Погранцы

Обсуждение всего, что имеет отношение к железной дороге, но напрямую не подходит по тематике к другим форумам

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Погранцы

Сообщение Muller »

Интересную картину наблюдал на станции Невель утром 30 апреля. Мы ехали 325 поездом на скрщение стоял 58. Так вот мы прибыли и смотрю в окно 58 просто облепили погранцы, осмотрели весь поезд, что бы дальше я не видел - мы отправились. Обратно ехали 52 уже 2 мая - ничего такого не было. ВНимание вопрос) Чем вызвана эта проверка? Ведь никакого погранконтроля нету. По наводке что ли решили выборочно осмотреть?
Изображение
Аватара пользователя
railrail
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:04

Re: Погранцы

Сообщение railrail »

Скорее всего, поступила информация по мигрантам-нелегалам. Пару раз наблюдал картину, как из поезда, прибывшего со стороны РБ выводили группу грузин, правда не погранцы, а транспортная милиция.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Погранцы

Сообщение Евгений Громов »

Кстати, теперь проводится проверка документов в дизеле Алёща-Полоцк, правда, милицией, а не погранцами.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Погранцы

Сообщение Terrich »

К чему бы это, нафиг. Может к ослаблению визового режима с Евросоюзом? :lol:
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Погранцы

Сообщение Московой »

Не нашел подходящую тему и открывать новую не стал, но...народ, HELP!
Есть один венгр, Балаж Нехез, который хочет приехать в Беларусь с 19 по 22 августа и получать будет дешевую визу, но для этого надо ему указать адрес проживания в Беларуси. Он конечно же будет идти в гостиницу(забронировал), но для получения это необходимо. А тут ещё головоморока с тем что у нас дома как бы превышено количество иностранцев(угадайте кто :roll: ) и нужны адрес чей-то (ну и имя как бы приглашающего) + телефон, для помощи человеку. Надо бы до 12:00 13 августа по Минску!
Естественно, в личку, а то тут всякия костуновы и шпиёны шастаюць :)

За всякую помощь вперёд огромное спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Погранцы

Сообщение Vortex83 »

а у гостиницы адресса нет???
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Погранцы

Сообщение SMATRON »

Я помню в начале 90-х когда была граница между Белоруссией и РФ, у нас с отцом в Орше погранцы хотели отнять коробку сигарет "Прима" которую отец вёз моему деду. Не знаю как-уж там отец с ними договаривался но сигареты нам оставили.
А вообще в то время много мешочников в Орше высаживали, при мне двух женщин с баулами высадили. Многие ездили с пересадкой в Орше с 27-го на 73-й (т.е. выходили в Орше и садились на следующий поезд, уж не знаю зачем - часто спать не давали когда начинали баулы из купе выволакивать). Ещё и электрички Смоленск - Орша все отменили вместо них ходили "трансграничные" поезда из общих вагонов под электровозом.
С уважением, Евгений.
Ответить