Спорные фото

Всё, что касается технических и идеологических вопросов функционирования "Фотолиний БЧ"

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Спорные фото

Сообщение Саныч »

Я понимаю, что в ваших глазах Саныч - паблик энеми, и,видимо поэтому, TRAINer реально меня заблокировал
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Спорные фото

Сообщение vl80 »

Ну тогда не сей панику, тихонько разобрались и ладно :)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Спорные фото

Сообщение andy t »

Были приняты меры защиты фотографий автора Саныч от пользователя Саныч. Эти фотографии на самом деле дороги проекту, как и автор Саныч. А пользователь Саныч имел прецедент их удалять. Без каких либо вразумительных оснований, применяя от себя надуманные постулаты, как должен выглядеть проект и т.д. Надеюсь, ход администрации понятен. Если Саныч решит не удалять фотографии, а загружать от себя новые (насколько я понимаю, пока этого делать он не собирается) - мы естественно активируем профиль. Творчеству - да. Разрушению - нет. Точка.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Спорные фото

Сообщение vl80 »

Ну и пусть удаляет, нет фоток нет проблем, сами наснимаем :)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Спорные фото

Сообщение andy t »

Ну и пусть удаляет, нет фоток нет проблем, сами наснимаем :)
А я верю в лучшее. Надеюсь, Саныч разберется сам в себе в этом вопросе.
People
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:32
Откуда: Минск

Re: Спорные фото

Сообщение People »

vashkov почему ты удалил моё фото расписания на ст. Орша-Восточная? Расписание же висит на улице.
Воспаление тяжёлых :D, пограничники матерятся :) :), "Ну, погоди" написал Пушкин :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Спорные фото

Сообщение andy t »

Потому, что расписание.
People
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:32
Откуда: Минск

Re: Спорные фото

Сообщение People »

vashkov писал(а):Потому, что расписание.
Расписание висит на улице, а на станциях обычно расписание должно находиться в пассажирских зданиях. Я думаю что фото нужно взять на ФЛ!
Воспаление тяжёлых :D, пограничники матерятся :) :), "Ну, погоди" написал Пушкин :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Спорные фото

Сообщение andy t »

И что следует из того, что расписание висит на улице? Нам теперь все расписания, висящие на улице снимать, только потому, что так решил Костунов? По расписаниям мы как то говорили уже. С того дня ничего не изменилось.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Спорные фото

Сообщение Евгений Громов »

Кстати, я хотел его оставить, но Вашков меня опередил.
Оно необычно оформлено и маршрут интересный указал "Орша кольцо".
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Спорные фото

Сообщение andy t »

Если собирать все "интересные" расписания - то мы ими завалимся. Мне кажется, не стоит допускать компромисов по поводу расписаний.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Спорные фото

Сообщение Евгений Громов »

Зато будем собирать одинаковые возкалы и платформы? Выкладывать мне что-ли Полоцк каждый день, чтобы убедиться, что ничего не меняется и даже в одну и ту же дату с одной и той же точки в разные фотоаппараты влазит одно и тоже?
Кучу Тартаков, Черниговов и Щорсов можно выкладывать? Это двойные стандарты какие-то? Или модерация у нас будет идти чисто по фамилиям авторов? Вашков - 100%, Костунов - 3-5%? Честно говоря, не для создания "театра одного актёра" это всё делалось.


Ничего против необычных расписаний не имею. Я не призываю снять все "гомельские" и "витебские" стандартные таблички, тут и одной вполне хватит.

З.Ы. Все помнят, во что превратился Паровоз, когда на Зиновьева стали давить и он психанул, начав принимать практически полностью всё... Нафиг это всё?
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Спорные фото

Сообщение andy t »

