевич, тел.4-18-47 - вот за 5 минут нашёл контакты. Если кто может позвонить - звоните. Если нет - буду я звонить попозже.
http://www.avtotrans.vitebsk.by/page-3.html
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Terrich »

alessss писал(а):По поводу буса думаю можно в автопарк позвонить местный.

ОАО «Автотранспортное предприятие №9 г. Чашники», 211149, г.Чашники, ул.Ленинская, 104.
директор – Драневский Александр Васильевич, тел.4-18-47 - вот за 5 минут нашёл контакты. Если кто может позвонить - звоните. Если нет - буду я звонить попозже.
http://www.avtotrans.vitebsk.by/page-3.html
Нет ну я не знаю. Брать бус, чтобы только в Новолукомль съездить? Всё равно там оставшейся части дня не хватит, что бы что-то железнодорожное охватить. А в город можно и на маршрутом автобусе. Нет, ну если закажете, я поеду, но честно-говоря я бы лучше половил поезда на развилке у станции Чашники. Там можно и начать трапезничать, так сказать.
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Шурик »

Если получится приехать, наверное буду на машине, дабы все завести на место, так же смогу все закупить. Только вот наверное на поляне отдыха хотелось бы быть пораньше.
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Terrich »

Шурик писал(а):Если получится приехать, наверное буду на машине, дабы все завести на место, так же смогу все закупить. Только вот наверное на поляне отдыха хотелось бы быть пораньше.
Да нормально будем. Темнеет-то в конце июня ох как поздно. И я вот как раз предлагаю еще до прибытия на место стоянки, начать это дело на развильке ДЖ в Чашниках, а не галлопировать в Новолукомль.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение vl80 »

Взял билеты туда и обратно
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение vl80 »

Евгений М писал(а):Согласен. Для остановки на ночлег время уже очень позднее. Вспоминая ту же Сосновку, у нас несколько часов ушло на разбивку лагеря, поиск дров, костры, мангалы и прочее. И если мы на месте будем в 22 часа, то все работы завершим к полуночи, если не позже.
Как вариант можно остаться в Чашниках на Лукомке. Зачем Заслоново? Много движухи на малое время, будет "галопом по Европам" ни посидеть, ни побегать. Если выходить в Чашниках в 16.13 то времени хватит только немного половить движуху и встать часам к 19.00. Что для такого формата оптимально. Новолукомль разве что взглянуть мельком, чего явно не хочется. Днём в воскресенье ехать в Лепель и потом в Оршу, здесь я согласен.
Аватара пользователя
dizel_by
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:42
Откуда: Витебск

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение dizel_by »

Господа, сколько планируется человек? Если всего будет не больше 12, могу я на машине приехать. Тогда вместе с Шуриком всех перевезём.
Жизнь такова, какова она есть, и более никакова
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Скуратов Андрей »

dizel_by писал(а):Господа, сколько планируется человек? Если всего будет не больше 12, могу я на машине приехать. Тогда вместе с Шуриком всех перевезём.
А ну и ты ж у нас не пьешь теперь :)
aaa
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Шурик »

Terrich писал(а):
Шурик писал(а):Если получится приехать, наверное буду на машине, дабы все завести на место, так же смогу все закупить. Только вот наверное на поляне отдыха хотелось бы быть пораньше.
Да нормально будем. Темнеет-то в конце июня ох как поздно. И я вот как раз предлагаю еще до прибытия на место стоянки, начать это дело на развильке ДЖ в Чашниках, а не галлопировать в Новолукомль.
А что на развилке можно сделать? чипсы с пивом? А как же шашлычек?
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение micha1520 »

Вы бы в служебку заглянули заранее. А то там до второго пришествия можно поезда ждать :)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Евгений Громов »

micha1520 писал(а):Вы бы в служебку заглянули заранее. А то там до второго пришествия можно поезда ждать :)
Ой, расскажи-ка где это у нас по служебке грузовые ходят?
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение micha1520 »

Счас придет Паша и расскажет :)
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Летняя встреча 2014

Сообщение Евгений М »

Скуратов Андрей писал(а):
dizel_by писал(а):Господа, сколько планируется человек? Если всего будет не больше 12, могу я на машине приехать. Тогда вместе с Шуриком всех перевезём.
А ну и ты ж у нас не пьешь теперь :)
Но я уверенно могу назвать один напиток, ради которого Саня точно сделает исключение! :D :D :D
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Ответить