Аналогичные проекты

Всё, что касается технических и идеологических вопросов функционирования "Фотолиний БЧ"

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Аналогичные проекты

Сообщение suntechnic »

Решил список с проектами, подобными ФЛ, сюда поместить. И новости по ним.
1. http://kolej.one.pl/ Baza Kolejowa

Хороший, известный польский сайт. К сожалению, интерфейс поиска станций, на мой взгляд, не совсем удобен. Нет интерактивной карты (она заявлена, но на деле не работает как интерактивная). Поиск станций не из списка, а постранично. По польски читаю с трудом, поэтому прошу более знающих коллег провести детальный анализ сайта. Артур? :)


2. http://pskovrail.narod.ru/ Псковские железные дороги

Старожил. В этом году в июле исполняется 10 лет проекту. Уверен, что сотрудничество с этим проектом даст многое и для ФЛ, и для pskovrail. У нас есть общие авторы, скоро будут и общие территории ;) Хотя сайт статичный, и можно, сказать, старомодный, тем не менее он уникален историческими материалами по каждому пункту, ну и конечно, фотографиями.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Аналогичные проекты

Сообщение andy t »

Без "Псковрэйл" мы никак, если собираемся Октябрьскую продвигать. Сайт действительно "старомодный", что ли, но информации там очень много. Фотографий кстати также предостаточно.

К списку стоит добавить страницу Константина Меньшикова - у него неплохая подборка фотографий по северо-западу на сайте, отдаленно напоминающем наши "Фотолинии". Не могу только ссылку найти.
Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:52
Откуда: Варшава

Re: Аналогичные проекты

Сообщение Artur »

http://kolej.one.pl

Сайт действует от 2004 года. Авторы пишут так: „Эта сторона имеет цель собрание как наиболее большого количества информации насчёт истории и состоянии железнодорожной инфраструктуры на территории страны. Первично тематическая сфера стороны ограничивалась Силезией, но я с годами решил быть немного более честолюбивый;). Главная задача - скомплектование дат и информаций важных нашей железной дороге. Очередным, часто зрелищным, будет убавление снимков, рисунков, билетов, расписаний движения и других любопытных подробностей из отдельных станций и линии.”

Сайт - база информации насчёт всех железнодорожных линиях и станции на них знйдуёнцих. Можно воспользоваться из списка железнодорожных линий (http://kolej.one.pl/index.php?dzial=d29), списку станции (http://kolej.one.pl/index.php?dzial=stacje) или поисковой системе (http://kolej.one.pl/index.php?dzial=szukaj). Описание каждой станции получается отделов: основные данные (http://kolej.one.pl/index.php?dzial=sta ... okno=start), история (http://kolej.one.pl/index.php?dzial=sta ... o=historia), дополнительные информации (http://kolej.one.pl/index.php?dzial=sta ... informacje), галерея (http://kolej.one.pl/index.php?dzial=sta ... no=galeria). Карта он-лайн плохая. Это единственный сайт общепольский. Описывает 1699 железнодорожных линий, 8577 остановок и станцию, заключает 59873 фотографий.От года практично не актуализированный. Недавно израсходовался "Атлас железнодорожных линий Польши 2010" (http://www.matras.pl/atlas-linii-kolejo ... -2010.html). Это бумажная версия сайта на 448 сторонах - затрата к сожалению уже исчерпана. Я однако не оцениваю его слишком хорошо. Мой друг от нескольких лет создаёт похожий атлас - объявит, что слишком десять лет исполнятся))) я видел фрагменты - объявляет очень профессионально подготовленная позиция.

Наиболее популярное сайты о железнодорожной тематике: http://koleje.toplista.pl/ … Много этого...Я поручаю железнодорожное телевидение: http://kolejtv.pl/ )))))
Аватара пользователя
Pums
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:52
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Re: Аналогичные проекты

Сообщение Pums »

Хотел бы поднять вопрос: а почему окт. жд?
Во1: это огромная территория. Во2: уже частично охваченная pskovrail'ами.
Может, сначала, стоит "пойти" на Эстонию? :)
Я - Nikon.
Rail.Road.Art.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Аналогичные проекты

Сообщение Саныч »

Pums писал(а):
Во1: это огромная территория.
Это совсем не страшно. Освоив эту территорию, Эстонию или к-нибудь Клнг жд или Туркменскую можно на ноутбуке за одну поездку в электричке сделать
Во2: уже частично охваченная pskovrail'ами.
а также Трэйнфото, Паровозом и другими проектами. Давайте тогда займёмся дорогами Кубы и Северной Кореи :mrgreen: . Псковрэйл - это другой проект, они с Фотолиниями кажутся похожими только неопытным пользователям :)
Аватара пользователя
tallart
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:30
Откуда: Tallinn-Maardu

Re: Аналогичные проекты

Сообщение tallart »

vashkov писал(а): К списку стоит добавить страницу Константина Меньшикова - у него неплохая подборка фотографий по северо-западу на сайте, отдаленно напоминающем наши "Фотолинии". Не могу только ссылку найти.
ссылкa: http://km.spb.ru/
Изображение
Ответить