TRAINer писал(а):Зато будем собирать одинаковые возкалы и платформы? Выкладывать мне что-ли Полоцк каждый день, чтобы убедиться, что ничего не меняется и даже в одну и ту же дату с одной и той же точки в разные фотоаппараты влазит одно и тоже?
Можно вообще ничего не выкладывать.
Вашков - 100%, Костунов - 3-5%?
Спасибо за сравнение с Великим, я польщен. Творится страшная несправедливость.
Честно говоря, не для создания "театра одного актёра" это всё делалось.
А это не моя вина. Точнее, моя - в том, что загрузил больше полторытыщи фото на проект. Ух, нашкодил я ими - страшное дело! Надо удалить 85%, шобы было как у Костунова. Ведь Вашков умеет только флудить и выкладывать только то, что уже отсняли и где побывали, в препоганейшем качестве (почти всегда из окна или вовсе через стекло) и в баянных ракурсах.
И серьезно: Женя, ты на меня не грузи. В этом вопросе (без лишней скромности) не подкопаешься ко мне.
Ничего против необычных расписаний не имею. Я не призываю снять все "гомельские" и "витебские" стандартные таблички, тут и одной вполне хватит.
Что есть критерий необычности? Знаешь, сколько можно их придумать?
З.Ы. Все помнят, во что превратился Паровоз, когда на Зиновьева стали давить и он психанул, начав принимать практически полностью всё... Нафиг это всё?
Да что ты к этому Паровозу прицепился? По правде, с Паровозом только ты и сравниваешь нас - непонятно правда, зачем. Именно зачем - зачем что то пытаться поменять, если оно развивается и набирает обороты популярности?

-----------
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Спорные фото

Сообщение Евгений Громов »

vashkov писал(а):
TRAINer писал(а):Зато будем собирать одинаковые возкалы и платформы? Выкладывать мне что-ли Полоцк каждый день, чтобы убедиться, что ничего не меняется и даже в одну и ту же дату с одной и той же точки в разные фотоаппараты влазит одно и тоже?
Можно вообще ничего не выкладывать.
Вашков - 100%, Костунов - 3-5%?
Спасибо за сравнение с Великим, я польщен. Творится страшная несправедливость.
Честно говоря, не для создания "театра одного актёра" это всё делалось.
А это не моя вина. Точнее, моя - в том, что загрузил больше полторытыщи фото на проект. Ух, нашкодил я ими - страшное дело! Надо удалить 85%, шобы было как у Костунова. Ведь Вашков умеет только флудить и выкладывать только то, что уже отсняли и где побывали, в препоганейшем качестве (почти всегда из окна или вовсе через стекло) и в баянных ракурсах.
И серьезно: Женя, ты на меня не грузи. В этом вопросе (без лишней скромности) не подкопаешься ко мне.
Да можешь удалять! Мне уже надоело из бэкапов фотки удалённые выковыривать и за психами бегать, уговаривая грузить новое и не трогать старое.
А вообще закидывай фотки как обычный юзер, тогда при модерации своих фоток будешь видеть, что уже есть оттуда.
Ничего против необычных расписаний не имею. Я не призываю снять все "гомельские" и "витебские" стандартные таблички, тут и одной вполне хватит.
Что есть критерий необычности? Знаешь, сколько можно их придумать?
Да элементарно. По всему отделению как правило, они одинаковые. Если нет, то вот тебе критерий.
Повесил Лисички, значит уже не надо кидать Светоч. Есть Лётцы - не надо Зябки.
З.Ы. Все помнят, во что превратился Паровоз, когда на Зиновьева стали давить и он психанул, начав принимать практически полностью всё... Нафиг это всё?
Да что ты к этому Паровозу прицепился? По правде, с Паровозом только ты и сравниваешь нас - непонятно правда, зачем. Именно зачем - зачем что то пытаться поменять, если оно развивается и набирает обороты популярности?
-----------
А потому что нормальные люди учатся на чужих ошибках. ИМХО, тот же Паровоз стремительно превращается в свалку. И я трачу время и деньги на то, что мне нравится и приносит позитивные эмоции, а если мне это не нравится, то нафига мне это всё?

Саныч ещё говорил на эту тему.
Итак, предлагаю выкладывать фотки, которые отличаются не только датой и автором.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Спорные фото

Сообщение Скуратов Андрей »

Опять началось, вернее продолжается:(
Из-за чего собственно срач?
из-за фотки таблички с расписаниями? Так есть они на ФЛ и немало... спокойно себе существуют
из-за трафика отведенного на сайт? Так можно это дело поправить и давно уже можно зарабатывать на этом сайте деньги, которых хватит для проплаты хоста и тада не париться насчет места....
из-за Громова и Вашкова?
aaa
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Спорные фото

Сообщение Евгений Громов »

Вашков считает, что вот этого быть не должно
А я считаю, что не должно быть этого когда ранее уже загружено это, а также этого.
Также считаю, что не стоило принимать это, когда уже есть это. (художественности и информационности не придаёт).

