Летняя встреча-2013

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Terrich »

Пора, действительно, принимать решение. Внизу первого сообщения темы учтены все пожелания. Те, кто ещё не высказался, голосуем, пожалуйста. Голосование проходит до 5 мая, почти что крайнего срока для наших Латвийских друзей.
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Muller »

Мне так все равно. Сейчас меняю работу так что какой график будет не известно) Но приложу все усилия что бы быть)
Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение micha1520 »

В смысле "Сейчас меняю работу"? :shock:
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Muller »

перевожусь в ДСП) карьеру строить)
Изображение
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Николай Луцевич »

Написать словечко что ли? Меня устраивают любые даты, и место проведения и план поездки, главное увидеть всех, а уже остальное можно потом доделать :) Как-то в последнее время я придерживаюсь такого мнения, что никакой ПС или места не посещенные никуда не убегут, а даже если и убегут то и фиг с ними :) Поэтому внимательно слежу за веткой, надеюсь и уповаю на организаторов, буду вам очень признателен!))
гарантию своего приезда высказал вчера Дидзис Р
Аха, здорово! Вспоминаю прошлый его приезд, повеселились замечательно! :) :)
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Евгений М »

Только вот он на днях уточнил, что точно сможет быть, если встреча будет 1-2. Если 15-16, то не приедет, у его дочки день Рожденья будет.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Евгений М »

Вчера с Эдгаром созванивался. Он так же склоняется к 1-2 июня, 15-16 не сможет.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Muller »

Тут кой-что решилось. Я еще плохо знаю про работу, но скорее всего 1-2 не очень удачно( лучше 15-16. Но еще не знаю смогу вообще ли)
Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Скуратов Андрей »

Мда. А напомните ктстаи почему 8-9 отмели сразу? Я бы хотел 15-16, но не могу проголосовать за эту дату, потому как давно подписался ехать на ДР к своей хорошей подруге (ну и моей жены конечно :)) Не поехать к ней на ДР в эти числа я могу только по одной причине - я буду в командировке и не в Беларуси (хотя вероятность и маленькая). Отсюда напрашивается вывод что 15-16 июня меня не будет. Но чорт возьми и за 1-2 я не хочу голосовать :)
aaa
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Terrich »

Скуратов Андрей писал(а):Мда. А напомните ктстаи почему 8-9 отмели сразу? Я бы хотел 15-16, но не могу проголосовать за эту дату, потому как давно подписался ехать на ДР к своей хорошей подруге (ну и моей жены конечно :)) Не поехать к ней на ДР в эти числа я могу только по одной причине - я буду в командировке и не в Беларуси (хотя вероятность и маленькая). Отсюда напрашивается вывод что 15-16 июня меня не будет. Но чорт возьми и за 1-2 я не хочу голосовать :)
Андрей, я писал в головном посте вот это:
Лично меня наиболее устраивает 1-2 июня. Как вариант 15-16 июня. Если форум согласится с этими датами, то со своей стороны готов съездить на местность в Воропаево для выбора места, а также быть ответственным за закупку еды в Минске (единственное, нужна будет чья-то помощь: как для переноски и перевозки этого всего, так, возможно, и финансовая, а то денег может у одного меня не хватить заложить за всех)
На даты 8-9 я не смогу сделать всё что выделено жирным шрифтом, т.к. тогда в своём случае скорее всего не буду участвовать во встрече (как минимум в Воропаевской её части). Причина всё та же, ДР, у жены.

Ну, если хотите, давайте голосовать, кто за дату 8-9 июня...
Аватара пользователя
tallart
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:30
Откуда: Tallinn-Maardu

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение tallart »

В порядке тролля: А что, начало июня, это уже лето!!?? :mrgreen: А если серъёзно. Теперь у меня есть годовая виза в РФ. Ей-богу не знаю ваших порядков, но на въездных/выездных погранталонах указано "единое визовое пространство (или что-то подобное) РФ и Республики Беларусь". Отсюда вопрос: поможет ли мне годовая виза РФ в поездке в РБ, или всё-же отдельно надо делать визу?
Изображение
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение sciff »

tallart, у вас тоже на визе имя и фамилия написаны русскими буквами в буквальной транслитерации с эстонского? :mrgreen:
Аватара пользователя
tallart
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:30
Откуда: Tallinn-Maardu

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение tallart »

sciff писал(а):tallart, у вас тоже на визе имя и фамилия написаны русскими буквами в буквальной транслитерации с эстонского? :mrgreen:
Не совсем, Артём всё-же написано, а не Артйом :)
Изображение
Аватара пользователя
sgr
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:54
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение sgr »

tallart писал(а):В порядке тролля: А что, начало июня, это уже лето!!?? :mrgreen: А если серъёзно. Теперь у меня есть годовая виза в РФ. Ей-богу не знаю ваших порядков, но на въездных/выездных погранталонах указано "единое визовое пространство (или что-то подобное) РФ и Республики Беларусь". Отсюда вопрос: поможет ли мне годовая виза РФ в поездке в РБ, или всё-же отдельно надо делать визу?
Везде пишут, что с Российской визой в Беларусь нельзя.
Правила Действует ли в Беларуси российская виза?

