Маршрут Львов-Стрый-Самбор для MSTS

Обсуждение всего, что имеет отношение к железной дороге, но напрямую не подходит по тематике к другим форумам

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
Аватара пользователя
Wild_Tarik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 01:34
Откуда: ст.Стрий, Льв.зал. УЗ

Маршрут Львов-Стрый-Самбор для MSTS

Сообщение Wild_Tarik »

Изображение
Давно работаем над этим творением. И не так давно попал на Ваш сайт, откуда смог получить множество полезной информации. И вот буквально вчера ночью мне пришла в голову идейка - попросить всех, кто занимается фотоохотой и ездит по станиях и о.п. делать несколько кадров на текстуры. Наша група разработчиков (3 человека) будет Вам очень благодарна. Если кто-то заинтересовался нашым проектом, здесь можно получить практически самую свежую информацию о ходе строительства.http://zdsim.kiev.ua/forum/index.php?sh ... 526&st=180.

Как фотографировать на текстуры? Вот это практически идеальные фото http://www.railwayz.info/photolines/sho ... h_id=16539 http://www.railwayz.info/photolines/sho ... h_id=16370 К примерку эти здания можно слепить в 3D MAX из 3 фото: фронт, справа, слева. Если здание слишком длинное или отойти от него подальше нет возможности, то можно сделать несколько кадров по ходу движения вдоль здания. Фотографии желательно делать перпендикулярно к зданию и в пасмурную погоду, чтоб тени не сильно выделялись, потом меньше работи в фотошопе. Было б очень замечатель, если би кто-то помог, ну или хотя б дал свои фото в большем размере. Сами ездим за материалом, но так как я учусь в Харькове, друзья также работают/учаться, то вылазки в нас получаються редко. Если кто согласиться, то пишите тему, на Wild_Tarik@meta.ua или в ICQ 428630604

Несколько скринов
Гаї Верхні
Изображение
Львів-приміський
Изображение
Переїзд на ст.Скнилів
Изображение
ТЧ-3 Стрий
Изображение
Дрогобич
Изображение
ПТО ТЧ-1 Львів-Захід
Изображение

P.S. Простите за написание, я сам со Стрыя, руский язык ми не учили, потому, как говорил Винни-Пух, письмо у меня хромает :)
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Маршрут Львов-Стрый-Самбор для MSTS

Сообщение sciff »

Wild_Tarik,на скриншотах модели объектов выглядят вполне симпатично и качественно! Желаю удачи в этом деле! :wink:

Хорошо, что вы с товарищами "лепите" модели именно в 3д максе, а не в стандартном МСТС-ном TS Modeler. 3д максовые модели потом можно будет при желании конвертировать в другие симуляторы ЖД :)
Ответить