Спорные фото

Всё, что касается технических и идеологических вопросов функционирования "Фотолиний БЧ"

Модераторы: andy t, Евгений Громов

andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Спорные фото

Сообщение andy t »

Казимирово: разное время года. На рассмотрение двух других модераторов. Мой голос - ЗА.

Центролит: разное освещение, и вообще разные точки сьемки. Странно, что вообще тут появилось это сравнение. Давайте тогда тупо по одной фото кажого пункта оставим и хватит...

Пинск: разное освещение - на второй фото туман. Это можно позволить себе.

Кобрин: пропускался тогда, когда по нему не было здания в такой раскраске. Саныч, покажешь фото, которое у нас заменяет это - удалю. Только ты его не найдешь.

Зябки: Фото Громова старое, и совсем не поганое - фасад здания виден неплохо. На рассмотрение двух других модераторов. Мой голос - ЗА.

Продолжай. Просьба к Жене и Вите - подходите к этой теме, Саныч у нас говорит разное, прислушиваться стоит. Иногда - действовать. И лучше - сообща.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Спорные фото

Сообщение vl80 »

Согласен. Но фото ст. Зябки Громова можно и удалить. Я когда пропускал те зимние фотки Тэрро, хотел её удалить, но не я пропускал не мне и удалять.

Хотя дядечки, фасад... Можно и оставить.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Спорные фото

Сообщение Саныч »

vashkov писал(а): Когда летом валит поток фото - сложно порой отследить степень отснятости пункта - так вот по Помыслищу получилось.
По Помыслищу не так получилось. Изначально была уже фотка ЭЦ,но снятая без солнца,серая и унылая.Я выложил свою, и модератор должен был пропустить её для "апгрейда" или удалить с формулировкой "Саныч,убери байан". Аналогично из двух должна остаться одна Изображение или Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Спорные фото

Сообщение micha1520 »

Саныч, тебя уже заносить начинает. На счет вокзала в Помыслищах в корне не согласен.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Спорные фото

Сообщение Скуратов Андрей »

micha1520 писал(а):Саныч, тебя уже заносить начинает. На счет вокзала в Помыслищах в корне не согласен.
вспомнилось: Чем бы дитя не тешилось... :lol: Ну это канешна шутка :)
aaa
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Спорные фото

Сообщение Саныч »

vashkov писал(а):Пинск: разное освещение - на второй фото туман. Это можно позволить себе.
А зачем?
Зябки: Фото Громова старое, и совсем не поганое - фасад здания виден неплохо. На рассмотрение двух других модераторов. Мой голос - ЗА.
Писец.У меня была такая кривообрубленная фотка Рыбницы,через 2 года появилась нормальная,старую удалили.А тут, понимаете ли, какая-то особенная ценность. Изображение
Кобрин: пропускался тогда, когда по нему не было здания в такой раскраске. Саныч, покажешь фото, которое у нас заменяет это - удалю. Только ты его не найдешь.
Ци то лыжи не едуць,ци лыжня кривая...Я ж фоткал,как только так покрасилиИзображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Спорные фото

Сообщение Скуратов Андрей »

Саныч, создавай рубрику "Ф Топку!!!" где ежедневно в режиме реального времени участникам проекта можно будет голосовать ЗА или ПРОТИВ удаления очередного фото не понравившегося тебе...
Каждый день по несколько "лотов" с обязательным обоснованием (мол не с земли или Саныч фоткал), глядишь за следующий год таки останется можа хоть штук 500 фотак в базе ФЛ...
А слоган еще можно: "Фотолинейщик! Не будь в стороне! Давай удалим все нахрен сообща!"
Вот это будя круто! С удовольствием будем херить фотки друг друга :lol:
aaa
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Спорные фото

Сообщение Саныч »

Скуратов Андрей писал(а): С удовольствием будем херить друг друга :lol:
Ой,Скуратов! Твоё щастя, что я не хожу на сходняки, а то б я тя похерил :lol:


Бобрич После посещения пункта и серии хороших снимков, фотку с жопой поезда следовало убрать Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Спорные фото

Сообщение Скуратов Андрей »

Ой,Скуратов! Твоё щастя, что я не хожу на сходняки, а то б я тя похерил :lol:
:lol:
aaa
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Спорные фото

Сообщение andy t »

Хорошо, что в этой теме пошла какая-то полемика.
создавай рубрику "Ф Топку!!!"
Андрей, по сути, ты уже в этой теме. И веди себя немного спокойнее, пожалуйста.

По Зябкам: Я ЗА, Витя похоже нейтрален. Ждем Женю - теперь решаеть ему.

