Западный маршрут.

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Не расстраивайся. Все поездки еще впереди. А ночью действительно уже холодно будет, так что не очень-то комфортно будет.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

TRAINer писал(а):УЖАС!
Я заболел какой-то непонятной херью, через весь Гомель по разным поликлиникам гоняли. Еле отбился, чтобы в больницу не положили.
Соответственно, никуда не еду :(
...ненавижу себя.
Вечером пойду сдавать билеты :oops: :cry:
О-о-о-о.... плохо очень... выздоравливай. Ехать конечно по такой погоде никуда не нужно, хуже только сделаешь. Значит нас минимум я один, максимум еще + П.Головко и skitalec.
А поедем все равно по Жениному варианту.
Женя, сообщи здесь телефон NERO!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Вернулся. Поездка- хорошо. Погода- не очень. Это мягко говоря...
Отчет будет, наверное. Ехал по маршруту Жени, с небольшими отклонениями- сначала ночью на Рожанку- и затем на Лиду. Что бы на одном месте долго не сидеть.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

На 392/684 ехали из Минска ночью?
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Нет, на электричке без остановок до Баранович, а затем уже по льготе на 649-ом, там общак был очень классный, за что я и обожаю этот поезд. Вагон чистый, сиденья мягкие достаточно, народу... без меня 5-6 человек. Это был вагон номер 1. Дальше ехал исключительно на пригородных.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

А-а!
Возвращение блудного вагона.
Я проходил стажировку на 1-м вагоне. А потом его выцепили.
Остался лишь 5,6,12.
А в 1-м вагоне после Барановичей пусто. Мы как-то успели до Гродно вагон убрать, помыть и спать улечься до прибытия :)
Равно как и в 12-м. Там есть пассажиры только от Гомеля до Житкович и от Житкович до Гомеля.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Еду завтра (3.02) в Гродно на 649-м.
Программа умеренно культурно-железнодорожная (на этот раз еду один, чтобы не перенимать опыт Чернигова!).
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

обратно на 650?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

А я ещё не знаю.
Получается, что народа много на 650-м едет, да и времени у меня до фига ещё будет, так что могу податься на 616-м, к примеру, правда в Минске мне тоже как-то особо делать-то и нечего.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Уверяю, на 616 будет народу еще больше. Это же единственный поезд, который в Минске утром приезжает из Гродно, а в понедельник всем надо на работу, учебу.
Есть экстрим вариант для любителей легкой атлетики. В 18.20 из Гродно идет 6606. В 22.19 прибытие в Баранки. Из Баранок эля 22.30, она обычно ждет 6606 дизель, даже если тот задержится. Прибытие на И.К. 0.27. В 0.50 отправляется с Пассажирского 312 на Харьков. Только вот билетов на него мало. А так 10-15 минут должно хватить и шагом, там же метров 500 где-то.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

TRAINer писал(а):А я ещё не знаю.
Получается, что народа много на 650-м едет, да и времени у меня до фига ещё будет, так что могу податься на 616-м, к примеру, правда в Минске мне тоже как-то особо делать-то и нечего.
Едь 616 прямо до Гомеля, там же прицепка есть.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Проблема не в том, как доехать, а в том, как разнообразить.
Мне в Гомель ранее среды не надо, так что ищу разнообразия :)
А 312-й не прокатывает - нет льготных билетов.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Воскресенье в Гродно. Если к NERO можно, то без проблем тогда ночь спишь в Гродно, нет - можно в Лиду.

1) Понедельник Гродно-Волковыск 10.00-12.28. Волковыск-Барановичи 17.23-20.27.
Вторник. Там в принципе можно на том же 650 на Мосты. Мосты-Лида 13.56-15.50. Ну и оставшееся время остается на Лиду, и на 649 домой.

2) Понедельник Гродно-Лида 3.13 - 7.02. Лида- Мосты 11.55 - 13.48. Доходим до обхода Мостов и обратно. Потом 16.06 - 20.27 Мосты-Волковыск-Барановичи, ибо темно уже будет. Ну а там 649, или ищем у кого заночевать в Баранках. Если находим, то оставшийся день тратим отдельно на Волковыск (8.24-11.19, обратно 17.23-20.27), и на 649. Увы, расписание и продолжительность светового дня вынуждают ездить кругами или по нескольку раз один и тот же маршрут. Да и необходимость ночевать тоже влияет.

