Мешочники-контрабандисты

Обсуждение всего, что имеет отношение к железной дороге, но напрямую не подходит по тематике к другим форумам

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

opex писал(а):Немного оффтоп - не Белоруссия, но на ст. Сарны, которая близка к Белоруссии, и куда многие так или иначе попадают на пути туда или обратно - ВОХРовцы не зверствуют, линейная милиция обычно лояльна. Однажды даже анекдоты потравили на стоянке с ними, а уж фотографировал станцию и ПС достаточно. Я больше привлек внимание контрабандистов, которые разгружали из дизеля Горынь-Сарны плюшевых уродцев :P
А что за плюшевые уродцы ? Игрушки что ли ? У нас основная игрушечная индустрия сосредоточена в Жлобине. Жлобин в этом плане монополист.
У меня вообще каждый город Беларуси ассоциируется с определенными отраслями промышленности которые имеют место в данных городах: Жлобин с металлургией и игрушками, Гомель с комбайнами и фосфатными удобрениями, Минск с МАЗами и тракторами, Гродно с азотными удобрениями, Поставы с молочными продуктами, Барановичи со станками и хлопчато-бумажной промышленностью, которая , к сожалению, сейчас почти не работает.
opex
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 май 2006, 14:18
Откуда: Киев ЮЗЖД

Сообщение opex »

Да, это были игрушки.
И еще много везли в том дизеле косметики, белья, и велосипедов.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Добавлю историческую фотку.
Историческую, потому что поезда такого больше нет :(

https://railwayz.info/images/tmp/0400.jpg

ЗЫ Из Гомеля тоже велосипеды прут, но почему-то в основном не в стророну Щорса, а в сторону Чернигова. А игрушки - и туда, и туда.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):Добавлю историческую фотку.
Историческую, потому что поезда такого больше нет :(

https://railwayz.info/images/tmp/0400.jpg

ЗЫ Из Гомеля тоже велосипеды прут, но почему-то в основном не в стророну Щорса, а в сторону Чернигова. А игрушки - и туда, и туда.
А че, Гомель-Конотоп отменили??? Во-казлы блин. "Все!!!" для народа...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Тебе сюда:

viewtopic.php?t=83&postdays=0&postorder=asc&start=24

ЗЫ. А мы уже соскучились :)
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):ЗЫ. А мы уже соскучились :)
У меня просто на все уже времени не хватат... Семья, дети, заботы,хлопоты. А еще 2-го июня в больницу с аппендицитом загремел. вот так и дела. Кстати, что услышал когда лежал в больнице от мастера одного из отделений ТЧ9(он кстати тоже с аппендициом лежал...ЗЫ:)), так это то, что со следующего года планируется убрать молодеченские электрички с Минск-пассажирского, и что будут они отправляться с Минск-северного. Я как-то и сам видел, проезжая на электре со Ждановичей, что там ведуться активные работы по сооружениюю нового путепровода. Там даже на главных путях 2 стрелки поменяли на ж.б брусьях(к моей радости:)). Так вот, а о.п. "Радиаторный" ликвидируют вообще как таковой. Мастер говорил, что в этом году они даже ничего не красили и не убирали на Радиаторном, как это делалось раньше. С одной стороны давно надо было перенести Молодеченские электры на Минск-северный, т.к. станция метро Молодежная для этого была предусмотрена да и чтобы 1-ю линию разгрузить, но из-за отсутствия все тех же финансов пустует один выход на Молодежной до сих пор:( . Вот такие вот последние новости из ТЧ9.
P.S. .. Кстати из уст того же мастера услашал еще более фантастическую новость или информацию, оказывается существует план по переносоу ТЧ9 с Минска-северного, т.к. это уже черта города и что-то там не соответствует каким-то нормам, как мне обьяснил мастер ТЧ9. Ориентировочно планируют в Колядичи перенести как он сказал, но все это естественно пока остается на бумаге. А с электрификацией, как он сказал, все глухо как в танке.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

STATION писал(а):
TRAINer писал(а):ЗЫ. А мы уже соскучились :)
У меня просто на все уже времени не хватат... Семья, дети, заботы,хлопоты. А еще 2-го июня в больницу с аппендицитом загремел. вот так и дела. Кстати, что услышал когда лежал в больнице от мастера одного из отделений ТЧ9(он кстати тоже с аппендициом лежал...ЗЫ:)), так это то, что со следующего года планируется убрать молодеченские электрички с Минск-пассажирского, и что будут они отправляться с Минск-северного. Я как-то и сам видел, проезжая на электре со Ждановичей, что там ведуться активные работы по сооружениюю нового путепровода. Там даже на главных путях 2 стрелки поменяли на ж.б брусьях(к моей радости:)). Так вот, а о.п. "Радиаторный" ликвидируют вообще как таковой. Мастер говорил, что в этом году они даже ничего не красили и не убирали на Радиаторном, как это делалось раньше. С одной стороны давно надо было перенести Молодеченские электры на Минск-северный, т.к. станция метро Молодежная для этого была предусмотрена да и чтобы 1-ю линию разгрузить, но из-за отсутствия все тех же финансов пустует один выход на Молодежной до сих пор:( . Вот такие вот последние новости из ТЧ9.
P.S. .. Кстати из уст того же мастера услашал еще более фантастическую новость или информацию, оказывается существует план по переносоу ТЧ9 с Минска-северного, т.к. это уже черта города и что-то там не соответствует каким-то нормам, как мне обьяснил мастер ТЧ9. Ориентировочно планируют в Колядичи перенести как он сказал, но все это естественно пока остается на бумаге. А с электрификацией, как он сказал, все глухо как в танке.
А мне кажется что это всё гон по поводу переноса.Там на Пассажирке такой пассажиропоток что просто не имеет смыла переносить.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

не оффтопьте :!:

ст Минск-Северный и моторвагонное депо обсуждать токав соответствующей теме Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Саныч вовремя всё отрегулировал.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

дык я ж сам наоффтопил -- потом гляж-тема не та.Пришлось переносить
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Последнее время зачастили сообщения о поимках контрабандистов под Гомелем, в том числе и на ж.д. Так что будьте бдительны и не возите никакой хрени.
http://news.tut.by/society/90778.html
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

С 15 мая ввели новые дебильные правила по перемещению товаров для личных нужд.
Типо чем чаще, тем меньше можно.
Не знаю, связано ли с этим, но вчера 669 Чернигов - Гомель опоздал на час в Гомель.
На табло было написано "Ожидается в 22.30".
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Скорей всего именно из-за этого...
Аватара пользователя
tallart
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:30
Откуда: Tallinn-Maardu

Re: Мешочники-контрабандисты

Сообщение tallart »

ФОТО: В поезде Москва-Таллинн обнаружили крупную партию нелегальных сигарет http://rus.delfi.ee/daily/criminal/foto ... d=65483426
Изображение
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Мешочники-контрабандисты

Сообщение Muller »

походу наших ТЧ-14 взяли....

ЗЫ Точнее точно наших!
Изображение
Ответить