"У моей подруги французский паспорт и годовая российская виза. Может ли она, находясь в России, поехать в Беларусь? Ведь у нас, по сути, границы нет. Возможны ли какие-нибудь проблемы? Максим Римкевич, Москва".


Игорь Игнатович, первый заместитель начальника департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Беларуси:


- Иностранцы, не имеющие вида на жительство, въезжают в нашу страну, выезжают из нее либо осуществляют транзитный проезд по ее территории при наличии визы, если иное не определено законом о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства (cтатья 27) и иными законодательными актами и международными договорами.

Если гражданка Франции, находясь на территории Российской Федерации, желает въехать в Беларусь, то она обязана обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение нашей страны для получения белорусской визы.

В противном случае, если гражданка Франции въедет на территорию нашей страны из России без белорусской визы, то она подлежит привлечению к ответственности по части 1 статьи 23.55 Кодекса об административных правонарушениях. В частности, за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания в Беларуси, то есть пребывание без визы влечет наложение взыскания в виде предупреждения с депортацией или без либо штраф до 20 базовых величин (2 миллиона белорусских рублей, что более 230 долларов в эквиваленте) с депортацией или без.
Отсюдова
Для проезда по территории Беларуси обязательна транзитная виза - с 1 мая 2000 года наличие российской визы не является основанием для нахождения в Беларуси! Она действительна в течение 48-ми часов с момента въезда в Республику Беларусь.
Отсюдова.
Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Terrich »

Люди, напоминаю, послезавтра (5-го мая) заканчиваем голосовать по дате встречи. Поскольку в голосовании сейчас ничья 3-3, а я как бы воздержался, то в случае продолжения равенства проголосую и я, и скорее всего за 15-16 июня.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Скуратов Андрей »

Terrich писал(а):Люди, напоминаю, послезавтра (5-го мая) заканчиваем голосовать по дате встречи. Поскольку в голосовании сейчас ничья 3-3, а я как бы воздержался, то в случае продолжения равенства проголосую и я, и скорее всего за 15-16 июня.
ну тогда и быть встрече 15-16-го :)
aaa
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Terrich »

Скуратов Андрей писал(а):
Terrich писал(а):Люди, напоминаю, послезавтра (5-го мая) заканчиваем голосовать по дате встречи. Поскольку в голосовании сейчас ничья 3-3, а я как бы воздержался, то в случае продолжения равенства проголосую и я, и скорее всего за 15-16 июня.
ну тогда и быть встрече 15-16-го :)
Андрей, ну извиняй. Ей богу, выбор труден. Может у тебя ещё и получится поучаствовать. А по 8-9, так неизвестно ещё как бы народ за него, голосовал бы или нет. Кроме того
TRAINer писал(а):8-9 в Поставах будет международый фестиваль, эдакий локальный славянский базар, так что проблемно будет вбиваться в транспорт на том направлении.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Terrich »

Итак, прошла дата 5 мая. Голосование по дате встречи завершылось со счётом 3-3. Я же меняю свой голос с "воздержался" на 15-16 июня (изначально у меня было 60/40 в пользу этой даты).

Таким образом, встреча форума состоится 15-16 июня 2013 г. Теперь возражения принимаются только ну очень(!) аргументированные, посколько людям уже надо заказывать выходные и делать визы.

После введения летнего графика будут подкорректированы времена отправления-прибытия поездов в программе встречи.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Евгений Громов »

Я, если честно, рад такому исходу.
1-2 приглашен на свадьбу лучшего друга, 7-8-9 в Поставах фестиваль.
А вот 15-16 само то. Тем более, я (нескромно так) думаю, что всё таки со мной в тех местах поинтереснее будет...
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Скуратов Андрей »

Если получится, то обязательно приму участие :)
aaa
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Евгений М »

Значит завтра после работы я иду к зав. бригадами заказывать выходные на 15-16 июня.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Terrich »

TRAINer писал(а):Я, если честно, рад такому исходу.
1-2 приглашен на свадьбу лучшего друга, 7-8-9 в Поставах фестиваль.
А вот 15-16 само то. Тем более, я (нескромно так) думаю, что всё таки со мной в тех местах поинтереснее будет...
Кстати, Женя, ты говорил как-то, что мог бы из Постав сгонять в Воропаево, присмотреть место для стоянки. Собираешься еще до встречи в Поставы? И будет ли возможность? Могу то съездить и я. Но с такой целью поеду в будний день, и то на полдня. Полностью по ЖД в таком формате не получится, надо в одну сторону ехать на автобусе до Глубокого, что значительно удорожает эту разведывательную поездку.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Николай Луцевич »

Так кто будет на встрече?
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Terrich »

Коля, почитай тему :wink: Ну и на первой страничке в голосовании учтены те, кто отписывался. Я думаю и ещё кто-то будет. Сейчас, главное определили дату.
Аватара пользователя
dizel_by
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:42
Откуда: Витебск

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение dizel_by »

Я в голо совании не участвовал, ибо мне дата не слишком принципиальна. Но таки планирую быть :)
Жизнь такова, какова она есть, и более никакова
Ответить