Киносъёмки на ЖД

Обсуждение всего, что имеет отношение к железной дороге, но напрямую не подходит по тематике к другим форумам

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Киносъёмки на ЖД

Сообщение Vavan »

На вокзале в Минске снимают какой-то фильм. На 22-й путь поставили вагоны, на некоторых в окнах надпись "Белая Русь Минск-Калинковичи", но надпись БЧ и первые 3 цифры номера замазаны, повешены шторки "РЖД". Но самый прикол - повешены таблички "Москва-Сочи"! Я видел машину с флажками - нашим и российским, и актёров в российской милицейской форме.
Может кто знает, что за фильм?
go_dzu_on
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:36

Re: Киносъёмки на ЖД

Сообщение go_dzu_on »

Vavan писал(а):На вокзале в Минске снимают какой-то фильм. На 22-й путь поставили вагоны, на некоторых в окнах надпись "Белая Русь Минск-Калинковичи", но надпись БЧ и первые 3 цифры номера замазаны, повешены шторки "РЖД". Но самый прикол - повешены таблички "Москва-Сочи"! Я видел машину с флажками - нашим и российским, и актёров в российской милицейской форме.
Может кто знает, что за фильм?
скорее всего какой-нибудь сериал - снимать "в поле" в Москве слишком дорого. "Каменскую" же тоже в Минске снимали, а "Чаклун и Румба" под Гродно.
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Сообщение ewwr »

Cнимают достаточно часто. В основном российские фильмы и сериалы.
Как-то видел на 17 пути, несколько вагонов и М62, несколько дублей отправление (или прибытие, не помню) поезда.
Несколько раз снимали на Минском ВРЗ, очень непривычно было наблюдать на заводской территории длинный белый лимузин, на котором привезли звёзд российского кинематогрофа.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Они же у меня под окном в парке свои "прокладки между рекламой" снимают :)
Аватара пользователя
depo_minsk
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 23:59

Re: Киносъёмки на ЖД

Сообщение depo_minsk »

Vavan писал(а):На вокзале в Минске снимают какой-то фильм. На 22-й путь поставили вагоны, на некоторых в окнах надпись "Белая Русь Минск-Калинковичи", но надпись БЧ и первые 3 цифры номера замазаны, повешены шторки "РЖД". Но самый прикол - повешены таблички "Москва-Сочи"! Я видел машину с флажками - нашим и российским, и актёров в российской милицейской форме.
Может кто знает, что за фильм?
22 июня на фоне ЧС4т-555, который тоже стоял на 22 пути снимали дубль с российскими ментами.
Изображение
GF_76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:53
Откуда: Украина, Сумская область

Сообщение GF_76 »

Это скорее всего снимают продолжение сериала "Путейцы"
"Компания "BFG Media Production" приступила к съемкам продолжения полюбившегося многим сериала "Путейцы", вышедшего в эфир в мае прошлого года на телеканале "Россия".
"Зрительский успех предыдущего фильма подтолкнул нас к идее продолжить приключения наших героев – говорит продюсер фильма Юрий Глоцер. – В новой истории мы решили рассказать о том, что произошло с ними после того, как они нашли свою любовь. Ну и, конечно, романтика путешествия по железной дороге и море приключений!"
Над новыми приключениями железнодорожников будут работать в Москве, Сочи и в Минске. Там вскоре приступят к съемкам всех "поездных" и "перронных" эпизодов. Именно белорусские железнодорожники пошли навстречу российскому кинематографу и предоставили для съемок свои перегоны и вокзалы.
Зрители смогут увидеть телефильм на канале "Россия" в новом телевизионном сезоне.
19.06.2009"
http://ruskino.ru/premiere/459
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Киносъёмки на ЖД

