Под кат

Концептуальные вопросы, касающиеся фотолиний в целом

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Под кат

Сообщение Саныч »

Возможно, среди посетителей ФЛ есть и такие, которых интересуют не только все эти сраные фотки. Возможно, кого-то интересует порядок следования пунктов, ординаты, какие-то ещё параметры. Попробуйте быстро перечислить пункты от ст. А до ст.Б , проскроллив какую-нибудь линию, например эту . А для сравнения возьмите эту . Чувствуете разницу? У нас появилось много фоток сомнительного качества, многие пункты пострадали от чрезмерной детализации, некоторые станции открываешь, в надежде увидеть знакомый вокзал, а там "немцы в городе" или прочие невразумительные сюжеты, типа полного перечня маневровых светофоров или сталагмитов в зимнем интерьере станционного сортира.
Предлагаю реструктуризовать таким образом, чтоб при просмотре страницы линии мы видели только три фотки (столько вмещается в один ряд), а под названием пункта рядом со ссылкой "подробнее" появилась кнопка "ещё стопиццот фоток"
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Под кат

Сообщение Владимир [Брест] »

Могу поддержать идею Саныча только с точки зрения экономии трафика при просмотре всей линии.
В остальном нынешний вариант сразу со всеми эскизами фоток меня вполне устраивает.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Под кат

Сообщение andy t »

Я эту идею Жене еще года два назад выдвигал. Она единственно правильная, ибо то о чем говорит Саныч есть самая правда. Но стоит понимать, как и кем у нас всё делается. Думаю, если это реально сделать, Женя взял на заметку.

Какие три фото будут отображены из выборки в 20 фото по пункту? Закрепленные модератором/админом или случайные?
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Под кат

Сообщение vl80 »

Тоже об этом думал. Будет гораздо лучше
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Под кат

Сообщение Саныч »

vashkov писал(а):Какие три фото будут отображены из выборки в 20 фото по пункту? Закрепленные модератором/админом или случайные?
Впредь акрепляться они должны модератором, но уже опубликованный массив перелопатить трудно, поэтому автоматически должны установиться фотки с ПЗ и общими видами, ориентируясь на тэги и даты снимков. Но всю эту кучу всё равно надо будет постепенно просмотреть и переустановить вручную наиболее качественные и темораскрывающие снимки. Если мы хотим, чтобы проект был кому-то интересен, надо над ним работать. Без этой работы у проекта херовое будущее, пройдет немного времени, и по запросу "самая унылая железнодорожная фотогалерея" мы будем в топе Яндекса и Гугла
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Под кат

Сообщение andy t »

Я готов подработать БЧ хоть завтра (в смысле выбрать по три фото на каждый пункт), это не так много времени займет.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Под кат

Сообщение ТЧ-15 »

Лучше пускай будут рэндомные фотки.что бы других авторов не обидеть
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Под кат

Сообщение Евгений Громов »

vashkov писал(а):Я эту идею Жене еще года два назад выдвигал.
Эту идею выдвигал как раз я, но ты сказал, что одни фотки будут популярнее других, что есть несправедливо.
ТЧ-15 писал(а):Лучше пускай будут рэндомные фотки.что бы других авторов не обидеть
Проще их вообще не показывать, а указать ссылку "фото (100500)"
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Под кат

Сообщение vl80 »

Можно рандомно, можно просто ссылка или по-модераторски

Готов оказать любую посильную помощь
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Под кат

Сообщение Саныч »

ТЧ-15 писал(а):Лучше пускай будут рэндомные фотки
Никакого рандома, ни в коем случае/ Модер выставит выставит наиболее темораскрывающие фотки, а рандомно могут вылезть одни сортиры.
.
что бы других авторов не обидеть
Никак не аргумент. Обиженных ...ут все кому не лень, а ещё, говорят, на них воду возят.
TRAINer писал(а):Проще их вообще не показывать, а указать ссылку "фото (100500)"
Угу, а из названия проекта убрать слово "фото"? >> Категорически против. Можно оставить три, можно меньше (зачем? - в одну строку три помещается, уменьшать не вижу смысла), но вообще убирать низя
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Под кат

Сообщение ТЧ-15 »

Ну так тогда одни фотки Саныча будут показываться
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Под кат

Сообщение andy t »

+1 ко всем словам Саныча, категорически против варианта "сделать только ссылку" - это в разы хуже, чем нынешний вид даже.