3) Пытаемся сесть в воскресенье в 616 и едем до Баранок с целью немного поспать. 22.43 -4.09. Сразу же едем в Лиду 5.12-7.41. Там Лида- Мосты 11.55 - 13.48. Мосты-Баранки 16.06-20.27. Опять же, если спать негде, на 615 Баранки-Волковыск 23.44-2.32, фиговое время конечно, тусим там до обеда. Волковыск-Баранки 12.30 -15.22. Немного опять Баранки, потом на Лунинец 17.16-19.52, и наконец спим перед средой на 664 0.08-6.26.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

TRAINer писал(а):Проблема не в том, как доехать, а в том, как разнообразить.
Мне в Гомель ранее среды не надо, так что ищу разнообразия :)
А 312-й не прокатывает - нет льготных билетов.
Заедь в Слуцк :lol:
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Куда удалось в конечном счете доехать?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

В конечном счёте задолбался я по Гродно шариться уже к 2-м часам. Дальше уже никуда ехать смысла не было, т.к. за световой день бы не успел, а ночевать негде было. Не найдя мотивации для того, чтобы ехать в Минск (нефиг там делать!), поехал обратно же на 650-м...
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

В общем со стороны понятно одно. Западный маршрут хорош только летом, т.к. расписание не позволяет рационально использовать время в условиях короткого рабочего дня. Так что будем ждать, что путешественники все же успешно освоят этот маршрут уже через полгода.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

А чем я плохо его освоил?:) Там самая проблема ночевка в Гродно. Мне помог NERO и я уведел все точки маршрута. Лида, Гродно, Волковысск. Мосты два раза проездом. Летом можно посмотреть еще больше! Летом есть палатка:)
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Да, Мосты там тоже интересно, западный обход Мостов, Неман в конце концов. Да и летние фотки субъективно красивее смотрятся ))
Так что летом тоже неплохо набрать материал на "Фотолинии" :wink:
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Да, фотолинии это да! Отличный стимул отснимать все станции и о.п.! Отличная идея родилась и реализуется Женей Громовым! Для них еще много чего нужно. Я берусь за Житковичи-Калинковичи, Житковичи-Лунинец. Да, по теме. Действительно, моя поездка только Мосты по хорошему не затронула. Летом много шансов, что мы геологами в те края поедем.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

В суботту 27 октября состоится поездка по маршруту Минск - Молодечно - Лида - Барановичи - Минск. Выезд всех желающих интересно провести суботту произойдет на молодеченской электричке отправлением 6-38 утра. Сбор участников - во втором с головы вагоне. С собой брать: фотоаппарат и хорошее настроение.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

В связи с изменением некоторых условий касательно состава отряда исследователей западных краев и по их всеобщему согласию поездка состоится не 27 в суботту, а 28-ого в воскресенье. Сбор участников прежний - второй с головы вагон электрички, отправлением на Молодечно а 6-38.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Исследование западного регона РБ - Гроденщины - продолжается. В воскресенье 11 ноября состоится поездка по маршруту Минск - Молодечно - Сморгонь - Молодечно - Минск. По ходу маршрута будет произведен краткий осмотр города Сморгонь, будет производится съемка материала для "Фотолиний БЧ". Ко всему прочему планируется перегонная работа, имеющая целью съемку тепловозов модели 2ТЭ10 и 2М62. В участниках мероприятия пока числятся два человека - я и Vortex83. Выезд утром в воскресенье, а 6-38 на молодеченской электричке.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

vashkov писал(а):Исследование западного регона РБ - Гроденщины - продолжается. В воскресенье 11 ноября состоится поездка по маршруту Минск - Молодечно - Сморгонь - Молодечно - Минск. По ходу маршрута будет произведен краткий осмотр города Сморгонь, будет производится съемка материала для "Фотолиний БЧ". Ко всему прочему планируется перегонная работа, имеющая целью съемку тепловозов модели 2ТЭ10 и 2М62. В участниках мероприятия пока числятся два человека - я и Vortex83. Выезд утром в воскресенье, а 6-38 на молодеченской электричке.
А до Гудогая слабо?
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Сообщение Vortex83 »

vl80 писал(а):А до Гудогая слабо?
А что можно увидеть в Гудогае из того чего нельзя увидеть в Сморгони?
Ответить