МДЖД - Минская Детская Железная дорога

Обсуждение всего, что имеет отношение к железной дороге, но напрямую не подходит по тематике к другим форумам

Модераторы: andy t, Евгений Громов

micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Vortex83 писал(а):B депо объявился ТУ7А-3350. Покрашен в цвета флага БССР. Видимо новы лок для ДЖД
Обещали как раз-таки в этом сезоне два состава на ДЖД сделать.
Аватара пользователя
Claude
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 16:49
Откуда: Минск. Беларусь

Сообщение Claude »

В этом сезоне врядли,может тока в следующем.Кроме того планируеться работа МДЖД зимой
Я буду жить.............И для тебя тоже........
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Сообщение ewwr »

Один новый локомотив уже работает на ДЖД вроде с августа.
Аватара пользователя
Иван Войтешонок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:21
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Иван Войтешонок »

Сегодня в метро видел объявление. Предлагается поездка на новогоднем экспрессе с дедом морозом: малая БЧ впервые будет работать зимой, с 25 декабря по 7 января.
Изображение
Аватара пользователя
Иван Войтешонок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:21
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Иван Войтешонок »

Удивительно, но на этот раз ДЖД действительно заработала зимой. Да как заработала! Впервые за всю историю на поезд билет надо чуть ли не бронировать! Уже в 10 утра можно купить билет только на половину четвертого. Поэтому многие берут билеты за несколько дней. Так что в билетах теперь пропечатывается место, дата и рейс, чего тоже раньше не было. Стоимость рейсов - 10 тысяч, кроме последнего, стоимостью 2900 рублей.
Интервал движения увеличился и составляет 1:15. На вокзале Заслоново устраивают представления. Прибавка во времени рейса - за счет долгой стоянки в Сосновом бору. Там пассажирам устраивают представление с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Очень интересно смотрится последний вечерний рейс. Вагоны и локомотивы завешаны гирляндами, да и вообще непривычно видеть работающий поезд ДЖД в темноте, ведь этого тоже раньше не было. Правда, последний рейс без представления на последней станции, поэтому и стоит дешевле.
Состав состоит, как и летом, из 6 вагонов и двух локомотивов. В первом вагоне установлен дизель, поэтому пассажирам отведены остальные пять.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MORRO
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 23:27
Откуда: Запорожье,UA
Контактная информация:

Сообщение MORRO »

ух как украсили - просто замечательно 8)
Транспорт для людей, а не люди для транспорта !
http://transportmorro.narod.ru/
Моя голова - перекрёсток железных дорог.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Сообщение Wowan »

А зачем два локомотива?

И куда делся ТУ2?
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

А зачем дизель в первом вагоне?
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Terrich »

А вагоны отапливаются?
Аватара пользователя
Иван Войтешонок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:21
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Иван Войтешонок »

А зачем два локомотива?
А у них вечно два прицеплено было. Как правило, работает один. Видимо, смотря какой удается оживить. На этот раз пыхтела не новая краснай ТУшка, а старая синяя. По мне так лучше бы оба работали. Когда-то ведь работали два состава, расходясь на Пионерской. Там на 2-м пути сейчас стоит второй 6-вагонный состав.
А зачем дизель в первом вагоне?
А вагоны отапливаются?
К сожалению, мне и тем, кто собрался сегодня проехаться, билетов не досталось. Поэтому лишь догадки. Думаю, в вагонах тепло, так как окна не были заморожены, а дизель в первом вагоне как раз поставили для отопления и питания гирлянд.
И куда делся ТУ2?
А вот это самое интересное. Я был шокирован в сентябре, найдя его в Бресте, в музее ЖД транспорта. Дедок-сторож еще мне его открывал и показывал. Стоит он, конечно, не на основных путях. Сбоку от крайнего к выходу из музея пути (то есть в западной его части) есть полоса земли. Там сделали пруд и перпендикулярно остальным путям поставили пушку и ТУ2. Я даже за ивами и камышами сразу ее не заметил. Да и не сразу сообразил, что она "минская". Я тогда думал, что она еще по ДЖД катается. Может, чуть позже фото выложу.
Изображение
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Сообщение Wowan »

ТУ2 жалко. Красивая машина, не то что ТУ7 - эти как большие дрезины, ненастоящие какие-то, совсем уж детские.
Zylog
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 10:47
Откуда: Минск

Сообщение Zylog »

ТУ-2 перед отправкой в музей уже был нерабочий и использовался только как батарейка на колесах (для радиостанции и вагонного оборудования). Реверсор не переводился, тяговые двигатели были подпалены и не везли даже сами себя, прогнившие трубопроводы, трещины в соединениях и т.д.
Минский НОД пытался было продавить волевое решение о восстановлении тепловоза, однако оно ничем не было подкреплено. Достать или восстановить такие сложные узлы как ТЭД не представлялось возможным и ТУ-2 вполне объективно был отправлен на вполне заслуженный отдых.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

