Спорные фото

Всё, что касается технических и идеологических вопросов функционирования "Фотолиний БЧ"

Модераторы: andy t, Евгений Громов

andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Спорные фото

Сообщение andy t »

Итак, такое есть всегда, сколько есть идеи и человеческой мысли.
Начну с этого кадра, который уже пропущен на ФЛ, но может быть удален в ближайшее время.
[удалено]

"Хм, ну вот тут собственно и есть спорный момент. Фото подчеркивает местные особенности и очень характерно для станций типа Калий 1, 3, 4. Но жд как раз на фото нету. Фото я пропустил, но ежели будут серьезные недовольства - можно будет и удалить. Как считаете?"

Так жить или не жить?
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

У меня информация к обсуждению, два фото.
Первое, очень милое, но насколько фотолинейное???:
[фото удалено]
Заочно я его уже удалил.
Второе, тут вопрос к автору, Санычу:
https://railwayz.info/photolines/photo/2162
Тут я не заметил новизны и отличия от старого фото:
[фото удалено]
Последнее удаляем? Или я чего либо не заметил?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Я думаю, что котик всё же не выживет на ФЛ, обещал же, что калийные горы - последний оффтоп.
Я сомневаюсь, что меня убедят в обратном, но всё же пока что сразу фото не удаляю, раз Андрей вынес это на обсуждение.
ЗЫ. Помню, как ФГП через это проходила и к чему это приводило.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Я думаю, что котик всё же не выживет на ФЛ, обещал же, что калийные горы - последний оффтоп.
Мнение двух модераторов совпало, в следующий раз нужно будет кошака на платформе хотя бы снимать:)
ЗЫ. Помню, как ФГП через это проходила и к чему это приводило.
Ну, мы много более мирные люди, не думаю, что будут разносы и погромы с уходами всякими и хлопания дверями:)
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Бедный котик... :cry:

Это я специально, привет модерам :D
Последний раз редактировалось vl80 04 мар 2022, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Бедный котик...
Да всё будет с ним хорошо! Мне он кстати понравился!
Это я специально, привет модерам Very Happy
Проверяете???:) Мы все почти четко сечем:) Паше с его терриконами скидку сделали только, но там отображен как бы оригинальный признак местности. Хотя возвращаясь к тому фото терриконов, мне кажетс яможно было бы снять о.п. на их фоне.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

vashkov писал(а):вопрос к автору, Санычу:[/b]
https://railwayz.info/photolines/photo/2162
Тут я не заметил новизны и отличия от старого фото:
[фото удалено]
Последнее удаляем? Или я чего либо не заметил?
Новизны никакой и нет. А вот отличия :
на старой фотке здание непопало в кадр целиком, сфоткано из окна поезда,а не с месности, да и плёнкомыльничное качество заметно невооружённым взглядом.

Вашкову : ты действительно считаешь, что твоя фотка даёт какую-то дополнительную информацию? Или демонстрирует нам особый взгляд Вашкова, отличный от других
[фото удалено]
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

А вот отличия :
на старой фотке здание непопало в кадр целиком, сфоткано из окна поезда,а не с месности, да и плёнкомыльничное качество заметно невооружённым взглядом.
Значит удаляем старое.
Вашкову : ты действительно считаешь, что твоя фотка даёт какую-то дополнительную информацию? Или демонстрирует нам особый взгляд Вашкова, отличный от других
О, спасибо, напомнил, уже давно подумывал удалить это фото. Оно мало чего полезного несло, даже не знаю, что меня тогда подбило это загрузить.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

Я считаю, что в этой фоткеИзображениетема раскрыта, а эти две
https://railwayz.info/photolines/photo/3194
[фото удалено]
излишни [:llllllllllllllll:]
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Одну удалил (там горизонт пошаливал), но вид с моста оставил, ракурс всё же другой.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