Мне не составляет труда удалить эти фотки, как это делает Андрюха с моими, но мы же развиваем проект, а не ведём войну и я считаю, что вопрос нужно урегулировать.

Это неправильно, когда судьба фотки зависит от того, кто её принимает и я считаю, что политика приёма должна быть одинаковая независимо от того, кто принимает фотки. Вкратце мою точку зрения можно объяснить так.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Спорные фото

Сообщение vl80 »

Эй! Хватит сраццо! Давайте проголосуем и выкинем ненужные фоты.

Голусую ЗА
ст. Чернигов Олега
оп Тартак Громова
оп Мильча Саныча

остальные ПРОТИВ
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Спорные фото

Сообщение oleg-BY »

TRAINer писал(а):Также считаю, что не стоило принимать это, когда уже есть это. (художественности и информационности не придаёт).

Мне не составляет труда удалить эти фотки...

Женя! Можете удалить хоть все мои фотки за не надобностью для проекта. Я фотографирую объект в полном объёме (будь-то платформа, павильон, о.п.). Если Вас устраивает обрубленная платформа или кривое здание, ради Бога. Я в принципе могу и не фоткать и не размещать жд-объекты (мой приоритет ПС).
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Спорные фото

Сообщение andy t »

Я за Тартак Вашкова (фото качественнее, у Громова небо частично "выбито") - но в принципе и оба оставил бы.
За Мильчу Олега, ибо фото отличное и лучше фото Саныча по абсолютно всем критериям.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Спорные фото

Сообщение andy t »

oleg-BY писал(а):
Женя! Можете удалить хоть все мои фотки за не надобностью для проекта. Я фотографирую объект в полном объёме (будь-то платформа, павильон, о.п.). Если Вас устраивает обрубленная платформа или кривое здание, ради Бога. Я в принципе могу и не фоткать и не размещать жд-объекты (мой приоритет ПС).
Олег, без паники. Твоё фото Мильчи прекрасно и останется однозначно. Всегда рады твоим фото! Гомельский регион прогрессирует теперь не медленее Барановичского! Передовики!
Strannik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:07

Re: Спорные фото

Сообщение Strannik »

Слава Богу, что не подрались. Печально, что локальные споры зачастую перерастают в настоящие конфликты.
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Спорные фото

Сообщение oleg-BY »

vashkov писал(а):Олег, без паники. Твоё фото Мильчи прекрасно и останется однозначно. Всегда рады твоим фото! Гомельский регион прогрессирует теперь не медленее Барановичского! Передовики!
Андрей, Ты что! Какая паника. Я просматриваю фотолинию (раньше про неё и не знал, меня направил Сергей Хвагин) и где объект требует переснятия на мой взгляд, то я это и делаю, потом размещаю.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Спорные фото

Сообщение andy t »

Strannik писал(а):Слава Богу, что не подрались. Печально, что локальные споры зачастую перерастают в настоящие конфликты.
Эт ты о чем? Тут у нас была краткая нестыковка мнений с Женей, которую мы сегодня вполне прояснили. Настоящие конфликты? Фотолиниям это неведомо. Слишком хорош для этого проект.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Спорные фото

Сообщение Евгений Громов »

Ага, прояснили. Ждите мегабаянов.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Спорные фото

Сообщение Саныч »

vashkov писал(а):За Мильчу Олега, ибо фото отличное и лучше фото Саныча по абсолютно всем критериям.
1. Не по всем. По двум критериям моё всё-таки лучше
2. Из четырёх фоток "О.п. Мильча. Платформа гомельского направления - вид в сторону Гм-Северного" менее удачные ракурсы выбраны у Вашкова и у Хвагина, а не у Саныча или Олега-БЫ.
Ответить