"Пьяный поезд"

Обсуждение всего, что имеет отношение к железной дороге, но напрямую не подходит по тематике к другим форумам

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10
Откуда: Станция "Погодино" 158500

"Пьяный поезд"

Сообщение Сашок »

Пришлось вчера ехать поездом 195 Москва-Брест из Москвы до Орши... Уже привычными стали катомки и баулы на тележках, полные вагоны белорусских "заслуженных пенсионерок" подрывающих национальную экономику... непривычно одно - нетрезвая проводница в вагоне. Я по началу не понял в чем дело, т.к. в вагоне был с добрый десяток в зюзю готовых гастарбайтеров, а после комментария одной из пассажирок на предмет "веселости" проводницы пригляделся повнимательнее. Судя по тому, что от Можайска до Вязьмы !!! ПРОВОДНИЦА ОТСУТСТВОВАЛА В ВАГОНЕ БЕЗ ВСЯКИХ "ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ ЗАПИСОК" И ПЕРЕАДРЕСАЦИЙ В СОСЕДНИЕ, а за пол часа до того по вагону сновали нетрезвые мужики с нарезкой огурцов, помидорок и колбаски для конспирации прикрытой ПЭТ пакетом..... по ходу днюха у кого-то была. Я все понимаю, но если вдруг...

А. Стало в вагоне кому либо плохо....
Б. Пожар...
В. В туалете закончились средства гигиены....
Г. Попалась сердобольная бабка которой надо срочно попить минералки.....
Д. Выход из строя оборудования вагона.... (к примеру "безобидный" перегрев буксы).... поняли о чем я?
Е. "Обстрел" вагона на главном ходу кирпичами с разбитием стекол и резаными ранами пассажиров......
Ё. Драка упитых в хлам гастарбайтеров....
К.Л.М.Н..... так можно продолжать до конца алфавита.

Тем более что поезд следует в международном сообщении..... СТЫД И ПОЗОР БРЕСТСКОМУ ПАССАЖИРСКОМУ УЧАСТКУ.

З.Ы. Тем более что с брестскими проводниками (особенно с мужиками) уже неоднократно были неописуемые случаи нарушения правил пассажирских перевозок.... то билет не отдадут, то не разбудят за 20 мин. до пункта назначения, либо просто нахамят.
Вперед, по лестнице ведущей вверх!
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: "Пьяный поезд"

Сообщение micha1520 »

Ну, 195-й-знатный "быдловоз".. Там и не такое встречаеццо..
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: "Пьяный поезд"

Сообщение Vortex83 »

а ещё на брестском отделении самые быдлопроводники
и брестская минералка редкостный отстой
Изображение
Изображение
Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: "Пьяный поезд"

Сообщение micha1520 »

Да, испоганилась минералка совсем...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: "Пьяный поезд"

Сообщение Евгений Громов »

К тому же эту минералку по всей дороге продают, не только в поездах ЛВЧ-3.
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10
Откуда: Станция "Погодино" 158500

Re: "Пьяный поезд"

Сообщение Сашок »

Ну не знаю, по дороге в Москву в поезде №26 мне продавали Минскую минералку. Брестская "помиралка" дествительно отстойная. Напоминает по вкусу обычную воду из-под крана сдобренную углекислотой. А вот когда она постоит и газы выйдут - это просто караул, т.к. напоминает что-то медицинское...(проверено в поезде №195) БИДА. Кстати, еще вопрос - почему этот поезд из разряда скорых если он кланяется каждому столбу???
Вперед, по лестнице ведущей вверх!
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: "Пьяный поезд"

Сообщение SMATRON »

Сашок писал(а):Кстати, еще вопрос - почему этот поезд из разряда скорых если он кланяется каждому столбу???
Что-бы цену задрать...
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: "Пьяный поезд"

Сообщение Николай Луцевич »

Расскажу)) Дело в том что этот поезд и ещё некоторые поезда по БЧ были в своё время обычными пассажирскими и кланялись, как подобает пассу, каждому столбику, но дабы поднять цены на билеты, а поезда оставить в прежнем режиме им просто поменяли номера и сделали скорыми, так 395 стал 195, 307 поезд (Смоленск - Брест) переделали в Витебск/Комунары - Брест и дали номер скорого. Таких примеров много.
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
egatsak
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 08:33
Откуда: Минск

Re: "Пьяный поезд"

Сообщение egatsak »

Vortex83 писал(а): и брестская минералка редкостный отстой
О, брестская минералка - сказка ). Могу рассказать историю.
Мы с другом этим летом уезжали из Москвы в Минск на послеполуночном БЧшном допе Мск-Брест, уже замученные в хлам после 4 дней покатушек. Жутко хотелось пить. Поскольку рур уже было жалко, да и до отправления оставался час, мы болтались на платформе, предвкушая какое-нибудь пиво или сок. Друг говорит, мол, смотри, чтоб не пришлось пить Брестскую. Посмеялись оба, загрузились в поезд, отправились - в это время мой коллега уже придавил, а я пошел за добычей. Оказалось, у проводницы не было толком ничего - лишь чай и - кто бы вы думали? - аккуратные литрушечки Брестской. Беру бутылку, иду в наш отсек - друг просыпается, смотрит на меня - я чувствую, что вся усталость за время поездки начинает выливаться в виде получасового истерического смеха, лишь усиливающегося после каждого глотка сей aqua vitae.
Я всегда рекламировал Брестскую как воду с ароматом перегара, но Антон предложил великолепное определение незабываемого вкуса этой воды - как если взять свежевыпитый пакет кефира, ополоснуть его и бутилировать эти обмывки. После дополнительных дегустаций пришел к выводу, что второе все же ближе.