При всём уважении к коллекции afmks, это фото [фото удалено] никак не вписывается в формат нашего проекта
Последний раз редактировалось Саныч 15 июн 2009, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Саныч, исправь ссылку, она указывает на фото Жени.
Какое фото ты имел в виду?
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

К историческим фото подход другой, и формат у них немного другой.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

ссылку исправил
vashkov писал(а):К историческим фото подход другой, и формат у них немного другой.
...и место ему в другом проекте (конкретно это фото)
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Нет, это фото вполне к месту.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Как временный модератор фотолиний хочу обратиться к новому автору Костунову Михаилу:
Имея неплохие фотографии, автор совершенно не занимается их обработкой. Удаляю массу снимков из-за низкого разрешения (меньше 640х480!)
Рекомендую почитать правила https://railwayz.info/photolines/rules.php
особенно пункты 3 и 4 и загружать снимки с разрешением не менее 1024х768 только уменьшать степень сжатия jpeg, а не разрешение фотографии.


ЗЫ Если автор не знает как это сделать - научим (в личку), но если и дальше будет творить безобразие, лучше не загружать фотографии, и не отнимать время у модераторов.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Честно говоря, вообще не вижу хороших фотографий у Костунова Михаила. То что опубликовано вызывает у меня крайнее недоумение. Я полноценный модератор, могу удалить их все (что скорее всего и сделаю), но пока хочу поговорить с Женей. У Михаила фото не просто маленькие, они еще посредственного качества и сомнительной тематики. Не вижу смысла в обычных фото обычных расписаний. Я понимаю, если это Друя или расписание нацарапано гвоздем на бетоне, но просто таблички с рядовых о.п...
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Я удалил эти аццкие "таблички". Уже удалил тонну таких "фоток".

ЗЫ Автору отписал в личку, надеюсь теперь станет лучше.
Strannik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:07

Сообщение Strannik »

Надо просто усовершенствовать указание касательно правил отправки фотогматерила на ФЛ
Пример:
1) Принимаются фотографии размером 1024 точек по большей стороне;
2) Для уменьшения веса фотографий рекомендуется пересохранять материал через программу Photoshop (save for web - high quality);
3) Не принимается некачественно выполненный материал с наличием значительного смаза, пересвета неба, завалом горизонта;
4) Программа заснятия раздельного пункта требует выполнения следующих фотографий:
- павильон;
- табличка;
- платформа (общий вид в обоих направлениях);
- интерьер вокзала/пассажирского здания;
- общий вид со стороны горловин;
- прочие характерные особенности (туалеты, малые архитектурные формы и проч.).

Как вам предложение?
P.S. Правила, в принципе, есть. Но считаю необходимым дополнить их алгоритмом "ужатия" фтографий до нужного веса с сохранением нормативного размера + программой "взятия" отдельного пункта.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

В принципе мы так и работаем. Единственное, начинает не нравится уход от тематики фото у некоторых авторов. Удаляю фото схем участков и расписания.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Расписания можно оставлять только на тех пунктах, где даже таблички нет. На Поречье-Узбережь именно такая ситуация, потому и таблички с расписаниями выкладывал.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Сообщение Wowan »

А чем вам расписания не угодили? По мне так надо оставлять ВСЕ, что снято на остановках и станциях. Ну, кроме облаков на небе, конечно.

В остальном, все интересно. Мало ли, какой раритетный канализационный люк кто зафотит. :)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Люки и всё оригинальное - принимаются, расписания в особых случаях - тоже, если фото с ними охватывает немного больше, чем цифры на табличке, или фотографировать совсем нечего. У нас не фотогалерея расписаний, а проект географии железной дороги и её истории. Все расписания становятся историческими? Вам место на форуме. Вопрос закрыт.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

vashkov полностью поддерживаю
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Еще раз повторяю, не грузите просто фото расписаний, пусть и из линии Круля - Воропаево (это всё же не край мира). Если считаете, что оно интересно - напишите на форуме. Или примите активное участие в разработке текстового приложения расписаний на ФЛ. А не то - в тему предупреждений.
Ответить