Идея рандома плоха именно тем, что могут на самом деле сортиры вылезти, или (что хуже) их интерьер:)

По поводу "Будут одни фото Саныча, Вашкова, Громова... а остальные обидятся"... стоит понимать простейшее: количество фото в "Превью топ-3 пункта" (условно назовем так) будет пропорционально общему количеству фото автора, количеству посещенных им пунктов и качеству фотографий автора. Субъективизм может проявится - но таких случаев будет немного и никогда ничего не поздно будет исправить.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Под кат

Сообщение vl80 »

ТЧ-15 писал(а):Ну так тогда одни фотки Саныча будут показываться
А чё за статистику на ФЛ нонче платить стали? ;)
Если так, то кончаю флудить и бегу фоткать!
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Под кат

Сообщение Саныч »

ТЧ-15 писал(а):Ну так тогда одни фотки Саныча будут показываться
Да? А я думал Вашкова...
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Под кат

Сообщение Саныч »

vashkov писал(а):... будет пропорционально общему количеству фото автора, количеству посещенных им пунктов и качеству фотографий автора. Субъективизм может проявится ....
Такого критерия в выборе фото, как имя автора вообще быть не должно. Например, по Колядичам все три фотки будут Михаила Костунова, несмотря на всенародную к нему любовь :evil:
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Под кат

Сообщение andy t »

Саныч писал(а):
vashkov писал(а):... будет пропорционально общему количеству фото автора, количеству посещенных им пунктов и качеству фотографий автора. Субъективизм может проявится ....
Такого критерия в выборе фото, как имя автора вообще быть не должно.
А где ты прочитал про имя автора???
Например, по Колядичам все три фотки будут Михаила Костунова, несмотря на всенародную к нему любовь :evil:
Ну кое где будут и Костунова фото - он кое что посетил и штук 200 фото выложил же. А я не про это говорил?

А что фото Вашкова может больше всего оказаться - так что, кто то несогласен с тем, что я посетил больше всех пунктов и больше всего фотографий на проекте разместил? Это же элементарная статистика.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Под кат

Сообщение Евгений Громов »

Функция реализована, прошу посмотреть пример:
https://railwayz.info/photolines/line/3
Бережные руки модераторов не прошлись ещё по куче станций и в некоторых местах выборка не самая лучшая, специальных алгоритмов пока не задействовано, тупо три первых фотки.
Рекомендую после открытия ссылки сразу нажать Ctrl-F5 для обновления многих закешированых файлов, иначе может и не заработать если вы постоянный посетитель фотолиний.
Более того, добавлена адаптивная вёрстка, теперь не фотолинии строго задают сколько фоток рисовать в столбец, а сам браузер перестраивает в зависимости от размера экрана.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Под кат

Сообщение andy t »

Отлично! А я сделал обещанное почти на 50%, т.е. подобрал по три фото для "превью" пункта.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Под кат

Сообщение Евгений Громов »

Господа, за 10 дней опробования функция никаких отзывов не получила, поэтому решено, что проблем с ней нет, внедрена повсеместно без возможности отката к тому, что было раньше.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Под кат

Сообщение Саныч »

Отлично.
Следующий апгрейд - "Ещё стопиццот фото" сделать бы не просто едва заметной текстовой ссылкой, а оформить типа как кнопку, фон какой что ли нарисовать вокруг этой надписи
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Под кат

Сообщение Саныч »

andy t писал(а):Отлично! А я сделал обещанное почти на 50%, т.е. подобрал по три фото для "превью" пункта.
Гродно ты явно не делал - там подборка просто оффтопична
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Под кат

Сообщение andy t »

Саныч писал(а):
andy t писал(а):Отлично! А я сделал обещанное почти на 50%, т.е. подобрал по три фото для "превью" пункта.
Гродно ты явно не делал - там подборка просто оффтопична
Там не делал (исправил). Я закрыл весь северо-восток, восток, юго-восток, юг, почти весь юго-запад и частями о центру. Это что бы знать, кого ругать, чуть что:)
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Под кат

Сообщение Саныч »

andy t писал(а):
Саныч писал(а): Гродно
исправил
Ну-ну. Гродно исправил, а Мосты нет
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Под кат

Сообщение Саныч »

И с подборками по ст. Крупки и Борисов не согласен
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Под кат

Сообщение Евгений Громов »

Я тоже до фига с чем не согласен, но я же предупреждал, что "начнётся сейчас". Не думай только, что подборки я сам делал такие чтобы срачи развивать.
Ответить