Брест

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

В субботу что-то ударило в голову и я со своей половиной укатил в Брест на 659-м. Главной целью, правда, было показать своей крепость, в которой она еще не была ни разу :) . Но и без железки не обошлось :D В глазах до сих пор стоят польские EU-07 и офигевший от моей наглости мент :) Некоторые фотки можно посмотреть здесь http://micha1520.narod.ru/brest_mart.html
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

25.03.07 прогулялся от Бр-Ц на Бр-С и Скоки.
Так же облазил сах завод в Жабинке (тоже есть чё пофоткать)
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Не Брест, но область. 30 числа съездили с Андреем Водневым в Лунинец. Ну поездка удалась на славу. Отложилось в памяти и путь от Баранович в Лунинец во второй кабине ТЭП60. До Ляхович больше 40-50 не разгонялись, а там ехали под 90. Прибывали в Лунинец на тетий путь, он считается главным, летел под 60 км, шли с маленьким опозданием. Сразу же в утренних сумерках засняли 2М62-0112, 2М62-971. Мешал только холод, а так погода была прекрасной. После 12 часов даже удалось поспать на Барановической ветке. Очень интересно происходил процесс съёмки: мы углелись на травку в откосе, под лучами весеннего солнышка на сон морило капитально. Чуткий сон будил лишь звук приближающегося поезда, мы поднимались, снимали его и дальше спать :lol: Домой уехали тоже на 660 поезде, в вагоне было до дикости холодно. В этот раз без приключений, только Украинский помога гразился позвонить в милицию, по был послан .......... далеко и на долго.
Прошарок кровосiciв
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

В воскресенье 10 числа планируется посещение Брестского жд узла, в частности с осмотром депо и, думаю, некоторых перегонов. Приглашаются все желающие!
sander
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2006, 07:46
Откуда: Гомель

Сообщение sander »

А я только что из Бреста :!: :)
Давно собирался туда съездить но все никак не получалось, а тут в понедельник загорелся настолько, что взял билет на 5 июня на 663, естественно в 9й купейный "белый" аммендорф (чтобы я пропустил еще один немецкий вагон-ветеран :) )
В Бресте у меня в планах касаемо жд был только музей, ну не считая пары пробежек по мосту над вокзалом с осмотром поездов и, конечно же, дороги на поезде :). Показалось мне, что вокзал и пути в Бресте маленько запутаны для путешественников. А так в планах были Брестская крепость (с археологическим музеем Берестье), пара соборов и костел в городе.
Так вот после такой программы я собирался рвануть на 396 на Минск, чтобы там походить по городу весь световой день и возвращаться в Гомель на любимом "многими" :) 384 мариупольском в 22.52 четверга, но переоценил свои силы - Брест умотал меня настолько, что я решил заеду в Минск отдельно попозже.
Кстати попутно хочу покаяться: заметил, что мне нравится просто путешествовать по жд, без так сказать "технических подробностей" (что-то слов нужных не могу подобрать).
Так что уж простите и не судите строго - такой вот я есть :)
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Усем прювет!

Итак, предполагаемая схема проезда:

Я б поехал так
27 МОСКВА - БРЕСТ СКОРЫЙ Минск-Пасс. 1.18 Брест-Центральн. 5.35 эт туда.
28 БРЕСТ - МОСКВА СКОРЫЙ Брест-Центральн. 19.30 Минск-Пасс. 23.41 эт обратно.

Не, конечно можно поехать на 307 но это жесть, на пригородном тоже. Так что я за 27/28, так и поеду.

Билеты берём сегодня. Встреча на вокзале в 19.30 у подножия эскалаторов.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Андрей, отличный вариант, только обратный путь в принципе я поменял бы на 659 (лишь версия), около 21-го из Бреста и с утра в Минске.
Прошарок кровосiciв
sander
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2006, 07:46
Откуда: Гомель

Сообщение sander »

Vladlen писал:
Андрей, отличный вариант, только обратный путь в принципе я поменял бы на 659 (лишь версия), около 21-го из Бреста и с утра в Минске.
Ну Коля, ты хотя бы в расписание посмотрел, а то народ тут запутаешь :) С нового графика отменили такой поезд :). А вместо него те же яйца только в профиль - №308 Брест-Смоленск 20.35 из Бреста, 6.04 в Минске. Сам вчера, когда думал доехать из Бреста в Минск, рассматривал его как вариант поспать в пути.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