А эти ТУ7 откуда поступили? Новые или с предприятия какого после КР?
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Сообщение Vortex83 »

vl80 писал(а):А эти ТУ7 откуда поступили? Новые или с предприятия какого после КР?
Красно-зелёная новая с Камбарского завода
Изображение
Изображение
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Иван Войтешонок писал(а): А вот это самое интересное. Я был шокирован в сентябре, найдя его в Бресте, в музее ЖД транспорта. Дедок-сторож еще мне его открывал и показывал. Стоит он, конечно, не на основных путях. Сбоку от крайнего к выходу из музея пути (то есть в западной его части) есть полоса земли. Там сделали пруд и перпендикулярно остальным путям поставили пушку и ТУ2. Я даже за ивами и камышами сразу ее не заметил. Да и не сразу сообразил, что она "минская". Я тогда думал, что она еще по ДЖД катается. Может, чуть позже фото выложу.
ТУ2-113 с МДЖД стоит в Брестском музее уже минимум 2,5 года вообще то. Второй ТУ2-010 с МДЖД можно обнаружить в депо Минск в виде сарайчика у котельной депо.
ФОТО:
113
http://narrow.parovoz.com/newgallery/pg ... 971&LNG=RU
010
http://narrow.parovoz.com/newgallery/pg ... 970&LNG=RU
http://narrow.parovoz.com/newgallery/pg ... 023&LNG=RU
Аватара пользователя
Иван Войтешонок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:21
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Иван Войтешонок »

Поздравляю ДЖД с открытием сезона. Наконец-то за много лет снова ходят два состава с разъездом на Пионерской.
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Иван Войтешонок писал(а):Поздравляю ДЖД с открытием сезона. Наконец-то за много лет снова ходят два состава с разъездом на Пионерской.
Да, минская ДЖД сейчас выглядит лучше и на просторах СНГ она смотрится хорошо. Вот бы ТУ2 сохранился еще, был бы вообще класс. Нужно туда выбраться на фотосессию.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Иван Войтешонок писал(а):Поздравляю ДЖД с открытием сезона. Наконец-то за много лет снова ходят два состава с разъездом на Пионерской.
А режим работы/расписание где увидеть можно?
Prusak
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:29
Откуда: Terespol

Re: МДЖД - Минская Детская Железная дорога

Сообщение Prusak »

В теме давно никто не писал :) Я, пожалуй, обновлю интерес.
На детской железной дороге есть своя поездная радиосвязь (ПРС) - УКВ на частоте 153.300 МГц.
Переговоры по обеим станциям (Пионерская и Заслоново) на одной частоте. Местами даже тональные сигналы есть. Всё как "по-взрослому" на большой железной дороге, только голоса детские.
У кого есть возможность, послушайте, не пожалеете :)
Prusak
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:29
Откуда: Terespol

Re: МДЖД - Минская Детская Железная дорога

Сообщение Prusak »

Несмотря на зимнюю пору детская железная дорога таки работает время от времени. Сегодня удалось застать процесс заправки локомотива:

Изображение
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: МДЖД - Минская Детская Железная дорога

Сообщение Wowan »

На Новый год же всегда работает.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: МДЖД - Минская Детская Железная дорога

Сообщение Евгений М »

Кстати точно, ведь и в прошлом году, когда приезжали в Минск компанией перед Рождеством, детская дорога так же работала, специально ездили посмотреть. :)
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Prusak
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:29
Откуда: Terespol

Re: МДЖД - Минская Детская Железная дорога

Сообщение Prusak »

Сегодняшние маневровые работы на ст.Пионерская:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Воронам тоже было интересно:
Изображение

P.S. В отличие от коллег с "большой" ж/д работники детской ж/д очень спокойно отнеслись к человеку с фоаппаратом, за что им отдельная благодарность :)
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: МДЖД - Минская Детская Железная дорога

Сообщение micha1520 »

Они привыкли, что Костунов там постоянно груши в режиме "Спорт" околачивает..
chuvash
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 17:20
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: МДЖД - Минская Детская Железная дорога

Сообщение chuvash »

Как зимой на новогодние праздники отапливаются вагоны? Как раньше было? Там ведь нет стационарных батарей. Ставят переносные электрические обогреватели? А питание для них откуда идет? И, собственно, освещение в вагоне? От тепловоза все электроприборы питаются? Или в каждом вагоне есть свой небольшой аккумулятор?
Ответить