По Помыслищу (фото пасс зданий): Саныча явно занесло. Или он не различает зиму и лето? Не понимаю. Если подходить так - с одного пункта по одной фото - то получится лажа, примерно описанная Скуратовым. Взгляд в будущее - да, у нас будет десять почти одинаковых фото пасс зданий какого-нибудь Помыслища - летние, осенние, весенние, зимние, в 2007, 2008, 2011, 2014... 2039 году и т.д. И в этом нет ничего плохого. Или я в чем то не прав? Тогда обоснуйте, только толково, что бы все поняли.

По Кобрину: Фото с абсолютно разных точек сняты, хотя и отображают фасад в сторону путей. Моё мнение однозначное - ЗА.

По Бобричу: Я в сомнениях потому, что фото летнее (а летних фото платформ нету) и потому, что хотя оно и из окна - оно многое про пункт расказывает (он весь виден, там кривая). Но вообще - это решать совету модераторов: моё мнение - НЕЙТРАЛЬНО
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Спорные фото

Сообщение Евгений Громов »

Я вообще считаю, что на самом деле есть что почистить. Саныч-таки даёт стимул к развитию :-)
Мне сейчас сложно становиться на чью-то сторону сидя через мобилу с отключенными картинками :-)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Спорные фото

Сообщение andy t »

Саныч-таки даёт стимул к развитию :-)
Никакого стимула к развитию - это просто... санитария что ли. Дело полезное, но к развитию (кстати, развитию чего?) не имеет никакого отношения.
Я вообще считаю, что на самом деле есть что почистить.
Когда то я удалял довольно много фото из опубликованных - ибо было что. Теперь я почти ничего не удаляю - у нас есть на сайте слабые фото - их быть может достаточно много - но практически каждая уже несет какую-либо оригинальную информацию - буть то историческую, природно-погодную, композиционную. Но моего одного мнения маловато - как и единственного мнения другого модератора при современном положении дел на ФЛ.

Потому предлагаю создать... комиссию по удалению, что ли. В неё входит, само собой, администратор Громов, два модератора (Шерышев и Вашков). Также дополнительно предлагаю ввести в "комиссию" Саныча и Мишу Шамне (если он не против заглядывать в эту тему и что то писать по складывающимся вопросам). Активные пользователи ФЛ и форума конечно же, также могут вносить свои предложения в процесс. Но вопрос по удалению решает комиссия - большинством голосов. Конечно же, дело касается только уже опубликованных фото.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Спорные фото

Сообщение micha1520 »

Не против :)
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Спорные фото

Сообщение vl80 »

Я тоже не против. Сам хотел нечто подобное предложить :)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Спорные фото

Сообщение andy t »

Ну вот и славно. Думаю, Женя также будет не против. А Саныч по сути и так у истоков этой комиссии находится. Новую тему предлагаю не создавать - все вопросы обсуждаем тут.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Спорные фото

Сообщение vl80 »

Согласен. У кого есть вопросы обоснованно задают их на "модераторский суд" здесь. Рассматривам, выносим решение :)
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Спорные фото

Сообщение Скуратов Андрей »

vl80 писал(а):Согласен. У кого есть вопросы обоснованно задают их на "модераторский суд" здесь. Рассматривам, выносим решение :)
:lol: А можно целые линии предлагать? :lol:
aaa
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Спорные фото

Сообщение vl80 »

Да хоть весь проект ;) Но обоснованно
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Спорные фото

Сообщение andy t »

:lol: А можно целые линии предлагать? :lol:
Андрей, и что такого смешного? Смешно будет, когда тебя вслед за Костуновым на баню отправим за подобную несуразицу. Не впервые от тебя такое слышу за последнее время на форуме, потому и обеспокоен. Знаешь выражение - "иногда лучше молчать, чем говорить?". Сейчас это кажется про тебя. Большой космический привет.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Спорные фото

Сообщение andy t »

Вот фото.
https://railwayz.info/photolines/photo/799
Каково будет мнение комиссии? Я - ЗА удаление.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Спорные фото

Сообщение Скуратов Андрей »

Решать комиссии, а я в принципе согласен :wink:
aaa
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Спорные фото

Сообщение Евгений Громов »

+1
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Спорные фото

Сообщение vl80 »

Фото летнее, цветовая гамма иная, но сделано погано. Думаю следует удалить, но доснимать летом придётся.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Спорные фото

Сообщение andy t »

Всего в комиссии: 5
Присутствовало: 3
ЗА удаление: 3
ПРОТИВ: 0
Воздержалось: 0
ИТОГ: Фото УДАЛЕНО
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Спорные фото

Сообщение vl80 »

Саныч писал(а):ФаличиИзображение и Изображение здесь вторая фотка 100% лишняя
Рассмотрим предложение Саныча. В общем пора ехать и снимать станцию с земли, чтобы удалить оба фото :) но для начала выберем одно из них.
Я за то чтобы удалить фото Вашкова, менее информативно, хоть и более качественно.
Ответить