sander писал(а):Vladlen писал:
Андрей, отличный вариант, только обратный путь в принципе я поменял бы на 659 (лишь версия), около 21-го из Бреста и с утра в Минске.
Ну Коля, ты хотя бы в расписание посмотрел, а то народ тут запутаешь :) С нового графика отменили такой поезд :). А вместо него те же яйца только в профиль - №308 Брест-Смоленск 20.35 из Бреста, 6.04 в Минске. Сам вчера, когда думал доехать из Бреста в Минск, рассматривал его как вариант поспать в пути.
Этот вариант дороже 28-ого поезда, 28 идеален. Только вот билеты на него еще взять нужно. В противном случае я поеду назад на красавце "Минском экспрессе" в ночь :) Нужно же кому то его ночной рейс исследовать! А тудя я в суботту еду, ночевка в Бресте есть. Наверное на 111-ом.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

будете в Бресте - звоните,если кто мой МТС знает (ВЕЛКОМ временно недоступен)
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

едет кто ?
жду :D
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Странно, что никто не написал, как все прошло у нас в Бресте. А прошло все у нас очень хорошо, отдельное спасибо в этом конечно Жене ("3 женек" в комментаз на ФГП) - он устроил нам замечательнейшую экскурсию в депо Брест-Восточный, Центральный, музей, по городу и после на перегоне вместе с ним поснимали. Ну, какой подвижной состав в Бресте мы могли снимать и снимали думаю все представляют. Погода кстати была в принципе хорошей - не особенно жарко, только дождь утром прошел. Конечно в депо прошло не все гладко в плане понимания наших действий некоторыми мастерами депо, что в общем то нормально для нашего регоина. Хотя есть и замечательные работники, что даже нам экскурсию провели некоторую, с посещением кабин ДР1П и ЧС4Т (для многих из нас - впервые).
По пути назад попали в вагон с Санычем, что как раз обитал в этот день в окрестностях Бреста. Разговоры - и дороги как не бывало.
В общем - поездка прошла очень хорошо, фактически её можно назвать встречей участников форума-2.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!
26 апреля в Бресте состоится встреча участников форума "poezda.net", подобная той, что проходила в Минске 20 сентября 2006-ого года. По предварительным данным во встрече примут участие порядка 15-25 форумчан из Украины, России, Беларуси. Мы о общем то проект родственный, да и свои встречи также нужно проводить. Да еще - кто как не мы предложит экскурсию иностранцам по этому городу? В общем, встрече в Бресте быть!
О том как кто будет добираться в те края нпишем ближе к делу, т.е. в апреле.
opex
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 май 2006, 14:18
Откуда: Киев ЮЗЖД

Сообщение opex »

Очень приятные впечатления остались от встречи в Минске, с удовольствием встретимся в Бресте!
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

Я из Пинска до Бреста еду на 663 Гомель--Брест. Вернее на Киев--Брест (попрошу билет именно в эти вагоны).
Еще человек 5 изъявило желание в воскресенье 27 апреля осмотреть Барановичский узел и Мирский замок. Совместить ж/д объекты и достопримечательности.
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

Кстати, 2 товарища по дороге в Брест заедут в Гомель (25 апреля--пятница). Приедут на 336 Днепр--СПб (они из Запорожья). И из Гомеля до Бреста на 663. Хотят осмотреть Гомель, прокатиться по кольцевой ж/д. Если кто хочет из гомельчан им город показать, железку -- пишите.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

А что за товарищи?
Возможно, у меня будет возможность провести экскурсию по городу и ж.д.
А билеты на 663 уже купили?
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

Верт и Егор 09. Верта может знаешь....Билеты взяли. Как связаться им с тобой?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Я сам с ними связываюсь.
Andrey007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 01:48
Откуда: Украина

Сообщение Andrey007 »

В ближайшее время никто не собирается ехать в Брест?
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Я собираюсь, но с девушкой, это точно не по железнодорожной части. 23 числа буду там.
Прошарок кровосiciв
Litvinka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:15
Откуда: Гомель-Минск

Re: Брест

Сообщение Litvinka »

Да,вернувшись вчера из Бреста и почитав этот форум,в очередной раз убедилась,что Брест для основательного осмотра требует около недели:) Надо будет этим летом вернуться туда...Жаль, особо не пофотографируешь пока - милиции куча стоит...
Да и не только в Бресте и не только милиции...почти доснимала сегодня линию Брест-Влодава,доехала до Комаровки и пошла на север. Хоть и не совсем приграничная зона,но смотрели на меня,мягко говоря странно,и часто спрашивали,а что это я такое делаю. Хоть погранцов не было,и то радует...
Но в Брест я определенно вернусь:)
Дорога, дорога... Дорога - рельсы, шпалы и откосы...
Ответить