Убивает ее повсеместное распространение на БЧ. Интересно, ответственный за снабжение сам ее пил?
kexit vtymit lf kexit
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: "Пьяный поезд"

Сообщение Евгений Громов »

Я когда проводником работал была веселее история (правда, к самой минералке прямо не относится). Наш состав 649 Гомель - Гродно был в одном обороте с 663 Гомель - Брест. Рейс на Гродно, потом рейс на Брест, потом опять на Гродно. В каждую сторону ездила своя бригада пока другая отдыхала. И вот принимаем у "брестчан" вагоны и отправляемся в Гродно. Жара 30+, народ активно тянется за питьём. И тут возвращается тётя с бутылочкой и возмущением "что вы мне продали?!". Коллега откручивает крышечку, а там - чистый спирт! Его радости не было предела. Сунул тётушке другую бутылочку и всё. Минирасследование показало, что с Брестского ЛВЗ проводники покупали спирт и возили в Гомель, при этом страшно боялись и шифровались. Как следствие, переконсперировались, забрали минералку :-) Моему же коллеге достался литр спирта по цене литра минералки.

Я бы на месте тётки точно бы не возмущался, купил бы просто ещё одну :-)
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: "Пьяный поезд"

Сообщение Николай Луцевич »

Ахаха, тётка затупила)))) Про пьяные поезда еще. Точных подробностей не помню, но в Минском депо бывали казусы такого характера. Поезд, если я не ошибаюсь Москва Берлин и Берлин Москва встречались в Минске около полуночи с часовой разбежкой. Только один 14-й Берлин Москва шел до полуночи а второй 13-й шёл сразу после полуночи. По Минску смена бригад. Вот играла решающую роль внимательность машиниста или помощника, бывало друг с другом они не встречались, по одной просто причине. "Чем едешь?" - "Берлинским 22 числа" Фраза может показаться вполне адекватной, если бы не одно НО(!). 22 числа, да в прочем как и в любой день, идет по любому два берлинских :) Один сразу после полуночи в начале суток, а второй в конце суток. Так вот много случаев случалось что вот так вот к примеру 22-го берлинским приходило сразу две бригады на один поезд :) :) Потому как невнимательно смотрели время отправления, и уверенно думали что нарядчик опечаталсь с датой отправления)))) А бывало и наоборот, бригада с уверенностью думала что едет Берлинским в конце календарных суток на Оршу, и не являлась на явку сразу же после полуночи к Берлинскому на Брест. Поезда систематически задерживались. И всё из-за того что невнимательно смотрели на номер поезда.
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: "Пьяный поезд"

Сообщение Vortex83 »

TRAINer писал(а):возвращается тётя с бутылочкой и возмущением "что вы мне продали?!". Коллега откручивает крышечку, а там - чистый спирт! Я бы на месте тётки точно бы не возмущался, купил бы просто ещё одну :-)
Vladlen писал(а):Ахаха, тётка затупила))))
может она с бодуна была, сушняк жесточайший - и кроме минералки ей больше ничего на свете не хотелось
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: "Пьяный поезд"

Сообщение Николай Луцевич »

Хе, Жень, вот только Брестскую минералку после будуна и пить :D
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: "Пьяный поезд"

Сообщение Terrich »

Расскажите мне несведущему, что можно сделать с бутылкой спирта?
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: "Пьяный поезд"

Сообщение SMATRON »

Terrich писал(а):Расскажите мне несведущему, что можно сделать с бутылкой спирта?
На вскидку: выпить, задницу протереть во время укола, сделать настойку, "заплатить" трактористу и т.д.
С уважением, Евгений.
Steamer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 май 2007, 13:12
Откуда: д.Вязань, Штадлерштадт

Re: "Пьяный поезд"

Сообщение Steamer »

SMATRON писал(а):
Terrich писал(а):Расскажите мне несведущему, что можно сделать с бутылкой спирта?
На вскидку: выпить, задницу протереть во время укола, сделать настойку, "заплатить" трактористу и т.д.
Расточительство: спирт- очень ценный продукт, его нужно расходовать грамотно. Если пить - то в походе, когда каждый килограмм гнет спину (при необходимости легко разводится до нужной консистенции), для протирки задницы хватает 10 гр., для настойки хорошо взять водки, желательно брестской (в отличие от воды - зело хороша), отдать трактористу - лучше бы выпил сам (если умеешь). Кроме того - можно протирать рельсы и ходовую лока на макете (если не жалко) или места пайки кислотой. При жесткой простуде - для компресса. Далее - везде.
Аватара пользователя
tallart
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:30
Откуда: Tallinn-Maardu

Re: "Пьяный поезд"

Сообщение tallart »

Steamer писал(а):Расточительство: спирт- очень ценный продукт, его нужно расходовать грамотно.
+100! :)
Изображение
Ответить