Статистические обзоры и Кубок Фотолиний

Концептуальные вопросы, касающиеся фотолиний в целом

Модераторы: Евгений Громов, andy t

Евгений Громов
Site Admin
Контактная информация:

Re: Статистические обзоры и Кубок Фотолиний

Сообщение Евгений Громов »

andy t писал(а): 02 янв 2021, 13:25 Также я считаю баллы по общедоступной статистике по каждой дороге не разделяя год съемки или год публикации фото, так как технически это невозможно.
Возможно, но не в текущем интерфейсе, это да.
andy t писал(а):Евгений, по Болашенко. Путешествовал и снимал всё таки он сам и много кто знает, кто это. Поэтому он и правильно выделен у нас отдельным автором.
Я ж не спорю и претензий не предъявляю, я просто поясняю как он сюда попал и как я его выше себя протолкнул) Я по-прежнему призываю других присоединиться к этой самой работе. Это долго, трудозатратно и местам скучно.

Я качал все фото с торрентов, искал там фото станций, открывал отчёт о поездке . По спутниковым фото, описаниям в отчётe, времени съёмки в EXIF я привязывал фото к станциям, из EXIF доставал даты и так публиковал. Зачастую по фото из окна не было понятно что это за станция, тогда смотришь время хода от предыдущей станции и расстояние, прикидываешь где это. Если расстояние 20 км и прошло 35 минут, то вполне себе соответствие. Со своими эти все процедуры проворачивать не надо. Если кто присоединиться хочет - милости прошу. Тут же логично, что чем больше я времени трачу на фото, тем его меньше на обновления карт, новые карты, исправления багов и т.д.
andy t

Сообщение andy t »

Собственно, если помнишь, я тоже немножко поучаствовал в загрузке фото (предварительно скачанных тобой). Загружал фото Сергея из Грузии, Сев-Кавказской, Северной, Горьковской и Дальневосточной ЖД. На самом деле, местами было очень интересно понять, где и как это всё было снято. Фотографии тоже интересные. Загрузить большинство фото Сергея на Фотолинии - было бы огромное дело. Но процесс отнимает много времени. Часто этим заниматься просто некогда. Если кто то таким временем располагает- вперед! Изучите кусочек железных дорог очень подробно. Использовать космоснимки при этом - обязательно. Рекомендую использовать ресурс:
https://nakarte.me
Евгений Громов
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

andy t писал(а): 03 янв 2021, 20:51 Использовать космоснимки при этом - обязательно. Рекомендую использовать ресурс:
https://nakarte.me
Спасибо! Отличный ресурс. Я сейчас активно рискую карты в OpenStreetMap, это прям что надо.
Terrich
Контактная информация:

Сообщение Terrich »

andy t писал(а): 02 янв 2021, 13:25 Terrich, тебя нет, так как еще раньше указал в правилах - в счёте баллов в "Кубок" участвуют только авторы, кто опубликовал на Фотолиниях свыше 1000 фото (вообще за всё время). Также я считаю баллы по общедоступной статистике по каждой дороге не разделяя год съемки или год публикации фото, так как технически это невозможно. Т.е. учитываются все фото автора по определенной дороге - любой датой съемки и публикации. Поэтому в "Кубке" до сих пор участвуют авторы, кто уже годами ни одной фото не присылает. Согласен, что было бы очень интересно считать именно активность в текущий год и учитывать всех авторов без ограничений. Так было бы понятно, кто где за год был и что снимал. Но технически это сделать очень сложно.
Подсчёт специально для Terrich: у тебя 11 баллов (6 за второе место на Калининградской + 4 за третье на Литовской и +1 за 6-ое место на Эстонской). По лучшим позициям в таблице "Кубка" это была бы 12 строчка (впереди oleg-BY).
Всё, я понял, спасибо🙂
Ответить