Луцк-Ровно-Сарны-Ковель-Луцк

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
Sergiyua
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 11:09

Луцк-Ровно-Сарны-Ковель-Луцк

Сообщение Sergiyua »

Давно планировал осуществить данную поездку и вот 18 августа 2013 г. данная поездка состоялась. Целью поездки было объехать за один день четыре участка Львовской жд. Теперь о каждом участке по подробнее. Утром я отпарвился на жд вокзал с. Луцк и в кассе купил билет на пригородную электричку №6356 Луцк - Здолбунов до г. Ровно. На второй платформе уже стояла электричка и на нее уже можно было начинать посадку, хотя до ее отправления еще было как минимум полчаса. Это был состав электропоезд ЕР9 - 6 вагонов ІІІ класу с деревянными сиденьями. В 8:40 поезд должен был отбыть по расписанию, но из-за опоздания Одесского поезда №084 отправление задержали на 10 минут. После прибытия Одесского поезда на станции объявили об отправлении нашей электрички и поездка началась. Маршрут Луцк-Ровно для меня был не новым, так как часто по этой дороге ездил на Киев, и поэтому особо его описывать не буду. Хоть это ы бло утро и воскресенье на удивление дачников было не много и после станции Веснянка вагон был почти пустой. Даже показалось что после этого поезд стал ехать намного быстрее и в Ровно прибыл без опоздания в 10:30. За время поездки погода сменилась с утренней прохлады к обеденной жаре, и до следующей пересадки можно было спокойно погулять по Ровно. Перед тем как покинуть вокзал я купил в пригородной кассе билет на дизель №6333 Здолбунов - Удрицк до Сарн отправлением 12:41 и после этого решил поехать прогуляться в центре г. Ровно. Если бы все это время был на вокзале то время бы тянулось долго, а так пролетело очень быстро и уже надо было возвращаться на вокзал. Диспечер объявила что дизель прибудет на 23 путь Ковельской платформы, на которую переход был через мост, когда я поднял на мост то увидел потрясающую картину, народ готовился к штурму поезда и в основном народ стоял вцентре платформы, так что ярешил садится в первый вагон дизеля и непрогадал. Дизель-поезд Д1 - 4 вагона прибыл по расписанию и на удивление за пять минут посадки отбыл по расписанию, все пасажиры заняли свои места. Как выяснилось большая часть пасажиров едет до станции Олександрия. И дальше пасажирокпоток в основном едет до конечной станции. В отличии от участка дороги до Ровно поезд едет намного медленнее, и вид за окном намного живописнее, одним слово красота. На путевых разъездах встетили пару грузовых поездов и только в Костополе ждали встречный пасажирский поезд, но его было не видно из-за стоявших грузовых вагонов. При подъезде к Сарнам поезд пересекает под мостом жд идущую на Ковель, и дальше меня ждет пересадка на дизель до Ковеля. В Сарнах разрыв между поездами получился около часа, как раз хватило чтобы передохнуть от поездки. Взяв билет на дизель до Ковеля я немного прогулялся по окрестностям. В Сарнах время пролетело быстро и как только пришел поезд на Ковель, я сел в первый вагон, который оказалсяпоследний, так как поезд, из Сарн на Ковель делает петлю вокруг Сарн и потом поворачивает на Ковель. Дорога на Ковель мне понравилась еще больше. Первое чем понравилось тем что пересекли три реки Горынь, Стоход и Стырь. Очень красивый обзор открывается на станцию в Кузнецовске. И очень красиво смотреть на закат солнца из поезда. Еще запомнились две станции с интересными названиями Желуцьк и Жолудськ, которые созвучны городу Луцк. После того как проехал Маневичи начал понимать что поездка ближется к концу. При въезде в Ковель справа примкнула жд ветка на Киверцы, а тма уже и до Луцка рукой подать. Отмечу что вокзал в Ковеле меня тоже поразил своей красотой, жаль только на нем был всего минут 20, поезд на луцк отправлялся в 20:20. Но зато думаю я на нем еще побываю при своей следующей поездке. Из Ковеля я выезжал на поезде Ковель-Киев на котором и прибыл в Луцк в 22:05. Вот так и закончилась моя поездка, на протяжении которой мне удалось побывать в трех местах Ровно, Сарны, Ковель. Проехать за день около 385 км, на проезд потратить всего 50 грн. и получить массу удовольствий.
Ответить