Сообщение Vavan »

depo_minsk писал(а):
Vavan писал(а):На вокзале в Минске снимают какой-то фильм. На 22-й путь поставили вагоны, на некоторых в окнах надпись "Белая Русь Минск-Калинковичи", но надпись БЧ и первые 3 цифры номера замазаны, повешены шторки "РЖД". Но самый прикол - повешены таблички "Москва-Сочи"! Я видел машину с флажками - нашим и российским, и актёров в российской милицейской форме.
Может кто знает, что за фильм?
22 июня на фоне ЧС4т-555, который тоже стоял на 22 пути снимали дубль с российскими ментами.
Да, я тогда тоже заметил и не понимал, чё он там делает - чех на тупиковом пути, зажатый вагонами.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

У нас в Могилёве тоже снимали.И на вокзале.и в депо на поворотном круге
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Сообщение Vavan »

GF_76 писал(а):Именно белорусские железнодорожники пошли навстречу российскому кинематографу и предоставили для съемок свои перегоны и вокзалы.
БЧ, небось, много бабла срубит за это. Может, покроют убытки от пригорода :D
Zylog
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 10:47
Откуда: Минск

Re: Киносъёмки на ЖД

Сообщение Zylog »

Многие наверное видели рекламу Life :) с отправлением поезда.

В конце ролика показывают поезд целиком на фоне ночи. Я неделю думал, что же в этом ролике мне так режет взгляд. Вчера наконец понял - минский ЧС4т идёт с двумя поднятыми токоприемниками, чего в реальной жизни почти никогда не бывает. Скорее всего поезд снимали где-то на стоянке (например на вокзале, при сдаче ходом поднимают оба токоприемника), а движение на фоне красивого неба уже моделировали средствами компьютерной графики.
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Киносъёмки на ЖД

Сообщение Шурик »

Что за она? Телик не смотрю )
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Zylog
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 10:47
Откуда: Минск

Re: Киносъёмки на ЖД

Сообщение Zylog »

Шурик писал(а):Что за она? Телик не смотрю )
Поезд едет, песенки поют, рожи всякие показывают. :lol:
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Киносъёмки на ЖД

Сообщение Vavan »

Сегодня видел на территории ТЧ-9 фургончик с надписью "Беларусьфильм". Уже и до депо добрались киношники!
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Киносъёмки на ЖД

Сообщение Николай Луцевич »

Zylog писал(а):
Шурик писал(а):Что за она? Телик не смотрю )
Поезд едет, песенки поют, рожи всякие показывают. :lol:
Это папа,это викуля, а это Димка, наш новый сосед, просто писатель и просто поэт, короче вот типа такого стишка там девочка за кадром рассказывает.
Прошарок кровосiciв
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Киносъёмки на ЖД

Сообщение Vavan »

Vavan писал(а):Сегодня видел на территории ТЧ-9 фургончик с надписью "Беларусьфильм". Уже и до депо добрались киношники!
Около 15-00 этот фургончик ездил по1-й платформе между 22-м и 23-м путями.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Киносъёмки на ЖД

Сообщение Николай Луцевич »

Если это старенький автобусик, без окон, и он зелёного цвета, то это пиротехники, они были на съемках в Шеметово. Значит "Стреляли" :)
Прошарок кровосiciв
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Киносъёмки на ЖД

Сообщение Vavan »

Не, там был кузов белого цвета. а марку грузовика я не рассмотрел. По форме что-то типа "Газели" :)
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Киносъёмки на ЖД

Сообщение Николай Луцевич »

Тогда не то, что я думал, да у БФ есть белая ГАЗель, выдел.
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Paparraci
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:46
Откуда: Латвия-Рига

Re: Киносъёмки на ЖД

Сообщение Paparraci »

Vavan писал(а):На вокзале в Минске снимают какой-то фильм. На 22-й путь поставили вагоны, на некоторых в окнах надпись "Белая Русь Минск-Калинковичи", но надпись БЧ и первые 3 цифры номера замазаны, повешены шторки "РЖД". Но самый прикол - повешены таблички "Москва-Сочи"! Я видел машину с флажками - нашим и российским, и актёров в российской милицейской форме.
Может кто знает, что за фильм?
Это снимали сериал "Путейцы 2"
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re:

Сообщение Vavan »

GF_76 писал(а):Это скорее всего снимают продолжение сериала "Путейцы"
"Компания "BFG Media Production" приступила к съемкам продолжения полюбившегося многим сериала "Путейцы", вышедшего в эфир в мае прошлого года на телеканале "Россия".
"Зрительский успех предыдущего фильма подтолкнул нас к идее продолжить приключения наших героев – говорит продюсер фильма Юрий Глоцер. – В новой истории мы решили рассказать о том, что произошло с ними после того, как они нашли свою любовь. Ну и, конечно, романтика путешествия по железной дороге и море приключений!"
Над новыми приключениями железнодорожников будут работать в Москве, Сочи и в Минске. Там вскоре приступят к съемкам всех "поездных" и "перронных" эпизодов. Именно белорусские железнодорожники пошли навстречу российскому кинематографу и предоставили для съемок свои перегоны и вокзалы.
Зрители смогут увидеть телефильм на канале "Россия" в новом телевизионном сезоне.
19.06.2009"
http://ruskino.ru/premiere/459
Да, я это уже понял, сегодня посмотрел. Я так понял, в Минске снимали Москву :D Офигенно смотрятся наши электрички :)
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Киносъёмки на ЖД

Сообщение Николай Луцевич »

Снимали ещё и в Могилёве, а вообще я бы консультантам этого сериала денег не платил бы, такой дебилизм, меня кони аж берут не на шутку, вагоннику проводница: "Привет, путеец!" А машинист с помощником так вообще, слов нет,не фильм о ЖД а ХЗ что!!!
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Киносъёмки на ЖД

Сообщение Московой »

А потом это добро показывают по спутниковым российским каналам. Честно говоря, зрителей считают за лохом...ну я имею в виду что даже самый тупой россиянин догадается что не Москва и не Сочи.
А мне так вообще кажется, что кто-то хотел на этом наживиться. Первая часть взяла пальму, режиссер хочет больше заработать, РЖД тоже, но заработать хочет только скупой режиссер...вот и переезжают они в Беларусь, где сдали "площадку" в аренду по дешевле, а мыльная опера набирает обороты.

Тем не менее, сам сюжет интересный, даже и так, что я ну просто ненавижу 95% российских сериалов, но реализация и технические детали на таджикском уровне. Вот вы один раз посмотрите, что за окном творится у начальника поезда, когда они якобы в движении, и заодно вокзал!

Для меня серьёзно воспринимаемые фильмы о или с участием ЖД закончились с Поездом вне расписания. :(
Изображение
Аватара пользователя
Paparraci
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:46
Откуда: Латвия-Рига

Re: Киносъёмки на ЖД

Сообщение Paparraci »

Я так вообще художественные фильмы про железку смотреть не могу! Всё что там показывают, это на грани фантастики! Единственный фильм-более менее правдоподобный это "Магистраль"
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Киносъёмки на ЖД

Сообщение Евгений Громов »

Paparraci писал(а):Я так вообще художественные фильмы про железку смотреть не могу! Всё что там показывают, это на грани фантастики! Единственный фильм-более менее правдоподобный это "Магистраль"
И то... 120 км/ч на ВЛ80, да входной зелёный при стрелке на занятый боковой путь... И почему-то у них нечётный пассажирский на двухпутке при движении по правильному пути идёт по второму пути.
А так всё хорошо :-)
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Киносъёмки на ЖД

Сообщение Vavan »

Решил в этой теме написать, хотя это только догадки.
Сегодня из окна электрички увидел на ст. Ждановичи 2 пожарные машины. Ну, думаю, может случилось что. А затем увидел, что на здании вокзала надпись ЖДАНОВІЧЫ закрыта надписью ОЗЁРНЫЙ. Что бы это значило?
Ответить